Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите найти способ стать красивой на один день, выхожу замуж
Икра
сообщение 7 September 2010, 11:40
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Здравствуйте,
вот наконец-то решили с любимым оформить отношения, я счастлива (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Но выгляжу как новогодняя ёлка, макияж не сделать, платье красивое не одеть. Как быть?

В начале августа поставила Дипроспан, сил уже не было терпеть, чуть с ума не сошла. Думала поставить его перед свадьбой, но здесь прочитала что второй раз он уже слабее, чем в первый раз действует...
Может преднизалон пропить?

Понимаю, что гормоны вредноооо, но замуж первый и, надеюсь, последний раз выхожу.

Пы.Сы.: десять лет любимого добивалась, событие (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 8 September 2010, 08:15
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Ну вот, столько просмотров и ни одного совета (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenoKKK
сообщение 8 September 2010, 14:57
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 December 09
Из: Самара
Пользователь №: 41683
Репутация: пока нет




Мне на короткий срок помогали капельницы реамберина. Но только при облегчениях на коже не надо пускаться во все тяжкие!!! Капельницы на короткий срок снимают внешние проявления, а у нас больше внутненние проблемы. Желаю здоровья и счастья!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 8 September 2010, 18:58
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




LenoKKK, Благодарю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 9 September 2010, 00:02
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




ой, какая актуальная тема. Мне, надеюсь, тоже скоро предстоит это событие и я также думаю что же будет и как все свести на нет, чтобы стать с чистой кожей.
для себя решила лучше колоть внутривенно преднизолон коротким курсом, чем так мучаться. внутривенно, так как быстрее действует и быстрее выводится почками.ну или если нет возможности колоть его , то внутримышечно или таблетками. Вот. Я вас очень понимаю.
А вообще, не отчаивайтесь, я очень рада за Вас, что случилось такое счастье! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Смотришь и на такой волне позитива все вообще пройдет! Пишите как прошла свадьба! Любви вам и здоровья! Все булет хорошо!

Сообщение отредактировал mimoza - 9 September 2010, 00:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 9 September 2010, 07:37
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Благодарю за такие добрые пожелания, даже не ожидала таких душевных ответов, думала меня тапками закидают)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 9 September 2010, 10:51
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Икра... очень за тебя радуюсь (тяжело найти спутника с таким как у нас заболеванием). Думаю дипроспан спасет на пару дней, но нужно учесть что если поедите отдыхать на мору именно от дипроспана там может быть хуже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 9 September 2010, 16:58
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 9 September 2010, 11:51) *
тяжело найти спутника с таким как у нас заболеванием

Да уж это точно, мой бывший МЧ постоянно меня попрекал тем, что я чешусь. А то, что было тогда, для меня сейчас кажется раем, даже мазями никакими не пользовалась. Зато научилась ценить, когда принимают любую, даже похожую на сушёный помидор с отвратительным характером... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 9 September 2010, 17:09
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Пока решила попить метипред (преднизолон импортный), его прописывают в пртокол ЭКО на всю беременность. Думаю если я дней за пять пить начну, то похорошею немого к свадьбе, а за этот короткий срок на гормон не подсяду... Хотя время подумать у меня ещё есть. Схожу к аллергологу и к эндокринологу-гинекологу посоветоваться. Но это только в конце сентября, потом отпишусь, что они порекомендуют (но, если честно, ничего от них особенного не жду, как правило сама им рассказываю о способах лечения, которые здесь на форуме и нахожу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 10 September 2010, 12:22
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




До кучи, как офф, напишу свой опыт в этой же теме, может кому-нибудь по может.
Про страдания писать не буду это уже никому не интересно)

Как-то на грани своих психических возможностей, пошла к кришнаитам, очень приветливые ребята, живут по совести, а службы у них состоят из песен и танцев, а после трапеза. Трудно поверить, но я не пела , не танцевала, а просто сидела и смотрела на всё это как на представления. А после мой МЧ спросил (его тоже с обой потащила), как ты вообще три часа сидела. Я до этого сидеть вообще не могла, зуд по всему телу, кожу словно рвали изнутри, а тут сижу... и поела с ними, очень даже вкусно, всё ,что не ела оч давно. Ем только кашу гречневую и рис, без соли. Вот так, теперь периодически хожу и даже уже пританцовываю.

Так, вот. Подарил там один товарищ моему МЧ диск с аудио лекциями, а лекции читает О.Г. Торсунов. Несколько лет назад я впервые послушала его лекции о семейном счастье и поняла, что мое сознание перевернулось, причем в правильную сторону и жить стало легче и отношения с мужчиной моим устроились, да и со всеми окружающими мужчинами тоже стали очень комфортными.

