Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> атопический дерматит у беременных
Aqua
сообщение 11 November 2009, 11:33
Сообщение #201

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(Sveta51 @ 11 November 2009, 02:51) *
Девченки, как у вас дела?
Хочу написать про себя. Сейчас 34 недели, АД появился одновременно с беременностью. (раньше не было)
И с каждым месяцем все хуже... Насдавала всяких анализов. Тесты на аллергены показали 4+ на кошку, все остальное по мелочи, на пыль-клещей ничего.
Кошку переселили сразу( а раньше нормально с ней жила). Тест на пищевую непереносимость показал много всего, но из-за обострения я и так осталась на гречке-рисе и кефире(его хорошо переношу). Ну вроде все исключила, а аллергия усиливается. Несколько раз перездавала Ig E, показатель сильно превышен и постоянно растет. Уже не знаю что и делать. По ночам не сплю очень давно, зуд страшный.
Говорят, аллергия на беременность))) Организм не справляется... Такое бывает?
Рыбий жир попробовала, обсыпало. Сейчас думаю купить эссенциале...

Я свое относила 4 года назад, но тем не менее позволю дать вам совет как бывшая беременная с АД ,) Во-первых, бессмысленно сдавать тесты на аллергены во время обострения (что бы там врачи не говорили) - реакция будет на все (даже на то, что, казалось бы, и быть не может) - когда-то об этом мне сказала одна умница-врач-аллерголог и это потом было не раз проверено и подтверждено на себе и близких (повторюсь, тесты только в период ремиссии делаются). Во-вторых, в вашем случае, видимо, лучше набраться терпения и посмотреть что будет после родов (может, потом и прийдет все в норму, гормональный фон стабилизируется). Не лишайте себя витаминов, питаясь одной гречкой-рисом - тем более что сами говорите, что диета не помогает. Попробуйте все же есть по чуть-чуть другую пищу. Ухаживайте за кожей - найдите крем, который будет вам помогать (тут, увы, только методом проб, но попробуйте для начала какую-нибудь детсткую косметику), кожа должна быть увлажнена и эластична - тогда ее труднее будет расчесать. Удачи вам и легких родов ,)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta51
сообщение 12 November 2009, 12:20
Сообщение #202

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20 September 09
Пользователь №: 35254
Репутация: пока нет




Цитата(Aqua @ 11 November 2009, 11:33) *
Я свое относила 4 года назад, но тем не менее позволю дать вам совет как бывшая беременная с АД ,) Во-первых, бессмысленно сдавать тесты на аллергены во время обострения (что бы там врачи не говорили) - реакция будет на все (даже на то, что, казалось бы, и быть не может) - когда-то об этом мне сказала одна умница-врач-аллерголог и это потом было не раз проверено и подтверждено на себе и близких (повторюсь, тесты только в период ремиссии делаются). Во-вторых, в вашем случае, видимо, лучше набраться терпения и посмотреть что будет после родов (может, потом и прийдет все в норму, гормональный фон стабилизируется). Не лишайте себя витаминов, питаясь одной гречкой-рисом - тем более что сами говорите, что диета не помогает. Попробуйте все же есть по чуть-чуть другую пищу. Ухаживайте за кожей - найдите крем, который будет вам помогать (тут, увы, только методом проб, но попробуйте для начала какую-нибудь детсткую косметику), кожа должна быть увлажнена и эластична - тогда ее труднее будет расчесать. Удачи вам и легких родов ,)


Aqua, спасибо большое за отклик!
Врачи тоже говорят, что нужно ждать родов, но как то не очень обнадеживающе. Посмотрим)))
Есть все не очень получается, пытаюсь расширять по мере возможности, но на большинство продуктов идет реакция. Когда ем проверенные мной кашки, лучше не становится, но хотя бы и хуже тоже. Изредка балую себя чем нибудь, потом залечиваю)))
К тестам тоже очень скептически отнеслась, но на многие продукты, которые там отмечены, я и сама заметила, что высыпаю.
Кремами уже занялась всерьез, начиталась много отзывов на форуме. Очень хорошие лечебные серии, bioderma, a-derma. Не лечат, конечно, но после них намного приятнее.
У Вас тоже было обострение во время беременности? После родов стало получше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 12 November 2009, 13:04
Сообщение #203

