Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> у меня АД или нет?
Caprice
сообщение 17 November 2005, 02:25
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




Всем Привет.
Мне 21 год, живу в Санкт-петербурге, год назад заболел атопическим дерматитом. Я вот не могу понять это действительно автопический дерматит или что-то другое? Ведь до етого я и знать не знал о кожных недугах, в детстве небыло ничего вообще! никто из рождственников нее болел этим. и вот в 20 лет резко вспыхнуло, началось с ног, постепенно так дошло до рук и ключицы. Первые 5 месяцев была вообще катастрофа, ходить прямо не мог, руку разогнуть не мог, думал чесотка, сходил в КВД, сказали что скорее всего автопический дерматит. Направили в Городской КВД - Посмотрела профессор, утвердила - Атопический дерматит.
Но в КВД и горКВД я соврал что у меня был в дестве диатез - для того чтобы поставили диагноз АД. (для армии).

За все время принимал 2 раза Кларитин - зуд успокаивался почти на 80-90 процентов в течении 2-х недель. потом заново.
Сейчас полегче, сплю нормально, стараюсь меньеше пить всякой дряни и есть натуральную еду.
Да еще один факт, до того как я заболел этим недугом, я регулярно в течении года злоупотреблял Кока-Колой, в день минимаум 1-2 литра. Сейчас не пью вообще.

Очаги локализации у меня восновном по коленками и на внутренних сторонах сгиба рук. так же на запястиях и около пяток на сгибах. Еще по ногам везде но не так сильно. Во время расчесов получаю почти не с чем не сравнимое удоволдьствие, наверное сравнимо только с оргазмом.
Так же летом был очень мощный ринит, в минуту по чайной ложки прозрачной слизи высмаркивал (И откуда она берется мать ее?) ?

На данный момент ринит спокоился уже как месяц, после активного вливания сосудосуживающего средства "сонорин"

Мне все говорят что АД просто так не вспыхивает в 20 лет если небыло в детстве диатеза.

отзовитесь пожалуйста, те у кого похожий случай! Или прокомментируйте как-нибудь. Уже устал мучаться.
Спасибо!.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Серафимка
сообщение 17 November 2005, 07:41
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 17 November 05
Из: СПб
Пользователь №: 654
Репутация: пока нет




Привет, вот читаю твой пост и думаю, как будто я его писал..
в 2003 году приехал в Питер , поел сникерсов и началось...у меня в детстве был диатез - результат, однако, тот же..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 17 November 2005, 14:33
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




вот-вот. я переехала в москву, выпила колдрекса разок...и началось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 November 2005, 15:52
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А не было ли перед этим стресса, отравления или еще какой субъективной причины?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Серафимка
сообщение 17 November 2005, 20:05
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 17 November 05
Из: СПб
Пользователь №: 654
Репутация: пока нет




у меня наверняка были, токо я уже не помню...вообще где-то в период с 14 - 16 лет я уже болел этим...даже в центре лежал (абсолютно безрезультатно), потом каким-то чудом все прошлона два года, за которые я ни разу не вспомнил про дерматит, ел все подряд..в общем, был счастливым челом. Пока не приехал на учебу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caprice
сообщение 18 November 2005, 01:42
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




Нет нет у меня не было никакаго диатеза! - наврное я не правильно отписал и вы не так поняли.

Вообще никогда не знал кожных заболеваний......

Чертов Петербург, а вы занете что он занимает первое место в России по анкологии?
Буду составлять программу по переезду на Аляску. Задолбала россия.

Кстати да у меня как раз перед началом заболевания, были сильные перживания, я начал занимался собственным бизнесом в очень мощном дипрессивном сотоянии в течении пол года. Это наврное самая неудачная в моей жизни полоса - эти пол года. И вот когда я наконец бросил это дело у меня все и началось.

Очень много дерьма произошло в ети пол года, много риска было. много разочарований.
Да ето может и послужилло толчком .

Еще не маловажный факт - уровенеь гемаглобина 88 - ето очень низкий показатель да?

