Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
Паолла
сообщение 11 April 2009, 09:13
Сообщение #301

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Попробовала принимать рыбий жир. Началось обострение. Пила по 5 капсул 2 раза в день.
Проколола Натрия тиасульфат + кальций глюконат (через день). Опять стала пить рыбий жир по 3 капсулы на ночь.
крем Адерма экзомега и радевит. Очень редко адвантан.
Вроде все нормально (ТТТ). Кроме рук. Ничего не помогает.Стала делать уже даже повязки из синафлана или авдантана, или лакоида, или целестодерма. не помогает. Трещины до крови, площадь увеличивается.
Попробовала Flexitol бальзам для рук. Вот картинка: http://www.smed.ru/userfiles/products/original/78669.jpg
Очень хорошо увлажняет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 11 April 2009, 10:37
Сообщение #302

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Паолла, если не помогают гормональные, может, что-то народное попробовать?
Когда в подростковом возрасте я играла на гитаре и у меня были жуткие трещины на пальцах, я использовала голубую глину. Кто-то из знакомых передал кусок. На час перед занятием я намазывала толстым слоем глину на руки и сверху - пищевую плёнку. Если без плёнки, то надо сверху увлажнять водой по мере подсыхания. Короче, могла хоть потом нормально играть без боязни, что все руки потрескаются и полопаются от активного движения.
К сожалению, косметическая глина из аптек таким же превосходным эффектом не обладает, но всё же можно попробовать.
И что по-поводу мази вишневского?

И по-поводу рыбьего жира - первый месяц мне тоже было чуть хуже, а сейчас пошёл второй месяц приёма и у меня всё получше, даже сушит руки гораздо меньше. Не знаю, может это связано с тем, что весна наступила, или действительно рыбий жир помог. Но я думаю, что если обоим моим детям он подходит, так и мне не должен хуже сделать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 April 2009, 12:55
Сообщение #303

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




... а что именно народное? травы? но они подсушивают.. а что еще я не знаю.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 11 April 2009, 13:40
Сообщение #304

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Я имела в виду глину. Да, травы для рук не совсем то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 April 2009, 20:48
Сообщение #305

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Спасибо за совет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 12 April 2009, 20:55
Сообщение #306

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Паолла, у меня с руками тоже постоянные проблемы. Думаю попробовать карталин или АСД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blondie
сообщение 13 April 2009, 23:01
Сообщение #307

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13 April 09
Пользователь №: 23097
Репутация: пока нет




Всем привет)) Атопический дерматит последние 5-6 лет. Лечили в КВД следующим образом: внутривенно хлористый кальций с добавлением димедрола, и мазь суперская которая представляет собой борную мазь с растворённым в ней Фтороксаном, кожа сейчас чиста как у младенца)) Даже сейчас для армии пытаюсь вызвать рецидивы, получается с очень большим трудом, вызвал маленькие очаги на кистях рук, все остальные части тела не поддаются даже химическими препаратами))) А что делать приходится выкручиваться))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 April 2009, 00:34
Сообщение #308

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Паолла, ничего себе, чтобы гормоны не сняли проявление... Хотя трещины такая зараза, я помню, когда были у меня на руках, очень сложно что-то с ними сдеалть (гормонами я правда тогда уже не пользовалась, но раньше они все снимали, другое дело что очень не надолго). Трещины я мазала пуриланом, они от него помоему не проходили, но он такой жирный и густой, я его прямо в ранку клала или мазала (незнаю как применитльно к нему лучьще выразиться) и могла спокойно шевелить пальцами и кистями рук некоторе время без боли и какого-либо дискомфорта. Мне пурилан отдала подруга, он вообще используется, чтобы смазвать соски, от трещин на сосках для кормящих матерей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 April 2009, 10:51
Сообщение #309

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Спасибо Лурочка.. попробую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 April 2009, 16:46
Сообщение #310

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Да не за что! Поспрашивай, может кто из подруг отдаст, может у ебя есть кормящие)))) Хоть попробовть, а то стоит оно помоему недешево.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 15 April 2009, 11:06
Сообщение #311

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




привет всем!мучаюсь с АД с младенчества.сейчас мне 19.в детстве мама меня лечила дегтем,она смазывала мне мне кожу на сгибах рук и ног(именно там у меня было все поражено этой болячкой)заматывала бинтами и я так ходила несколько дней,через некоторое время корка на коже слазила и кожа становилась чистой(попробуйте у кого не тяжелая стадия этого заболевания).так я лечилась до 2 класса,потом жила от лета к лету,т.к.именно летом как и у многих кто сидит на этом форуме у меня все проходило,осенью же начинались мои мучения.как ни странно в прошлом году у меня практически вся кожа была чистая и летом и зимой(даже не знаю от чего это завсит),но в этом году это просто УЖАС!меня посыпало по всему телу!нет живого места на сгибах рук все болит,чешется,на груди все в пятнах,такого со мной еще никогда не было!опять решили намазаться дегтем,пока мажешь все проходит но стоит перестать это делать ч.з.1,2 дня все возращаетсяа т.к. деготь имеет неприятный запах мазаться им не могу постоянно.к врачам не иду кроме гормоналок и таблеток они мне ничего сказать не могут,а сейчас мне не помогают ни таблетки,ни мази,ни диеты!я в отчаянии,я не знаю что делать...сочувствую всем кто как и я страдают этой болезнью,желаю вам всего самого лучшего ,а главное ЗДОРОВЬЯ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den
сообщение 16 April 2009, 11:56
Сообщение #312

