Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Богатые и больные?
Саския
сообщение 30 November 2005, 21:31
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




А кто-нибудь думал о том, что уровень нашей обеспеченности очень сильно влияет на АД и другие болезни? То есть, что люди, кторые могут позволить себе ЛЕЧИТЬСЯ, чаще болеют? Парадоксально, но дети из откровенно бедных семей не болеют. Их рано переводят на общий стол, потому что кормить лишний рот дополнительно - это обуза - и никаких диатезов. А богатые, назовем их так для краткости, постоянно таскают своих детей по врачам. Ведь все эти очистители воздуха и аскариды денег стоят и немалых. Болеть дорого. Может, и болеем оттого, что можем платить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 30 November 2005, 22:42
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




Я тоже много об этом думала. Я во время беременности пила витамины, правильно питалась (иногда конечно позволяла себе есть что хочу). С рождения и сейчас растила по книжкам, журналам, по всем правилам, не перегибала палку насчет санитарии, каждый день готовлю отдельно сыну, все свежее. В общем я как любая нормальная мать - в итоге АД. Мои многие соседи, знакомые растят как придеться, кто-то вообще не хотел ребенка, случайно в пьяном угаре получился, все бер-ть позволяют себе курить и выпивать пивко. Одна вообще оставляла на несколько дней в квартире ребенка, другая уже с трех месяцев давала ребенку сухари, мороженое и пиво для интереса и лишь бы молчал - а посмотреть в больницу только за прививкой ходят и все здоровенькие, веселенькие. Кто-то очень хочет хочет ребенка, а бесплоден, а кто-то до 10 абортов делает и потом все равно беременеет и растит аж троих. Это тоже самое что спросить - почему кто-то богатый и красывый и ему все дано на блюдце, а кто-то в тянет лямку, надрываеться на последнее здоровье... Такая жизнь, такова воля Господа. Но иногда мне просто хочеться кричать ГОСПОДИ, НУ ЗА ЧТО?? А иногда подумаешь, а ведь есть люди, которым еще труднее, НАМНОГО труднее, и тогда говоришь -СПАСИБО, ТЕБЕ ГОСПОДИ, ЧТО ТОЛЬКО АД у нас, а в останом все хорошо, а с этим мы справимся, обязательно справимся.
P.S. Прошу прощения за столь длинное сообщение, наболело...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 30 November 2005, 22:56
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Мне так не кажется. Вы видели контингент стационаров КВД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 December 2005, 18:16
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Именно болезни равняют и богатых и бедных в том числе и атопия! И я бы не сказала, что среди тех кто болеет нейродермитом больше богатых.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 1 December 2005, 18:27
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




А мне вообще в возрасте 3-х мес. прививку сделали... и началось...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 1 December 2005, 18:40
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Я еще вот о чем думаю иногда, чтобы себя успокоить. У меня тоже бывают приступы жуткого отчаяния. Когда он был совсем маленький, рыдала в подушку по ночам. Сейчас, когда замечаю, что мы не одни такие, жить легче. И потом, он растет, я вижу, как он развивается. Иногда мне кажется, что наши детки больше развиты, потому что мы им больше внимания уделяем. Даже то, что мы по нескольку раз в день мажем их кремами, и то полезно. Для маленького ребенка очень важен телесный контакт. У меня есть знакомая, у нее четверо детей. Уже больших, младшему - 12. Она мне говорила по секрету: я столько намучалась со старшим, диатез, обструктивные бронхиты, ложный круп... Зато все вокруг него вились, вот и вырос. А младший лежит себе в кроватке и не пикнет, часами мог о себе не напоминать. И что из него вырастет, непонятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 2 December 2005, 13:13
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




Я тут недавно нашёл гадалку-народного целителя, пришёл за приём ничего неотдал ну там и ненадо она всех бесплатно ну кому конечно не жалко на тумбе у неё 50-100 руб очтавляют. Ну и вот спрашиваю можно ли меня избавить от АД ну она и говорит что на вашем роду проклятье лежит и осталось только трем поколениям жить с моей проблемой а дальше всё хорошо будет, у меня у мамы аллергия и у бабушки тоже была. И еще сказала что проклятье тока на 7 поколений даёться.


P.S. так что не советую никому грешить что нашим потомком жилось лучьше чем нам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 December 2005, 13:55
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Владимир, а вы разве не знаете, что гадание это Грех?
"Глава 18 (Второзаконие)
9. Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 December 2005, 13:59
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(олеся(москва))
Я тоже много об этом думала. Я во время беременности пила витамины,

А можно уточнить какие витамины пила?
Я вот для себя решила, что употреблять витамины во время беременности разве только отдельно А, отдельно Е и то осторожно. А то я всю беременность от 8 недель и до родов пропила Гравитус. А теперь думаю он тоже сыграл не последнюю роль в аллергии. Во первых он шипучий, а все знаютчто шипучие витамины влияют на поджелудочную не лучшим образом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 2 December 2005, 16:23
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




