Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дёшево, но эффективно - бывает?
Trulelya
сообщение 9 June 2006, 20:36
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Приветствую всех!
Вот тут подумала у кого какие есть отзывы о нашей/не дорогой косметике.
Я стала покупать лечебную в аптеках. Вот купила крем для рук A-Derma - только хуже стало - хоть выкидывай. Сейчас хочу купить Avene крем для рук с колд кремом, но в друг опять не подойдёт... Так никаких денег не хватит, пока найдёшь что тебе подходит...
Страдают у меня ручки, ладони с внешней стороны, может какой крем для рук эффективный подобрать. У одной только "Невской косметике" их очень много разновидностей...
Кто-нибудь пробывал наши крема?

К лету конечно получше стало, но эти зудящие прыщички-пузырики :cry: :cry: :cry: Как с ними справиться то??? Ничего не помогает :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 10 June 2006, 12:18
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




чтож - не ругаться - это не реклама!
хороша чистая линия - крем для рук - 25 или 30 мл. - стоит 20 р.
грин мама - крем для рук - алеут(я им и лицо мажу), крем для лица с облепихой и кедровым орехом(мажу им и руки), крем для рук с черной смородиной - все по 100 мл, стоит по 100-150р. Детский крем грин мама с чередой - вообще шедевр! - 170 мл. - 130-170р. есть еще маска для рук - но я ей пользовалась в последний раз в ноябре, по памаяти - ничего так.
боро плюс или боро кейр - если конечно не боитесь индийцев, котороые только и думают, как бы нас отравить
:lol: :lol:
невской косметикой не пользовалась, не знаю. пробовала - добрые советы, или сто рецептов красоты(что-то такое) - с рисом и молоком - ничего так.
ps. понимаю вас. недавно в аптеке увидела, сколько стоит топикрем - 450 р. за 50-70 мл-то!!!
:roll: если я таким дорогущим буду мазаться, то от нервов красными пятнами изойду, несмотря ни на какие кремы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 12 June 2006, 14:25
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Когда лицо сухое помогает Спермацетовый или Ланолиновый крема (Невская косметика) раздражения ни разу не вызывали, очень приятное ощущение.
А прыщички лучше прижигать, например я протру ваткой с настойкой прополиса и чесаться перестает и проходят быстренько, т.к. прополис обезболивает, зуд и воспаление снимает. у меня такие прыщички на пальцах иногда вскакивают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 20 June 2006, 13:35
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Как странно. А я так счастлива, что открыла для себя косметику А-Дерма, уже год только ею и пользуюсь. Но не кремом для рук! Руки я мажу тоже кремом Экзомега, как и тело. Это же именно Экзомега для атопиков, а крем для рук - обычный.
А до этого пользовалась Ля рош позэ, и она мне не очень шла. Можеть, вам подойдет? Она пожирнее Адермы. Серия Липикар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaZ
сообщение 20 June 2006, 19:32
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 16 April 06
Из: Железногорск
Пользователь №: 1523
Репутация: пока нет




тут так же как и везде, кому-то подойдет, кому-то нет. У меня на все пчелиные продукты сыпет, так что смотрю, что бы в креме ничего такого не было. Чистая линия и правда хорошая косметика, ни на один продукт этой серии еще не было реакции. Единственное, крем легковат, впитывается быстро и как не мазала. Очень мне понравился крем для рук компании Орифлейм, в зеленом тюбике такой, не знаю, производят ли такой еще. От него долго ощущение приятное остается. Нужно следить, чтобы в креме не было сильных отдушек. Красители туда не пихают обычно, а вот с ароматами иногда беда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина
сообщение 21 June 2006, 10:15
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




Я из дорогих серий пользовалась Липикаром Ла Рош Посэй, не очень понравилось, хотя увлажняет хорошо, Биодерма, нормально, а вот Урьяж и Авен мне понравились. Урьяж крем Cu-Zn неплохо снимает воспаление, Авен Оптималь хорошо увлажняет. Из относительно недорогих мне нравятся крема для рук у Орифлейм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 4 July 2006, 19:14
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




QUOTE(Trulelya)
... но эти зудящие прыщички-пузырики :cry:  :cry:  :cry:  Как с ними справиться то??? Ничего не помогает :cry:

Прыщички-пузырики нужно и подсушивать, и питать. Попробуйте так: на ночь ванночку из очень крепкого раствора морской соли, пузырики аккуратно и стерильно проколоть, присыпать или помазать каким-нибудь дезинфицирующим и подсушивающим средством (стрептоцид, цинковая мазь, синтомициновая мазь, облепиховое масло и т.п.), после этого на руки лучше одеть х/б перчатки, утром ручки помыть от остатков средств и смазать жирным питательным кремом (можно для лица - ланолиновым, спермацептовым и т.п., для рук - из серии "Чистая линия"), неплохо добавить в крем несколько капель "аевита".
Все эти средства - дешевые, а эффект возможен не хуже, чем от дорогостоящих кремов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Papa
сообщение 3 May 2007, 21:44
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 30 January 07
Пользователь №: 5985
Репутация: пока нет




