Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Алкоголь
gor4ichka
сообщение 18 February 2009, 02:03
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




да, в этом я убежденна!! по полной(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) думаю сейчас, хоть я и не жду ребенка пока, но сейчас для меня это даже важнее, чем мое выздоровление! просто я уже научилась как то контролировать свою болезнь, да и привыкла, а малыша жалко и еще раз все это переживать... жуть!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dayana
сообщение 23 February 2009, 01:37
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 3 February 09
Пользователь №: 16156
Репутация: пока нет




Красное вино никогда не пью и вот чуть больше месяца назад попробывала, так сразу на след день обсыпало все лицо и шею и так целый месяц даже больше не сходило!!! Больше никогда его пить НЕ буду!!!
Пиво пью иногда в большом количестве, а реакция на него маленькая!!!
На виски, пью только дорогое, АД не проявляется!Но после одного- Macallan кожа сразу становится сухой очень!
На коньяк вроде нормально!
На коктели вроде тоже нормально!
Водку не пью!

Но во время обострений и после них, когда еще в памяти тот ужас, вообще стараюсь не пить ничего алкогольного!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lola
сообщение 25 February 2009, 17:41
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3 December 08
Пользователь №: 10830
Репутация: пока нет




У меня все началось с сухого чилийского красного вина. До этого были незначительные высыпания на руках,а после этого вина потом месяц сыпь и зуд по всему телу согнать не могла. Сейчас, ттт, прошло. На белое вино, водку, мартини и хорошее шампанское(знаю, т.к. в Новый год поэкспериментировала) реакции чаще нет.Бывает, кисти почесываются, но они у меня и раньше чесались. А вино красное с тех пор не пью. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smiley
сообщение 22 April 2009, 12:40
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 21 December 08
Пользователь №: 12181
Репутация: пока нет




В целом,у меня любое спиртное провоцирует зуд рано или поздно..
Но иногда все таки хочется где то в компании или на праздник, для себя выделила все таки наименее "чесабельный" алкоголь-
водка. От вина начинаю чесаться сразу..
Однажды была ситуация, я и друг аж перепугались. На ужин съели болшие креветки отварные и пили белое вино..через мин 15, уменя началась сильнейшая аллергическая реакция на лице и шее.Сначала начались белые пятна, лицо и шея начали сильно чесаться, в итоге все лицо покраснело, покрылось неровностями и сильно опухло, а в горле чувствовалось першение. Сошло утром,даже ближе к обеду следующего дня. Уж не знаю, что именно это было, но теперь опасаюсь есть такие креветки и пить вино.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 8 May 2009, 06:01
Сообщение #45

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




звучит может и странно...но я благодарна уже, слава богу, ушедшему обострению... потому как бросила пить(совсем. ну если только раз по оооочень редким случаям бокал вина белого или мартини), да еще и курить бросила! а ведь была заядлая курильщица!!! бросила не потому что это как-то влияло на ад, а потому что решила, что хватит травить себя...

это как раз вовремя...потому как года через 2 планируем ребенка... и мое "бросание" очень кстати)
не знаю...если б не было АД, может, я бы сейчас продолжала по пить коктейли и пиво во время посиделок с друзьями, да и дма с мужем вечерком. про сигареты уж не говорю... выкуривала пачку в 3 дня...сейчас посчитала, какая экономия денег, времени и здоровья)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 18 October 2009, 11:11
Сообщение #46

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




лучше пить водку

от неё меньше всего проявляется обострение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 October 2009, 16:42
Сообщение #47

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Тогда уж самогон (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 18 October 2009, 17:51
Сообщение #48

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




у меня от водки не наблюдается обострений
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mummerah
сообщение 21 June 2010, 21:09
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 June 10
Пользователь №: 59780
Репутация: пока нет




ребят вы че не въехали что алкоголь запретная для вас тема?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
0gram
сообщение 16 December 2011, 20:14
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 December 11
Пользователь №: 199751
Репутация: пока нет




пью все. совсем уж явное обострение от "химии" (коктейли и почти любое пиво) от всего остального хуже только если много выпить, и то скорее от обезвоживания
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 24 June 2012, 12:31
Сообщение #51

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




А я даже рад что есть реакция на пиво, вино, коктейли, на вотку и ром тоже есть, но самая слабая.
Теперь абсолютно нет повода выпить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Herring
сообщение 24 June 2012, 16:20
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22 November 11
Пользователь №: 192354
Репутация: пока нет




У меня если высыпает, то скорее всего от сопутствующей с алко колы) по этой причине почти не пью коньяки, виски и т.д. и еще от Ягуара незамедлительно прямо. хорошо, что у нас его не продают.
Пиво на отлично заходит...
Все зависит от объема выпитого... Хотя стараюсь не пить, да и не пью сильно, даже редко...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 19 July 2012, 14:06
Сообщение #53

