Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Замкнутый круг зуда
алена
сообщение 13 November 2006, 18:22
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Согласитесь, ведь вначале возникает зуд, а только потом появляются расчесы, краснота, папулезные элементы и усиленный рисунок кожи. Атопический дерматит не относится к кожным заболеваниям, это ответ кожи на процессы, проиходящие в организме с учетом индивидуальных особенностей. Самое главное - разорвать замкнутый круг зуда, отменить эту реакцию организма, дать ему понять, что он лишний. Для достижения этой цели используются и успокоительные препараты, и антигистаминные, и сосудорасширяющие. Переломить самостоятельно процесс также возможно, используя закаливание, физические упражнения до 12 часов дня, определенные ритуалы перед сном, приятные мысли, общение с приятными людьми. Конечно, когда чешется все становится немило, но только вы сами можете изменить свое отношение к проблеме, свести ее к минимуму и обрести покой. Это похоже на полную чашу, которую стараются долить доверху и продолжают переливать - это наши привычки и собственный негативный опыт, из-за которго нам невозможно принять что-то новое, отодвинув привычки и знания. Выплеснуть эту чашу и наполнить ее новыми знаниями и умиротворенностью можем лишь мы сами. Прочитала недавно книжку Лисси Мусса, оттуда взяла про чашу. Понедельник уже кончается, до субботы рукой подать! :D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 16 November 2006, 21:06
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




QUOTE(алена)
Переломить самостоятельно процесс также возможно, используя закаливание, физические упражнения до 12 часов дня, определенные ритуалы перед сном, приятные мысли, общение с приятными людьми. Конечно, когда чешется все становится немило, но только вы сами можете изменить свое отношение к проблеме, свести ее к минимуму и обрести покой. Это похоже на полную чашу, которую стараются долить доверху и продолжают переливать - это наши привычки и собственный негативный опыт, из-за которго нам невозможно принять что-то новое, отодвинув привычки и знания. Выплеснуть эту чашу и наполнить ее новыми знаниями и умиротворенностью можем лишь мы сами. Прочитала недавно книжку Лисси Мусси, оттуда взяла про чашу. Понедельник уже кончается, до субботы рукой подать! :D



Полностью согласен! Переломить процесс развития АтД довольно просто, главное начинать тогда когда всё на коже в порядке. Ведь когда на коже всё в поряде мы чувствуем себя полноценными людьми и в этот момент мы должны отрываться по полной, т.е. ходить больше гулять с друзьями, больше обшяться с людьми которые вас окружают, никому не грубить ведь у нас щяс нет проявлений АтД соответственно нет депрессии и нет повода чтобы ругаться с окружающими нас людьми. И когда всё это радостное общение будет нас переполнять, то у нас просто не останиться времени чтобы почесаться и опять испортить себе жизнь.
Всё выше сказанное применил на собственном опыте этим летом! Таким образом сейчас уже ноябарь а у меня почти никаких проявлений нет! В то время как в прошлом году у меня уже в первых числах сентября был какой-то ужас по всему телу.
И еще про книгу, понятия не имею кто такая Лисси Мусси, но это неважно у меня есть другая книга по психологии про самовнушение так вот в этой книге написана уже избитая фраза: "Все болезни в голове", а еще то что как мы себя настроим так оно и будет, сейчас при малейшем намёке на АтД я занимаюсь самовнушением в основном перед сном результат просто замечательный. Ну а кто сам не сможет постичь навыки самовнушения советую походить на психологические тренинги где этому и еще многому интересному учат.

P.S. так что делайте вывод господа атопики будете ли вы всю жизнь с сухой и красной кожей мучиться, или наслаждаться жизнью по полной!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 17 November 2006, 19:13
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Я очень рада услышать такой оптимистичный отклик, Владимир! Мы все творцы своего здоровья, но необходимо заставить взглянуть на свою болезнь со стороны. Для атопика, страдальца - это очень трудная задача, ведь он уже наперед знает,что с ним будет! Хочется в этот пятничный вечер пожелать всем отличных выходных и побольше оптимизма! Люблю всех! :D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as11
сообщение 17 November 2006, 19:49
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 14 November 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 641
Репутация: 1




а научите пожалуйста если можете заниматся самовнушением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 17 November 2006, 22:32
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




QUOTE(as11)
а научите пожалуйста если можете заниматся самовнушением.


Наврятли я смогу кого-то научить через интернет! Лучше всего сходить на психологические тренинги которые проводяться везде по всей России регулярно, примерная стоимость одного тренинга 600р. я думаю 2-3 тренингов будет достаточно, ведь обучение проходит очень быстро потому-что почти всегда учат с помощью этого самого внушения или легкого гипнотического транса!
Желаю удачи 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил
сообщение 28 November 2006, 15:11
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25 July 05
Из: Москва
Пользователь №: 253
Репутация: пока нет




У меня очаги зуда практически всегда четко локализованы. Наверняка должна быть какая-то связь с внутренними органами - типа акупунктуры что-нибудь. Кто-нибудь про это что-то знает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 28 November 2006, 23:08
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




По поводу акупунктуры: почитайте книги по Су Джок терапии автор Пак Дже Ву.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил
сообщение 29 November 2006, 12:37
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25 July 05
Из: Москва
Пользователь №: 253
Репутация: пока нет




QUOTE(Эллада)
По поводу акупунктуры: почитайте книги по Су Джок терапии автор Пак Дже Ву.

Я даже не про то, где об этом можно почитать. Изучать акупунктуру по книгам - пустая трата времени (как говорят специалисты). Я хотел узнать - занимается ли этой проблемой и, соответственно, лечением кто-нибудь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 29 November 2006, 13:09
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




У меня уже тоже возникали такие мысли :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 November 2006, 13:28
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я советовалась с одним врачом который занимается иглоукалыванием. Он говорил что это один из дополнительных методов лечения кожных заболеваний и неплохо помогает, но это доступно только для взрослых или детей с 12-14 лет. Во всяком случае, мое мнение, надо пробовать, главное найти хорошего врача.
Михаил, а откройте тему про иглоукалывания, ее кажется нет, а возможно кто то поделиться впечатлениями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 29 November 2006, 23:54
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Клиника по Су Джок - Люблинская ул. 179/1. Изучать это метод по книгам не пустая трата времени, я например снимаю себе приступ мигрени, вылечила гайморит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 30 November 2006, 11:59
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




Вопрос не по теме: Эллада, а каким образом Вы гайморит вылечили? У мужа гайморит. Можете мне в личку написать? Так, для общего развития - буду знать, что это один из способов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 26 May 2024 - 15:12
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011