Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Алкоголь
bruno
сообщение 11 May 2007, 00:12
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Хорошее вино только сухое. Старое и благородное вино имеет сильно вяжущий вкус-не каждому понравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 2 September 2007, 15:09
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Мне 42 года. Не употребляю алкоголь около 16 лет. Раньше, помню, врачи разрешали пить атопикам только водку(вино, пиво, шампанское, ликеры и прочее ни в коем случае). Так как водка только сушит организм, то при моей всеобщей сухости кожи пользы от употребления водки никакой, соответственно поэтому принял решение стать трезвенником, и ....жив пока еще.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Воссер - 5 September 2007, 15:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергеич
сообщение 9 September 2007, 21:13
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 9 September 07
Пользователь №: 6343
Репутация: пока нет




До 19 лет алкоголь не оказывал на обострение атопического дерматита практически никакого воздействия, сейчас же ситуация совершенно иная и меня это жутко расстраивает. Спасает только сочетание употребления алкоголя с сауной. Да кстати после сауны чувствую себя намного легче и кожа заметно очищается и становиться не такой сухой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 17 February 2008, 21:38
Сообщение #24

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




врачи настаивают на том , что для АД из алкоголя только водка( только чистая ... без всяких настоев..)
незнаю как счас не проверяла... терпеть не могу ( хотя когда пила ее реакций небыло)
хорошо идут белые вина..из красных хорошо идет Микадо
пиво очень люблю....ничего не замечала... но надо чтоб пиво было свежим..насколько мне известно в пиве даже много полезниго для больных кожными заболеванимями( типо там витаминов В)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 4 April 2008, 14:57
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Уважаемые алкоголики, умеренно пьющие и просто мало пьющие, вам сюда http://trezvost.ru/1/alkogol/

Сообщение отредактировал Воссер - 13 November 2008, 10:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima09
сообщение 8 November 2008, 00:30
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25 October 08
Пользователь №: 8541
Репутация: пока нет




На меня лично сильно действует пиво. Я его как выпью так обязательно зуд появляется. Иногда пью водку так и ни чего. Иногда правда лицо краснеет от нее и все!(наверное водка плохая была)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 November 2008, 11:08
Сообщение #27

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А еще водка бывает "хорошая", особенно в больших дозах (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тина
сообщение 6 December 2008, 14:38
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10 April 08
Пользователь №: 6684
Репутация: пока нет




для меня хуже всего - коньяк и белое вино, после водки обострение дня через 2-3 наступает, но не слишком сильное,
если водка хорошая, пиво смотря какое - от дешевого тоже обострение, больше всего мне подходит красное вино,
но только сладкое, в крайнем случае полусладкое, от сухого меня тошнит даже с пол-бокала, больше всего люблю кагоры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 22 January 2009, 10:02
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




мне хуже всего от красного вина и шампанского, от одного бокальчика покраснение на лице, появляется жжение на несколько часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 12 February 2009, 01:19
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




а я вообще на алкоголь реакции никакой не заметила!! хотя не злоупотребляю, но после праздников не хуже! с другой стороны зуд бешенный и со спиртными и без них и с диетой и всегда всегда!!так что ни в чем себе не отказываю, ну.. почти ни в чем!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вообще стараюсь избежать того, чтоб моя жизнь вертелась только вокруг этой болячки! даже когда невыносимо больно и хреново, пытаюсь отдыхать с друзьями, гулять, ИГРАТЬ В ВОЛЕЙБОЛ, хотя в руках держать ручку больно, а там во время игры как то отвлекаешься, и уже не обращаешь внимания! должно же быть что то хорошее в жизни!:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 February 2009, 13:14
Сообщение #31

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




gor4ichka, это правильно, это дорога к избавлению от АтД. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 13 February 2009, 00:22
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




Спасибо, Lura! Мне просто жутко думать о том, что вся жизнь может заключаться в лечении!! не дай Бог!! стараюсь этого избежать! пока получается!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 13 February 2009, 00:23
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




и вам советую!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 February 2009, 19:59
Сообщение #34

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(gor4ichka @ 13 February 2009, 00:22) *
Спасибо, Lura! Мне просто жутко думать о том, что вся жизнь может заключаться в лечении!! не дай Бог!! стараюсь этого избежать! пока получается!
и вам советую!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот!


Я стараюсь, после рождения ребенка у меня в жизни практически не осталось места для АтД, соответсвенно болезни так "не интересно" и она проходит...
К большому сожалению на форуме у 90% народа жизнь именно заключается в лечении, тем приятнее встретить тут "инакомыслящего" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 13 February 2009, 20:56
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




Lura, а у Вас ребенок здоров?? я очень боюсь беременеть, потому что боюсь , что передасться ребенку, может есть какие нибудь способы уменьшить вероятность наследственности?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 February 2009, 01:27
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(gor4ichka @ 13 February 2009, 20:56) *
Lura, а у Вас ребенок здоров?? я очень боюсь беременеть, потому что боюсь , что передасться ребенку, может есть какие нибудь способы уменьшить вероятность наследственности?

Да, ттт здоров. Сыну сейчас 2,5, проявлений АтД нет. Были при рожднении на щеках, держались с месяца до 5, потом все прошло. Насчет способов уменьшить вероятность я незнаю, во всяком случе врачи говорили что их нет. Ну не есть аллергены во время Б... Я ела все. Вот после родов кормить подольше грудью, как можно позже прикорм вводить. У меня АтД начасля когда меня отняли от груди в 3 мес, я кормила до 2,3, недавно отлучились. Вобщем это тоже не гарантия, есть и груднички с диатезом, но во всяком случае это реально что вы можете сделать для ребенка. Вот. Не бойтесь рожать, дети это здорово (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Заходите в темы про беременность, там тоже много чего написано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 14 February 2009, 19:28
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




спасибо, Большое!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вы меня успокоили!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каральчик
сообщение 15 February 2009, 17:29
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 February 09
Из: городишко
Пользователь №: 17123
Репутация: пока нет




Цитата(gor4ichka @ 13 February 2009, 22:56) *
Lura, а у Вас ребенок здоров?? я очень боюсь беременеть, потому что боюсь , что передасться ребенку, может есть какие нибудь способы уменьшить вероятность наследственности?


Вот если б меня мама кормила грудью до года, а не бросила меня кормить в 3 мес. то вероятность того что я бы сейчас была немного крепче ,была б 70%

думаю что если все таки что то и появиться то сразу надо принимать меры)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 16 February 2009, 18:24
Сообщение #39

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




да, я понимаю, что это играет важную роль, но дело в том, что у меня нет наследственности и кормили меня естественно, достаточно долго и соблюдали все правила ухода за ребенком, а все равно. так что не факт, что Вы болеете именно из-за того, что Вас так мало кормили грудью! не пеняйте на маму!;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 February 2009, 18:41
Сообщение #40

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(gor4ichka @ 16 February 2009, 18:24) *
так что не факт, что Вы болеете именно из-за того, что Вас так мало кормили грудью! не пеняйте на маму!;)

Самое главное что проверить это никак нельзя, просто при естественном вскармливании меньше вероятность развития АтД, но не исключает ее. А вот своего ребенка кормите дольше, чтобы сделать все возможное и небыло потом "мучительно больно".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011