Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
16 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто вам помог?
Romario Agro
сообщение 4 February 2013, 14:02
Сообщение #261

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 29 July 08
Пользователь №: 6876
Репутация: пока нет




а кто-нибудь пробовал Аюрведу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romario Agro
сообщение 7 February 2013, 17:19
Сообщение #262

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 29 July 08
Пользователь №: 6876
Репутация: пока нет




Надеюсь кому-то поможет! Коротко о себе: 32 года, родился с диагнозом эксудативный диатез, потом нейродермит, атопический дерматит, ладонно-подошвенный псориаз под вопросом. Прошел все! Институт Короленко, Сеченовку и т.д. Лечился тоже всем, начиная от "иголок" заканчивая плазмоферезом. Легче сказать что не делал) Надоело сидеть в качестве подопытного кролика на консилиумах "высоколобых" дядей и решил искать САМ! Итак, что мне помогло и дало стойкую ремиссию с надеждой на полное излечение. 1) Аюрведа-система знаний и оздоровительных процедур 5000 летней давности, начните изучать, благо в интернете информации куча. 2) Хатха-йога. Говорить много не буду, просто скачайте в и-нете "Хатха-йога для начинающих" Научный труд еще советских ученых. Изложенно очень конструктивно, без лишних эзотерических терминов, особое внимание уделите "пранаяме"-дыхательные упражнения. 3) Полный или частичный отказ от животного белка! Смотрите лекции Марвы Огонян (врач, биохимик), скачате труды академика Уголева А.М. в частности его "Теория адекватного питания". 4) Для наружного применения пользуюсь маслом "Псория". Продается в магазинчике "Индийские специи"-отличный смягчающий и ранозаживляющий эффект. Что приятно для нашего брата кожника-полностью натуральные компоненты и очень доступная цена. Отлично помагает при разных формах кожных заболеваний масло Нима и масло Каранджи, но они в наших широтах редки. Очень рекомендую пройти в любом аюрведическом салоне систему полной очистки организма "Панчакарма"! Все рекомендации проверенны на себе! Буду рад, если кому-то мой путь тоже поможет!!! За советом "бывалого") и материалами для изучения стучитесь "В Контакт".http://vk.com/id2834185
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 20 February 2013, 16:07
Сообщение #263

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Прошло несколько месяцев.. Как успехи, друзья? Как у кого продвигается лечение? Может кто то открыл для себя что то новое - препараты, кремы, мази, новые методы лечения?
Поделитесь!
Я все так же на диете и на своем креме - диета стабильная (запрещеные продукты ем редко), кремом мажусь несколько раз в неделю - по надобности
пока сильных обострений не было (кроме случая с пирожками со столовой - было обострение или алргия на что то)
состояние стабильное и ето радует (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NTV9
сообщение 22 May 2013, 13:42
Сообщение #264

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 22 May 13
Пользователь №: 376464
Репутация: пока нет




Хочу рассказать про врача Анну Вячеславовну из медцентра Ретиноиды. У меня проблема с атопическим дерматитом на голове, за ушами. Слава богу хоть под волосами не видно! Но уши иногда просто отваливались. Я уже давно болею. Стоит только понервничать или вот как сейчас весна/начало лета - просто ужас! Тот, кто знает, что это такое - поймет меня! Это постоянный зуд в кровь, трещины, мокнет посмтоянно - сукровица сочится, ощущение, что уши сейчас отвалятся!. Так вот - я случайно нашла в Москве этот центр. По врачу нашла. Но когда записывали, тот врач, к которому я хотела пойти на прием - был в отпуске. Меня записали к Карповой Анне Вячеславовне. Очень компетентный врач! Всем, у кого такая проблема, советую найти ее. Приняла она меня очень хорошо, внимательно выслушала, все осмотрела, обследовала сразу, сделала программу лечения (и это все в 1 прием!!), потом тут же предложила облегчить мой зуд жидким азотом. Я раньше наоборот снимала боль и зуд горячими компрессами. А тут холод! Я даже испугалась сначала. НО!!!! зуд как рукой сняло!!!! Потом я там же купила у них со скидкой лекарства (там аптека есть, прямо внутри) и стала ходить к ней на процедуры. Прошло всего 3 недели - и вот уже полгода - ремиссия!!!! Даже сейчас, весной!!! Я счастлива!!! Правда - краснота остается. НО!!! не чешется и не мокнет!!!! и трещин нет!!!! Ее курс на основе ретиноидов. У них и центр так называется.
Спасибо ей огромное! Спасибо Вам, Анна Вячеславовна!!!
Я приду на повторное обследование через месяц, как мы и договаривались!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
АнаSTASия
сообщение 11 July 2013, 02:43
Сообщение #265

