Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите
Дарья
сообщение 19 December 2005, 17:56
Сообщение #1

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Подскажите, плиз, где в Москве можно сделать пробы на аллергены? И желательно подешевле. Я никогда этого не делала, поэтому нужно на все,на что можно провериться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 20 December 2005, 12:38
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732
Репутация: пока нет




Можно в НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова: метро Казённый пер., 5а; 917 08 91
Но не дёшево: сдали на 154 алергена за 8500 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 21 December 2005, 00:08
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




практически везде, где есть аллерголог и серьезно занимаются аллергологией. у отечественных дерматологов с этим проблемы.

пробы бывают разные, методы тоже, и показания к ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 21 December 2005, 09:31
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Mr.President, а какой вид проб Вы посоветуете. Я проб никогда не делала. Хотелось бы провериться на все, что возможно, но с минимально возможным уроном для бюджета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 21 December 2005, 21:43
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Я делала пробы по крови из вены, но в этот анализ входили не только пробы на аллергены, но и много чего другого. Там комплексный анализ был, причем недорого. Но я в подмосковье живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 21 December 2005, 22:05
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Я бы посоветовал сходить к аллергологу, для начала. Есть 2 метода сбора проб - 1: сдать "на все сразу". Это дорого (аллергенов сотни), но быстро. 2: сдавать постепенно, исходя из истрории заболевания и начиная с наиболее общих и распространенных аллергенов. Врачи обычно советуют 2 вариант. Про пробы хорошо написано на сайте ИАКИ: http://www.iaci.ru/allergology/allergds.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария
сообщение 24 December 2005, 15:34
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 September 05
Пользователь №: 397
Репутация: пока нет




Я сдавала так называемый скрининг-тест в КВД № 1 на Ленинском проспекте - около 1000 руб. Взяли кровь из вены. Там 5 видов аллергнов : пыльцевые , пищевые , грибковые и т.д. Далее если обнаружена реакция на аллергены какой-либо группы делают более развернутый анализ , который стоит 2500 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 27 December 2005, 20:33
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Здавал я кровь на алергены - больше сотни, заплатил около 3.5 тыс.руб. И что? Почти всё можно, за исключением клубники и апельсинов ( почему-то нельзя ржаной хлеб). Можно даже курицу, мед, орехи, хотя это первое-что нельзя атопикам.
Я лишнего ничего не ем, спиртного вообще не пью.
Когда ем все подряд, когда сижу на диете - результат одинаковый.
Это могу вам сказать исходя из 30 летнего опыта болезни АД.
Вообще я понял что многие препараты по отдельности - пустой вариант. Для достижения эффекта нужно применять всё в комплексе.
Лечение мед.препаратами, без диеты (и наоборот) неэффективно.
Пусть даже применять супер дорогие препараты.Можно лиш добиться кратковременного улучшения.
Я сам последнее время стал добиваться небольшой ремиссии :уколы, антигистаминные,горм.мази ,загар УФ лампой, диета,и др.
Если постоянно мазаться одной мазью, постепенно организм привыкает, и эффекта ноль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 3 January 2006, 19:05
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Сдал я анализы в Мечникове. На пищевые алергены- вышло 6 тыс рублей. Оказалось что мне можно рыбу орехи, грибы, мёд, курицу, а вот нельзя например говядину! Честно сказать, не очень то я верю этому анализу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Егорки
сообщение 11 January 2006, 18:46
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 732
Репутация: пока нет




Да, у меня сильные сомнения по поповоду точности этих анализов :?
У нас они показали, что можно шоколад, рыбу, молоко, клубнику, орехи и много всякого другого
А нельзя цв. и белокачан. капусту, огурцы, кукурузу, пекарские дрожжи :!:
Что есть ребёнку-то :?:
А диета со временем становится всё жостче, потому что проявления не то что не угасают, а появляются всё новые. Что делать :?: :!:
Вот, насморк аллергический появился уже. Прям сил никаких нет больше. :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 13 January 2006, 21:13
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Кстати, я общалась с одним иммунологом, и вот что она мне сказала. Шоколад, мед, клубника и прочее-прочее очень часто не являются самостоятельными аллергенами. Они могут усилить аллергию, которая уже есть. Я уже не помню, как там называются все эти вещества. Так вот, чаще всего истинными аллергенами являются самые обычные вещи - коровье молоко, пшеница, пыльца какого-нибудь одуванчика или кошка. Но аллерген один, максимум два. Если у вас обнаружили аллергию на говядину, это может означать, что есть аллергия на коровье молоко, поскольку это перекрестные белки. Если есть аллергия на пшеницу, почти всегда есть аллергия на рожь. При аллергии на пыльцу сорных трав нельзя есть огурцы и дыню. И так далее. Как только я исключила продукты коровьего молока (только вот от масла нам никак не отказаться), смогла ребенку даже мандарин дать. И ничего. Тьфу-тьфу-тьфу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 13 January 2006, 23:26
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




