Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Огромная проблема - ненормальные нездоровые ногти, уход за ногтями
Алёна
сообщение 4 March 2007, 17:52
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3 March 07
Пользователь №: 6074
Репутация: пока нет




Всем привет! Случайно совершенно наткнулась на этот сайт и подумала, что это моё. Мне почти 20, с детства болею всем чем только можно, в том числе экземой, атопическим дерматитом, нейродермитом и т.д.Всё- таки думаю что в более зрелом, понимающем возрасте держать руки подальше от конфет легче, нежели в дестве. Много тем здесь прочитала, но не нашла именно про это. У меня огромная проблема- уверена что для девушек это очень очень актуально и понятно- хочется иметь красивые здоровые ногти, которые можно красить любым лаком. Мало того, что у меня ногти слабые, ломкие, и плохо растут. так они ещё и волнистые.. это так подбешивает. С накладными связываться вообще не хочу, чтобы своим ещё хуже не сделать- а ещё я за как можно больше естественности. Стараюсь растить, периодически подпиливаю, но они так ломаются , а ещё слоятся. Единственный лак который я крашу- прозрачный (темный или я ркий- просто кошмар- все неровности ужасно видны), и то укрепляющий, либо утолщающий ногтевую пластину, либо выравнивающий. Ничего кроме салли хансен не рассматриваю, хотя эффект нельзя назвать очень хорошим.
Милые девушки!! Расскажите что вы используете для ухода за ногтями?? Может кто-нибудь делает специальные ванночки для ногтей, заодно и для рук?? или мало у кого из страдающих от АД есть такая проблема??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleksandra-84
сообщение 4 March 2007, 19:09
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4 March 07
Пользователь №: 6078
Репутация: пока нет




не думаю, что это связано имменно с дерматозами. Скорее это наследственное, у моей мамы и бабушки такие же, а у меня только начинают волнится )), а вот с нейродермитом я первая в семье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 5 March 2007, 10:41
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




Салли Хэнсэн - не самое лучшее ср-во
на самом деле такая волнистость ногтевой пластины не связана с АтД...
скорее всего не хватает витаминов...
попробую укрепляющую основу из серии "Умная эмаль" - ногти не узнать...намного лучше Сали Хансен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 March 2007, 12:27
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А я уверена, что это как раз и связано с дерматозами. У моего ребенка не большие, но есть проблемы с ногтями- вертикальная волнистость ногтя на одном из ногтей ярко выражена и некоторые обращают внимание, что кутикулы почти нет. Кто то из подружек даже спросил не делаю ли я ребенку маникюр?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 5 March 2007, 14:21
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Алена, добрый день! Я с детства тоже страдаю дерматитами. Но у меня все годы проблем с ногтями не было. И ногти у меня были вполне нормальные, ухоженные, лаком красила без проблем, поверхность ногтей часто была ровная, при том, что АД на руках и проч. проявлялся сильно. Так что не думаю, что АД влияет. Хотя, возможно, другие выскажут другую точку зрения. А если и были проблемы, бывало даже по одному ногтю на каждой руке слоились, но они быстро проходили, ухаживая за ними. Ванночки с мор.солью, кремы для укреплнеия ногтей, помню, что какое-то время мне оч.хорошо помогал крем линии "Красная линия" - крем для рук и ногтей. И как ни странно, помогают основа для лака (укрепляющая, питательная, для ломких ногтей и проч. У меня Салли Хансен, как покрашу, все становится ровно, првада был когда-то еще американский, марку не помню, тоже оч. хорошо помогал). В послед.время ногти стали хуже, на некоторых появились чуть ребристые, даже никак не могу понять отчего, но скорее всего связано с неправильным функционированием какого-либо органа пищеварительного тракта. Даже делая манюкюр в одном из салонов красоты, манюкюрша заметила и говорила, что это от этого. Плюс, вспомните, где-то на сайтах или в медиц.книгах есть описания, что точки каждого пальца отвечают за какой-то орган, и где-то я читала, что если, например ребрится ноготь указательного пальца, то проблема с поджелудочной, а на что влияют другие пальцы, не помню. Так что, возможно, у Вас АД не влияет на ногти. P.S. У людей, не страдающих АД, тоже такое бывает.