Может ли как то это быть связано?
может ли это быть именно аллергический дерматит или АД всеравно
И чем они отличаются?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 18 November 2005, 09:27
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




А я вот тоже училась в Питерен и теперь у меня родители там живут. Стараюсь переодически туда приезжать, и оч. комфортно там себя чувствую. А вот в Москве мне плохо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 November 2005, 11:18
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Caprice, я конечно не врач, но скорее всего за пол года депрессий и переживаний ослабел иммунитет плюс приложились разного рода факторы, как экология Питера, постоянная Кока-кола и наверняка перекуски, а не домашние супчики. Посему, выносим вердикт: как можно больше положительных эмоций, хвойные ванны (или любые другие успокаивающие), нормальная пища (не жареная), ни в коем случае не комплексные витамины (где 17 элементов и более), а отдельно витамин Е, отдельно А и постарайтесь убрать из своей жизни все что вызывает дискомфорт. Я уверена, что вы сильный духом человек, поэтому не отчаивайтесь. А кому сейчас легко? Нам тож не сладко, так что Выздоравливайте и удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caprice
сообщение 18 November 2005, 13:09
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17 November 05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 651
Репутация: пока нет




спасибо, за ответ, сейчас я вообще почти не придерживаюсь диеты - но понимаю что надо, всетаки физиологически это АД или что-то другое? И что вы можете скзать про иудированный уголь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 November 2005, 13:15
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Уголь с содержанием йода это конечно хорошо, но есть более эффективные адсорбенты - это "Полифипан" и еще несколько кажется украинского пр-ва которые в 10 раз сильнее угля. Так что рекомендую один из них принимать в течении не более 10 дней (иначе может нарушиться кишечная флора). Потом попробуйте "овес", о котором уже упоминалось на этом форуме. Лично мое мнение, там содержиться большое количество витамина В, а он благотворно влияет на нервную систему (для тебя это актуально). ну и уход за кожей (главное не линиться).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunny
сообщение 15 December 2005, 18:01
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14 December 05
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 750
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия)
Уголь с содержанием йода это конечно хорошо, но есть более эффективные адсорбенты - это "Полифипан" и еще несколько кажется украинского пр-ва которые в 10 раз сильнее угля. Так что рекомендую один из них принимать в течении не более 10 дней (иначе может нарушиться кишечная флора). Потом попробуйте "овес", о котором уже упоминалось на этом форуме. Лично мое мнение, там содержиться большое количество витамина В, а он благотворно влияет на нервную систему (для тебя это актуально). ну и уход за кожей (главное не линиться).

Согласна, но еще: вместо Полифипана можно попробовать Зостерин. Он немного дороже но пить его проще, тк П. - как земля, а З.- порошок, разводимый водой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 26 October 2006, 16:58
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Чем больше читаю форум, тем меньше понимаю, АД у меня, или нет?
Диагноз мне врач поставила АД, но после долгого раздумья.

У меня никогда не было ни на что аллергий, но примерно через год после того, как я стала жить отдельно от родителей, началась эта гадость: сначала появляются пузырьки с жидкостью, которые страшно зудят, потом (после того, как они лопаются, или я в какой-то момент не выдержу и расчешу их) экземки.
Локализация в основном на стопах ног (а как я поняла, это не типично для АД), на локтях, мочках ушей и вокруг губ. Самое противное это-то, что на стопах (за ночь подзаживают, а днем опять начинается :cry: ).

Года 2-2,5 назад пропила курс клацида (тогда было совсем плохо), после этого все прошло примерно на год, а примерно год назад сново все началось :( .

Кто что думает по этому поводу? Может это не совсем АД, а (с надеждой в глазах)?