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Однозначно,алкоголь ухудшает и будит ухудшать состояние,ибо у всех атопиков слабое звено-печень.Не стоит усугублять.
Водка и впрямь лучше,чем все остальное( в умеренных дозах и очень редко),лучше про алкоголь забыть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 21 July 2012, 10:37
Сообщение #54

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 19 July 2012, 15:06) *
Однозначно,алкоголь ухудшает и будит ухудшать состояние,ибо у всех атопиков слабое звено-печень.Не стоит усугублять.
Водка и впрямь лучше,чем все остальное( в умеренных дозах и очень редко),лучше про алкоголь забыть

Вполне согласен.Свое мнение об алкоголе выскажу такое-сам алкоголь представляет собой смесь этилметиловых спиртов с водой, сами спирты это обыкновенные токсины, в малых дозах приема действуют на центральную нервную систему, а именно блокируют работу нейронов в мозге,служат антидеприсантами, в больших дозах приема более 0,4 литра на человека могут привести любого к смерти. В случае атопии разные спиртные напитки ведут себя по разному в организме атопика, если брать в сравнении пиво с водкой то последствия будут разные. Все дело в том что при атопии на фоне постоянной интоксикации организма есть легкая форма поражения почек токсинами, у всех атопиков есть легкая форма нефритов почек, ее трудно определить по анализу крови, но можно. Если атопик на ночь выпьет простой воды, то наутро у него лицо будет одуловатое и кожа слегка отечная, особенно на веках, это результат последствий интоксикации Ада на почки и возникновения разных форм нефритов почек. Резкие обострения после употреблении пива вызваны тем, что пиво являясь слабым алкогольным напитком в то же время является сильным мочегонным напитком, почки не справляются у атопиков с выводом жидкости из организма, что приводит к отечности кожи и усиливает без того кожные проявления. У водки же другой еффект более растянутый и обострения наступят гораздо позже не через почки , а через поражение печени и будут носить более длительный характер. Сам алкоголь имеет одну очень вредную характеристику, которую не указывают специально производители на этикетке бутылки, он гепатоксичен, то есть не без последствий при употреблении большими дозами поражает клетки печени.А вот общая сторона алкоголя с лекарствами из аптеки. Само понятие гепатоксичности медпрепарата должно указываться также в инструкциях вкладышах к ним, особенно у антибиотиков, но почему то не указывается, хотя для здоровья больного это крайне важно, что покупать. Получается что от побочных эффектов от препарата одно лечим а другое калечим. В инструкциях к медпрепаратам гепатоксичность заувалирована отчасти словом метаболизм, но в этом мало кто понимает кроме фармацевтов, не врачей, и не обращает на это внимание, а это важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 21 July 2012, 10:47
Сообщение #55

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 19 July 2012, 15:06) *
Однозначно,алкоголь ухудшает и будит ухудшать состояние,ибо у всех атопиков слабое звено-печень.Не стоит усугублять.
Водка и впрямь лучше,чем все остальное( в умеренных дозах и очень редко),лучше про алкоголь забыть

Вполне согласен.Свое мнение об алкоголе выскажу такое-сам алкоголь представляет собой смесь этилметиловых спиртов с водой, сами спирты это обыкновенные токсины, в малых дозах приема действуют на центральную нервную систему, а именно блокируют работу нейронов в мозге,служат антидеприсантами, в больших дозах приема более 0,4 литра на человека могут привести любого к смерти. В случае атопии разные спиртные напитки ведут себя по разному в организме атопика, если брать в сравнении пиво с водкой то последствия будут разные. Все дело в том что при атопии на фоне постоянной интоксикации организма есть легкая форма поражения почек токсинами, у всех атопиков есть легкая форма нефритов почек, ее трудно определить по анализу крови, но можно. Если атопик на ночь выпьет простой воды, то наутро у него лицо будет одуловатое и кожа слегка отечная, особенно на веках, это результат последствий интоксикации Ада на почки и возникновения разных форм нефритов почек. Резкие обострения после употреблении пива вызваны тем, что пиво являясь слабым алкогольным напитком в то же время является сильным мочегонным напитком, почки не справляются у атопиков с выводом жидкости из организма, что приводит к отечности кожи и усиливает без того кожные проявления. У водки же другой еффект более растянутый и обострения наступят гораздо позже не через почки , а через поражение печени и будут носить более длительный характер. Сам алкоголь имеет одну очень вредную характеристику, которую не указывают специально производители на этикетке бутылки, он гепатоксичен, то есть не без последствий при употреблении большими дозами поражает клетки печени.А вот общая сторона алкоголя с лекарствами из аптеки. Само понятие гепатоксичности медпрепарата должно указываться также в инструкциях вкладышах к ним, особенно у антибиотиков, но почему то не указывается, хотя для здоровья больного это крайне важно, что покупать. Получается что от побочных эффектов от препарата одно лечим а другое калечим. В инструкциях к медпрепаратам гепатоксичность заувалирована отчасти словом метаболизм, но в этом мало кто понимает кроме фармацевтов, не врачей, и не обращает на это внимание, а это важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 21 July 2012, 10:53
Сообщение #56

