Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Люди! Помогает!
Svetlana
сообщение 26 November 2005, 15:35
Сообщение #61



Гости








Теперь остался пустяк - понять, что практически ВСЕ существовавшие ранее цели и ориентиры взаимосвязаны и в комплексе НЕДОСТИЖИМЫ.
Поясню свою мысль.
Содержать дом в идеальном порядке можно? Конечно, не всякий дом, но в принципе?
А теперь добавим (ненужное вычеркнуть)
1. собаку (кошку, попугайчика, комнатные растения) .
2. любимую работу
3. хобби (ну должен же человек отдохнуть!)
4. кучу друзей
5. немощных, склочных и безалаберных, нуждающихся в постоянной опеке, родственников
6. сотни две милых сердцу безделушек и сувениров, а также совершенно необходимых вещей типа фонарика на светодиодах
7. любимого, но не особенно опрятного человека
8. ребенка (без комментариев)
Кто теперь в силах содержать дом в порядке? Никто.
НЕПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ: сократить количество пунктов до минимума.
Правильный совет: 1. Рассмотреть поближе свои представления идеальном доме 2. перестать изображать из себя супермена (супертётку), у которого(ой) все "на высоте" 3. Простить себе то, что Вы не супермен и делать только то, что делаешь с удовольствием, причем не мазохистского характера. Да, "жизнь не удалась", да здравствует жизнь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 26 November 2005, 23:10
Сообщение #62

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




Если бы все было просто: выкинул цветок, отселил собаку и прошел АД. Как мать я бы вынесла все квартиру если бы знала что это поможет - убрали все цветы (сначала цветущие, потом остальные), убрали все безделушки, вязаные салфеточки, фарфор - все как пылесборники и мешающие стирать пыль. Потом убрали ковры. Старалась каждый день с грудничком убраться - ничего не помогло и даже не облегчило. Хочеться расслабиться - забить на уборку, можно сколько угодно говорить что необходима чистота и стерильность атопику, но никому реально это не помогло но уверена никому и не помешало, что забили на эти бытовые проблемы. Хуже ведь не стало?
Но все равно взгляд ищет чего бы еще отнести и отдать такого вредного что мешает не болеть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 30 November 2005, 12:43
Сообщение #63

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




сегодня поймала себя и очень удивилась - запарка, надо срочно сдать проект, я сижу, в спешке доделываю, работа спорится, и ловлю себя на том, что чешу руку! вот вроде и не зудит, а чешу, и даже не замечаю....выходит, действительно все в нервах!!! и что в такой ситуации делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 30 November 2005, 21:33
Сообщение #64

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Светлана, а можно поподробнее, что лично Вы читали, кроме Норбекова? Я смотрю, у вас на эту тему в семье полное единодушие. Или просто Вам повезло с мужем? Так что искать - книги или мужа? (это я шучу, конечно) :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 1 December 2005, 21:32
Сообщение #65



Гости








С мужем мне действительно повезло (надеюсь, и ему тоже). То, что у меня все прошло и его заслуга тоже. Обычно родственники как-то не одобряют окончательное излечение, хотя на словах очень рады, а уж процесс разрушения стереотипов проходит под дикие вопли о неблагодарности, мрачных перспективах подобного поведения и собственной загубленной (на меня) жизни. Муж меня никогда не жалел вслух, просто помогал и подталкивал к реальным целям. Но психологию он, кстати, не одобряет как разновидность словоблудия, самолюбования и самоедства.
Из литературы мне нравится многое, наиболее коротко и по делу все-таки у Хорни "Невротическая личность нашего времени" (выходные данные см. выше). Остальное осталось скорее для души - Адлер, Фромм, Э.Берн, Д.Майерс. Славная книжка у В.Сатир "Психотерапия семьи", но тоже сначала читаешь прищурившись и не со всем я согласна.
Вера! чтобы избавиться от НЕконтрольруемой почесухи, привяжи к запястью шуршащий пакет. Вообще наблюдать на собой очень забавно. Пока была беременная, отекшие ноги чесала о батарею.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 1 December 2005, 23:01
Сообщение #66



Гости








Цитата(олеся(москва))
Да! Какие нервы и волнения у месячного ребенка??