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Нет, у меня, наоборот, во время беременности все было замечательно да и после родов еще некоторое время держалась молодцом. У меня тут муж уже шутит, что надо второго ребенка заводить - типа длительную ремиссию устраивать мне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Держитесь - малыш родится, и, может быть, про АД и не вспомните.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветик
сообщение 12 November 2009, 21:23
Сообщение #204

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 November 08
Пользователь №: 9650
Репутация: пока нет




у меня тоже была очень тяжелая беременность в плане обострения АД. на первых неделях обсыпало так ,что не было живого места. Я дома спасалась только ежедневными ваннами по 2 часа с 2 килограммами соли и после обмазывалась кремом "люкс" (свобода помоему)он с витаминами интенсивно питает кожу. По крайней мере хватало часа на4-5. Ощущение сухости уходило и еслс в зеркало не смотреть как буд-то все нормально. К середине берем.поменьше стало. Но в р/д меня такую испугались и без предупреждения вкололи мне преднизалон или гидрокортизон, я обернулась во время укола и увидела "знакомую суспензию"( я медик и знаю как это выглядит) 3 дня и я огурец. , Так ,что следи за врачами. Но через 2 месяца началось ..!!!! Тоже из дома не выходила. С ребенком гулять когда мужа небыло себя пинками выгоняла, а иногда с чувством вины дома оставалась. И про мужа думала..как он терпит. А он мне говорил, я не терплю , а люблю тебя и очень вместе с тобой переживаю.
Не переживай, если бы не любил терпеть не стал. Мужчины самопожертвованием не занимаются это абсалютно точно.
Кстати и на счет страшной мамы у меня мысли были. Это все ерунда. Сейчас моему сыну 7 и когда я "разцветаю" он говорит: ты самая красивая, любая, и нет у тебя ничего- зеркало врет. (но от этого...)
И дать ты ему сможешь много больше, чем сейчас думаешь. Родишь про все забудешь. Ребенок это такое счастье.
Я своих мальчиков называю "мои спасители"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 13 November 2009, 15:07
Сообщение #205

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Дамы, советую почитать тему "опыт беременных с АД".
Моему ребенку 1.7. Ремиссия 7 месяцев (т-т-т). ГВ было до 9 месяцев.
У меня в голове 3 причины ремиссии:
1) соблюдаю диету согласно аллергопробам
2) прекратила кормить грудью и гормональный фон нормализовался
3) позитивный настрой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 1 May 2011, 11:44
Сообщение #206

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Девочки, нужен совет.
У меня через месяц свадьба, но мы уже начали работу над малышом. Зимой было 2 сильный обострения, при чем второе еще и осложнено было герпесом жутким и пиодермией. Но если после первой госпитализации все пришло обратно быстро, то во второй раз 2 недели вообще ничего не было, а потом простыла и обсыпало, помог элоком (я его развожу с депантенолом 1:3), зодак и лактофильтрум, сейчас в принципе все не плохо, только на спине бывает 2 пятна и на животе, порой руки чешутся и лицо, не могу полностью отказаться от мазей, раз в неделю или реже. Врач говорит, что нужна для беременности полная ремиссия, но я ее уже устала ждать, нынешнее состояние меня устраивает, вот только боюсь, что если вдруг нам повезет и мы забеременеем, не обсыпит ли меня к свадьбе. Так вот вопрос, у вас прям с первых недель начиналось обострение???? Или позже. Само обострение меня так не беспокоит, лишь бы не к свадьбе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 1 May 2011, 14:54
Сообщение #207

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Анна Львовна @ 1 May 2011, 11:44) *
Девочки, нужен совет.
У меня через месяц свадьба, но мы уже начали работу над малышом. Зимой было 2 сильный обострения, при чем второе еще и осложнено было герпесом жутким и пиодермией. Но если после первой госпитализации все пришло обратно быстро, то во второй раз 2 недели вообще ничего не было, а потом простыла и обсыпало, помог элоком (я его развожу с депантенолом 1:3), зодак и лактофильтрум, сейчас в принципе все не плохо, только на спине бывает 2 пятна и на животе, порой руки чешутся и лицо, не могу полностью отказаться от мазей, раз в неделю или реже. Врач говорит, что нужна для беременности полная ремиссия, но я ее уже устала ждать, нынешнее состояние меня устраивает, вот только боюсь, что если вдруг нам повезет и мы забеременеем, не обсыпит ли меня к свадьбе. Так вот вопрос, у вас прям с первых недель начиналось обострение???? Или позже. Само обострение меня так не беспокоит, лишь бы не к свадьбе.