Но только сейчас я узнала что он оказывается дерматовенеролог. У него куча ёще званий, кому будет интересно сам найдёт. Дык вот, наткнулась я на передачу (а он имеет внутреннее зрение и диагностирует по фото и голосу), где его спрашивают о нейродермите и он даёт советы, а после говорит, что на самом деле есть только один способ вылечить это заболевание, приехать к ним в центр и т.д... Кому будет интересно спрашивайте, я расскажу, сама с ними созванивалась.

А в лекциях этих, я услышала самый простой и очень важный способ, который помогает облегчить состояние и избавиться от других заболеваний. Это...барабанная дробь)))...соблюдения режима дня по солнцу и луне. Он подробно описывает в какое время вставать, в какое время есть, какие продукты, во сколько ложиться и почему.

Мой МЧ встаёт теперь в 5 утра и у него прошли головные боли, которые мучали регулярно. Я пока на такой подвиг не способна, встаю в 6 часов (раньше вставала в 10-12 утра), а в 7 часов, по 7му каналу идёт замечательная йога, очень правильная и не сложная (я на этом "собаку съела"), когда начинала заниматься - еле гнулась и всю кожу ломило. Но поле того как четыре дня занималась "на щитовитку и гормоны", на пятый заметила, что уже меньше боли в коже стало. Не панацея, но всё же...

Не ужели кто-то всё это прочитает? Простите, что так длинно получилось (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Попозже допишу, если, что ещё вспомню)

Сообщение отредактировал Икра - 10 September 2010, 12:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 14 September 2010, 08:29
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Ну вот, пришлось торжество отменить...
Мне стало хуже, поеду лечиться. В таком состоянии не до свадьбы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 15 September 2010, 03:53
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




мммм, вопросик, "поеду лечится" как и что ты делаеш? что именно имееш в виду? ну мне так просто интерестно... на счет того чтоб выглядить "хотя бы на 1 день норм" вот тут я стадо собак сьел и прошол огонь, воду и стальные трубы. я обычно делаю так колю декс (дексаметазо) еслли его колоть внутремышечно, например в ягодицу то потом могут быть ослажнения в виду того что катаболические стероиды уменьшают количество мышечной массы, а еще точнее количество белка в клетках мышц, то булки просто потом обвиснут))) так что исходя из опыта в 5 лет (и при этом остатся еще пока живым) лучше всего колоть в вену, из декса, депроспана (я его ненавижу) и преднизалона, в том числе дексаметазона польского, самое зэбест это шведский декс (крка) шприц для венки лучше с резиновым поршнем, такой стоит рублей 4-5 макс, доза, жестокие врачи колят 8 кубов (2 ампулы) в моем понимание исходя из опыта это слоновья доза, 4 куба (1 полная ампула) лошединая доза, 2 куба (пол ампулы) норм для человека, в чем разница и какое влияние это имеет на надпочечники лень писать потом как нибуть, колоть его нада рана утром, в 5-7 утра, я его колок как прийдется имхо рапездяй, я на этом сайте 1й раз, приятно что я не 1 такой единственный псих сидящий на бетаметазоне фуроате и тихо долбищайся в венку в своей комнате) декс поможет тебе норм выглядеть на пару недель норм, незабываем что при этом НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ И СОЛНЦА, я попробовал солнце, колеса перекидывали на тачке, суставы выворачивало на следующий день и класно больно болели жылы))) а так на мой взгляд проще атопию или вылечить или заглушить, взависимости от материального благосостояния) лечится она ток у меня в москве) а вы все нубы, я болею 13 лет и токо сравнительно недавно узнал что есть СИД (специфическая иммуно дификация) и другие способы иммуно модуляции, которые используются в ЛЕЧЕНИИ И ГЛУШЕНИЮ АТОПИИ)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 15 September 2010, 11:52
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




чтоб стать "красивой на 1 день" может помочь дексаметозаон, смысл несколько схож с депроспаном, но лучше, лекарство поновее, расскажи плз "как ты лечишся". а самое оптимал чтоб атапия невозвращалась - это сделать С.И.Д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 16 September 2010, 11:56
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Ну господин Кирилус, ты прям как наркоман описываешь как, что , куда колоть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Как только стало хуже в этот раз сразу села на метипред, решила не ждать, итог то один и тот же, раздираешь себя до мяса, встаёшь по два часа с постели, постепенно отлипая от простыни и рыдая весь день и в итоге всё равно сама себе колю гормоны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что такое СИД не знаю, почитаю сейчас...
Сама еду лечится к доктору, который разработал свою методику лечения. По предварительной консультации сказали, что может быть как полное излечение, так и частичное улучшение, лечение стоит от 40 до 70 т.р.
Пока подробно писать не буду, как приеду напишу о результатах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 17 September 2010, 05:27
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