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 3 March 12
Пользователь №: 224821
Репутация: пока нет




Помогите пожалуйста! куда обратиться? чтоб выявить причину АД и получить лечение... сейчас уже год лечусь у гомеопата без улучшений, только хуже стало, дваигаться даже больно, сильнейшее обострение сейчас хочу обратиться к врачам, но не знаю куда, везде отзывы разные( в ИАКИ или Институт иммунологии на кашире? мб к дерматологу из частной какой-либо клиники? помогите пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АнаSTASия
сообщение 11 July 2013, 02:54
Сообщение #266

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 3 March 12
Пользователь №: 224821
Репутация: пока нет




Помогите пожалуйста! куда обратиться? чтоб выявить причину АД и получить лечение... сейчас уже год лечусь у гомеопата без улучшений, только хуже стало, дваигаться даже больно, сильнейшее обострение сейчас хочу обратиться к врачам, но не знаю куда, везде отзывы разные( в ИАКИ или Институт иммунологии на кашире? мб к дерматологу из частной какой-либо клиники? помогите пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АнаSTASия
сообщение 11 July 2013, 03:08
Сообщение #267

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 3 March 12
Пользователь №: 224821
Репутация: пока нет




Помогите пожалуйста! куда обратиться? чтоб выявить причину АД и получить лечение... сейчас уже год лечусь у гомеопата без улучшений, только хуже стало, дваигаться даже больно, сильнейшее обострение сейчас хочу обратиться к врачам, но не знаю куда, везде отзывы разные( в ИАКИ или Институт иммунологии на кашире? мб к дерматологу из частной какой-либо клиники? помогите пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АнаSTASия
сообщение 11 July 2013, 03:14
Сообщение #268

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 3 March 12
Пользователь №: 224821
Репутация: пока нет




Помогите пожалуйста! куда обратиться? чтоб выявить причину АД и получить лечение... сейчас уже год лечусь у гомеопата без улучшений, только хуже стало, дваигаться даже больно, сильнейшее обострение сейчас хочу обратиться к врачам, но не знаю куда, везде отзывы разные( в ИАКИ или Институт иммунологии на кашире? мб к дерматологу из частной какой-либо клиники? помогите пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 11 July 2013, 10:21
Сообщение #269

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(АнаSTASия @ 11 July 2013, 04:14) *
Помогите пожалуйста! куда обратиться? чтоб выявить причину АД и получить лечение... сейчас уже год лечусь у гомеопата без улучшений, только хуже стало, дваигаться даже больно, сильнейшее обострение сейчас хочу обратиться к врачам, но не знаю куда, везде отзывы разные( в ИАКИ или Институт иммунологии на кашире? мб к дерматологу из частной какой-либо клиники? помогите пожалуйста

Для начала нужно прочитать форум и изучить опыт других. А у гомеопата вылечиться никому
не удавалось, за исключением не доказанных случаев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MakkyMay
сообщение 15 July 2013, 11:20
Сообщение #270

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 14 July 13
Пользователь №: 398168
Репутация: пока нет




zhenia
очень буду благодарна, если дадите контакты того врача в новосибирске кто помог вам при АД, ребенок 1 годик, мучаемся с рождения, хотим попробовать гомеопатию.
заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 25 July 2013, 15:33
Сообщение #271