Олеся, я тут сообразила. Рассмотрим ситуацию с точки зрения ребенка-Ваше тело не только Вам не подчиняется, но и ведет себя автономно (в смысле, может ударить, оцарапать и пр.), желудок и кишечник вообще нецензурны. Вы предоставлены в полное распоряжение достаточно медлительному, непонятливому, бесцеремонному и иногда навязчивому великану, и, вдобавок, Вы никак не можете выразить свои желания, кроме примитивного крика, а великан, как сказано выше, слегка туповат.
Все вместе это называется "золотым детством". Я не знаю, где летала душа ребенка до его рождения, но в таком теле ей приходится несладко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 6 December 2005, 18:08
Сообщение #67

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
У меня АД с 6-ти месяцев. Сейчас мне 23. Я полностью согласна со Svetlana - это идёт изнутри. Когда ябыла совсем маленькая, мои родители часто ссорились (отец сильно пил). Я помню, какое я испытывала чувство, когда можно было почесать под коленками, пока никто не видит... да...
Но потом отец пить бросил и в семье всё наладилось. Где-то десять лет я жила совсем без этой бяки. Заново она себя проявила, когда настала пора поступать в институт. Ещё на выпускных экзаменах (помню, это было сочинение) лицо всё покрылось мелкими пузырьками...
Поступила в институт, стала жить в общежитии. Это всем сложно, а атопику - в особенности. Не хочется сейчас обо всём говорить, но к пятому курсу всё расцвело пышным цветом. Я год назад защитила диплом, но до сих пор болезнь проявляется. За последние два года было два ОЧЕНЬ сильных обострения - когда на тебе нет живого места, сочится какая-то жидкость и заснуть невозможно...
Первое случилось, когда мне пришлось очень тесно пообщаться с бабушкой моего молодого человека, даже какое-то время пожить у них дома. Я не буду всё вспоминать сейчас, но тогда я впервые узнала, что люди могут так портить жизнь родным. Мы уже не вместе с этим молодым человеком, но я до сих пор с ужасом вспоминаю это время.
Как только наше с ней общение прекратилось, я стала чувствовать себя намного лучше.
Второй случай - это когда я приняла решение о том, что не хочу быть с этим молодым человеком. После нашего разговора мне начало становиться всё хуже и хуже... Я сняла квартиру, стала жить отдельно, но ещё много месяцев, встав утром, я с трудом могла открыть глаза - так распухало моё лицо. Но я не могла остановиться, я всё корила себя, прокручивала в голове свою жизнь и искала свои ошибки.
Мне помог мой будущий муж - он вытащил меня из этого, заставлял много гулять, радоваться жизни, заставлял любить себя такой, какая я есть и не заморачиваться по поводу того, что обо мне думают другие.
Я поражаюсь - он любил меня, несмотря на то, что я не могла посмотреть на себя в зеркало без слёз... Он заставил меня поменяь работу, где был начальник-деспот, он внушил мне уверенность в себе...
20-го января у нас свадьба. Я самая счастливая на свете!
Как говорится - хочешь быть счастливым - будь им!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 6 December 2005, 23:53
Сообщение #68

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Цитата(Кис)
20-го января у нас свадьба. Я самая счастливая на свете!
Как говорится - хочешь быть счастливым - будь им!


Привет, Кис!

Тебя приветствуют друзья, думаю все присоединятся к моим словам!
Очень рада, что у тебя скоро свадьба, я вот тоже молодая жена, у меня была 25.11! Кстати, прикол в том, что у меня до свадьбы было обострение - на руки взглянуть не могла, но правду говорят - ДО СВАДЬБЫ ЗАЖИВЕТ! Я правда уже об этом писала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
another_pilot
сообщение 9 December 2005, 23:48
Сообщение #69