Цитата(Алёна @ 4 March 2007, 17:52) *
Всем привет! Случайно совершенно наткнулась на этот сайт и подумала, что это моё. Мне почти 20, с детства болею всем чем только можно, в том числе экземой, атопическим дерматитом, нейродермитом и т.д.Всё- таки думаю что в более зрелом, понимающем возрасте держать руки подальше от конфет легче, нежели в дестве. Много тем здесь прочитала, но не нашла именно про это. У меня огромная проблема- уверена что для девушек это очень очень актуально и понятно- хочется иметь красивые здоровые ногти, которые можно красить любым лаком. Мало того, что у меня ногти слабые, ломкие, и плохо растут. так они ещё и волнистые.. это так подбешивает. С накладными связываться вообще не хочу, чтобы своим ещё хуже не сделать- а ещё я за как можно больше естественности. Стараюсь растить, периодически подпиливаю, но они так ломаются , а ещё слоятся. Единственный лак который я крашу- прозрачный (темный или я ркий- просто кошмар- все неровности ужасно видны), и то укрепляющий, либо утолщающий ногтевую пластину, либо выравнивающий. Ничего кроме салли хансен не рассматриваю, хотя эффект нельзя назвать очень хорошим.
Милые девушки!! Расскажите что вы используете для ухода за ногтями?? Может кто-нибудь делает специальные ванночки для ногтей, заодно и для рук?? или мало у кого из страдающих от АД есть такая проблема??

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алёна
сообщение 8 March 2007, 16:09
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3 March 07
Пользователь №: 6074
Репутация: пока нет




Насколько я помню у меня поражены были не все ногти, все-это со временем, но правая рука всегда была в худшем состоянии, нежели левая. Про недостаток витаминов наверное лучше не думать, потому что я ем много разнообразных фруктов и овощей. Справедливо ссылаться на функционирование всего организма в целом, и на каждый орган в отдельности.
А "умная эмаль"- я б с удовольствием попробовала, но где она продается?это отечественный продукт???
Спасибо всем за точки зрения и всех с чудесным праздником весны!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 9 March 2007, 09:47
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




я не знаю из какого вы города,так бы посоветовала конкретные магазины в Питере!
а вообще ищите в аптеках...
продукт русский!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 18 April 2007, 13:14
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




я болею АД с детства, но у меня всегда были красивые, ровные, крепкие ногти! отросший конец ярко- белый, т.ч. даже не надо франц. маникюр делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
хотя все мы знаем что кожа, ногти и волосы- это вроде бы одна группа, прямой связи думаю нет.
могу посоветовать Умную эмаль 3 в одном, эффект обалденный! с ней можно отрастить до 2 см! пользовалась лет 5 ей, но недавно заметила, что от нее все пожелтело и стало слоиться (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) перестала пользоваться и вижу что опять растут здоровые ногти (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) не знаю, что могло случиться, может привыкание или некачественный пузырек попался, но пока поищу что то другое (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 18 April 2007, 13:24
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




У меня в детстве как-то ноготь на безымянном пальце правой руки "пошёл волнами", стал загнутым и довольно страшным.
Где-то в 22 вдруг выпрямился и стал почти ровным.
Ногтями я особо не занимаюсь, не крашу. Только подстригаю под корень каждые несколько дней, иначе могу до мяса расчесаться (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светик
сообщение 5 May 2007, 15:02
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 4 May 07
Пользователь №: 6194
Репутация: пока нет




Связь между ногтями и АД есть! Особенно, если сыпь на пальцах рук. Вот эти мелкие пупырышки (в смысле сыпь) бывают и под ногтями, что и не даёт ногтевой пластине ровно расти. Знаю на собственном опыте, а ещё с такой же проблемой была одногруппница. Лечить надо весь организм, а не ногти. Помогает мазь дермовейт (гормональная) и диета. А для укрепления и роста ногтей кальцемин и ср-во "Mavala".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светик
сообщение 5 May 2007, 15:04
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 4 May 07
Пользователь №: 6194
Репутация: пока нет




