Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Возможны ли при нейродермите опухолеобразные воспаления?
Воссер
сообщение 15 November 2006, 21:13
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




У меня атопический дерматит + бронхиальная астма с детства. Года два назад у меня на ноге, выше колена, появилась подкожная опухоль размером 6х8см, болезненная при пальпации, воспаленная с локальным повышением температуры кожи.После обращения к хирургу в районную поликлинику был поставлен диагноз: тромбофлебит вен нижних конечностей. Назначены: ДЕТРОЛЕКС по 2т.х2раза + мазь ЛИАТОН (местно).Через 2 недели опухоль бесследно прошла. Две недели назад история повторилась на той же ноге, но выше, на 5см ниже паховой складки на глубине менее 0,5см. размером 7х7см. Хирург назначил тоже лечение, но диагноз поставил под вопросом и направил на УЗИ вен нижних конечностей.УЗИ показало отсутствие признаков тромбоза и наличие подкожной гематомы? Хирург снял поставленный диагноз тромбофлебит и порекомендовал обратиться к дерматологу,т.к.по его словам возможно причина в основном заболевании, а именно связанно с нейродермитом. За две недели опухоль практически рассосалась, но появилась новая на левой уже ноге в области подколенной впадины.
Я решил обратиться к вам с таким вопросом:
- Было ли что либо подобное в вашей практике из описанной мной ситуации?
..И ваш совет по данному вопросу?
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 15 November 2006, 22:32
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




При исползовании гормонов при бронхиальной астме повышается риск тромбофлебита. Но приведенный Вами пример не является характерным для атопии. Сдайте анализ крови на свертываемость, клинический анализ крови.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 15 November 2006, 22:52
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Из гармонов использую АДВАНТАН мазь или ЦЕЛЕСТОДЕРМ. При бронхиальной астме гармоны не использую,т.к. она у меня умеренно выражена , то обхожусь Вентолином. Что касается анализа крови, то постараюсь сделать, спасибо за совет. А пока решил попринимать Тромбоасс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 17 November 2006, 19:45
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Из продуктов не рекомендуются студни, мармелад, желе, все, что содержит много виамина С (ну это и так понятно). Ограничение физической нагрузки - не поднимать тяжести. Исследуйте свой гемоглобин, тромбоциты, удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 18 November 2006, 17:43
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Спасио за ваши советы Алена. Удачи вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 19 November 2006, 02:29
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160
Репутация: пока нет




оу, я собиралась задавать вопросы на эту тему и вывешивать фотки. У меня периодически выскакивают шишки на ногах - болезненные, от 1 до 10 см в диаметре. Иногда с малюсеньким гнойничком на конце. По нескольку штук - от трех за раз поначалу, а теперь все больше.
Что это? Что с этим делать. Плз, напишите, что вам скажут. У меня дерматолог 200 евро за прием и ждать неделями - не могу ей показать это чудо, пока соизволит меня принять - все проходит, даром, что клиника частная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 19 November 2006, 10:27
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Описанная Вами картина больше похожа на глубокий остиофолликулит, стафилококковое поражение волосяного фолликула и окруж. тк. Их появление возможно при длительном использовании местных горм. препаратов, частом смачивании и мытье, а также бритье. Точечно - фукорцин на гнойничок, вокруг - крем фуцидин, бактробан и не мочить, есть сладкого поменьше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 19 November 2006, 20:30
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160
Репутация: пока нет




ах, спасибо. Я не могу бриться, делать ваксинг, ходить в юбке. Думаю, можеть фотоэпиляцию сделать - мне все казалось - это от того, что волосы дергаются при трении о колготки или брюки. Как думаете? это не опасно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 19 November 2006, 21:41
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Hey, you are welcome! Лазерная эпиляция - неплохой выход, но вне обострения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 19:09
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011