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 December 05
Пользователь №: 735
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Я очень счастлива, что нашла этот форум, этот топик.
Я тоже (пока что) страдающая АД. Мне 26 лет. Да, и в детстве был диатез, и обострения случались и, увы, случаются.
В этом году у меня и свадьба состоялась, и доченька Надюшка родилась. Перед свадьбой началось такое, чего и раньше-то не было. Причину поняла потом: именно свадьба, а точнее, конкурсы, которые моя свекровь и сестра мужа готовили. Понимаете - это, конечно, покажется смешным - я волновалась, потому что НЕ ЗНАЛА, что за конкурсы будут. Ну не смешно ли? Теперь я это понимаю, а тогда - (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Я сама по жизни человек активный, люблю везде участвовать, в школе была активисткой-пионеркой-любимицей учителей. Но тут такое нашло! Я боялась попасть впросак с этими конкурсами. На деле все оказалось вполне нормально, конкурсы прошли, и в них не только я участвовала. От меня скрывали информацию, чтобы сделать сюрприз, и это понятно. Я же хотела контролировать ВСЁ. И мысленно теребила душу, а руки теребили тело(IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) То есть причина моего тогдашнего обострения - моя голова. Я полностью согласна со Светланой и тех, кто присоединилася к ее мнению.
Могу еще примеры привести. Чешусь, когда эмоционально о чем-то рассказываю маме, мужу, брату и т.д. То есть это становится фоном моему рассказу. Брат посоветовал: пусть фоном будут что-нибудь другое, например, тереби в руке карандаш! Один раз попробовала, но в другие разы карандаши "так далеко", а я такая ленивая. Поэтому снова чешусь.
Чешусь, когда что-то происходит помимо моей воли, это честно. Меня зовут Светланой, и я Лев по гороскопу. Люблю покомандовать. Но понятное дело, всегда не может быть по-моему! Мне следует себе объяснять это каждый раз, а я сопротивляюсь. То есть опять голова!
Есть примеры, связанные с жизнью после рождения нашей маленькой птички. В роддоме у меня ну ничегошеньки не было! Мне было спокойно, и, как кто-то тут написал, обо мне заботились специалисты. Когда я была в палате с дочкой, паники не было, хотя и первый ребенок. Я знала, что все в моих руках, что все в порядке. Наверное, вот это спокойствие и блокировала все мои АД-шные проявления.
Но, что странно, а видно, вполне объяснимо, как только мы выписались домой, потихоньку начала чесаться. Да, была всеобщая радость в связи с появлением дочки-внучки, с тем, что я тоже здорова. Но и появились и вполне естественные проблемы, требующие разрешения. Первое время - а это целый месяц! - муж тихонько жаловался, что теперь я уделяю ему мало внимания; и некоторые незадачи с сексуальной сферой; и ценные советы свекрови, которая хотя и помогает нам, чаще всего считает, что именно ее советы - самые верные, хотя мои мама и папа тоже воспитали двоих детей. Мне не хватало поддержки мужа тогда. Мне КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватало времени на то, чтобы В МОЕЙ ГОЛОВЕ "устаканились" все эти мелкие вещи, из которых состоит моя жизнь! Я все-таки не успевала АДЕКВАТНО воспринимать происходящее. Я должна (была) верно, СПОКОЙНО относиться к любой поступающей информации. В этом панацея! Но сейчас все нормально. Однако же у меня обострение. Я его снимаю Элиделом. Он стоит дорого, но реально помогает! Еще буду ездить на процедуры в Клинику кожных и венерических болезней при Медицинской академии им. Сеченова. Но это - и я понимаю это и с вашей помощью - снимет только внешние проявления болезни. А голова останется. Я должна менять себя изнутри!
Когда случилось обострение до и после свадьбы, я лежала в КВД №4. Смена обстановки, приятные - успокаивающие! - беседы с докторами. И вот я как огурчик! Да, и еще. Я работаю в школе. С детьми мне удается установить теплые отношения. Но мои коллеги - это мои прежние учителя. Даже директор и завучи остались прежними. Я работаю на компьютере. Они меня о многом просили, а я им не отказывала. Отсюда - на деле делаю то, что ХОТЯТ ОНИ, а в душе - сопротивление, боязнь отказать, хочу совсем другого! И чешусь, чешусь, чешусь...
И такое со мной часто: мысленно я хочу, чтобы события развивались совсем по-другому, чтобы я говорила совсем не то, что говорю, и чтобы мне говорили совсем не то, что говорят. То есть мысленно я одна, а снаружи - манипулирующие мною люди, и АД на моем теле.
Тогда мне удалось взять больничный, который плавно перешел в декретный отпуск. Все: из моей тогдашней жизни ушел стрессообразующий фактор - и усё готово! ГОЛОВА, всему виной голова!
Каюсь, написала "много", но может, эти примеры моей нервной нестабильности подскажут другим, в чем причина АД, как подсказали мне слова Светланы и тех, кто ее поддержал. Спасибо вам всем!
Меняюсь, но медленно. Нет, лучше сказать, медленно, но меняюсь.
p.s. Мне тоже запрещено есть всякие сладости и вкусности. Но понимаете, если я ем шоколад и чешусь, и если я НЕ ем шоколад и чешусь, то дело НЕ В ШОКОЛАДЕ, друзья мои! Сейчас я кормящая мама, поэтому эту диету соблюдаю ради доченьки. Но потом думаю, кушать и наслаждаться жизнь, как пишут многие из вас.
p.p.s. Да, кстати, я тоже сдавала кровь на аллергены - и ни один из продуктов, ни одна пылинка не были в группе риска. Напртив всех них стоял нулевой класс! ГОЛОВА, всему виной голова!