Связь между ногтями и АД есть! Особенно, если сыпь на пальцах рук. Вот эти мелкие пупырышки (в смысле сыпь) бывают и под ногтями, что и не даёт ногтевой пластине ровно расти. Знаю на собственном опыте, а ещё с такой же проблемой была одногруппница. Лечить надо весь организм, а не ногти. Помогает мазь дермовейт (гормональная) и диета. А для укрепления и роста ногтей кальцемин и ср-во "Mavala".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 6 March 2009, 12:07
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




У меня 100%-ная связь появления волны или полоски углублений-точечек на ногтях в момент сильной нервозности. Потом эта полоса медленно отрастает её состригаешь и снова нормальный ноготь. И действительно на некоторых ногтях, которые особенно сильно поражены дерматитом нет кутикулы.
Для укрепления ногтей, чтобы они росли длинными и не расслаивались я бы посоветовала пропить курс Магне-В6. Магний способствует усвоению кальция и лично мне курс таких витаминов полностью восстанавливает ногти!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хикикомори
сообщение 23 March 2009, 18:25
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16 March 09
Из: Самара
Пользователь №: 20235
Репутация: пока нет




У меня тоже ногти волнистые бывают и кутикулы нет (хоть одна радость от АД). Витамины вроде помогают.
Кстати, видела в Санта Хаусе лак для ногтей, который выравнивает ногти (борозды что ли заполняет), жалко не помню название фирмы. Сама пользуюсь Sally Hansen, мне нравится. Хочу попробовать Умную Эмаль, только нигде ее не видела пока (наверное, смотрела плохо).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 23 March 2009, 23:57
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Интересно, а можно ли Умную Эмаль использовать для ребёнка, которому почти 2 года? Втирание вит А и Е в ногтевую пластину результатов не дают никаких! Может, кто-то подскажет что-то другое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 27 March 2009, 00:01
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Я покупала умную эмаль выравнивающую. Как по мне так фигня какая-то, маттовое без блеска покрытие плохосохнущее, которое ещё сверху надо чем-то покрывать, чтоб людей не пугать. И выравнивает только мельчайшие неровности, какие там волны ... Мне вообще кажется, что после всех этих лаков, даже лечебных, только хуже становится. Вот у нас в Минске в аптеке БАДов есть всякие натуральные втиралочки для ногтей. Вот в этом, наверно, хоть какой-то смысл есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 27 March 2009, 00:04
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Луганск, у моих детей тоже слоящиеся ногти. Причём у старшего (5 лет) идеальные ногти на руках, а на ногах 1 ноготь всегда слоится. Но похоже с возрастом становится чуть получше. Мне кажется, что если подобрать хороший комплекс минералов, то можно значительно улучшить состояние ногтей, тока у нас пока аллергия ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 27 March 2009, 17:47
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




У меня тоже с детства ломкие, волнистые ногти. Почему-то всегда связывала с АтД. Ничем не могу добиться их приличного вида, поэтому максимум - коротко постричь и прозрачный лак. Маникюр с такими ногтями да и руками - не для меня((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 27 March 2009, 18:16
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(Аляска @ 27 March 2009, 00:04) *
Луганск, у моих детей тоже слоящиеся ногти. Причём у старшего (5 лет) идеальные ногти на руках, а на ногах 1 ноготь всегда слоится. Но похоже с возрастом становится чуть получше. Мне кажется, что если подобрать хороший комплекс минералов, то можно значительно улучшить состояние ногтей, тока у нас пока аллергия ...

Вот и у нас на ногах, никак не могу подстричь-просто рассыпаютя на мизинцах ног! Вчера доктор сказал попробывать повтирать йодицерин-высыпало! Ищу рыбий жир для детей(куда-то исчез из-за кризисап), может поможет и коже, и ногтям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 1 April 2009, 21:50
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860
Репутация: пока нет




У меня тоже бывают "волнистые ногти". Это бывает после того как повляются атопические болячки рядом с ногтями.. наверное, они поражают ногтевое ложе.. если болячек нет, то все в порядке. А спастись от болячек помогает противоаллергическая диета и крем для рук увлажняющий. (гормональный в крайнем случае, когда долго не заживают )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 2 April 2009, 08:45
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Да, кстати, сейчас пила рыбий жир, и действительно ногти отросли такие длинные и крепкие, что не смогла линзу снять - весь глаз поцарапала, в общем, пришлось красоту обстричь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 13 May 2024 - 20:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011