на счет наркомана и прова и нет, просто хотел донести что "пролонгированными" стероидами ты себя укокошиш!!! т.е вколол его, непомогло значит стало хуже, раскажу как у меня было, болею 13 лет, 9 лет по больницам, кололи в больнице депроспан, как и ты себе, потом после выпески стал сам себе тож самое делать, непомогало, лег в больницу, там мне его за 5 дней до ремиссии квололи и выписали, итог за 3 месяца высох как лягушка, почти не ел, не спал и невставал, за ночь веки срастались, просыпался, 2 часа соберался с духом, "открывал" глаза, чтоб видет разрывал веки срошенные за ночь, пальцами, опять сбор с силами пару часиков чтоб встать и пинцетом оторвать хотя бы кожу с верхних век которые свисая попадают на глазные яюлоки и мешают) вот и понял, что гормоны долгого действия аказывается можно принимать всего навсего пару раз за жизьнь, или самый минимальный срок между их принятием минимум пол года а в боле менее случае год и то потом просто непомагают, потом как всетаки достиг ремиссии, лег в совершенно другую, платную клинику, институт иммунологии, там лечат\глешат\решают самые неразрешымые задачи, С.И.Д - что то вро де специвической иммуоно дификации, попросту говоря поднимают иммунитет от того аллергена к которому у тебя слабее всего иммунитет что и вызывает воспаление и удержание дерматита, после их процедуры ад уже НИКОГДА небыл таким сильным или жестоким и т.п! при такой тяжести как у тебя или у меня эту процедуру нада сделать 3 раза, вроде как при 1й процедуре повышается иммунка на 30%, 2я еще 30% и того уже 60 и при трей соответственно, есть и ограничения, это делают людям не старше 30-35 лет, при полном здоровии со стороны сердца и почек, чтоб не ппц долго болел адом ( я тут немного уменьшил срок своего заболевания врачу)) и я отдал 40 штук кровных и за все эти 3 или 4 года ни на секунду об этом непожалел. вопрос что тут делаю, после того сида ремиссия была полтора года, и я просто уй положил, а потом подзасыпало, вместо того чтоб леч и заглушить мазями и дождавшись ремисси леч и сделать сид я просто сидел на гормонах, итог- 17 января 10го года прорыв язвы 12 перстной кишки и операция, вот терь уже отлежал и в 52 и в сеченово и в короленко (наши московские кожные больницы) и вот борюсь чтод доконца сбить воспаление и как ремиссия сразу на сид) и еще в нашем московском институте иммунологии есть реанимация и реаниматолог на все время сида, если тебе будут повышать иммунитет или еще какой нибуть делать иммуно модуляцию, то сматри чтоб могли в случае чего откачать) при этих процедурах есть маааленький шанс летала. во я тут настрочил. и еще при аллергических заболевания хорошо помогает плазмо ферез и кровоздача 100 пудово, икапельницы абсорбентов типа гемодеза! из мазей могу посоветовать крем уно или дексаметазоновый крем, самый оптимал во всем. и еще, большинство таких процедур делаются токо во время ремиссии!!! если этот врач типа якобы по собственной методике будет тебе делать сид или еще что то тип того во время ремиссии, то лечения будет 0 а шанс откину красные расчесанные ножки 50% минимум)
через министерство здравохранения можеш ле в нашу больницу хотяб институт короленко, как от института толку 0 а что долечится до ремиссии оч кулл. самое главное в такой ситуации не пускатся во все тяжки и не доверять врачам которые занимаются сомнительной практикой, т.к сид и иммуно мадуляция вещь очень опастная, до того как согласишся на помощь того врача, если не лень, опиши что и как он будет делать подробна и спроси про - и неблагоприятные нюансы, а то мож он акажется психом, т.к меня берут сомнения что он изобрел велосипед, а иммунка инст есть ток тут, там со мной лежал даж мужик с новоурингоя и еще 1 с какой то границей китая, т.к больше оффициально это нигде не делает, а этот инст уже с ооч большым сроком работы и послужным списком, и ты не правильно написала мое имя >< п.с жду рассказа что там за гуру ты откапала, ток напиши до того как он над тобой поработает а то потом вдруг непалуится... ( а выход и лечения ада оказалось есть)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 17 September 2010, 13:42
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Сори, что не правильно твоё имя написала, больше не буду)))) даже пробовать)))
Плазмафорез мне не помог, переливание какое-то делали папе, но ему хватало не надолго, поэтому я даже пробовать их не стала, сам понимаешь, вены то свои и не железные.
Дааааааааа, с веками конечно у тебя ужас что было, так вот почитаешь и понимаешь, что наверно я зря тут иногда плачусь...
Ну а сейчас-то ты как? Тебя лучше? Похоже залечили только, если столько больниц перебрал...зато во всех препаратах разбираешься. Видишь сколько людей тему уже прочитало, кому-нибудь обязательно поможет найти выход...
С институтом Иммунологии мой аллерголог должна была связаться по поводу лечения, но я так поняла, что туда ещё и не так-то сразу попадёшь, мне ехать далеко и жить не где. Как в анекдоте: так кушать хочется, что переночевать негде)))) Вспомнился почему-то...
По поводу своего новообретённого Гуру писать пока не буду, понимаю, что кто-нибудь плохо скажет, встанет из-за компа и забудет, а я веру потеряю...а мне ещё ехать на машине за рулём две тысячи км. А так, я пока на подъёме, всё с огромной радостью делаю и всё так легко получается. И даже если ничего не получится, то отсутствие результата - тоже результат...наверное... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Ну, на крайняк, до моря доеду, всего 400км (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал Икра - 17 September 2010, 13:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 17 September 2010, 13:51
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Завтра уезжаю, две недели писать не буду, извините, ежели чего (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 18 September 2010, 07:35
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




