Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> времена года и АД, влияние тепла и холода на состояние нашего тела
натали
сообщение 16 November 2009, 02:17
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28 January 09
Пользователь №: 15408
Репутация: пока нет




Помогите разобраться почему так происходит?!
Конец весны...начало лета...тело чистое,будто ничего не было.Всё лето я ем, пью что угодно, делаю что угодно, дни рождения, свадьбы... ничего не влияет на моё состояние,моя кожа чистая и красивая.Я забываю что она когда-то была покрыта пятнами и никакая пыль,ничего мне не страшно!..Ах....
НО!!!! Как только начинаются холода все повторяется снова.Начинается с появления маленького пятнышка и пошло поехало...Опять ограничения в еде... да можно сказать во всём...в нормальной полноценной жизни...то нельзя, это нельзя...
Почему это происходит именно осенью? Витамины я ем, делаю соки, кушаю фрукты, вообщем почти всё тоже что и летом, а летом я ем оч. мало фруктов, ну как-то не любитель я...Муж в меня так и засовывает их. Так в чём тогда дело? Если в моем питании лето от осени не оч. отличается. Возможно всё дело в пыли? Так нет... Летом дача,огород,пыль соответственно, далее пыльный город тоже летом больше. Домашние уборки летом не приводят к воспалению. В то время когда осенью-наоборот. Вытирание пыли и через минуту я уже чешусь.Ну почему именно так? Кто знает? Возможно нужно пить что-то профилактическое до наступления холодов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zanozya
сообщение 16 November 2009, 10:56
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31 October 09
Пользователь №: 38206
Репутация: пока нет




осенью, наташ, обостряются многие хронические заболевания....... организм перестраивается.... готовится к зимовке.... это естественно.... вот только как научиться с этим справляться....... как это предотвратить...... кто нам подскажет??????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 16 November 2009, 12:00
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




холод просто сам по себе вредно на кожу влияет, она становится более чуствительной, трескается, сохнет, даже у здоровых людей, что уж говорить про атопиков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 17 November 2009, 09:25
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




а меня вот тож интересовал вопрос, почему летом норм а зимой постоянно обострение и к весне я измученная всяким лечением я уж никакая
Go to the top of the page
 
+Quote Post
натали
сообщение 17 November 2009, 23:43
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28 January 09
Пользователь №: 15408
Репутация: пока нет




У меня ещё не сильно появилось,но красные пятнышка проявляються.Возможно кто-то пил летом что для профилактики, подскажите что?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 30 October 2010, 20:42
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




а у меня зимой наоборот лучше и в начале лета. А потом понеслось. Лето для меня смерть, потому что жарко и пыльно. Мне нравится дождливая прохладная погода. Осенью еще обострение у вас из-за сухости воздуха, я думаю. Потому что включают отопление. Попробуйте больше увлажнять кожу и воздух и больше проводить время на свежем возжухе. мне прогулки помогают. Недавно открыла для себя топикрем. Отлично увлажняет и восстанавливает. Еще осень стресс для организма из-за уменьшения светового дня. Попробуйте походить в солярий, если переносите, но с обязательным увлажнением, попейте испокоительные и спит достаточное время
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 11 November 2010, 15:12
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




для меня нормальное время - весна..летом из за жары просто невозможно выйти из дома,к осени - обострение.может быть как выше заметили из за отопления.кожа очень пересыхает. вообще люблю прохладную влажную погоду,даже сумрачную - в общем весна и ранняя осень,когда еще не обсыпаешься...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 1 February 2011, 10:00
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




я тоже зимой просто никакая,а летом просто настолько здоровая,что забываю об этой болезни и кажется что е больше не будет. не думаю,что прям это холода, например этой зимой я вообще не выхожу почти на улицу,но обострение жуткое,да еще родила второго ребенка..так это что-то с чем то: вся грудь ,руки ноги,голова-смотреть страшно! и ничего не помогает,ни антигистаминные ,ни диета,ни уборка помещения, пью только фестал и энтеросгель ...то чуть лучше,то опять по-новой(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NeformAl
сообщение 22 January 2013, 05:33
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 January 13
Пользователь №: 317487
Репутация: пока нет




осень-зима обострение, весна лето ремиссия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 4 February 2013, 10:45
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Добрый день форумчане!

Хочу рассказать о реакции на холод, которая у меня появилась только в этом сезоне.
Началось еще осенью, катался на велике, погода была около 5 градусов тепла, без перчаток.
Начали очень сильно зудеть руки(у меня на кистах сильный АД) и в итоге появился отек, нельзя было даже согнуть пальцы.
Такое же произошло с мочками на ушах(был в шапке), зуд и после отек.

