Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> атопический дерматит у беременных
XelgaZ
сообщение 4 February 2009, 11:27
Сообщение #181

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Подскажи, плз адрес точный и как дорого встало лечение, и как долго лежала и на каком сроке
у меня 24 недели, жуткое обострение на лице шее все мокнет воспалено не знаю что делать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 4 February 2009, 11:31
Сообщение #182

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




'masyanya', расскажи про этот институт на Каширке

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 7 February 2009, 00:11
Сообщение #183

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




если мокнет то может помочь какой нить детский подсушивающий крем с цинком. кажется есть мустела или что то такое. можно попробовать. еще хоршо подсушивают примочки из чая. крепко заварить остудить в холодильнике и прикладывать на 5-10 минут. пока это вспомнила.
потерпите. уже чуть чуть осталось! удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 9 February 2009, 13:41
Сообщение #184

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Я сейчас на 16 неделе беременности, со второго месяца Б началось небольшое обострение, Линекс и пребиотики не сработали =( ( хотя в прошлом году они пошли на ура и наступила 9-мес. ремиссия). Значит начала я искать для себя новую панацею, а то за последние 2 недели обсыпало по полной, расчесы болели чуть как, шея не поворачивалась и больно было сгибать руки. Вобщем купила себе рыбий жир в капсулах (жир из лосося), первый день 2 капсулы съела, 2-ой и 3-ий день - по 3 капсулы. Результат: кожа очищается, засохли ранки, уходит краснота просто моментально, мне кажется что через 3 дня буду как новая=)))
P.S. при беременности в первые 3 месяца опасна передозировка витамина А, поэтому рыбий жир лучше начинать пить по втором триместре и минимальную дозировку чтобы не переборщить с витамином А. В моем случаем на пачке написано что надо принимать по 10 капсул в течении дня, я принимаю 3.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
майка
сообщение 1 March 2009, 01:45
Сообщение #185

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1 March 09
Пользователь №: 18865
Репутация: пока нет




Девочки миленькие помогите!!!!!
Я атопик с детства сейчас мне 25 лет и всю жизнь мучаюсь, конечно были ремиссии, но не долговечны.
У меня сейчас 16 неделя беременности, высыпало жутко при чем в местах, где раньше не когда не было,
зуд страшный, ночами плохо сплю, настроение отвратное.
Была на приеме у аллерголога он разрешил пить только супрастин пол табл на ночь, и мазь адвантан вместе с бепантеном.
НО НЕ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ,
с каждым днем лицо все краснее, шея ваще ужас, ну и тело тоже вся в болячках, вот такая я "красавица".
Подскажите плиз, что делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 1 March 2009, 23:19
Сообщение #186

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Тут очень много всего написано. Наверно вам нужно все прочитать и найти для себя какое то решение. Потому что методов указано в этом разделе не мало. Например и плазмаферез и линекс и капельницы физ раствором и рыбий жир и эссенциале форте и т.д. и т.п.
Все будет хорошо. Чуть чуть потерпите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 2 March 2009, 23:28
Сообщение #187

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(майка @ 1 March 2009, 00:45) *
Подскажите плиз, что делать?


Я тоже в положении, жутко боюсь мазаться гормонами и пить всякие каки.
Пью рыбий жир - мне помогает. Но у меня один косяк, я нарушаю диету=)) Если б не нарушала думаю было бы все супер.
Как вариант попробуйте энтеросгель, я его периодически попиваю, есть небольшие улучшения. Ну он хотя бы безопаснее гормонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение 5 June 2009, 15:10
Сообщение #188

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2 March 06
Из: Ярославль
Пользователь №: 1122
Репутация: пока нет




У меня сейчас 24я неделя беременности, тело в болячках, лицо и шея красные. Но это всй же получше, чем было на более ранних сроках, предполагаю, что связано с сезоном года. Была у дерматолога, она считает, что у атопиков проблемы с оттоком желчи и посоветовала препарат Хоффитол. В инструкции написано, что беременным его назначают и он изготовлен на основе артишока. Только я всё равно побаиваюсь внутрь что-либо принимать, уж лучше иногда мазнуться гормональной мазилкой, это всё-таки наружно, а внутрь что-то пить - боязно. Может кто-то пробовал это лекарство?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 5 June 2009, 19:11
Сообщение #189

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Maria @ 5 June 2009, 15:10) *
У меня сейчас 24я неделя беременности, тело в болячках, лицо и шея красные. Но это всй же получше, чем было на более ранних сроках, предполагаю, что связано с сезоном года. Была у дерматолога, она считает, что у атопиков проблемы с оттоком желчи и посоветовала препарат Хоффитол. В инструкции написано, что беременным его назначают и он изготовлен на основе артишока. Только я всё равно побаиваюсь внутрь что-либо принимать, уж лучше иногда мазнуться гормональной мазилкой, это всё-таки наружно, а внутрь что-то пить - боязно. Может кто-то пробовал это лекарство?


