Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите!!, Помогите!
Антошка с Большо...
сообщение 29 March 2009, 11:31
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 29 March 09
Пользователь №: 21553
Репутация: пока нет




Здраствуйте уважаемые Атоповцы.
Меня зовут Антон и мне 19 лет. В детсвте был диатез, который к 2 годам прошёл..и вот в 14 лет начался ужасный дерматит. Сначала врачи ставили диагон неиродермит( я не силён и не знаю чем он отличаеться от АД ). Но проблема не в этом. На протяжении последней недели я в прямом смысле не могу жить нормально , обострение началось ужасное. чешеться кожа головы, до такой степени что сдираю там кожу выделяеться какая то жидкость и волосы слипаються на голове...не расчесать отмачиваю горячей водой и то с болью. Лоб вечно мокнет а сегодня с утра ещё и лицо начало. Под глазами кожа стянулась и мокнет, лоб тоже, щёки вся кожа...По мимо этого поражена шея..красная и вся в расчёсах, грудь начиная от шеи и до живота...Сгибы рук и ног но про это я уже молчу...Вообщем поражено всё что можно!!!! Спать я не могу, таблетки не помогают не супрастин не кетотифен не какие Антигестамины кажеться так они называються. 4-5 часов ночи я просто чешусь без перерыва. Мне даже просто сидеть больно т.к шея расчёсана обматываю платенцем чтобы хоть както было мягче и не болело. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Помогите я незнаю чем...просто уже нету не сил не чего. Мама стараеться помочь как может перепробывали мази..крема..Элоком, Элидел, Гистан, Кандид-Б. Что только не пробывали.....Умоляю вас помогите чем можно хоть немного всё это снять....я на улицу выйти не могу вообще...лица просто нет!!!!
Заранее вам очень и очень благодарен!
С уважением Л.Антон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 30 March 2009, 13:17
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Антон, главное не падать духом.
Мне знакомом твоё состояние в ноябре прошлого года у меня бы такой же ужас, даже одежду не могла надеть.
Мне помогло затянуть раны мазь Адвантан. А потом брызгала Скин-Капом. Он очень жжёт, но зато потом хорошо всё сшелушивает как-то незаметно и кожа становится как новая.
голову попробуй мыть ФРИДЕРМОМ С ЦИНКОМ ИЛИ дЁГТЕМ, НО мне больше подошёл шампунь Скин-Кап.
Главное всегда увляжняё кожу аптечными сериями.
при обострении лучше всего Биодерма ПО Цинк, дорого, но эффективно, по крайней мере для меня.
Удачи в лечении!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 30 March 2009, 13:33
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Антон, у меня такая же беда тоже была, правда очень давно, более 5 лет назад. Сильно чесалась голова и из расчесов выделялась какая-то слизь, волосы просто на голове все слиплись и мыть обычным шампунем было больно - щипило. Тогда я обратилась в поликлиннику к дерматологу, мне дали больничный и назначили 10-дневный курс каких-то уколов (каких точно не помню), уколы были внутримышечные, могу лишь предположить что был глюконат кальция. Голову мыть каждый день ДЕГТЕВЫМ шампунем, он вроде так и называется, продается в аптеке жутко вонючий, но отмечу что оказался очень эффективным. Каждый день я ходила в ПЛКН на уколы и мыла голову этим шампунем - все благополучно прошло и с тех пор такой беды больше не было=) ТТТ.!!!

Сейчас если начинает чесаться башка, мою шампунем скин-кап, он не так воняет, я бы даже сказала он приятно пахнет.
Тебя очень сильно обнесло, поэтому все же надо бы к врачу, чтоб снять обострение, чтобы ты не мучился, может в стационар положат, да дадут какую-нибудь мазь-болтушку, Мазь с мочевиной, которую готовят в больницах в таких случаях обычно помогает.