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(АнаSTASия @ 11 July 2013, 04:14) *
Помогите пожалуйста! куда обратиться? чтоб выявить причину АД и получить лечение... сейчас уже год лечусь у гомеопата без улучшений, только хуже стало, дваигаться даже больно, сильнейшее обострение сейчас хочу обратиться к врачам, но не знаю куда, везде отзывы разные( в ИАКИ или Институт иммунологии на кашире? мб к дерматологу из частной какой-либо клиники? помогите пожалуйста


Почему подались именно в гомеопатию? Неужели традиционная медицина настолько бессильна? Пробовали попить антигистаминные?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь9
сообщение 28 August 2013, 10:10
Сообщение #272

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22 March 13
Пользователь №: 351818
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 25 July 2013, 16:33) *
Почему подались именно в гомеопатию? Неужели традиционная медицина настолько бессильна? Пробовали попить антигистаминные?

Я не знаю Вас тут "ругают" я тоже лечусь у гомеопата и очень даже результативно, единственное первый результат появился через 3 месяца. Может у Вас не очень хороший гомеопат, или ещё мало времени прошло? при восхвалениях мажьте кремом "Лостерин" он облегчает и не гормональный, что не влияет на основное лечение у гомеопата. Если нужны контакты моего гомеопата, напишите в личку. С радостью помогу. По крайней мере у Вас будет мнение двух врачей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 28 August 2013, 11:17
Сообщение #273

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Игорь9 @ 28 August 2013, 11:10) *
Я не знаю Вас тут "ругают" я тоже лечусь у гомеопата и очень даже результативно, единственное первый результат появился через 3 месяца. Может у Вас не очень хороший гомеопат, или ещё мало времени прошло? при восхвалениях мажьте кремом "Лостерин" он облегчает и не гормональный, что не влияет на основное лечение у гомеопата. Если нужны контакты моего гомеопата, напишите в личку. С радостью помогу. По крайней мере у Вас будет мнение двух врачей.

А можно уточнить: ваш гомеопат причину АДа установил?
Или просто с умным видом дает горошки с надписью "от АДа"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 28 August 2013, 17:04
Сообщение #274

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Я в гомеопатию никогда не верила, так как считаю это обыкновенным разводом. Зачем лечиться не понять чем, если можно просто соблюдать обычную для атопика диету и купить хорошую увлажнялку? У меня тоже был страшный атопический дерматит, даже кожа трескалась, хорошо, что нашла неплохой крем, кому интересно называется salvatop, советовать не буду, потому что даже врач мне говорил, что все индивидуально, но если кому-то тоже поможет, буду рада.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
оля9
сообщение 18 September 2013, 14:21
Сообщение #275

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 18 September 13
Пользователь №: 432700
Репутация: пока нет




Привет. У моей дочери АД с детства, сейчас ей 18 лет. Мне дали один рецепт, которым вылечилась одна женщина от псориаза.
Рецепт. Утром- 1 пачку череды высыпать в носок (чистый (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) и кинуть в 10 литров гарячей воды. И оставить до вечера.
Вечером - вылить в ванну подогретую эту воду и долить еще воды, чтобы лечь и покрыла вода тело. Лежать в ванной 15-20 минут, на голову поливать этой водичкой. Если вода остыла, подогреть. Не вытираться, промокнуть полотенцем.
1-й день - на локти и колени наносим йодную сетку
2-ой день - легкий компрес из яблочного уксуса, на локти и колени.
И так чередовать.
Голову мазать мазью : 1 часть календулы + 1 часть тетрациклиновой мази - хорошо смешать.
Курс - 40 дней.
Почему локти и колени и голова, так мне было сказано что у псориаза есть корни и это колени, локти и голова. Бить по "корням".
Мне кажется что псор и АД чем-то схожи. Она вылечилась этим рецептом, и еще давала одной женщине и та вылечилась.
У кого какие мысли по поводу этого лечения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shurshynchik
сообщение 20 November 2013, 15:49
Сообщение #276