Мне Хофитол назначали в первую беременность, но лечили фетоплацентарную недостаточность, моя врачиха очень хвалила этот препарат... я его принимала, но АД от этого меньше не стал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 5 June 2009, 22:31
Сообщение #190

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




я пила хофитол во время беременности. но мне врач назначила его не из-за АД,
а из-за отеков на ногах. это да, артишок. и чтобы он помог, он должен накопится
в организме (лично мое мнение, как оно там, я не знаю).
от АД он мне никогда не помогал, да и от отеков тоже... а отеки были просто банально
из-за жары... ))) жара прошла, ножки "стухли"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 8 June 2009, 07:45
Сообщение #191

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Мне при фетоплацентарной недостаточности тоже назначили хофитол или эссенциале форте.
Хофитол мне и раньше для печени назначали, но меня с него ужасно сыпет, оэтому сейча пью эссенциале.
Но мне кажется, что у меня резко высыпало лицо и шею именно на эссенциале, хотя раньше я такого не замечала.
Может, подделка попалась?
Хофитол пока тоже не решаюсь пить, т.к. с него мне ещё хуже было чем от эссенциале. И уж тем более АД эти препараты мне точно не вылечили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 27 September 2009, 19:41
Сообщение #192

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Извините, что пишу наверное по большей части, что бы пожаловаться, но силы мои на исходе((( У меня 13-ая неделя беременности и обострение, да такое, что я раньше и подумать не могла, что это возможно... руки, лицо, шея, спина... краснота жуткая, мокнуться местами, зуд особенно под вечер нестерпимый... ладно бы хоть лицо не обсыпало, но оно красное все, и к тому же все в шелухе, кожа просто слазит... мимо зеркала пробегаю в ужасе, в ванне когда умываюсь не включаю свет, что бы ненароком себя не увидеть, на улицу выхожу тока в случае крайней необходимости и в темных очках, а ведь надо гулять, дышать воздухом, но я не могу себя заставить даже в лес с собакой сходить... муж возращается из командировки скоро, а я опять встречу его в таком виде... все чаще думаю, как он меня такую терпит, если меня от своего отражения в зеркале тошнит, а он ведь еще и целует меня и обнимает, а я все больше понимаю, что не могу ему дать столько ласки и любви, сколько хочу, потому что все мысли о болезни... а ведь должен еще и малыш родиться, как я буду, просто не знаю... плакать хочется, но что-то не могу уже... если бы хоть знать, что это когда-то кончиться, знать сколько терпеть, до родов? до окончания грудного вскармливания? никто ведь точно не скажет... иногда отчетливо начинает казаться, что теперь так на всю жизнь... значит надо забыть о косметике, красивой одежде, походах в кино и кафе, а самое главное у малыша будет такая страшная мама, вся на нервах и замученная болезнью, которая не сможет дать ему ничего хорошего...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 28 September 2009, 10:43
Сообщение #193

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 27 September 2009, 19:41) *
Извините, что пишу наверное по большей части, что бы пожаловаться, но силы мои на исходе((( У меня 13-ая неделя беременности и обострение, да такое, что я раньше и подумать не могла, что это возможно... руки, лицо, шея, спина... краснота жуткая, мокнуться местами, зуд особенно под вечер нестерпимый... ладно бы хоть лицо не обсыпало, но оно красное все, и к тому же все в шелухе, кожа просто слазит... мимо зеркала пробегаю в ужасе, в ванне когда умываюсь не включаю свет, что бы ненароком себя не увидеть, на улицу выхожу тока в случае крайней необходимости и в темных очках, а ведь надо гулять, дышать воздухом, но я не могу себя заставить даже в лес с собакой сходить... муж возращается из командировки скоро, а я опять встречу его в таком виде... все чаще думаю, как он меня такую терпит, если меня от своего отражения в зеркале тошнит, а он ведь еще и целует меня и обнимает, а я все больше понимаю, что не могу ему дать столько ласки и любви, сколько хочу, потому что все мысли о болезни... а ведь должен еще и малыш родиться, как я буду, просто не знаю... плакать хочется, но что-то не могу уже... если бы хоть знать, что это когда-то кончиться, знать сколько терпеть, до родов? до окончания грудного вскармливания? никто ведь точно не скажет... иногда отчетливо начинает казаться, что теперь так на всю жизнь... значит надо забыть о косметике, красивой одежде, походах в кино и кафе, а самое главное у малыша будет такая страшная мама, вся на нервах и замученная болезнью, которая не сможет дать ему ничего хорошего...