в двух беременностях обострение начаналось со 2-3 месяца, т.е. 1 мес. ходила нормально
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 2 May 2011, 11:29
Сообщение #208

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(COHbKA @ 7 July 2006, 13:06) *
Привет всем!
У меня один вопрос ко всем уже мамам. АД передался вашим малышам и вообще он передаётся детям генетически? :?: Я сама ещё только думаю о ребёночке, но очень хочется чтобы он с АД не мучался...



Mne vrach skazal,c hto 25 % mozhet peredastsa rebenku, no esli 2 roditelja bolejut, to 50 %. Tak chto, 25 % eto ne tak i mnogo, glavnoe dumat chto vse budet ok! Otdihat pobolshe, ne nervnichat, na more, na solnce pèobolshe bivat, kushat pravilno.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 3 May 2011, 19:53
Сообщение #209

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 2 May 2011, 11:29) *
Mne vrach skazal,c hto 25 % mozhet peredastsa rebenku, no esli 2 roditelja bolejut, to 50 %. Tak chto, 25 % eto ne tak i mnogo, glavnoe dumat chto vse budet ok! Otdihat pobolshe, ne nervnichat, na more, na solnce pèobolshe bivat, kushat pravilno.



Опять двадцать пять, АД по наследству не передается,это не наследственное заболевание, просто не надо повторять ошибок родителей, а подойти к рождению детей более серьезно и обдумано.Мне вот просто интересно про вычисленный врачом процент вероятности передачи, учитывая геном человека , он хоть понятие имеет о математике, чтобы ляпать что попало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 3 May 2011, 22:35
Сообщение #210

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 3 May 2011, 20:53) *
АД по наследству не передается,это не наследственное заболевание,



думаю вам уже можно начинать писать свою книгу ))))))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 5 May 2011, 16:28
Сообщение #211

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 3 May 2011, 18:53) *
Опять двадцать пять, АД по наследству не передается,это не наследственное заболевание, просто не надо повторять ошибок родителей, а подойти к рождению детей более серьезно и обдумано.Мне вот просто интересно про вычисленный врачом процент вероятности передачи, учитывая геном человека , он хоть понятие имеет о математике, чтобы ляпать что попало.



A otkuda u vas informacija chto AD ne peredaetsa po nasledstvu?

Ya b konechno, ochen bila b rada, esli b moemu rebenku nichego ne peredalos, daj Bog , tak i budet! No, vse zhe oficialnaja versija vrachej (vo vsem mire!!!!) glasit, chto imeet znachenie geni roditelej. I ne tolko, kasaemo AD.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 6 May 2011, 21:29
Сообщение #212

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 3 May 2011, 22:35) *
думаю вам уже можно начинать писать свою книгу ))))))))))))


Написание книги и полагающуюся Нобелевскую премию я доверю Паолле. Ведь настоящий выход я как и обещал написал полностью. В ближайшем будущем сидя на скамейке возле бювета в Трускавце в кругу родных, закинув ногу за ногу, попивая водичку ,,Нафтусю,, и оценивающим взглядом смотря на проходящих мужчин, может быть вспомниш про stakky.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 6 May 2011, 22:19
Сообщение #213

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 6 May 2011, 22:29) *
Написание книги и полагающуюся Нобелевскую премию я доверю Паолле. Ведь настоящий выход я как и обещал написал полностью. В ближайшем будущем сидя на скамейке возле бювета в Трускавце в кругу родных, закинув ногу за ногу, попивая водичку ,,Нафтусю,, и оценивающим взглядом смотря на проходящих мужчин, может быть вспомниш про stakky.