Недавно для пробы можно сказать наугад купил "легкое масло-спрей с алое" Джонсонс-Беби. Мажем дочку (4 года) 1, 2 раза в день в тех местах где были расчесы около 10 дней. Купился на то что написано "нежирная формула" ( где-то читал что кремы на основе жирных масел закупоривают поры кожы и поэтому "вчерашний день косметики") и то что "алое". Неожиданно для себя могу сказать, что поличили достаточно хорошее улучшение на коже ( жена даже выразила мысль что там есть гормоны)- расчесов на сгибах стало гораздо меньше ( площадь уменьшилась примерно раз в 10). На счет гормонов я думаю что их там нет, иначе это был бы полный финиш если в детксие кремы известной фирмы стали бы добавлять гормоны.
Цена масла-спрея 150 р.

Сообщение отредактировал Papa - 3 May 2007, 21:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 4 May 2007, 10:02
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(sveta @ 4 July 2006, 20:14) *
Прыщички-пузырики нужно и подсушивать, и питать. Попробуйте так: на ночь ванночку из очень крепкого раствора морской соли, пузырики аккуратно и стерильно проколоть, присыпать или помазать каким-нибудь дезинфицирующим и подсушивающим средством (стрептоцид, цинковая мазь, синтомициновая мазь, облепиховое масло и т.п.), после этого на руки лучше одеть х/б перчатки, утром ручки помыть от остатков средств и смазать жирным питательным кремом (можно для лица - ланолиновым, спермацептовым и т.п., для рук - из серии "Чистая линия"), неплохо добавить в крем несколько капель "аевита".
Все эти средства - дешевые, а эффект возможен не хуже, чем от дорогостоящих кремов.

sveta, а что делать, если они не подсушиваются? Я часто мучаюсь по нескольку дней подряд. Синтомицин не помогает. Все сочится до бесконечности. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ткань прилипает. Если пользоваться пластырем, то прилипает он. Держишь его полдня или 1 день, или 2 дня - все равно потом отдираешь, и все начинается заново. До жирных питательных кремов дело не доходит... Даже спиртом протирала ежедневно - только тогда они с горем пополам подсушивались...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 4 May 2007, 11:50
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




здесь кто то советовал Цинковую мазь, она действительно хорошо подсушивает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 4 May 2007, 12:16
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Papa @ 3 May 2007, 22:44) *
Недавно для пробы можно сказать наугад купил "легкое масло-спрей с алое" Джонсонс-Беби. Мажем дочку (4 года) 1, 2 раза в день в тех местах где были расчесы около 10 дней. Купился на то что написано "нежирная формула" ( где-то читал что кремы на основе жирных масел закупоривают поры кожы и поэтому "вчерашний день косметики") и то что "алое". Неожиданно для себя могу сказать, что поличили достаточно хорошее улучшение на коже ( жена даже выразила мысль что там есть гормоны)- расчесов на сгибах стало гораздо меньше ( площадь уменьшилась примерно раз в 10). На счет гормонов я думаю что их там нет, иначе это был бы полный финиш если в детксие кремы известной фирмы стали бы добавлять гормоны.
Цена масла-спрея 150 р.

Там нет гормонов, совершенно точно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я покупала это масло-спрей, оно мне совершенно не подошло. Такая пленка неприятная получается от него и все усиленно зудит... На гормоны я всегда положительно реагирую, эффект сразу заметен. Кстати просто масло не спрей мне хорошо подходит "джонсон", но только не в момент обострения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 4 May 2007, 15:45
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Валенсия @ 4 May 2007, 12:50) *
здесь кто то советовал Цинковую мазь, она действительно хорошо подсушивает.

Спасибо, в следующий раз попробую
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 4 May 2007, 22:44
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095
Репутация: пока нет




Цитата(sveta @ 4 July 2006, 20:14) *
Прыщички-пузырики нужно и подсушивать, и питать. Попробуйте так:

Это не реклама, это сама случайно нашла.
Купить в аптеке МАЛАВИТ раствор (от 60 до 120 руб.)и разбавить водой (я делала на 50мл. примерно 20 капель) смочить чистый бинтик в несколько слоев и приложить на чистое место жалобы на 2 часа , 2 раза в день, после смазывать кремом (я мазала у свекра экзема на ноге текла около недели под левомеколем(почему-то мазал им?... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ), после 2-ой примочки подсохла и образовались корочки теперь мажет кремом с содержанием малавита. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И свои проблемы им же решаю.) Аннотация такого препарата здесь - http://malavit.ru/preparation/use.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 8 May 2007, 17:03
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Мне помогает подсушивать обычный Меновазин, и зуд снимает!
из недорогих кремов для лица -"после бритья с вит. Ф" и Нивея в син. банке
для тела - Гарнье с микросоками клена в красн. бутылке
для рук - Гарнье из той же серии и Камилл классик
Малавитом избавляюсь от прыщей на лице- лучше ничего нет! проходит за ночь!, но это точечно, а обширно- аллергия на него, видимо из-за мумиё...
недавно купила Топик 10- увлажн. эмульсию для тела, но у меня сильно щипет сразу после нанесения (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) потом проходит, кожа мягкая, но уж очень не комфортно... У кого- нибудь было такое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 13 May 2009, 16:36
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324
Репутация: пока нет