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 19 July 2012, 15:06) *
Однозначно,алкоголь ухудшает и будит ухудшать состояние,ибо у всех атопиков слабое звено-печень.Не стоит усугублять.
Водка и впрямь лучше,чем все остальное( в умеренных дозах и очень редко),лучше про алкоголь забыть

Вполне согласен.Свое мнение об алкоголе выскажу такое-сам алкоголь представляет собой смесь этилметиловых спиртов с водой, сами спирты это обыкновенные токсины, в малых дозах приема действуют на центральную нервную систему, а именно блокируют работу нейронов в мозге,служат антидеприсантами, в больших дозах приема более 0,4 литра на человека могут привести любого к смерти. В случае атопии разные спиртные напитки ведут себя по разному в организме атопика, если брать в сравнении пиво с водкой то последствия будут разные. Все дело в том что при атопии на фоне постоянной интоксикации организма есть легкая форма поражения почек токсинами, у всех атопиков есть легкая форма нефритов почек, ее трудно определить по анализу крови, но можно. Если атопик на ночь выпьет простой воды, то наутро у него лицо будет одуловатое и кожа слегка отечная, особенно на веках, это результат последствий интоксикации Ада на почки и возникновения разных форм нефритов почек. Резкие обострения после употреблении пива вызваны тем, что пиво являясь слабым алкогольным напитком в то же время является сильным мочегонным напитком, почки не справляются у атопиков с выводом жидкости из организма, что приводит к отечности кожи и усиливает без того кожные проявления. У водки же другой еффект более растянутый и обострения наступят гораздо позже не через почки , а через поражение печени и будут носить более длительный характер. Сам алкоголь имеет одну очень вредную характеристику, которую не указывают специально производители на этикетке бутылки, он гепатоксичен, то есть не без последствий при употреблении большими дозами поражает клетки печени.А вот общая сторона алкоголя с лекарствами из аптеки. Само понятие гепатоксичности медпрепарата должно указываться также в инструкциях вкладышах к ним, особенно у антибиотиков, но почему то не указывается, хотя для здоровья больного это крайне важно, что покупать. Получается что от побочных эффектов от препарата одно лечим а другое калечим. В инструкциях к медпрепаратам гепатоксичность заувалирована отчасти словом метаболизм, но в этом мало кто понимает кроме фармацевтов, не врачей, и не обращает на это внимание, а это важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 25 July 2012, 10:36
Сообщение #57

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




У меня ад проявился месяца три назад (по крайней мере тогда я обратила на это внимание), но я не замечала, что у меня были обострения из-за алкоголя.. может, потому что только все началось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 28 July 2012, 23:35
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 25 July 2012, 11:36) *
У меня ад проявился месяца три назад (по крайней мере тогда я обратила на это внимание), но я не замечала, что у меня были обострения из-за алкоголя.. может, потому что только все началось.


Сомневаюсь что только из-за этого, вы же не заядлый алкоголик.Удары по печени были и раньше, скорее всего принимали медпрепараты или проходили курс лечения на стационаре, чем лечили особо не обращали внимание, может работали на производстве где есть химвредности,все происходило постепенно. Принятие алкоголя лишь послужило небольшим завершением гепатизации печени.Все дело в гепатоксичности веществ которые попадают к нам в организм и какой вред они потом наносят печени. Сам алкоголь полностью организм выводит после принятия лишь через две недели в лучшем случае, а вот обыкновенную воду за пару часов, у воды очень хороший метаболизм, выпил воду и она в организме ничего не испортила, нигде не застряла, почки ее через пару часов выбросили наружу. А с алкоголем все по другому, очень низкий метаболизм, он застрянет в печени на пару недель, он более химактивный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 29 July 2012, 11:40
Сообщение #59

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 28 July 2012, 23:35) *
Сомневаюсь что только из-за этого, вы же не заядлый алкоголик.Удары по печени были и раньше, скорее всего принимали медпрепараты или проходили курс лечения на стационаре, чем лечили особо не обращали внимание, может работали на производстве где есть химвредности,все происходило постепенно. Принятие алкоголя лишь послужило небольшим завершением гепатизации печени.Все дело в гепатоксичности веществ которые попадают к нам в организм и какой вред они потом наносят печени. Сам алкоголь полностью организм выводит после принятия лишь через две недели в лучшем случае, а вот обыкновенную воду за пару часов, у воды очень хороший метаболизм, выпил воду и она в организме ничего не испортила, нигде не застряла, почки ее через пару часов выбросили наружу. А с алкоголем все по другому, очень низкий метаболизм, он застрянет в печени на пару недель, он более химактивный.


Да, я редко употребляла алкоголь вообще, мне он просто не нравится. теперь вообще ни капли. Но кстати, когда была на приеме у врача, ничего про алкоголь и его вред на организм не сказали...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 10:21
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011