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 30 October 08
Пользователь №: 8836
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Начиная с 19 лет начался адовый капец, по чучуть по чучуть по всему телу выступал этот атопический дерматит)
я ходила вся красненькая,беленькая,серобуромалиновая но ничего не помогало нууу только море и солнце) но в москве его нет)хы)
итак один сурьезный доктор из медцентра на работе целый год смотрел на мои мучения и ток в августе сказал " а давайка тебя полечим?
ну и полечил...ттт но он мне помог (много чего не ем, но это нормально) зато таблетки не пью почти)))

короч если надыть врача велком) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) пишите) сразу скажу не дешево где то от 1 тыс до 3х один сеанс был) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

это не традиционная медецина то бишь рефлектотерапевт (но при этом кандидат мед наук)

ограничение -ток лечит взрослых)

я смотрю в зеркало и радуюсь)))

желаю всем здоровья! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arfa
сообщение 18 December 2013, 10:06
Сообщение #277

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 18 December 13
Пользователь №: 474701
Репутация: пока нет




Я очень долго мучалась с атопическим дерматитом , а вот уже как лет 5 его успешно контролирую. Не буду долго расписывать, но считаю долгом поделиться:
изменить питание и стиль жизни ПОЖИЗНЕННО:
1. Как минимум 5 стаканов воды
2. Вставать не позже 8.00 и каждый день готовить самой/самому завтрак, обед, перекусы и ужин.
3. Молочные продукты и полуфабрикаты/ белую муку/фаст фуд/ напитки убрать
4. Пить травяной чай / кофе нельзя
5. хлеб заменить зерновыми
вот и все, ваши проблемы исчезнут меньше чем за месяц
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Habar
сообщение 16 February 2014, 17:44
Сообщение #278

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22 July 13
Пользователь №: 403513
Репутация: пока нет




Добрый день.

Расскажу что помогло мне. 8 месяцев я страдал высыпаниями по всему телу, ходил по докторам, мазал гормоны, пил пилюли, ничего и никто не помог. в лечении же мне помогла диета и солнце. Диета была не жесткой, просто сбалансированное питание и исключение сладкого, жирного и добавление пребиотиков с молочкой. Жена использовала диету на неделю при колитах с запором, т.к. были некие проблемы в этом вопросе, пример диеты тут:http://www.kolit.su/dieta-i-pitanie/dieta-pri-kolite
После месяца диеты мне стало значительно лучше, после было 2 недели в Тайланде, где солнце подлечило мою кожу. И вот уже 3 месяца я чувствую себя человеком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aleksandr154745
сообщение 20 March 2014, 01:07
Сообщение #279

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 19 March 14
Пользователь №: 495503
Репутация: пока нет




