Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
13 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос новичка. Распространенный АтД, что такое гормоны, и когда оно пройдет?
Рейтинг 4 V
vAmpireNok
сообщение 14 February 2008, 16:41
Сообщение #1

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Болею всю жизнь.,начиная с 4-5 месяцев от рождения. начиналось все со стандартных пятен под коленками.. на сгибах локтей. чем старше становилась, тем распространение становились пятна. Сначала диагноз: экссуд.- которальный диатез....позже дерматит.... плавно перешло название на атопический дерматит... окончательный диагноз диффузный атопический нейродермит. На данный момент поражены все участки тела, без исключений( сухость, покраснения, местами мокрые пятна). На ваш сайт попала совершено случайно, прочитала много совершено для меня нового .. много непонятного. я первый раз в жизни на форуме, не умею правильно задавать вопросы, Простите заранее.
Пожалуйста ответьте на такие вопросы:
- многие тут говорят про какие то гормоны... мне ни разу не прописывали ничего из гормонов(даже наоборот все врачи стараются выбирать лекарства без гормонов), можете объяснить какие и для чего?
- нормально ли для АД такое обширное распространение? и сколько в основном длятся обострения, при стандартном протекании АД?
- и правда ли что АД может сам по себе пройти в определённом возрасте? я точно не помню даты... но один из врачей, называла мне 3-4 возраста при котором АД может пройти сам по себе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 14 February 2008, 22:26
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Vampirenok вы не могли бы более подробно описать течение своей болезни. Что вам конкретно назначали, как лечились. Где вы живете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 14 February 2008, 22:56
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




очень подробно врядли.. записей толком с этим переездом не осталось так примерно.. что вспомню.
А вообще родилась и прожила 15 лет я в шахтёрском городе , в Днепропетровской области, т.е. экология там просто " супер". Переехали в Крым, Алупка.
Сейчас учусь в Севастополе.


Первые признаки болезни ... после прививок , стандартных , в 4.5месяцев,сыпь.. потом насколько мне известно очень все мокрело. На меня навешали золота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) (кстати очень помогло).
Далее пятна под коленками.. на сгибах локтей.. примерно конец осени и до середины весны.. На лето все абсолютно проходило.. пятна не сочились.
Годам к 12-13 начало распространяться по телу.. красные сухие пятна..но на лето все сходило( даже лучше сказать так, чем меньше на мне было одежды тем чище была кожа).
После переезда (это было как раз в начале ноября) первый месяц было как обычно.. но постепенно болячки начали появляться практически везде по телу.. перешло на голову даже .. и кисти , где никогда даже намёка не было.
Летом случилось сильное обострение, вплоть до гнойничков, руки сгибать\ разгибать не могла толком , все лопалось. С тех пор все становиться хуже.. даже на лето не проходит толком ..
А лечили меня всяким: диазолином. тавегилом. супрастином. активированым углем.кальций.витамины.....не вспомню всего..
В Севастополе лежала в КВД: капельницы.. уколы... сначала упор был на кальций но через пару дней отменили кожа не реариговала( не знаю как это правильно называеться- когда по ней проводишь должен след оставаться ... след не оставался ).. сначала полегчало.. но на вторую неделю состояние ухудшилось.. короче выписали в том же состоянии что поступила..
На даный момент..сижу на синафлане.(мазь).больше ничего не помогает..
Два года назад проходила полное обследование : ЗДОРОВЫЙ человек... все показатели почти без отклонений... тоесть все целое и живое.. имунитет в норме.. органы все целы.. в крови только лейкоцитов немного не хвататет..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 14 February 2008, 22:58
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




извините что не могу точно всю интересующую информация предоставить..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 14 February 2008, 23:43
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Хм... конечно очень странно. Значит обострение связано с переездом. Непонятно. Все таки помоему должно быть что-то, что провоцирует воспаление. А как вы питаетесь? Возможно пыль какая-то специфическая. Где нибуть на природе не приходилось отдыхать? Лучше не становилось на свежем воздухе? Хотя по моим представления Алупка это идеальное место для атопика, свежий воздух, море рядом.