Не знаю от чего и почему, проклятие это или что другое, но заметила, что большенство атопиков верит в Бога. И я сама кстате к Богу пришла через эту болезнь, и характер в лучшую сторону поменялся... Есле б не болезнь, такая бы эгоистичная су.... (простите) была бы :wink: Иногда ночью, когда уж совсем не выносимо - помолюсь, попрошу прощения, поблагодарю и сразу успокаиваюсь. Всё не просто так на этом свете (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 2 December 2005, 17:43
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




У меня была такая история. В полгода мы крестили малыша и решили его причастить. После причастия его несколько часов рвало. Бледный лежал на моих руках, даже не плакал. Я с ума сходила. Вызвала врача, у нее глаза из орбит вылезли: вы сидите на такой диете, а другой рукой ребенку даете такие аллергены (кагор, хлеб и водичка сладкая, которой это запить нужно). Батюшка из церкви резюмировал: бесы вышли. Может они и вышли, но аллергию с собой не захватили. Так что на мою религиозность все это оказало прямо противоположное влияние.[size=24][/size]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 12 January 2006, 18:59
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата
В полгода мы крестили малыша

Саския, простите за вторжение в личные сферы, но, может быть, неслучайно положено крестить именно на 40-ой день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 12 January 2006, 21:19
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Я в тему. Бедные реже болеют? Ну не знаю. Может быть только если меньше едят всяких экзотических блюд и сладостей. Но бедным тяжелее вылечится, то есть на долгое время избавиться от симптомов. Терапия гормональными лекарствами в сочетании с антагонистами H-1 рецепторов(антигистаминных) и уходом за кожей например увлажняющими кремами, в месяц требует немалые деньги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 January 2006, 22:28
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




на самом деле, было исследование, которое показало, что в Западной Европе АтД встречается чаще, преимущественно в обеспеченных семьях. Почему - не установлено (меньше инфекций в детстве? более высока генетическая неоднородность?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 13 January 2006, 17:47
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Перед самым причастием я давала ему стафилокковый бактериофаг, и подозреваю, что проблема была в этом. Я имела в виду только косность наших священников. Как-то мы с Ваней зашли в церковь, где его крестили. Я не учла, что он очень любил задувать свечки (в день рождения пришлось именинные свечки зажигать несколько раз). В общем, нам пришлось ретироваться из храма, потому что Ваня начал проявлять к свечкам специфический интерес. На улице мы встретили женщину с малышкой. Она мне гордо так говорит: "А мы ходим каждое воскресение причащаться. Она сама меня сюда тянет. Ей так нравится." Я такого энтузиазма не разделяю. А вдруг ей кагор нравится?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 13 January 2006, 17:51
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Да, мне тоже кажется, что в каких-нибудь бедных странах Африки аллергии нет. Я еще об одном интересном исследовании читала. По-моему в Мюнхене несколько лет назад даже конференция проходила по этому поводу. Ученые выяснили, что тела европейцев в земле не подлежат тлению. Они так напичканы консервантами, что не разлагаются. Вот такая страшилка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 13 January 2006, 17:57
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Когда мы крестили сына (ему был год) - причастие решили отложить на потом. потому что в год с его аллергией и на хлеб и на красное и на сладкое- мы бы точно спровоцировали обострение.
А насчёт бедных и богатых- у тех , кто может позволить себе многое, действительно АД встречается чаще, но у бедных тоже есть свои болячки и порою они тяжелее чем Ад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 17 January 2006, 11:50
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Zoja)
Не знаю от чего и почему, проклятие это или что другое, но заметила, что большенство атопиков верит в Бога. И я сама кстате к Богу пришла через эту болезнь, и характер в лучшую сторону поменялся... Есле б не болезнь, такая бы эгоистичная су.... (простите) была бы :wink:  Иногда ночью, когда уж совсем не выносимо - помолюсь, попрошу прощения, поблагодарю и сразу успокаиваюсь. Всё не просто так на этом свете (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Люди приходят к Богу через страдания!!! Когда у человека все хорошо, он счастлив, то он и не ищет поддержки у Господа. А страдающему человеку нужна опора, чтобы жить. Это касается не только атопиков. Я в больнице познакомилась с одной пожилой женщиной, к которой Господь пришел во сне перед операцией по удалению раковой опухоли на мозге. Она настолько уверовала в него, что операция прошла настолько успешно и она так быстро поправилась, что врачи удивились. С тех пор прошло более 10 лет. Она живет и здравствует. Говорит, что ей вера помогает.
Я покрестилась уже в 22 года самостоятельно. Был какой-то позыв - ПОРА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 January 2006, 12:51
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Онкология, атопия, псориаз это все системные заболевания и я не врач, но уверена, что лечить их надо подходом: душа+тело, а не мазями и таблетками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 17 January 2006, 13:46
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Да, лечить нужно и душу и тело. А тело нужно лечить в комплексе, обязательно повышать иммунитет, чистить от шлаков. Все мази и таблетки только загоняют болезнь внутрь. Если бы было изобретено хоть одно лекарственное средство, излечивающее АД, изобретатели получили бы Нобелевскую премию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 13:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011