С наступлением холодов рекация перешла на лицо.
Далее я стал наблюдать, когда она проявляется.
Прявляется она следующим образом - воздействие холода с последующим быстрым согревом провоцирует отек.
Да такой, что похож на отек квинке(кто испытывал, поймет, пренеприятное зрелище).

Можно просто после мороза с ветром войти в подъезд и не успев дойти до 5-го этажа получить отек лица.
До какого то момента кожа терпит, допустим, мороз в -10 без ветра реакцию не провоцирует.

А можно просто идти по улице с поднятым воротником куртки в -20 и поднимающееся тепло от тела через воротник провоцирует отек кожи на подбородке и щеках.

Очень помогает снять отек массах, вернее даже сильное пощипывание. Быстро расходится, лицо принимает нормальный вид.
Повторный возврат на холод тоже идет на пользу.

Что это такое и как какую физиологию имеет данное явление?

Если в общем говорить, то кожа лица последние годы у меня стала значительно хуже, АД на него тоже перешел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 22 February 2013, 03:04
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 4 February 2013, 11:45) *
Добрый день форумчане!

Хочу рассказать о реакции на холод, которая у меня появилась только в этом сезоне.
Началось еще осенью, катался на велике, погода была около 5 градусов тепла, без перчаток.
Начали очень сильно зудеть руки(у меня на кистах сильный АД) и в итоге появился отек, нельзя было даже согнуть пальцы.
Такое же произошло с мочками на ушах(был в шапке), зуд и после отек.

С наступлением холодов рекация перешла на лицо.
Далее я стал наблюдать, когда она проявляется.
Прявляется она следующим образом - воздействие холода с последующим быстрым согревом провоцирует отек.
Да такой, что похож на отек квинке(кто испытывал, поймет, пренеприятное зрелище).

Можно просто после мороза с ветром войти в подъезд и не успев дойти до 5-го этажа получить отек лица.
До какого то момента кожа терпит, допустим, мороз в -10 без ветра реакцию не провоцирует.

А можно просто идти по улице с поднятым воротником куртки в -20 и поднимающееся тепло от тела через воротник провоцирует отек кожи на подбородке и щеках.

Очень помогает снять отек массах, вернее даже сильное пощипывание. Быстро расходится, лицо принимает нормальный вид.
Повторный возврат на холод тоже идет на пользу.

Что это такое и как какую физиологию имеет данное явление?

Если в общем говорить, то кожа лица последние годы у меня стала значительно хуже, АД на него тоже перешел.

Было такое у меня. Шел как то в начале зимы, одна рука в кармане а в другой держал сумку. Когда пришел в помещение рука в которой
держал сумку сильно распухла, часа через 3 - 4 само прошло. Физиология этого явления в общем то понятна. В крови накапливаются некие
вещества вызывающие аллергию, холод же оказывает провоцирующее воздействие. Вообще то тема этого топика несколько иная, народ
тут пишет о влиянии сезонности на течение АДа. Лично у меня АД был круглогодичный, у вас как я понял тоже круглогодичный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 24 February 2013, 03:09
Сообщение #12

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 22 February 2013, 03:04) *
Было такое у меня. Шел как то в начале зимы, одна рука в кармане а в другой держал сумку. Когда пришел в помещение рука в которой
держал сумку сильно распухла, часа через 3 - 4 само прошло. Физиология этого явления в общем то понятна. В крови накапливаются некие
вещества вызывающие аллергию, холод же оказывает провоцирующее воздействие. Вообще то тема этого топика несколько иная, народ
тут пишет о влиянии сезонности на течение АДа. Лично у меня АД был круглогодичный, у вас как я понял тоже круглогодичный.

У меня было в перемешку, или целый год или только осенне зимний период. ухудшение чувствовал дня за три до начала морозов, улучшение, гдето за день до оттепели, в первую очередь связываю с повышением атмосферного давления перед морозами, а не с самим морозом.Сам мороз переношу лучше чем жару, да и кожа на морозе стягивается и краснота на лице немног стухает, не так светофорила физиономия.Летом кстати лучше всего чувствовал себя перед дождем, когда атмсферное давление падает.Умереные зоны климата, субтропики, тропики отого и хороши для атопика что в них более умеренно ведет себя атмосферное давление, нет резких скачков как в высоких северных широтах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 25 February 2013, 00:37
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 22 February 2013, 06:04) *
Лично у меня АД был круглогодичный, у вас как я понял тоже круглогодичный.

Да, круглогодичный.
Летом кожа немного получше, вероятно из за солнца.
Но примешивается аллергия на цветущие и общее состояние в целом остается таким же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 06:10
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011