Подождите, возможно на ваши вопросы ответит President, он врач.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 14 February 2008, 23:57
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Грубо говоря я на свежем воздухе и живу... просто я не в самом городе живу а так сказать в самом верху... почти в лесу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )..
А насчет питаюсь... да я не соблюдаю никакую диету. не могу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) но я ее и никогда и не соблюдала.. ем все .. потому что ничего нельзя(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )не злоупотребляю конечно.. но елси очень чего-то хочется , то я лучше это куплю и съем, чем буду мучатся, тратить нервы на своё " хочу"..

А врач/не врач я не слишком.. зациклена на этой болячке.. просто хочется узнать как и что.. очень мало знакомых .. у которых хотя бы примерно чтото похожее на АД. и как люди с этим борются.. потому что я уже давно на нее так сказать "забило". стараюсь поддерживать на определеном уровне.. иногда чем нибудь экспериментирую. А здесь мне подкинули этот сайт... вот смотрю может кто что нить интересное подскажет, что хоть немного поможет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 15 February 2008, 00:38
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




К сожалению, здоровых людей с атопическим дерматитом не бывает, так что скорее всего тебя недообследовали. У гастроентеролога проверялась?
Что можно посоветовать сразу: поекспериментируй с питанием. Есть все для атопика не правильно. Я например еще лет 6 назад понял для себя, что мне нельзя сладкого. Года два назад я перестал его есть полностью - тоесть ни грамма вообще. Улучшение наступило через пару недель наверное и длится до сих пор.
В принципе, перестать есть сладкое (а в идеале еще и мучное) - это самое первое, что ты должна сделать для улучшения своего состояния. Сахар вреден абсолютно всем, и если кто-то будет тебе рассказывать, что это мол индивидуально - не верь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Удачи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 February 2008, 00:40
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Привет! Я тоже атопик (как и большинство на этом сайте) и тоже болею практически с рождения. Попробую ответить на вопросы.

Цитата(vAmpireNok @ 14 February 2008, 16:41) *
Пожалуйста ответьте на такие вопросы:
- многие тут говорят про какие то гормоны... мне ни разу не прописывали ничего из гормонов(даже наоборот все врачи стараются выбирать лекарства без гормонов), можете объяснить какие и для чего?
- нормально ли для АД такое обширное распространение? и сколько в основном длятся обострения, при стандартном протекании АД?
- и правда ли что АД может сам по себе пройти в определённом возрасте? я точно не помню даты... но один из врачей, называла мне 3-4 возраста при котором АД может пройти сам по себе.


Гормоны в виде мазей (например элоком, локоид, адвентан и т.д. список очень велик). Странно что вам ни разу их не назначали, обычно это первое дело у врачей назначать гормоны для снятия обострения. Есть еще в виде иньекций, но я такими ни разу не пользовалась. Горм. мази очень-очень хорошо и быстро помогают, помажешь и через день два здоровая кожа, но к этим мазям можно привыкнуть если неправильно использовать. У меня есть такой печальный опыт, я 6 лет непрерывно "сидела" на локоиде, потом два года очень мучительно с него слезала... Сейчас изредка могу подмазать горм. мазью, но разово, вот на НГ например так сделала, ехали в другой город и вообще хотелось быть покрасивше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Для АД все нормально (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) У всех разные очаги высыпаний, вернее они стандартные, как вы писали сгибы руг-ног, шея, лицо, кисти рук. У меня например бывали периоды что поражено было абсолютно все, наверное кроме пяток... Что такое стандартное протекание АД? Я не знаю если честно, это все оччччень индивидуально. Опять же могу сказать, что у меня бывало обострение держалось годами.