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15 April 09
Пользователь №: 23266
Репутация: пока нет




У меня тоже АД с- 5 лет,сгибы рук и ног-лет до 15 меня на Лоринден С держали и строгой диете,жила от лета к лету,очень стеснялась, хоть АД ни разу в жизни не стал причиной каких-то проблем в общении с противоположным полом. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Потом совсем перестала придерживаться диеты, но все шло по-прежнему-обострения с осени до мая,мокнутие,зуд,трещины -летом - море - и как по-волшебству, только белые пятна..А вот чуть больше года назад в целях профилактики и планирования 2-й беременности легла на полное обследование в больничку - и то у меня нашли и это- из одного отделения в другое переводили - и как следствие-куча лекарств от всего(по-знакомству-как "свою" лечили) В конце-концов у меня началось ужасное обострение..Уже ни море не помогло ,ни Скин-Кап,5 месяцев я ела только Энтеросгель,гречку и огурцы.Потом мне посоветовали как последнюю инстанцию-пойти на мембранный плазмоферез.Сделала в августе прошлого года 6 процедур,(надо больше-но дорого),где-то через дней10-15 после последней кожа очистилась полностью,стала есть все.Ура.А в декабре я пошла на новую работу,снова начались мокнутие и зуд,краснота.А еще насморк и глаза красные,слезятся -сначала я думала-зима,простуда,но потом заметила,что это начинается минут через 15 после того,как приду на работу,дома проходило.Стала пить Цетиризин,сначала стало полегче, а теперь и дома уже нос не откладывает.Снова пошла на плазмоферез-сделала 3 процедуры, но чудо не повторилось.А мокнотие все хуже-уже на лицо пошло-веки,шея.подбородок,нижняя губа. С роботой решила прощаться,буду искать менее "аллергичную", но чем теперь снимать обострение?!Энтеросгель и антигистамины уже не действуют.Диета тож.не помогает.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 April 2009, 13:27
Сообщение #313

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Den Гормонов немного снять обострение и в солярий? Но это только проявления снять, главное невры привести в порядок
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den
сообщение 17 April 2009, 11:25
Сообщение #314

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15 April 09
Пользователь №: 23266
Репутация: пока нет




Про нервы-согласна.Пила Новопассит -никаких улучшений..Обливаться пытаюсь,иногда.Вот только поменять отношение к жизни никак не получается. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 17 April 2009, 16:54
Сообщение #315

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Den, да, поменять оношение самое сложное...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ardanel
сообщение 18 April 2009, 00:11
Сообщение #316

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 April 09
Пользователь №: 23516
Репутация: пока нет




А я вот уже больше полугода пью овес,хожу в баню хотя бы раза 2 в неделю,бифидумбактериин,ну и сижу на диете конечно.И могу с уверенностью сказать,что это помогает.Даже таблетки перестала пить.Хотя конечно до выздоровления мне еще далеко...Но впереди лето,и это обнадеживает. Собираюсь летом заняться здоровьем по полной) немного о себе: 18 лет, болею АД с шести месяцев, все стандартно- высыпания ,мокнутия везде где можно и где нельзя,все перепробовала,ничего не помогало кроме моря и гормонов.Но последние 2 года не помогало даже море. тогда я взяла себя в руки,начала усиленно вести здоровый образ жизни))) посмотрим что из этого выйдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 April 2009, 22:10
Сообщение #317

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




неожиданное открытие...
мучилась с руками. я писала уже. ничего не помогало. ни гормоны, ни солярий, ни деготь.. и т.д.
делала тесто с кефиром и закончились одноразовые перчатки пришлось возиться в кефире.. и о чудо.. зажили трещины?! просто в шоке! правда потом когда помыла водой помазала смягчающим кремом как обычно мажу. .. прошли жуткие незаживающие трещины ктр были до мяса! просто в шоке... осталась легкая сухость.
надо будет почитать что такое есть в кефире...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 21 April 2009, 16:46
Сообщение #318

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Это круто! Поздравляю!
Я уже помазалась кефиром, но всё равно не вериться, что лично мне это может помочь. Потому как сметаной мазаться пробовала раньше - не помогало. Но буду ещё пробовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 21 April 2009, 16:58
Сообщение #319

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Прикольно! Но мне кажется что совпадение, не верю в панацею от чего-то извне и негормонального))))) Хотя может именно кефир нужен был для трещинок, чтобы им зажить))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 21 April 2009, 20:13
Сообщение #320

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




сама была поражена результату. может быть это подошло именно моей коже. не знаю. вот состав кефира:
// Кефирный грибок действительно представляет собой сложный симбиоз (совместное существование) нескольких микроорганизмов, образовавшихся в процессе длительного развития и сосуществования. Сжившиеся микроорганизмы ведут себя как целостный организм: они вместе растут, размножаются и передают свою структуру и свойства последующим поколениям грибков.
Основную микрофлору кефирных грибков составляют три вида микроорганизмов: молочно-кислые палочки, стрептококки и дрожжи. Однако кроме названных бактерий в состав кефирных грибков входят также уксусно-кислые бактерии и ароматобразующие микроорганизмы.//
http://www.dolina.tambovwolf.ru/kefir.html

Я сама в шоке. но результат был практически мгновенный. пару часов и осталась только сухость а трещины пропали. я сама жуткий скептик и вот даже не знаю что предположить. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 May 2024 - 07:27
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011