Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Ремиссия
Pushistik
сообщение 24 April 2006, 16:04
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Скажите, тут много говорили о ремиссиях, они бывают у всех атопиков? С чем это связано и как долго у вас продолжалась ремиссия (максимально)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 24 April 2006, 16:09
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




При условии, что предидущее лето был на море и год был не слишком нервным, то максимально это было с начала мая по середину октября...
Это когда кожа была совсем чистой и имела нормальную, здоровую структуру... За 28 лет подобное было раз 10(в основном в младшем возрасте, лет до 14 щас похуже). ЛЮДИ ЕЗДИТЕ НА МОРЕ ПОЧАЩЕ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 24 April 2006, 16:13
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




А во время ремисси можно есть все-все-все?
наверное очень обидно когда все возвращается...((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 24 April 2006, 16:36
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




я во время ремисси ем все-все-все. только то, что для меня "опасно" - понемногу, с осторожностью.. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) даааа..ремиссия это здорово.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 24 April 2006, 18:38
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Цитата(Vera)
я во время ремисси ем все-все-все. только то, что для меня "опасно" - понемногу, с осторожностью.. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) даааа..ремиссия это здорово.

Делаю то же самое, то есть ем ну не все-все, а то что хочется естественно, если это например что-нибудь острое, то немного и не потому что опасаюсь рецидива просто не зачем грузить организм.. Однако стараюсь есть аллергены, чтобы "приучать" понемногу организм, это конечно не панацея, но думаю помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 24 April 2006, 23:30
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




У нас каждый год ремиссия летом, все отлично доконца сентября, но в этом году уже недели две совершенночистая кожа, даже боюсь сглазить.
Незнаю с чем связать:
1.С конца февраля съели две упаковки Нэрине
2.Второй год воздерживаемся от гормонов.
3.Начались месячные (извените за подробности, но может у кого болеют девочки подростки).

Может все в комплексе. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 25 April 2006, 08:27
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




после поездки в израиль в 14 летнем возрасте ремиссия была 5 лет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 25 April 2006, 09:41
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Цитата(Душка)
У нас каждый год ремиссия летом, все отлично доконца сентября, но в этом году уже недели две совершенночистая кожа, даже боюсь сглазить.
Незнаю с чем связать:
1.С конца февраля съели две упаковки Нэрине
2.Второй год воздерживаемся от гормонов.
3.Начались месячные (извените за подробности, но может у кого болеют девочки подростки).

Может все в комплексе. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)


А может у Вас счастливая любовь? (вы же писали о записках) :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина
сообщение 25 April 2006, 09:51
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




У меня была ремиссия, когда я училась в институте. Началась зимой на 1-м курсе и все время обучения продолжалась, где-то года 4. Ничего особенного для этого не делала, перед этим только проколола во время последнего обострения глюконат кальция. Ела во время обострения все, что хотелось, ни в чем себя не ограничивала. На юге не была ни разу за эти годы, да и жила в общежитии далеко не в идеальных условиях. Да и стрессы в виде сессий тоже присутствовали. Но вот после защиты диплома началось обострение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 25 April 2006, 12:34
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




У моего ребенка с 2-х до 6 лет ремиссий было где то две (по недельке), а так постоянного течения.
А после Крыма так просто пол года не знали что делать и чем намазать, так что у всех по разному.
А еще мне нравиться выражение
"Ремиссия длинною в жизнь" (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) , чего и всем желаю!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 25 April 2006, 22:29
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Моя ремиссия длилась 10 лет. Болею практически с рождения, и до момента окончания школы мучалась с постоянными обострениями, были поражены кисти рук, локтевые сгибы, лицо и шея, лечилась всяко и как тогда казалось, безуспешно. А как окончила школу, поступила в институт - все прошло, вроде как и само собой. Периодически были проявления на ладонях, но они проходили при смене климата. Не скажу, что период был не нервный - еще какой нервный, но мой вечный АтД меня совсем не беспокоил, с руками я смирилась. И диету не держала, ела всё, кроме самых-пресамых аллергенов - цитрусовых.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 26 April 2006, 06:30
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




На шее ремиссия 15 лет, запястьях ремиссия 10 лет, на губах 3 года. На пальцах рук не проходит...ремиссия максимум неделю, но появилось это месяцев три-четыре как.
У малыша ремиссия 4 месяца. Был дерматит по всему телу кроме лица, стоп и ладоней.
Самый интересный момент, что шею и запястья я не лечила :oops: . прошло само. А вот губы пришлось лечить..сильно напрягало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 27 April 2006, 16:01
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Я вот просто думаю, не ремиссия ли у меня начинается т.к. все как-то проходит потихонечку, ничем не мажу, ничего не делаю, я даже шоколада поела, все равно хуже не стало... :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 27 April 2006, 22:45
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Мне сейчас тоже уже лучше, все понемногу затихает тфу тфу...
На улице уже +18! :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 28 April 2006, 08:31
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Мда, и мне по лучше, не знаю с чем связано. Может, действительно - лето...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 28 April 2006, 22:33
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




Цитата(Ксения)
Цитата(Душка)
У нас каждый год ремиссия летом, все отлично доконца сентября, но в этом году уже недели две совершенночистая кожа, даже боюсь сглазить.
Незнаю с чем связать:
1.С конца февраля съели две упаковки Нэрине
2.Второй год воздерживаемся от гормонов.
3.Начались месячные (извените за подробности, но может у кого болеют девочки подростки).

Может все в комплексе. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)


А может у Вас счастливая любовь? (вы же писали о записках) :roll:

(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) Ну не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mary
сообщение 22 June 2006, 10:07
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2265
Репутация: пока нет




2 Maша:

QUOTE
На пальцах рук не проходит...ремиссия максимум неделю, но появилось это месяцев три-четыре как.  


Имела аналогичную проблему два года назад. На пальцах рук возникали пузырьки, трещинки, шелушение. Мне в КВД посоветовали такой режим: цетрин в качестве антигистамина, пить тиосульфат натрия (порошки - кажется, с каждым приемом пищи, т.е. три раза в день) и мазь Акридерм СК на пораженные места два раза в день. И стандартная анти-АД диета, которую я не держала. За две недели такой терапии прошло все и ремиссия длится до сих пор (тьфу-тьфу), только в зимнее время иногда пересыхает кожа и появляются трещинки на пальцевых суставах. Спросите вашего врача по поводу этого рецепта - лично мне он очень помог.

2 Душка:
QUOTE
У нас каждый год ремиссия летом, все отлично доконца сентября, но в этом году уже недели две совершенночистая кожа, даже боюсь сглазить.  
Незнаю с чем связать:  
1.С конца февраля съели две упаковки Нэрине  
2.Второй год воздерживаемся от гормонов.  
3.Начались месячные (извените за подробности, но может у кого болеют девочки подростки).  


Начало менструации действительно может быть связано с ремиссией АД. У меня был АД в 14-15 лет, потом наступила стойкая ремиссия до 24 лет. Мне врач сказал, что на фоне гормональной перестройки организма, которая как раз происходит в подростковом возрасте, АД часто проходит. Второй рубеж - вроде как раз 25 лет. Желаю вам, чтобы вы его не заметили :wink: Есть надежда, что у вас как раз наступает период долгой ремиссии...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 10:34
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011