Женя, не отчаивайся. У меня первая беременность протекала так же как ты описываешь. Правда все было волнообразно, неделю - жуткое обострение, потом неделю полегче, потом опять.. и так всю беременность. Я в таком виде еще и на работу ходила. На тот момент мне казалось, что это конец!..А сейчас я вспоминаю это как сон, как будто это даже не со мной и было.. что тут посоветуешь?.. терпения! Женечка - это не навсегда, ты и сама знаешь, потерпи немного, потом будет легче - это точно! Могу лишь посоветовать попить рыбий жир, но не раньше 20 недели, энтеросгель иногда еще даже и помогает=))) Обязательно гуляй, гуляй вечером когда темно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta51
сообщение 28 September 2009, 13:16
Сообщение #194

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20 September 09
Пользователь №: 35254
Репутация: пока нет




Та же беда... Началось с маленького пятнышка на 5 неделе. Сейчас 28 недель, лицо все красное, болячки на руках, ногах, начал мокнуть сосок... Ничего не помогает. Сижу на диете, правда, как умею) Диагноз поставили только в эту беременность, раньше и не подозревала, что такое может быть. Терпеть уже нет сил, но я надеюсь на лучшее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 28 September 2009, 19:47
Сообщение #195

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Спасибо, tataav. Бывают случаи когда очень важно получить поддержку от людей, которые уже прошли через похожую ситуацию. Конечно дома меня поддерживают и родители и муж и другие близкие люди, но иногда нужна именно такая поддержка, пусть и письменная, пусть и издалека.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 29 September 2009, 00:32
Сообщение #196

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




[
[/quote]

Дорогая Женя, держись! Читаю строки твоего письма, и как будто читаю о себе... Мне 32 года, все это время я болею АД. Первая моя беременность протекала просто супер. Кожа очистилась, никакого зуда, я даже похорошела (волосы, ногти, кожа). Я просто летала на крыльях счастья в ожидании долгожданного первенца! Обострение началось после отмены грудного вскармливания через 1,5 года (гормональная перестройка). Но во время второй беременности было совсем не до "лету на крыльях". Сразу как только я забеременела, меня обсыпало с ног до головы. Причем был зуд такой, просто до безумства. Потом присоединилась вторичная инфекция, мокло все, гнойнички везде. В больнице негде было кровь сдать из вены, кожа вся изъедена. Надо ли говорить, какое я была чудовище. А еще надо ходить на работу, работа с клиентами. А дома- первый сын в первый класс пошел... Нервы, слезы, жуткая бессонница, отеки были моими постоянными спутниками. Но самое главное было то что я ношу еще одну жизнь и не имею права делать ему плохо. Все же мне пришлось принимать и антигистаминные препараты и гормональные мази пошли в ход. Не было ни одного дня без мазанья чем-то.Думала с ума сойду от мысли : кого я рожу после гормонов? Как малыш себя чувствует? Как мое состояние отразится на нем?
Слава богу все это закончилось. Сразу, как только я родила, еще на род столе, мне стало гораздо лучше. Я стала лучше дышать, спать, сердце перестало как бешенное биться, отечность спала. И самое главное, что малыш родился и все в порядке!
Женя держись, думай только о ребенке. От тебя зависит его здоровье ! Твоя беременность всего 9 месяцев, а жизнь у малыша еще долгая-долгая... Больше отдыхай , старайся много спать, гулять хотя бы на балконе перед открытым окном. Наплюй на всех и вся, будь эгоисткой на этот период, носи себя как "хрустальную вазу". Все плохое в жизни проходит и это обострение пройдет!!!!! Подумай - ты скоро станешь чьей-то мамой, самой любимой, самой дорогой... Наполни себя любовью, мыслями о малышке. Это такое счастье, когда тебя обнимают маленькие ладошки, радуются глазки, мамой называют... Успокойся! Искренне желаю тебе успехов в лечении и рождении малышки!
Немного по поводу лечения, что мне помогало. В начале беременности, где-то на твоем сроке, я лежала в больнице и мне делали капельницы с Тиасульфатом натрия 7 раз. Мне тогда помогло на какое-то время. Еще я пила экстракт пустырника - успокоительное. Пила Зиртек - 10.дней. Следи за выделительной системой, не допускай запоров.Кожу мазала много чем: детский крем разводила с Адвантаном 1:3, детская серия Мюстелла, есть хорошая серия Атодерм фирмы Биодерма (даже на мокнутия). Посмотри советы на сайте и обязательно согласуй с дерматологом. УДАЧИ ТЕБЕ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 29 September 2009, 11:35
Сообщение #197