Недавно хотела сходить к гастроэнтерологу, на Сикейроса 10 (дерматолог посоветовала), пока делала анализы, мне посоветовали врача, который принимает только 2 раза в месяц, она каким-то образом связана еще и с косметологией. Фамилия Назаренко. Кто-нибудь к енй уже обращался?
Если да, напишите пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 27 October 2006, 23:35
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Caprice, ты знаешь, у самой в детстве был лишь диатез и вдруг в 19-20 лет получила АД! кстати перед началом его я злоупотребляла чипсами :wink: и всякими лимонадами разумеется тоже. теперь придерживаюсь диеты - год помучалась и стала задумываться что ем (сейчас у меня практически чистая кожа с мая). Очень не хочется чувствовать себя самым несчастным человеком, еле шевелить руками и ногами и есть хлеб с водой.
Так что уж если диету не держишь, то выбирай вместо лимонада - сок и т.д. если хочется перекусить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 October 2006, 12:26
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Танюшка, на стопах ног это ближе даже к экземе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 30 October 2006, 14:16
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Вот и врач тоже сначала ставила диагноз экзема... А потом поставила АД. Так что сейчас я либо чего-то недопонимаю, либо вообще ничего не понимаю :( . Хотя лечение АД очень похоже (те же мази, таблетки и рекомендации), единственное, у меня не бывает сухости кожи.. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 31 October 2006, 14:59
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Нашла кое что про лечение экземы народными методами, если заинересует могу написать в личку, т.к. оч.много там всего:
"Для профилактики обострений экземы большое значение имеют правильный режим питания, лечение очагов хронической инфекции, нервно-эндокринных расстройств и других заболеваний, способствующих развитию экземы, полноценный отдых и охранительный режим.
При экземах помогают лекарственные повязки из кашицы свежей капусты, смешанной с яичным белком. Накладывать повязку нужно 1-2 раза в день.
При мокнущей экземе помогают припарки из листьев капусты, сваренных в молоке и смешанных с отрубями. Делать припарки нужно 1-2 раза в день. "
Экзема — это воспалительное заболевание кожи, для которого характерны разнообразные высыпания. Различают истинную, профессиональную, себорейную и микробную экземы. Протекает длительно и имеет склонность к рецидивам. При экземе наблюдается повышение чувствительности кожи к аллергенам. Чаще всего экзема поражает лицо и верхние конечности.
Обычно кожные заболевания — лишь отражение внутреннего неблагополучия. Поэтому необходимо лечить больные внутренние органы: печень, почки, легкие, желудочно-кишечные заболевания. По сути своей попытка организма вывести накопившиеся токсины через кожу, это и есть кожное заболевание, в данном случае экзема. Именно поэтому при лечении кожных проблем необходимо:
1. помочь организму вывести токсины другими путями;
2. ликвидировать источник интоксикации.
Кстати, источником интоксикации могут вполне быть (причём чаще, чем это обычно считается) те или другие виды гельминтов (глистов). Оптимальными же методами лечения интоксикации является "биорезонансная терапия", а гельминтозов сочетанное применение противопаразитарных фитотпрепаратов и "цеппинга".
Классификация экземы
Экзему делят на несколько форм:
1. Истинная (идиопатическая) форма экземы;
2. профессиональная экзема;
3. микробная форма;
4. дисгидротическая форма;
5. себорейная форма;
6. тилотическая форма (мозолевидная, роговая).
По течению же её подразделяют на острую и подострю. Думаю, что нет нужды подробно останавливаться на описании всех форм заболевания, отметим лишь несколько основных моментов.
При острой истинной экземе очаговая поверхность отекает и краснеет. На ней располагаются множественные мелкие папулы и пузырьки, которые вскрываются и обращаются в микроэрозии, выделяющие серозную жидкость. В течение этого процесса больной испытывает зуд и жжение. Возможно заражение. Болезнь длится 1,5-2 месяца.
При подострой истинной экземе очаги поражения имеют синюшно-розовый цвет и умеренную отечность. Эрозия также протекает умеренно, зуд и жжение слабее, чем при острой форме, однако, болезнь длится дольше — 3-6 месяцев.
Профессиональная экзема похожа на истинную, только в основном локализуется на кистях, предплечьях, шее, а ее возбудителем является определенный профессиональный аллерген. Болезнь этой формы протекает легко и быстро излечивается.
Микробная экзема охватывает в основном конечности, области вокруг ран, язв и свищей. Причиной болезни являются грибковые поражения кожи. Очаги микробной экземы имеют четкую границу.
Лечение экземы народными методами
Для лечения наружно можно использовать, перекись водорода, а также диуретики, кальций, аскорбиновую кислоту. При мокнутиях и отеках делают примочки, используя перекись водорода, кожу вокруг тоже обрабатывают. Вот некоторые фитосборы, показанные при экземе:
Сбор 1
1. Зверобой, трава — 4 части
2. Береза белая, лист — 3 части
