Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Отвыкаю от гормональных мазей. Чем снимать воспаления и мокнутия?
alexuns
сообщение 30 June 2010, 12:27
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14 October 09
Пользователь №: 36951
Репутация: пока нет




Здравствуйте!

Начал процесс отвыкания от гормональных мазей (Тридерм, Элоком). Процесс идет тяжело. При строжайшей диете через 2-3 дня на лице начинает краснеть и зудеть кожа в некоторых участках и даже проступать мокнутия.

Посоветуйте, какими средствами лучше снимать эти воспаления?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mdv
сообщение 1 July 2010, 11:43
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 31 May 10
Пользователь №: 57841
Репутация: пока нет




Я недавно стал "слезать" со Скин-капа и тоже получил довольно сильное обострение.

То что я щас скажу может быть не очень правильно, но мне диеты (и строгие, и нестрогие) совсем не помогают. Делал эксперименты и ничего. Результат одинаковый. Так что я думаю у Вас тоже самое. Реакция не на пищу, а голая психосоматика.

Для себя пока не нашел средства избавления от "мокнутия" и зуда. Только гормональники снимают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 5 July 2010, 12:13
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




попробуйте мокнушие ранки мазать цинковой мазью(пастой).хорошо обеззараживает и сушит. сама когда пыталась слазить с гормонов мазалась,но у меня обширные поражения . поэтому сложновато.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophy
сообщение 5 July 2010, 15:05
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5997
Репутация: пока нет




Цитата(mdv @ 1 July 2010, 12:43) *
То что я щас скажу может быть не очень правильно, но мне диеты (и строгие, и нестрогие) совсем не помогают. Делал эксперименты и ничего. Результат одинаковый. Так что я думаю у Вас тоже самое. Реакция не на пищу, а голая психосоматика.

Для себя пока не нашел средства избавления от "мокнутия" и зуда. Только гормональники снимают.


Вот и мне диеты не помогают, скорее, наоборот, длительная диета только делает хуже. Специалисты уже давно пришли к выводу, что диеты взрослым людям с данным диагнозом не помогают. Длительная диета скорее сажает иммунитет. Убедилась в этом на собственном опыте: 2 года выеживания и ограничения себя любимой в продуктах питания привели к тому, что дерматит приобрел более распространенную форму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexuns
сообщение 6 July 2010, 13:03
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14 October 09
Пользователь №: 36951
Репутация: пока нет




Цитата(Sophy @ 5 July 2010, 16:05) *
Вот и мне диеты не помогают, скорее, наоборот, длительная диета только делает хуже. Специалисты уже давно пришли к выводу, что диеты взрослым людям с данным диагнозом не помогают. Длительная диета скорее сажает иммунитет. Убедилась в этом на собственном опыте: 2 года выеживания и ограничения себя любимой в продуктах питания привели к тому, что дерматит приобрел более распространенную форму.

Строгой диеты, как я думаю, придерживаться и не нужно! Достаточно исключить самые аллергенные проудкты, сдобу, шоколад, сладости и прочее. В них пользы особой нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама-Лена
сообщение 14 July 2010, 21:18
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 13 February 10
Пользователь №: 46327
Репутация: пока нет




очень хорошо помогает мумие: и внутрь (ребенку 4 лет 0,1 грамм утром натощак в растворенном виде), и наружно в виде примочек (5таблеток по 0,2 гр на 1литр воды), купания в ванночке (развожу 10-15табл. по 0,2гр. (покупаю "Золотое мумие" Эвалар) на детскую ванну, ребенок купается минут 20-30-мокнутия исчезают на 2-3день, эффект видимый после первой процедуры)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галочка
сообщение 15 July 2010, 09:41
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8 July 10
Пользователь №: 61310
Репутация: пока нет




Цитата(alexuns @ 30 June 2010, 13:27) *
Здравствуйте!

Начал процесс отвыкания от гормональных мазей (Тридерм, Элоком). Процесс идет тяжело. При строжайшей диете через 2-3 дня на лице начинает краснеть и зудеть кожа в некоторых участках и даже проступать мокнутия.

Посоветуйте, какими средствами лучше снимать эти воспаления?

Всем здравствуйте! Я тоже после 15 лет применения гормонов решила с этим делом завязать. Процесс что-то затянулся на 4 мес! Больше всено достается лицу, кистям и почему-то ногам! Зуд снимаю лимоном, мокнутия дегтем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 15 July 2010, 18:06
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




а лимоном это как? Соком?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галочка
сообщение 22 July 2010, 14:40
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8 July 10
Пользователь №: 61310
Репутация: пока нет




Цитата(mimoza @ 15 July 2010, 19:06) *
а лимоном это как? Соком?

Беру лимон, режу пополам и прямо срезом тру где чешится. Сначала щипет дико, зато потом зуд проходит. Я вечером перед сном готовлю себе половинки лимонные и как только зазудит -лимонюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галочка
сообщение 22 July 2010, 14:43
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8 July 10
Пользователь №: 61310
Репутация: пока нет




Еще недавно попробовала мазь Нафтадерм. На лице и шее помогает! Правда дороговато получается 400 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 31 July 2010, 12:28
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




недавно попробовала "Вундехил" - подсущивает и снимает воспаление ( в листке-вкладыше указан нейродермит, аллергический дерматит) а также неплохо заживляет, так же гнойные раны.

