Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Что такое обострение?
Trulelya
сообщение 22 September 2006, 23:46
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Везде пишут про обострения и ремиссии, последнее это видимо облегчение состояния, у многих как я поняла бывает летом...
Но что же тогда у меня? В ноябре будет год, как меня настигла аллергия, пострадали руки, типа экземных пятен, зимой почти все ладони с внешней стороны были кошмарны... Было то хуже то лучше... В мае пару недель практически всё прошло, но потом всё лето опять... Ни деревня, ни море, ничего моим рукам не помогло... Насколько я понимаю это у меня обострение(с ноября месяца) Но как то долго получается... :( Уже даже стала раз в неделю адвантаном подмазывать руки(проходит с первого же нанесения..., но через недельку опять начинается)...
Но сколько же это моё "обострение" будет длиться, когда я смогу отдохнуть от этого кошмара, а ещё лучше забыть раз и навсегда... Как мне добиться так называемой ремиссиии, очень надеялась на лето и море - не помло, сейчас вот зима на носу - надежд никаких :cry: :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 25 September 2006, 00:24
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




хм,
не знаю, что медики скажут, но на мой взгляд, ремиссия и обострения - состояния относительные для каждого индивида в заданный промежуток времени.

У меня АД с рождения и адвантан на неделю не помогает, но я считаю, что у меня сейчас ремиссия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 16:45
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011