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 28 September 2009, 19:47) *
Спасибо, tataav. Бывают случаи когда очень важно получить поддержку от людей, которые уже прошли через похожую ситуацию. Конечно дома меня поддерживают и родители и муж и другие близкие люди, но иногда нужна именно такая поддержка, пусть и письменная, пусть и издалека.


Ну вот и хорошо!
а еще я в таких случаях утешаю себя тем, что у меня есть ноги, руки, я зрячая, я слышу ну и т.п.. Что есть люди, которым намного хуже, чем мне.
Желаю тебе хорошо отходить и хорошо родить! Все будет хорошо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta51
сообщение 5 October 2009, 16:51
Сообщение #198

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20 September 09
Пользователь №: 35254
Репутация: пока нет




Девочки, очень нужна ваша помощь. С началом беременности началось обострение. Сначала не очень обширное и меня не беспокоило, правда случались несколько раз приступы (удушье, слезоточение, насморк), но это не по теме, у меня еще и поллиноз. Итак, пока меня ничего сильно не беспокоило, ела все, что хотела, за исключением явного нельзя (цитрусовые, шоколад и др.), ну и никаких витаминов. Прибавка в весе была идеальная, 300 гр в неделю, даже хвалили. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но постепенно становилось хуже... Сейчас 29 недель, реагирую практически на все. Плотно подсела на гречневую кашу с овсянкой, все остальное просто боюсь есть. Лучше при этом не становится. Вес сначала остановился, теперь начала терять...
А вам приходилось строго ограничивать себя? Очень переживаю за масика, как он там... Никаких витаминов, ничего полезного... Чем вы питались во время беременности? Как набирали вес?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
прасковья
сообщение 8 October 2009, 00:21
Сообщение #199

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 4 October 09
Пользователь №: 36194
Репутация: пока нет




Привет всем!!! Я болею с 3м. Сейчас 26лет. 2года назад забеременела и через два месяца забыла,что такое АД. Всю беременность и кормление(до 1,2месяцев),я о нём не вспоминала. Перестала кормить,стресс и с возвращением.... Лицо,шея,плечи,кошмар!!!!! Пошла в КВД,как обычно гормоны,а я на них лет 15 сидела,больше не хочу. Прочитала на сайте про рыбий жир(пью)и масло чайного дерева(добавляю в крем и мажусь),ещё делаю примочки из морской соли. Стало легче,надежда есть. Всем удачи!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveta51
сообщение 11 November 2009, 02:51
Сообщение #200

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20 September 09
Пользователь №: 35254
Репутация: пока нет




Девченки, как у вас дела?
Хочу написать про себя. Сейчас 34 недели, АД появился одновременно с беременностью. (раньше не было)
И с каждым месяцем все хуже... Насдавала всяких анализов. Тесты на аллергены показали 4+ на кошку, все остальное по мелочи, на пыль-клещей ничего.
Кошку переселили сразу( а раньше нормально с ней жила). Тест на пищевую непереносимость показал много всего, но из-за обострения я и так осталась на гречке-рисе и кефире(его хорошо переношу). Ну вроде все исключила, а аллергия усиливается. Несколько раз перездавала Ig E, показатель сильно превышен и постоянно растет. Уже не знаю что и делать. По ночам не сплю очень давно, зуд страшный.
Говорят, аллергия на беременность))) Организм не справляется... Такое бывает?
Рыбий жир попробовала, обсыпало. Сейчас думаю купить эссенциале...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:44
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011