Да, слышала про такое. Это возраст полового созревания 10-13 лет очевидно, еще это 30 лет. Вот жду, немного осталось, может повезет? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вспомнила 2 возраста, ну может что-то относится к более детскому, но после 30 помоему все, хана (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 February 2008, 00:43
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Офф.
Как нас много сразу тут в он-лайне, прямо редкость-редкость. Обычно я одна тут обитаю поледнее время
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 February 2008, 00:43
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




сахар не ем принципиально.. но не из за того что мне его нельзя, а потому что люблю крепкий чай/ кофе , но не люблю их вкус с сахаром(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сладким я себя не пере утруждаю.. но и не отказываюсь совсем... особенно от горького шоколада.. для мозгов и сердечка в принципе полезно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...а мучное , обожаю мамину выпечку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а так да бывает хлебушка съем вкусненького(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но не ем постоянного... про диеты я же говорю.. ем / не ем-- результат один и тот же ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 February 2008, 00:44
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(Lura @ 15 February 2008, 01:43) *
Офф.
Как нас много сразу тут в он-лайне, прямо редкость-редкость. Обычно я одна тут обитаю поледнее время

а я вот думала что я одна такая ..... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) бум сидеть тут ВМЕСТЕ(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 February 2008, 00:48
Сообщение #12

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




кстати спасибо за ответы Lura.
на счет того что первым делом гормоны у врачей..... ну видать разные врачи разные мнения( хотя лечилась у многих... но никто не "подсадил " на гормоны).
всегда всякие болтушки старались напридумывать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... даже таблетки подбирали чтоб поменьше постэффектов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 15 February 2008, 00:57
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 14 February 2008, 23:43) *
сахар не ем принципиально.. но не из за того что мне его нельзя, а потому что люблю крепкий чай/ кофе , но не люблю их вкус с сахаром(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сладким я себя не пере утруждаю.. но и не отказываюсь совсем... особенно от горького шоколада.. для мозгов и сердечка в принципе полезно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...а мучное , обожаю мамину выпечку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а так да бывает хлебушка съем вкусненького(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но не ем постоянного... про диеты я же говорю.. ем / не ем-- результат один и тот же ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну если не изменишь питание, то о выздоровлении можно забыть. Выбирай, что тебе важнее - шоколад, с его мифической пользой для мозгов и сердечка, или чистая кожа. Про выпечку вообще молчу.
Повторюсь - мазь синафлана в основе своей содержит глюкокортикостероидный гормон. Поэтому, радоваться от того, что тебя не подсадили на гормоны к сожалению не стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 February 2008, 01:04
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(vAmpireNok @ 15 February 2008, 00:48) *
кстати спасибо за ответы Lura.
на счет того что первым делом гормоны у врачей..... ну видать разные врачи разные мнения( хотя лечилась у многих... но никто не "подсадил " на гормоны).
всегда всякие болтушки старались напридумывать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... даже таблетки подбирали чтоб поменьше постэффектов

Хвала таким врачам! Я когда еще не разочаровалась в них и ходила, с порога назначались гормоны и антигистамины, про многие "болутшки" я уже гораздо позднее узнала с форума... А на гормоны не врачи "подсаживают", а сами пациеты. Хочется хорошо выглядеть, начинается с малого, думаешь, ну вот на эту встречу надо выглядеть хорошо, ну не пойду же я в парикмахерскую в таком виде, дальше-больше, уже на улицу без "допинга" не хочется выходить, хочется все время хорошо выглядеть, а зависимость появляется, хочешь прекратить, в ответ обострение и по новой. Сейчас я уже почти пять лет без гормонов и ничего, временами очень даже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати диету я не соблюдаю и не соблюдала. Ну нет у меня пищевой аллргии, хоть ты лопни! У меня 100 % психосоматика, реакция на стресс.
Кстати из последнего, что мне понравилось (идея с этого форума) это увлажнитель воздуха, мне кажется состояние кожи улучшилось. Еще я поробовла льняное семя заваривать и пить (тоже с форума), а сейчас купила новый солярий для лица (в старом уже подсели лампы и эффекта не было), сегодня позагарала и прямо сразу почувствовала, что стало лучше, зуд прекратился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 February 2008, 01:08
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