Спасибо всем дочитавшим до конца! :wink:
[/quote]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 11 December 2005, 16:54
Сообщение #70

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




На какие процедуры Вы собираетесь, если позволите спросить?
Очень мало есть процедур, которые действительно помогают при атопическом дерматите. Надеюсь, что это не озон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 11 December 2005, 17:35
Сообщение #71



Гости








Радости всем, кто ищет и нашел! Очень рада, что то, что я решила для себя, помогает и другим в форме абстрактного совета. Теперь осталось не передать эту гадость в форме привычки своим любимым детям. Чехов говорил о выдавливании из себя раба, больше, чем по капле, действительно, редко получается, но ведь когда-нибудь это СОВСЕМ ЗАКОНЧИТСЯ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 12 December 2005, 12:17
Сообщение #72

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Вот вы все тут такие умные, у всех все в голове. А мне мать житья не дает. Нервы треплет по каждому пустяку. Причем пока она спокойная, и у меня все относительно спокойно. Но она не может жить без скандалов, я ее не провоцирую, потому что знаю во что это выливается. Когда слишком долго все спокойно, она находит повод для скандала. А вы говорите голова! Тут родная мать не дает возможности мне вылечиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 12 December 2005, 14:22
Сообщение #73

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Всем Добрый день!
Девченки подскажите пожалуйста! Если отваливаются бляшки и кожа тонкая и красная как воспаленная (похожа как заживающая после ожога) чешется . Это что? Новая кожа образуется ? Здоровая?
У самой не было АД. У дочки 3 года осенью обострение началось . До этого почесывались потихоньку как все а тут прямо смотреть на ребенка без слез не возможно . Уже везде были и у гомеопата и в аллергоцентре. Везде удивляются почему обострение так долго не снимается. Чешется страшно!!! Главное раздирает сразу как только бинты снимаю. (На ночь бинтую снимаю утром бинтыдержим ее вдвоем с мужем чтобы успеть обработать и заново звбинтовать. За секунду кусок кожи вырывает :cry: Как бы хоть зуд снять??? Хоть чуть чуть. Зиртек пьем постоянно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 12 December 2005, 15:01
Сообщение #74

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732
Репутация: пока нет




Я набрела на этот сайт недавно, когда уже было совсем отчаилась. А теперь благодаря этим дискуссиям чувсвую в себе силы бороться с болячками сына, и сам он намного спокойней, ощущая моё душевное равновесие. Всем большое спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 12 December 2005, 16:33
Сообщение #75

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Вы не совсем поняли, о чём мы говорим. А речь том, что АД не возникает на пустом месте, просто так наш организм реагирует на стрессы, через кожу. Из-за этого мы снова нервничаем и получается замкнутый круг.
Могу только посочувствовать.
Вижу два решения проблемы:
1) Изменить своё отношение к скандалам (это почти невозможно).
2) Жить отдельно (намного более реальное решение). Нам нужно, чтобы наш дом был нашей крепостью, а не пыточной камерой :roll:
Если есть, где расслабиться и успокоиться после тяжёлого дня - это уже полдела, это очень помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
another_pilot
сообщение 13 December 2005, 14:13
Сообщение #76

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 December 05
Пользователь №: 735
Репутация: пока нет




Цитата(President)
На какие процедуры Вы собираетесь, если позволите спросить?
Очень мало есть процедур, которые действительно помогают при атопическом дерматите. Надеюсь, что это не озон.