Здравствуйте, я тоже болею АД с детства, сильно, сейчас мне 24 и я так же болею. За все это время у меня по поводу этой есть свои
рассуждения, надеюсь кому-то они помогут.
Я считаю, во-первых: не одно заболевание просто так не начинается, всегда есть какая-то причина
или на организм повлияли факторы еще до рождения от родителей, или в маленьком возрасте, например болезнь и токсические лекарства,
или мы сами неправильным питанием, всякой химией, вредными привычками итд губим свой организм в течении всей жизни,
просто у каждого разный организм, у кого сильнее, у кого слабее, кто-то себя бережет, а кто-то нет.
Причина АД это хроническая интоксикация организма, когда человек переступает черту, организм просто не справляется
и начинает тонуть, начинается хроническая форма, и со временем мы больше и больше уделяем времени
своему здоровью, но становится только хуже. Чтобы нормально функционировать организму нужно восстановиться.
Начинает болеть печень, желчный, нервная система, конечно же кожа и многое другое.
Кожу поражает яды находящиеся внутри нас, они поступают из внешней среды, а ослабленный организм уже не
может справиться с ними. Поэтому делаю вывод, что все мази гормональные, таблетки антигистаминные,
в общем многое, что нам назначают врачи, только снимают симптомы, но не как не лечат причину заболевания.
Лучше ими не пользоваться, хотя я знаю, что иногда просто не возможно терпеть. Своим токсическим побочным действием
они еще больше губят организм, поэтому после прекращения только хуже.
А теперь о моем методе излечение.
Я однажды слышал, что у парня был сильнейший АД, врач как и всем нам прописывал, таблетки, мази, капельницы, но при этом еще, как и нам,
и ДИЕТУ и ЗОЖ. Парень лечился некоторое время, ему становилось лучше, и он начинал опять привычный образ жизни,
потом все возвращалось вновь. После очередного посещения врача, врач сказал ему интересные слова: ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО
ОКОЛО ГОДА, ПРИ ЭТОМ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО СХОДИТЬ С ПУТИ НИ НА ОДИН ДЕНЬ, НЕ НА РАЗ, И ОДИН НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДЕНЬ
ДЕЛАЕТ БЕСПОЛЕЗНЫМИ МЕСЯЦЫ ЛЕЧЕНИЯ, ДЕЛАЕТ ГРОМАДНЫЙ ШАГ НАЗАД И НУЖНО НАЧИНАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА.
Я лично думаю, что так оно и есть, нужно организму дать до конца восстановиться, и потом уже можно забыть
про болезнь и вести привычный образ жизни, но нужно иметь меру иначе через время вернется все назад.
Этот парень реальный, я его знаю, он красавец, смог вытерпел, и сейчас больше не мучается и наслаждается жизнью.
Я увы не смог, было время, когда сидел на диете около трех месяцев, вел здоровый зож, пил
всякие полезные отвары, заботился об организме, все было отлично, но потом меня это все так достало, и я начал жить так, как мне
нравиться, в результате не сразу, но все вернулось. Сейчас открыл для себя очень хорошую вещь-пост, дает силы отказаться от всех
соблазнов, он как толчок, потом, для меня, будет легче держать диету. В начале всего, чтобы убрать обострение, нужно делать,
дизентоксикационную терапию, подлечить внутренние органы, собраться с силами и сесть на диету и вести зож. Потом только диетой
и зож нужно поддерживать себя до полного излечения. Ну а потом, соблюдая меру, можно возвращаться к привычной жизни)))
Все написанное выше-это лично мое мнение, дай бог кому-нибудь поможет, не кому ничего не навязываю.
Желаю всем терпения и скорейшего выздоровления!!!)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crash555
сообщение 30 March 2014, 13:55
Сообщение #280

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11 January 13
Пользователь №: 313099
Репутация: пока нет