а вообще сама в очередной раз пытаюсь слезть с гормональной мази ( синафлан). очень интересно узнать о ваших успехах( о моих можно прочесть в теме "Вопрос новичка. Распространенный АтД" пытаюсь там отписыватся о своих экспериментах)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 17 August 2010, 17:47
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Привет всем! Я тоже сейчас пытаюсь отвыкнуть от гормональной мази, в моем случае адвантан жирная мазь. Максимум два дня выдерживаю, но затем начинается зуд и
и мокнет лицо. Это кошмар. Я уже 3,5 года им пользуюсь, надо отвыкать. Интересно, а нафтадерм и вундехил это что за мази?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 19 August 2010, 17:34
Сообщение #13

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(Miss Kitty @ 17 August 2010, 17:47) *
Интересно, а нафтадерм и вундехил это что за мази?

Вундехил в руки мне попал довольно случайно,маме его посоветовали в аптеке,уже не помню от чего.
Изначально я его использовала на своем молодом человеке , на гнойной ране - отлично вытянул весь гной ,снял воспаление,и довольно быстро все зажило.

А этим летом настолкьо жарко что у меня на сгибах ( под локтями особенно) начались мелкие как прыщики гнойные,в руки попал опять таки вундехил - и тут то я решила прочесть листок-вкладыш
( Показания для использования.
Раны, которые вяло заживают (воспаленные и инфицированные, послеоперационные, в т.ч. после операций на прямой кишке), поражения кожи, которые вызваны облучениям, травматические повреждения мягких тканей, ульцерации (варикозные и диабетические язвы), кровоизлияния в мягкие ткани (гематомы), термические ожоги, пролежни, гинекологические эрозии, аллергический дерматит, псориаз, нейродермиты, кератодермии ладоней и ступней, гиперкератические формы микоза.)

ну собственно и решила испробовать его на себе .Жалко не сфоткала свои воспаленные нарывы под локтями ,но вот есть фото "примочек" вундехилом( http://s42.radikal.ru/i096/1008/4a/a76ce62b54fe.jpg ) - сделала два раза на ночь - все прошло.
а на просто воспаленые участки -мазала тонким слоем просто.

Вот ссылочка на "листок вкладыш" если интересно: http://lekmed.ru/lekarstva/lechenie-ran-i-yazv/vundehil.html

Кстати Вундехил относительно дешевый в районе 20 грн ( на рубли наверное 60руб)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 21 August 2010, 14:20
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 19 August 2010, 20:34) *
Вундехил в руки мне попал довольно случайно,маме его посоветовали в аптеке,уже не помню от чего.
Изначально я его использовала на своем молодом человеке , на гнойной ране - отлично вытянул весь гной ,снял воспаление,и довольно быстро все зажило.

А этим летом настолкьо жарко что у меня на сгибах ( под локтями особенно) начались мелкие как прыщики гнойные,в руки попал опять таки вундехил - и тут то я решила прочесть листок-вкладыш
( Показания для использования.
Раны, которые вяло заживают (воспаленные и инфицированные, послеоперационные, в т.ч. после операций на прямой кишке), поражения кожи, которые вызваны облучениям, травматические повреждения мягких тканей, ульцерации (варикозные и диабетические язвы), кровоизлияния в мягкие ткани (гематомы), термические ожоги, пролежни, гинекологические эрозии, аллергический дерматит, псориаз, нейродермиты, кератодермии ладоней и ступней, гиперкератические формы микоза.)

ну собственно и решила испробовать его на себе .Жалко не сфоткала свои воспаленные нарывы под локтями ,но вот есть фото "примочек" вундехилом( http://s42.radikal.ru/i096/1008/4a/a76ce62b54fe.jpg ) - сделала два раза на ночь - все прошло.
а на просто воспаленые участки -мазала тонким слоем просто.

Вот ссылочка на "листок вкладыш" если интересно: http://lekmed.ru/lekarstva/lechenie-ran-i-yazv/vundehil.html

Кстати Вундехил относительно дешевый в районе 20 грн ( на рубли наверное 60руб)


Спасибо за информацию! Буду искать, у нас в городе (я живу в Казахстане) его нет пока (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Буду искать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 21 August 2010, 16:42
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) посмотрела производитель "Вундехила" Украина, может у вас его и нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
может попробовать поискать что-то с похожим составом "Состав. 100 г мази содержат софоры японской настойки 3 г, лапчатки настойки 2 г, тысячелистника настойки 2 г, прополиса настойки 5 г и карофилена 3 г;
другие составляющие: подсолнечное масло рафинированное, воск пчелиный, жир свиной (нутряной), ланолин безводный. "


нашла еще вот такое , но не нашла откуда эти ребята http://www.herbopharm.com/krem/krem6_ru.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 22 August 2010, 08:10
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




vAmpireNok, спасибо за ссылку! я им сейчас напишу, спрошу есть ли у них что в КЗ!
Из другого городе мне прислали нафтадерм. Посмотрим вообщем! Пока на лицо что то боюсь мазать,только на руки пока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Машуля
сообщение 26 August 2010, 21:31
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 26 May 10
Пользователь №: 57397
Репутация: пока нет




Воспаление и мокнутие, даже "влажные рассчесы" очень хорошо снимают чайные примочки. После них желательно нанести такую смесь: цинковая паста+гинтамициновая мазь+капелька зеленки.
Попробуйте, для моего сына - чай - спасение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 4 October 2010, 23:57
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




я обычно спокойно слажу с элокома с помощью протопика, т/е/ эффект тот же, но мазь не гормональная. Эплан хорошо подходит, лимон опять же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 00:55
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011