...нет сынок, это фантастика! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 16 January 2006, 11:55
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А я исключила ВСЕ кроме груши, зел. яблока, кролика и капусты и ничего больше дать не могу - высыпания (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . И так уже 5 месяцев, несмотря на постоянное лечение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 14 February 2006, 18:48
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Никто не пробовал пройти курс Специфической иммунотерапии.
Это делается после сдачи всех анализов на аллергены.
Суть в следующем: выявленные аллергены вводят малыми дозами, постепенно уведичивая дозу, чтобы организм постепенно привыкал к ним. Если я правильно понял из прочитанного в Инете.
Этот курс мне посоветовала мой врач аллерголог.
Если кто пробовал - поделитесь, стоит ли тратить деньги.
Mr.President - поделитесь знаниями в этой области.
Анализы на аллергены я раньше уже сдавал, а вот курс иммунотерапии не пробовал проходить.

Цитата(webster)
Сдал я анализы в Мечникове. На пищевые алергены- вышло 6 тыс рублей. Оказалось что мне можно рыбу орехи, грибы, мёд, курицу, а вот нельзя например говядину! Честно сказать, не очень то я верю этому анализу.

Меня, кстати тоже направляют в инст-т Мечникова.
Вопрос к "webster" - когда вы сдавали анализы на аллергены, вам не предлагали пройти курс Специфической Иммунотерапии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 14 February 2006, 19:09
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Иммунотерапия, как и гормонотерапия - "палка о двух концах".
Вы не сможете достоверно узнать, стоило ли Вам тратить деньги, пока не пройдете это. А вдруг - поможет!? А вдруг - станет хуже!? Мне кажется, даже аллергологи-иммунологи не смогут ответить Вам на вопрос: поможет ли это именно ВАМ в ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!
Здесь, как-говориться, метод проб и ошибок. Они предлагают, а Вы - выбиратете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 14 February 2006, 20:16
Сообщение #16



Гости








Дарья, перед тем, как делать анализы, составьте список продуктов, которыми Вы питаетесь. Есть несколько взаимосвязанных цепочек типа говядина-молоко и глютеновые зерновые (пшеница, ячмень, рожь, овес), на этом можно немного сэкономить, но остальное придется вычислять по одному.
Молоко отслеживают по трем параметрам - белок, казеин, лактоглобулин; это не дешево, но потом будет точнее прогноз, можно ли будет перейти на козье молоко, или безнадежно. Как мы с опозданием поняли, особо важные составляющие нужно дублировать т.е. и говядина, и свинина, и курица (и яйцо!). Обычно забывают про подсолнечник, кукурузу, якобы гиполлергенную гречку и сою. Рыба в нашем списке была только одна - треска.
О мясных субпродуктах можете уже забыть.
Мы сдали кровь из вены в ин-те педиатрии 967-14-20 и ошибка вышла только с курицей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 20 February 2006, 17:23
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Сейчас хочу сдать кровь на аллергены - в Лаборатории аллергодиагностики НИИ им. Мечникова мне сказали это будет стоить 1600 (пищевые аллергены, лекарства, животные и различные грибки) - че-то дешево, как-то за все... Насечками на аллергены провериться вообще 800 р.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 20 February 2006, 18:03
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Леночка, в Питере цены пониже, чем в Москве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 21 February 2006, 11:51
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Мы сдали кровь на аллергены, на то что нам по анализу можно нас сыпет, пока не пробовала давать то что нельзя по анализу :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 February 2006, 16:48
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Читаю я вас, и прихожу к выводу, что все ваши анализы на аллергены - все та же КОММЕРЦИЯ :!: :!: :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 17:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011