Здравствуйте мои братья и сестры по несчастью. Хочу поделиться с вами своей историей. Сейчас мне почти 30 лет, болею(надеюсь уже скоро смогу говорить "болел") практически с рождения. Поначалу ставили АД, потом нейродермит. В детстве как и всех прочих дерматологи лечили конечно же не суть заболевания, а его последствия т.е. болтушками, мазями и т.д. В общем испытал на себе много чего: кожа как папиросная бумага, стягивающая до того что пошевелиться было больно и страшно, дикие расчесывания по всему телу, пару раз на кистях вообще кожи не было, стрептокок на голове и руках, в общем в таком духе. По лечению, думаю, как и многие перепробовал все что только удавалось найти: дерматологи, гомеопаты, аллергологи, бабушки, дедушки, армянки и т.д. и т.п. В 2007г. посоветовали сделать плазмоферез. Плазма была грязнючей как у 100летнего деда и куча какой-то массы. Однако после пятой процедуры я перешел на 7ой круг ада, состояние резко ухудшилось, дошло до того, что неделями не спал от того, что было ощущение как будто меня резали ножами и кололи иголками. Направили меня к областному аллергологу и она после того как сделали анализы начала травить паразитов Вармилом, Вермоксом и др. препаратами, однако анализы оставались неизменными. Пришло лето, меня немного попустило и я решил забить на аллерголога т.к. анализ крови на паразитов показывает наличие антител, которые в моем случае могут присутствовать и без паразитов, а дальше гробить печень не хотелось. Так вот и существовал до 2012г. пока не наткнулся на этом сайте на пост товарища stakka о Трускавце (кстати за это время приобрел еще несколько "вкусняшек" таких как хрон. танзилит(пришлось удалить гланды), конъюнктивит, хроническое обструктивное заболевание легких (типа астмы. по осени в стационаре валялся) и некоторые трудности с суставами). Итак Трускавец, изучив посты stakka упаковал чемодан и помчался на месяц пить Нафтусю. Делал все как он и писал: водичку пил (правда потихоньку увеличивал дозу т.к. много народу и ее стали больше разбавлять), издевательства попных врачей (проктологов, клизьмологов и попопромывателей) терпел, ванные принемал и т.д. Угрохал 12000 грн. - на коже результатов нуль, правда стал регулярно ходить в туалет, до этого мог и неделю не ходить без особого дискомфорта. Честно сказать расстроился, однако не воспринимайте это как "Трускавец, Нафтуся, все это фигня", причины нашей болячки разные, так что многим может и помочь. Кстати после Нафтуси стало болеть в области сердца, хоть и в Трускавце кушал изюм и курагу, пропил несколько пластинок "Калий оротат", т.к. водичка вымывает калий, а не кальций как писал stakka, и все прошло.
Через пару месяце после приезда(походы в туалет опять стали реже, стал натощак пить стакан воды и качать после этого пресс часика за пол до завтрака, иногда прям перед завтраком ел немного сала и дело пошло) нацелился на обследование чуть ли не каждой клеточки организма, но тут моя тетя посоветовала сходить в одному врачу в Днепропетровске, т.к. он помог сыну ее подруги с подобной проблемой. И не думал ехать, т.к. разочарований во всяких лекарях было предостаточно, но все таки решил съездить (последний разочек). Как оказалось позднее посещение Ивана Михайловича стало судьбоносным в моей жизни. На первом приеме он мне сразу сказал, что нет у меня никакого нейродермита (я опешил, как так нет если кожа "в печальке"). Кстати поначалу не очень хотел браться за меня, говорил "где же ты раньше был? Лет то уже прилично." В общем услышал такое объяснение: скорее всего кожа у меня в таком состоянии из-за повышенного содержания эозинофилов, количество которых в свою очередь спровоцировано растущим числом иммуноглобулина Е(igE), что и подтвердили анализы: эоз-лы 25 при норме 1,0-5,0, а igE - 10124 при норме менее 100(в клинике были офигевшие, как и я сам, когда отдавали рез-ты и сказали, что 3 раза перепроверяли). Я, честно признаюсь возненавидел всех враче, кот. меня лечили из-за того, что не одному в его тупую голову не пришло сделать такие анализы. Ну да ладно, прошлого не вернешь, лучше поздно чем никогда.
Началось лечение. Сразу скажу денег тянет не много. За год несколько раз колол дипроспан с дексометазоном(декс-н потом перестал, т.к. от него становилось нехорошее самочувствие наверное просто невосприимчивость) и таблеточки, такие как алерон, алерзин, лорано, синглон, цетрин и еще были но не помню уже(принимал конечно не все сразу, а в разные периоды, в основном по 1 таб. утром и вечером), а так же мазал нехорошие участки(их стало значительно меньше у же за недели две, по большей части благодаря дипроспану) мазью дипросалик. Скажу вам улучшение идет волнообразно, т.е. конечно же были и ухудшения, которые подкалывались дипроспаном, но в общем прогресс движется. Эта зима, в плане кожи, была самой лучшей за всю мою сознательную жизнь. В основном незначительное шелушение, что элементарно исправляется кремом(я в орифлейме покупал молочко для тела) и бывают небольшие шелушения и трещинки на кистях и стопах, что убирается дипросаликом. Иногда вообще ничем не мажусь и все в порядочке. На данный момент лечусь уже 14 месяцев, igE делал в январе, показал 3680 т.е. в 3 раза упал за год, надеюсь в этом году добить.

Как-то так.

Буду рад если кому-нибудь поможет моя история. Будут вопросы обращайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 14 May 2024 - 22:20
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011