Процедуры следующие:
- физиотерапия,
- иглоукалывание
- УФ-терапия (загораешь)
Я слышала в разговорах о каком-то прижигании лазером и об этом озоне.
Приехав туда на днях, получила хорошую консультацию. Я хотела пройти и эти процедуры, но я кормящая мама. И мне сказали, решайте: или Вы отказываетесь от кормления, и тогда Вам доступны и процедуры, и другие препараты, или же только мазь. Мазевая терапия - это дерматоловая мазь, смешанная с ЭЛОКОМОМ, лечебная косметика (LIPIKAR, A-DERMA, URIAGE). Обдумав все, я решила продолжать кормить своим молоком. А смесью накормить - всегда успеется.
Всем желаю здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария
сообщение 16 December 2005, 17:30
Сообщение #77

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 September 05
Пользователь №: 397
Репутация: пока нет




А почему нельзя лечить АД озонированием ? Ведь эта процедура предлагается в качестве лечения этолго заболевания в Клинике кожных болезней ММА им. Сеченова. Я как раз хотела туда обратиться. А какие тогда процедуры можно применять из предлагаемых в клинике ? Сайт клиники http://www.mma.ru/derm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 19:16
Сообщение #78

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Здравствуйте всем, хочу присоединиться к вашему интересному разговору.
Сейчас сыну - 14, мне - 39. И мы оба - бывшие атопики (с рождения). Мы избаивлись от АД несколько лет назад.
Я пришла к такому выводу. Это болезнь, во-первых, внутренняя-физическая (в том смысле, что кожа - это просто зеркало, которое отражает те процессы, которые происходят внутри организма), во-вторых, психологическая. Или, наоборот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 19 January 2006, 01:07
Сообщение #79

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Хочу рассказать об одном моем экспиременте, года 2 назад следую строгим рекомендациям врачей, я выбросила из комнаты дочери все что мне сказали, т.е ковры, шторы безделушки, мягкие игрушки, все цветы. Короче, осталась жесткая железная кровать, шкаф из натурального дерева, письменный стол, тоже деревяный, полки для учебников и все.
Полы мыла каждый день, люстра чижевского была куплена еще за год до этого, пользовали ее строго по рекомендациям.
Итогом всего мероприятия стало жесточайшее обострение, кожа буквально слезла практически со всего тела, все текло и сочилось, есть она ничего не могла, доктор только увидел ее лицо, и даже больше разговаривать не захотел, вызвал медсестру и ее тут же забрали в палату. Вот. Пришла она домой в ее комнате сново висели шторы, лежал ковер, безделушки вернулись на свои места,и мало помалу мы выкарабкались из этого ужаса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 19 January 2006, 01:27
Сообщение #80

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Да еще хочу сказать, я заметила что когда обострение лечим гормональными препаратами, а еще хуже "Элиделом", то оно затягивается надолго. Кстати. про "Элидел" , в прошлом году мы имели несчастье лечиться этим препаратом, в итоге после 2-х месячного использования получили к нашим всем несчастьям еще и контагиозный моллюск( если я правильно превела на русский), а его лечат садискими методоми. В это году обострение я ничем не снимала,сухую коже мажем детским кремом, воспаление и гнойные поражение смазывала Арника гелем (Arnica gel), на сочащиеся участки просто ложили сухую повязку и все. В итоге кризис прошел за месяц , а все время тянулся как минимум до мая. И самых страшных дней было всего 10 от силы. Посмотрим конечно как дальше будет, но не думаю что хуже. Вроде все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 02:17
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011