посоветуйте, что лучше для мытья тела и волос ребенку купить (1,6) , что бы дешево и объем нормальный был?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 13 May 2009, 17:19
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




olely, я писала в других темах, что сейчас использую Ушастый нянь, но я взрослый человек, а как ребёнку не знаю. наверное, лучше эту тему разместить не в общем форуме, а ниже, где про беременность и детей с АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 May 2009, 22:36
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(olely @ 13 May 2009, 16:36) *
посоветуйте, что лучше для мытья тела и волос ребенку купить (1,6) , что бы дешево и объем нормальный был?


Мы используем Бюбхен - или гель для душа или Бэби Бад
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 14 May 2009, 11:50
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324
Репутация: пока нет




спасибо, но я имела ввиду Липикар и т.д., что бы объем был достаточный (не 50 мл. ) и цена нормальная, но и увложнял хорошо, а то я кроме "Скин - кап" геля еще ничего не пробовала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 May 2009, 21:15
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(olely @ 14 May 2009, 11:50) *
спасибо, но я имела ввиду Липикар и т.д., что бы объем был достаточный (не 50 мл. ) и цена нормальная, но и увложнял хорошо, а то я кроме "Скин - кап" геля еще ничего не пробовала


У меня как у атопика периодически бывают обострения и расчесы на коже, пробовала масло для душа А-Дерма, стоит около 700 рублей, хорошие ощущения от него - ничего не щиплет, вроде как и увлажняет немного.. Потом масло закончилось, небыло особо денег, и я решила помыться тем, чем мою ребенка чуть ли не с рождения (Бюбхен гель для душа, объем 400 мл, не содержит мыла, стоит около 200 руб.) - в общем разницы вообще никакой не почувствовала. Вот и стала я к мыться детским гелем для душа, и не дорого и ощущения хорошие. Если не пробовали такой гель, мне кажется стоит это сделать=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 14 June 2009, 11:09
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




ну почему все время всем хочется "дешево"??? не бывает дешево. бывает - насморк дешево вылечить или там простуду. тут и чай с малинкой, и чеснок и прочие народные средства помогают....а в таком деле, как АД не бывает дешево. не жалейте денег на свое здоровье. хотите дешево? травками-муравками вылечится? вот и лечитесь дальше. мой совет: не жалейте денег. покупайте ПРОВЕРЕННЫЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ врачами всего мира средства. не брезгуйте гармонами,чтоб снять воспаление. не жмотьтесь в покупке лекарств. сэкономьте на дишних джинсах или босоножках. и купите пару-тройку тюбиков элидела.

почему я так говорю? потому что только полгода назад я вся в слезах пыталась найти на этом форуме средство спасения себя от своего тогдашнего сосотояния. лежала вся как кусок мяса... руки-ноги-спина....живого места не было. муж соврать не даст. ходила как мумия вся укутанная по подбородок и по пальцы... как вспомню...жуть. я же не жила!!!

сейчас я забыла обо всем этом ужасе. хожу в топиках и юбочках... с кожей нет НИКАКИХ проблем. из всех средств, которыми пользуюсь, могу назвать увлажняющий крем для лица, который наношу на лицо перед сном и с утра, и молочко для тела DOVE, которым ИЗРЕДКА после душа мажу ноги, чисто для профилактики или после депиляции. кожа мягкая, загорелая... с трудом могу представить, что каких-то полгода назад на месте этой мягкой гладкой спины бронзового цвета было красное шелушащееся пятно с кучей кровавых расчесов.

добилась я такого,честно скажу, немалой ценой. всего мною было куплено и измазано примерно 10 тюбиков "элидела". то есть около 12-13 тысяч рублей. постепенно,конечно. сначала покупала раз в неделю-две... потом раз в месяц. и сейчас лежит в аптечке почти целый тюбик. для профилактики и закрепления результата раз в неделю пару дней мажу небольшим количеством основные "проблемные места" - пальцы руки и локтевые сгибы. все.

причем удивительно, что элиделом я лечила только руки, шею и лицо. ноги и спина прошли как-то "бонусом".

ну и пила тавегил. регулярно два раза в день в течение пары месяцев. сейчас выпиваю одну таблетку если съела или собираюсь съесть что-нибудь эдакое, вроде шоколада или омлета.

а так... никаких ограничений почти. ему все. стараюсь,конечно, быть разумной... заботясь о своей фигуре в том числе и о состоянии кожи не только в плане непоявления АД. загораю в солярии и на даче. не курю. пью только пиво (редко) и мартини(еще более редко). не испытываю никакого жискомфорта, потея в адском летнем пекле, ношу что угодно и вообще не парюсь.


чего и вам желаю



не экоконьте на здоровьи. не ищите сложных путей. все намного проще, чем вам кажется.

будьте здоровы!
здоровье и психологическое спокойствие дороже всех денег на свете
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011