нененне.. я не подхожу.. я панацею не изобрела... считаю что предрасположенность к ад передается по наследству ))) мне не светит

Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 6 May 2011, 23:47
Сообщение #214

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 6 May 2011, 22:19) *
нененне.. я не подхожу.. я панацею не изобрела... считаю что предрасположенность к ад передается по наследству ))) мне не светит


Жаль что так мало береш в расчет. Что касается наследственности - мне бы не хотелось чтобы наследственность высчитывалась по формуле чешского монаха открывшего гены, я бы обратил внимание на статистику наследования заболеваний.Наследственные заболевания имеют частоту проявления на 1000 человек у разных народов по разному, по той лиш причине что мутация произошла многие тысячи лет назад и наиболее распространена в определенной нации, точнее наиболее часто регистрируется на 1000 человек, есть наследственные заболевания которые чаще всего встречаются у армян, у немцев, у арабов и т.д. А вот у нейродермита такого разброса нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 8 May 2011, 11:14
Сообщение #215

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Спор тут идет о разных вещах. Если причина АДа перенесенный гепатит, как у stakka то он разумеется не передается по наследству, но таких очень мало. "настоящие" атопики имеют аллергическую природу, а это уже наследственное. Удивляет, что тут на форуме много недообследованных.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 13 May 2011, 13:48
Сообщение #216

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Кому-нибудь назначали капельницы с преднизолоном во время Б??? Аллерголог назначил 3шт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 May 2011, 14:20
Сообщение #217

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга242 @ 13 May 2011, 13:48) *
Кому-нибудь назначали капельницы с преднизолоном во время Б??? Аллерголог назначил 3шт.


я сама себе назначила (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , когда была еще кормящей мамой, тоже 3 раза с физ р-ром. Сейчас лечусь в КВД, когда я им это сказала они были в шоке и мягко говоря наругали меня.
После этого преднизолона стало мне в разы хуже, так что я бы не советовала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WendyWentz
сообщение 1 November 2011, 21:40
Сообщение #218

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1 November 11
Пользователь №: 185941
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Я болею А.Д. с 10 лет. Когда он появился у меня, то начали гнить ноги под коленками в районе 20-25 см. В больнце лежала около 2-х недель, не помогли (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Затем с родителями обратились в центр китайской медицины. Мне за 2 захода (1-ый 15 сеансов, 2-ой 10 сеансов иглоукалывания) вылечили А.Д.
Ремиссия была почти 10 лет. Но в этом году в мае месяце я попала в больницу с жутким обостернием, да к тому же мне поставили пиодермию, нейродермит и экзему Капоши, также обнаружили на лице демодекс. На мне вообще не было живого места. Начиная с глаз, которые я почти не открывала до пальцев ног все было в очагах и волдырях которые лопались и я потом снимала кожу. Мне прописали кучу мазей, но Протопик 0.01% - пожег мне кожу и Эксипиал не лучше(я предпологаю, что это из-за того, что в ниъ около 2% мочевины). Меня прокололи гидрокортизоном, дексаметазоном (двойными дозами) и также демидролом. Все исчезло за счет гормонов. как только я вышла с больницы на 2-ой день я вся была обсыпана. Меня еле вывел врач аллерголог. Помогла Биодерма Цинк и я могу пользоваться только этой косметикой для тела. все остальное мне жжет. Но я в начале октября снова попала в больницу инфекционую где мне поставили поливалентную аллергию ко всему выше перечисленному и Епштей Бар, инфекционный мононуклеоз. Лечили цефтриаксоном и дексаметазоном, реосорбилаком, раст. Рингера. Пытались ввести Завиракс, но у меня пошла аллергическая реакция ( все венна покраснела и начала гореть, как будто огнем водили). Начала пить Цетрин. Затем на следующий день мне укололи хеллевские препараты Энгистол и эрбисол, в следствии чего у меня появилась тахикардия и оттек левого легкого. Когда мне попытались дать Лимфомиозот - оттекла правая часть лица. Через 3 недели как я заболела я сделала тест на беременность, т.к. была задержка и мне показало что я беременна. На узи подтвердили 3 недели.
Сейчас уже 4 недели,но я боюсь т.к. у меня под глазами на скулах и возле носа. А также на левой руке на кисти руки сыпь и зудит. Мне гинеколог сказал что можно только лоратодин пить. Но для меня он слабый. Помогите, что можно принимать во время беременности с мин. вредом для малыша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 22 November 2011, 21:02
Сообщение #219