3. Вахта трехлистная, трава — 3 части
4. Календула лекарственная, трава - 2 части
5. Лен посевной, семя — 2 части
6. Лопух большой, корень — 4 части
7. Мята перечная, трава — 2 части
8. Подорожник большой, трава — 3 части
9. Спорыш, трава — 2 части
10. Фиалка трехцветная, трава — 4 части
11. Чистотел большой — 3 части
12. Яснотка белая, трава — 3 части
Сбор 2
1. Зверобой, трава — 5 частей
2. Береза белая, почки — 2 части
3. Верба белая, кора — 2 части
4. Земляника лесная, трава — 3 части
5. Калина обыкновенная, лист — 2 части
6. Малина обыкновенная, лист — 1 часть
7. Мята перечная, трава — 1 часть
8. Пырей ползучий, корень — 3 части
9. Сушеница болотная, трава — 2 части
10. Цикорий обыкновенный, корень — 2 части
11. Шалфей лекарственный, трава — 2 части
12. Шиповник коричный, ягода — 2 части
13. Яснотка белая, трава — 3 части
Один из этих сборов пить в течение 2 — 4 недель (2 — 4 столовые ложки сбора на 0,5 — 0,7 л воды — суточная доза).
Сбор 3
При сухой коже, склонной к экземе и появлению зудящих трещин.
1. Зверобой, трава — 3 части
2. Бузина черная, цветки — 1 часть
3. Фиалка трехцветная, трава - 1 часть
4. Череда трехраздельная, трава — 4 части
5. Чистотел большой, трава — 2 части
6. Яснотка белая, трава — 4 части
Смешать, учитывая части. Сбор хранить в плотной коробке. Две столовые ложки на пол литра кипятка заварить в заварном чайнике, положив кусочек сахара. Настоять. Пить как чай.
Курс лечения вышеуказанными сборами зависит от тяжести заболевания: назначается от 2 — 3 месяцев до одного — двух лет. Сборы меняют, делают между курсами перерыв на 10 — 14 дней. В сборы обязательно добавляют компоненты, регулирующие работу кишечника.
Ещё несколько сборов, составленных весовыми частями, и применяемых при лечении экземы.
Сбор 4
1. Кора крушины ломкой 20,0
2. Плоды фенхеля обыкновенного 10,0
3. Корни одуванчика лекарственного 10,0
4. Корни цикория обыкновенного 10,0
5. Листья вахты трехлистной 10,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом воды, кипятят 10 мин и процеживают. Принимают по стакану 2—3 раза в день.
Сбор 5
1. Трава сушеницы болотной 20,0
2. Листья земляники лесной 20,0
3. Листья смородины черной 10,0
4. Цветки календулы лекарственной 10,0
5. Трава фиалки трехцветной 10,0
6. Листья березы повислой 10,0
7. Трава чистотела большого 5,0
Две столовые ложки сбора заливают стаканом воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают и добавляют кипяченую воду до первоначального объема. Принимают по 1/2 стакана 2—3 раза в день.
Сбор 6
1. Корни лопуха большого 20,0
2. Трава череды трехраздельной 20,0
3. Листья смородины черной 20,0
4. Трава тысячелистника обыкновенного 20,0
5. Листья земляники лесной 20,0
6. Трава фиалки трехцветной 20,0
7. Корни цикория обыкновенного 10,0
8. Листья ореха грецкого 10,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 30 мин и процеживают. Принимают по 1/4—1/3 стакана 5—6 раз в день.
Сбор 7
1. Листья ореха грецкого 15,0
2. Цветки василька синего 10,0
3. Листья березы повислой 10,0
4. Трава хвоща полевого 10,0
5. Трава чистотела большого 10,0
6. Корни солодки голой 10,0
7. Корни одуванчика лекарственного 10,0
Две столовые ложки сбора заливают стаканом воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают и добавляют кипяченую воду до первоначального объема. Принимают по 1/2 стакана 2—3 раза в день.
Сбор 8
1. Трава хвоща полевого 15,0
2. Трава зверобоя продырявленного 15,0
3. Трава тысячелистника обыкновенного 15,0
4. Листья шалфея лекарственного 10,0
5. Листья подорожника большого 10,0
6. Листья крапивы двудомной 10,0
7. Рыльца кукурузы обыкновенной 10,0
8. Плоды можжевельника обыкновенного 10,0
9. Трава полыни горькой 5,0
10 г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают и доводят кипяченой водой количество настоя до первоначального объема. Принимают по 1/4—l/3 стакана 3 раза в день.
Одновременно, при лечении экземы, проводится лечение сопутствующих заболеваний и устранение внешних раздражающих воздействий.

Будьте осторожны с травами, посоветуйтесь с врачем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 1 November 2006, 11:08
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 18 November 2006, 23:51
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Танюшка, что сказал гастроэнтеролог?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 21 November 2006, 13:49
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Я попыталась к нему сходить, даже сделала пару анализов, но непосредственно к гастроэнтерологу пока не попала - пока делала анализы, мне посоветовали сходить ко врачу, который еще связана и с кожными болезнями (гастроэнтеролог-дерматолог, если можно так выразиться), она принимает только 2 раза в месяц, так что я смогла пока только к ней записаться. иду 23 числа. Если интересно, то я могу здесь потом отчитаться о походе к ней :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 November 2006, 14:55
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Конечно отчитайся. Будем ждать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 12:52
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011