ну синафлан не врачи прописали ... свои испытания(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )..
а насчет выпечки и шоколада: ела шоколад + выпечку на новогодних каникулах была дома.. все было супер( ну для моего случая это было оч нормально для зимы) ... не ем счас ни шоколада ни тем паче выпечки... а с кожей кашмар (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) а все толкьо из=за того что дома у меня роднковая вода , а тут в Севастополе далеко не радость вода...буквально два дня тут и руки все потрескались( хотя дома так же мыла посуду с моющими и даже руки не мазала) а тут и мажу и все же ....
а вообще как говорится , если нельзя, но очень хочется, то немного можно. и самое главное поменьше нервничать , нам нельзя нервничать: надо смотреть на эту жизнь спокойно..по философски(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 February 2008, 01:08
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Kyo @ 15 February 2008, 00:57) *
Повторюсь - мазь синафлана в основе своей содержит глюкокортикостероидный гормон. Поэтому, радоваться от того, что тебя не подсадили на гормоны к сожалению не стоит.


Афигеть! А ведь и правда! Я просто такой мази не знала, подумала вначале, что жто что-то типа нафталиновой. Вот нашла только что описание
http://www.apteka-ifk.ru/art/14023/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 February 2008, 01:11
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




и судя по тому ,что я тут читала насчёт людей которые "слазили" с гормонов, то в синафлане их не много, потому что я абсолюно нормально и долго могу без него.просто когда совсем плохо мажусь им...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 February 2008, 01:15
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Насчет сладкого все очень индивидуально. Помнится еще летом дискутировали по этому поводу с уважаемым Kyo (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я осталась при своем мнении, просто потому что у меня НЕТ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ, а у Kyo есть зависимость от питания.
Могу массу примеров приводить из своей истории. Ну вот, когда только родила соблюдала очень строгую диету, реально никакого сладкого, ни выпечки, ни шоколда и близко не лежало. Зеленые яблоки, мясо на пару, самая что ни на есть гипоаллргенная диета. Началось обострение. Потом постепенно стала есть все (шоколад, выпечки, кока-колу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), кожа была чистая-чистая, вплоть до очередного стресса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 15 February 2008, 01:24
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(vAmpireNok @ 15 February 2008, 01:11) *
и судя по тому ,что я тут читала насчёт людей которые "слазили" с гормонов, то в синафлане их не много, потому что я абсолюно нормально и долго могу без него.просто когда совсем плохо мажусь им...

Дело не в том "много" или "мало" гормонов в мази, а как долго ее применяешь. Если короткими курсами, то все нормально, опасно применять долго непрерывно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 February 2008, 01:25
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




[quote name='Lura' date='15 February 2008, 02:04' post='13439']
Хочется хорошо выглядеть, начинается с малого, думаешь, ну вот на эту встречу надо выглядеть хорошо, ну не пойду же я в парикмахерскую в таком виде, дальше-больше, уже на улицу без "допинга" не хочется выходить, хочется все время хорошо выглядеть, а зависимость появляется, хочешь прекратить, в ответ обострение и по новой.

Вот чего чего.... а у меня принцип " какая есть других не завозили в тот день":) и знаете работает .. без проблем не пряча пятен ... не знаюю.. где то тут читала фразу.. " не смогу жить с нормальными людьми....или как то так...А что такое НОРМАЛЬНЫЕ люди... я считаю себя абсолютно нормальной.. так же как меня считают и окружаюшие.. любят какая есть.. смысл себе вредить чтоб выглядеть не самой собой... Я за свои 22 годика даже не пыталась краситься...не потому что мне нельзя.. а просто так получилось..
Парень у меня абсолютно нормально реагирует на мой красный окрас(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) правда он не очень радуеться когда я таки беру какие нить седативные таблетки..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 13:50
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011