я криво пишу\обьясняю, не залечили а поднимают иммунитет от аллергена из за которого ад, там было не ток веки там был полнейший писец со всей кожей на теле) просто класс, 1.5 года не мог спать нормально, потом обострение сняли, потом ремиссия, потом сид, и такого сильного восспаления больше небыло, т.ь иммунку от 1 аллергена подняли как и обещали на 30%, на 2й раз +еще 30 и того будет 60 и на 3й соответственно 90, я 1 раз ток делал, как сказала врач так все и получилось 1 в 1, т.е сид это не на 1 или 2 года, это навсегда, что то типа прививки от оспы, по смыслу тож самое впринцыпе, а в обычных кожных больницах просто палучают ремиссию путям мазанья, капанья абсорбентов очищающих кровь, физио терапий и т.к, плазмоферез продлевает ремиссию а не вызывает ее, и я говорил не про перелевание крови, а "сливание" т.е у тебя просто ЗАБИРАЮТ 450-500 грам крови, арганизм вырабатывет новую, смешивается со старой и уменьшается концентрация аллергенов в крави, тож самое и плазмо ферез, самый оптимал сделать 1 кровосдачу и 5 процедур плазмофереза, он кстате гр рф делается бесплатно если че. негде жить в москве... а ты хочеш лежать в стационаре и еще жить паралельно в гостинице чтоле? можеш как и я прожить необходимый месяц в больнице, ну более менее там, 1 месяц вполне можно, многие лежали и никто нежаловался на условия, я не понял момент про твоего отца, у него что ли тоже атопия? скоко у тебя всего абострение? когда оно началось до этого момента вы незаводили домашних жывотных или самое главное не делали ли вы ремонт в квартире как у нас?( так что, мажся кремами (не мазями из аптек) рецепт на крем типа дексаметазон или уно можеш взять у кожного врача в квд, там же тебе скажут отделение ближайшее где их делают, они нааамного лучше по всем параметрам чем тот же говнотридерм или элоком и.п адвантан и радевит неплохие вещи в некоторые моменты, так что ремиссия>инст иммунологии>и живи как все норм люди без атопического дерматита, я б не утверждал это еслиб не болел 13 лет, если не пробовал бы все, или былаб легкая тяжесть воспаления или нечасто, а так искал и нашол, повторяю 1 сид сделал и самочувствие даж по сей день не отличить от того что было раньше, есть какие то конкретные вопросы спрашивай могу разжувать, и что у тя с отцом я не понял момента( и что значит больше не будеш писать мое имя? оО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voldemarin
сообщение 23 November 2011, 08:24
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23 November 11
Пользователь №: 192441
Репутация: пока нет




Как ситуация с лечением? г-жа Икра и г-н Кирилл.
У меня похожая ситуация 2 года эритродермия Хилла (генеральзованное порожение кожи), зуд, мокнутие, шелушение по всей коже на теле. В обычной кожной больнице прокололи дексаметазон внутривенно улучшение на неделю потом тоже самое. сейчас устал от болезни и решился на использование гармонов преорально Метипред 40 мг в день. Не знаю что дальше будет.
Подскажите есть ли какие у вас новости?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ahoo
сообщение 31 October 2012, 09:50
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 27 June 08
Пользователь №: 6835
Репутация: пока нет




Чтото заглохла тема у вас =(
Хочется знать чем закончилось всё)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011