Не отчаивайся, это не навсегда, скоро все пройдет! Удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nerinka
сообщение 30 March 2009, 15:20
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 8 December 07
Пользователь №: 6469
Репутация: пока нет




Антон! Не унывайте! У моего ребенка тоже АД в тяжелой форме. Сейчас ремиссии добились благодаря мази "Картолин". Здесь на форуме есть раздел про эту мазь, много информации на сайте по лечению псориаза http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7176. Мазь на основе солидола, очень вонючая. Ей надо мазаться 2 раза в день (но я мазала дочку один раз), соблюдать элементарную диету, и самое главное что помогает! Есть и другие мази на основе солидола, которые помогают при АД. Названий не помню, на сайте http://www.forum-psor.ru/ почитайте. Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 30 March 2009, 16:20
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Антон, ещё забыла написать,что для нормализации сна и кожи пила таблетки Перитол по 1 3 раза в день.
Я по ночам вообще раньше не спала, а с ним сон нормализовался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rw666
сообщение 15 April 2009, 16:38
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 09
Из: Киев, Бердянск
Пользователь №: 23149
Репутация: пока нет




У меня "перитол" вызывает апатию и тормознутость, если работа умственная, то не годится, нет никакого желания думать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотя спать можно с перитолом, при желании, хоть целыми днями.
И прикол такой, что психика легко как-то отделяет под действием этого лекартсва, что тебя интересует, а что - нет.
Я под перитолом жену часто перебиваю и говорю отрешенным голосом: а мне это не интересно и нафиг не нужно,. И мне как то по фигу ее возмущения, в обычном состоянии я с ней спорю, что-то доказываю. А тут умолкаю и все пофигу, сказал и молчу не обращая больше внимания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прикол такой. Может у меня только, не знаю.
Самодостаточная становится психика, обычно мы ведь переживаем, обдумываем всё, терзаем себя.
Но мне не понравился эффект "тормоза" от него.
При таком сильном ухудшении, я пользуюсь гормональной мазью "Целестодерм" от Шеринг-Плау, США (Делают в Швейцарии в филиале)
Нужна именно мазь! (а не гель или крем), т.к. она более вязкая и надолго оставляет жирный защитный слой на коже.
Облегчение прийдет быстро, главное стараться не подседать на нее, так как к ней есть привыкание.
Но в тяжелых случаях, когда нет выхода, я пользуюсь.
Для уменьшения дозы смешивайте мазь с кремом в какой-то пропорции, прямо на ладошке, чуток мази, чуток крема,
пальцем перемешали и растираться.
С кремом доза гормонов будет меньше, со временем уменьшайте, когда рецессия, долю мази.
Есть дешевый отечественный препарат похожего действия, к счастью на другом гормоне, по этому я их переодически меняю.
Называется "Гиоксизоновая мазь".
Вот и все, это поможет вам убрать те симтомы, что вы описали.
Позволит побыть, хоть и под действием мазей, человеком, сходить куда-то, к врачу например.
От "Целестодерма" эффект вообще мгновенный, на след день уже улучшение.
Жаль, что это все временно.

Сообщение отредактировал rw666 - 15 April 2009, 16:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 16 April 2009, 14:38
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




rw666, у каждого свои особенности нервной системы.
Моя видимо была совсем на взводе, поэтому меня перитол очень успокоил и сон нормализовал,
но тормозом я не стала, и на умственную деятельность никак это не повлияла.
Какая была энергичная и эмоциональная, такая и осталась.
Но думаю, что на основную массу людей, этот припарат подействует именно так, как на вас.
на меня просто и беллатаминал и фенозепам, и др. из этого рода лекартсва не действуют так как на остальных.
Всё индивидуально1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 16 April 2009, 20:46
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




срочно адвантан-крем
намазать все самое воспаленное
на следующий же день станет намноооого лучше
через дня 3-4 ежедневного исопльзовани крема раз в день вообще почти пройдет. параллельно мажь Бепантеном(лучше бепантен плюс, он еще и обеззараживает, или Банеоцином. но последний только от инфекиций, а первый еще и увлажняет и заживляет)
но после этого ни в коем случае нельзя останавливаться.
купи Элидел(по фиг,что дорого. я тебе говорю - он того стоит, он меня спас, можно сказать.мне сейчас даже не верится, что я так же не могла шевелиться практически. и следа не осталось). вот им уже тонким слоем сначала два раз в день(можно только самые гланвые очаги воспаления). потом можно раз в день, потом раз в два дня и т.д. я сейчас только по мере появления подозрительных покраснений или раздражения исопльзую... раньше тюбик за 4 дня уходил...
дальше уже как полегчает - беги к врачу.
насчет головы вообще ничего сказать не могу. такой проблемы не было.

удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 16 April 2009, 20:47
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




ааа, ну и Тавегил - чтоб не чесалось. два раза в день до еды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 1 May 2009, 13:00
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Суперсухие места с ранками и мокнутьем мазала кремом Атодерм РО от Биодерма, снимает покраснение, зуд,
сверху потом еще Липикар-бальзам. Душ каждый день со средствами либо Липикар, либо A-DERMA для атопической кожи.

До этого еще мне очень помог Солкосерил-мазь - при немокнущих, чистых ранках, им привела более-менее в порядок.
Солкосерил-гель - если глубокие, мокнущие ранки.

Не замазывайте гормонами!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 7 May 2009, 20:27
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Антон, привет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Во-первых, хочу сказать "не паникуй". Наверное, многие через это проходили или проходят (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) .

У меня была такая же проблема: лица нет, все зудит и чешется, волосы все склеились. Но все рано или поздно проходит (лучше рано, я понимаю). Из моих рекомендаций:

1. На время сильного обострения - диета. Ел отварную гречку и куриное мясо (причем не куриные ножки - они жирные, а белое мясо). Обалдел от этой диеты через несколько дней, но это необходимо.

2. Антигистаминные препараты, что тебе помагает. Я пил супрастин 3 раза в день. Обязательно к этому я пил хлористый кальций по столовой ложке тоже 3 раза в день. Это сенсобилизирующее вещество, которое уменьшит (понизит) порог чувствительности твоего организма на различные внешние факторы, приводящие к аллергическим реакциям.

3. Лицо мазал кремом "на заказ" (сейчас уж таких и не делают наверное). Основа ланолин (бери любой мякгий крем, который переносишь) + флуцинар + измельчаешь таблетки того же Супрастина. Мазал кожу очень жирно, толстым слоем. Это позволяло убрать стянутость, ну и конечно помогало снять воспаление.

4. Голова... Ты не поверишь, какая она у меня была... ужас. Лекарство было тоже заказное (все-таки раньше лучше лечили доктора) и называлось "болтушка". Она с серой. Втирается в кожу головы. У меня все стало проходить буквально на третий день. Это было чудо, - я так долго мучился до этого.

Если будут вопросы, а они должны быть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , пиши в личку. Покопаюсь у себя в бумагах, возможно найду все эти старые (и ох какие хорошие) рецепты на лекартсва. Тогда смогу сказать точнее их состав.

PS Обязательно поддержи морально маму. Ей действительно очень тяжело сейчас. Поверь, все обязательно будет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 8 May 2009, 13:02
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




qwertyu, может вы тут на форуме выложите рецепты? Просто личка сейчас у вас не работает, пока вы не наберете определенное кол-во сообщений, кажется около 10, ваши сообщения проходят модерацию, а личка отключена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анечка_Питер
сообщение 8 May 2009, 13:23
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 3 April 09
Пользователь №: 22087
Репутация: пока нет




ПСИЛО-БАЛЬЗАМ!!очень помогает именно на воспаление и он охлаждает и чесаться то место перестаёт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 8 May 2009, 17:15
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Рецепт "болтушки" - заказывается в аптеке, где есть производственный отдел (правда рецепт нужно выписывать у врача (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )

Aether sulf. 10,0
Sp. Salicylici 1%
Sac. borici 3%
Sulfur 4,0 aa 45,0

M.D.S. наружное


PS Поскольку в рецепте присутствует эфир, - рецепт врача обязателен. Бывали времена, когда эфира в аптеке не было. Я заказывал без него, хотя мне и говорили, что только благодаря ему сера будет "связываться" в растоворе. Поверьте, все равно помогает. Главное перед употреблением хорошо взбалтывайте смесь, чтобы разболтать серу.