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(WendyWentz @ 1 November 2011, 22:40) *
Здравствуйте. Я болею А.Д. с 10 лет. Когда он появился у меня, то начали гнить ноги под коленками в районе 20-25 см. В больнце лежала около 2-х недель, не помогли (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Затем с родителями обратились в центр китайской медицины. Мне за 2 захода (1-ый 15 сеансов, 2-ой 10 сеансов иглоукалывания) вылечили А.Д.
Ремиссия была почти 10 лет. Но в этом году в мае месяце я попала в больницу с жутким обостернием, да к тому же мне поставили пиодермию, нейродермит и экзему Капоши, также обнаружили на лице демодекс. На мне вообще не было живого места. Начиная с глаз, которые я почти не открывала до пальцев ног все было в очагах и волдырях которые лопались и я потом снимала кожу. Мне прописали кучу мазей, но Протопик 0.01% - пожег мне кожу и Эксипиал не лучше(я предпологаю, что это из-за того, что в ниъ около 2% мочевины). Меня прокололи гидрокортизоном, дексаметазоном (двойными дозами) и также демидролом. Все исчезло за счет гормонов. как только я вышла с больницы на 2-ой день я вся была обсыпана. Меня еле вывел врач аллерголог. Помогла Биодерма Цинк и я могу пользоваться только этой косметикой для тела. все остальное мне жжет. Но я в начале октября снова попала в больницу инфекционую где мне поставили поливалентную аллергию ко всему выше перечисленному и Епштей Бар, инфекционный мононуклеоз. Лечили цефтриаксоном и дексаметазоном, реосорбилаком, раст. Рингера. Пытались ввести Завиракс, но у меня пошла аллергическая реакция ( все венна покраснела и начала гореть, как будто огнем водили). Начала пить Цетрин. Затем на следующий день мне укололи хеллевские препараты Энгистол и эрбисол, в следствии чего у меня появилась тахикардия и оттек левого легкого. Когда мне попытались дать Лимфомиозот - оттекла правая часть лица. Через 3 недели как я заболела я сделала тест на беременность, т.к. была задержка и мне показало что я беременна. На узи подтвердили 3 недели.
Сейчас уже 4 недели,но я боюсь т.к. у меня под глазами на скулах и возле носа. А также на левой руке на кисти руки сыпь и зудит. Мне гинеколог сказал что можно только лоратодин пить. Но для меня он слабый. Помогите, что можно принимать во время беременности с мин. вредом для малыша.

Скорее всего помимо АДа тебя добивает демодекоз.Проявление его на лице, а особенно на коже носа его излюбленное место.Болтушки и мази на основе цинка малоэфективны и мазаться ими надо непрерывно в течении месяца.Про демодекоз я уже писал, по своим кожным проявлениям он сильно похож на проявления Ада, возбудитель - один из видов клещей, живет в сальных железах кожи,атопик подцепивший демодекоз по привычке думает что это Ад и начинает его по привычке лечить, это ошибка.Демодекоз со временем вызывает интоксикацию.Клещ любит пить воду, так что мыться во время лечения нельзя, разнесеш еще больше. Лечение- купи в магазине самую дешовую водку, только неокрашеную, проверь ее , капни несколько капель на тарелку и спичкой проверь горит ли она, если горит тогда подойдет, спирт не используй.Водку размешай с водой в соотношении 1 литр водки к 0, 5 литра воды , сверни в несколько слоев марлю, смочи в полученном растворе и приложи на 15 минут к пораженным участкам кожи,будет слегка щипать, делай примочки 3 раза на день.Демодекоз сведеш за неделю без всякого вреда.Ногти на руках обрезать, личные нательные вещи и постельное белье все прокипятить и прогладить утюгом, домашних животных за дверь.При беременности Ад не лечат, по излечению Ада почитай мои сообщения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atopium
сообщение 14 December 2011, 10:07
Сообщение #220

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 13 December 11
Пользователь №: 198825
Репутация: пока нет




как раз собираемся заводить второго.

Атопический во время первой беременности не донимал, а вот руки от холода шелушились и краснели, трескались, боялась - ничем не лечилась.

Доктор сказала, что назначила мне сейчас терапию, которую можно применять с рождения, а потому и беременной будет можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011