В составе есть салициловый спирт. Не пугайтесь. В первый момент, при нанесении на кожу, особенно если она воспалена, немножко жжет, но потом, когда спирт начинает испаряться... это чудо... появляется прохлада на коже головы и пропадает эта пульсирующее, изматывающее чувство зуда, жжения.

В первые дни использовал так. Намазал... все успокаивается, на какое-то время. Как только чувствую, что снова возникает зуд, - мажу снова. Получалось, где-то, через каждые три-четыре часа. В последующие дни, по состоянию, применял уже реже.

Удачи! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 8 May 2009, 17:24
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 8 May 2009, 14:02) *
... Просто личка сейчас у вас не работает, пока вы не наберете определенное кол-во сообщений, кажется около 10, ваши сообщения проходят модерацию, а личка отключена.


Спасибо за информацию. Не знал, что здесь все так строго (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Сначала долго не мог зарегистрироваться (не работала страничка регистрации), теперь еще и это...

PS Кстати, нигде не нашел ссылки, как связаться с администраторами, если еще нет регистрации на форуме. Господа администраторы, укажите на будущее, как можно с вами связаться в случае возникновения каких-либо проблем с регистрацией или авторизацией. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 May 2009, 00:33
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




qwertyu, вы не могли бы попробовать воспользоваться личным ящиком, отправьте мне сообщение тестовое, интересно, вы можете отправлять? Еще раз попробовала, вам сообщения не уходят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 9 May 2009, 08:54
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 9 May 2009, 01:33) *
qwertyu, вы не могли бы попробовать воспользоваться личным ящиком, отправьте мне сообщение тестовое, интересно, вы можете отправлять? Еще раз попробовала, вам сообщения не уходят.


Попробовал, не получается:

> Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки или вы не знаете как пользваться данным разделом, попробуйте обратиться к разделам помощи
Обнаружена ошибка:

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме.


Так хочется поделиться с людьми своими "наработками", а тут никак... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 May 2009, 13:13
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




qwertyu, не расстраивайтесь, я дала ссылку на эту тему администрации, надюсь не останется без ответа. А у вас скоро будет необходимое кол-во сообщений, заработает личка и пропадет модерация ваших сообщений, кстати в других разделах ее нет, только в "лечении атопического дерматита".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 9 May 2009, 14:38
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 9 May 2009, 14:13) *
qwertyu, не расстраивайтесь, я дала ссылку на эту тему администрации, надюсь не останется без ответа. А у вас скоро будет необходимое кол-во сообщений, заработает личка и пропадет модерация ваших сообщений, кстати в других разделах ее нет, только в "лечении атопического дерматита".


Господи, чем же этот раздел "проштрафился"?.. Он же самый актуальный, на мой взгляд.

Lura, спасибо за поддержку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .


Модерация пропала... Спасибо! Теперь готов отвечать на вопросы!..

PS Пошел за новым рецептом... в свой архив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )



Сообщение отредактировал qwertyu - 9 May 2009, 14:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 9 May 2009, 16:55
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Еще один рецепт мази (на заказ):

Ung. Flucinari 15,0
Sus. Calanchoe 5ml
Lanolini
Ol. Helianthi
Ag. destill. aa 50,0

M.D.S. Наружное

"Изюминкой" этой мази - сок каланхоэ. Он способствует снятию воспалений, а также заживляет всевозможные трещинки, ранки.
Совет: вовсе необязательно идти в аптеку и заказывать мазь. Все (почти) компоненты доступны в аптеках. Покупайте сок каланхоэ, берите любой мягкий крем (вместо ланолина) и смешивайте его с флуцинаром, соком, маслом (масло какое нравится - подсолнечное, оливковое, персиковое...).

Удачи. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал qwertyu - 9 May 2009, 16:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 18:52
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011