Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД и баня
TANATANA
сообщение 16 June 2010, 12:50
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 12 June 10
Из: Оренбургская обл.
Пользователь №: 58926
Репутация: пока нет




Привет. Недавно была в бане, боялась что будет отек квинке, но реакции не было (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ( делаю уколы тавегила).Как вы считаете. Можно ли ходить в баню и париться. Ходите ли вы туда и как часто? Помогает или становиться хуже? Стоит ли идти вновь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 23 June 2010, 12:29
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет




Смотря в какой стадии АД. Если близко к ремиссии, то баня очень помогает. сначала сижу, распариваюсь. естественно, начинает все
чесаться, моюсь с мочалкой, потом мажу увлажняющей мазью. Невероятно приятные ощущения. Зуд не беспокоит где-то день, и ночь после бани сплю обычно хорошо.
потом зуд возвращается. но т.к. тереться мочалкой часто не рекомендуется, то баня не чаще раза в 1,5 - 2 недели.
а если обострение - то никаких бань и купаний, вообще стараюсь не мыться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 14 July 2010, 18:29
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




баня для меня хорошо. Ес-но в период ремиссии. Хотя и при обострениях помогает. Но каждому свое.а так вообще полезно, шлаки выводиь через кожу.имхо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stradalec
сообщение 24 July 2010, 22:14
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24 July 10
Пользователь №: 62678
Репутация: пока нет




у меня после посещения бани руки были как шелковые, шелушение прошло, но через неделю вернулось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 07:03
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




баня всегда плюс"! главное не трогать очаги , пусть они сами восстанавливаются и отходят, не тереть их полотенцем а промокнуть 1-2 раза
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 28 August 2011, 17:29
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 10 November 2010, 08:03) *
баня всегда плюс"! главное не трогать очаги , пусть они сами восстанавливаются и отходят, не тереть их полотенцем а промокнуть 1-2 раза

Хочу поднять эту тему. Навеяло статьёй со статистическими данными по факторам влияющим на течение АД. Если кому-то интересно, могу выложить ссылку. Так вот , по их данным, у больных посещающих бани регулярно раз в неделю - не бывает тяжелого течения болезни .
У кого-нибудь есть опыт регулярного посещения бани ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 7 September 2011, 22:47
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 28 August 2011, 17:29) *
Хочу поднять эту тему. Навеяло статьёй со статистическими данными по факторам влияющим на течение АД. Если кому-то интересно, могу выложить ссылку. Так вот , по их данным, у больных посещающих бани регулярно раз в неделю - не бывает тяжелого течения болезни .
У кого-нибудь есть опыт регулярного посещения бани ?

Горячая ванна в течении часа не намного хуже бани, зато более доступнее. Я каждый день парился. Не дай бог если воды не было, готов был разбомбить всё к чертовой матери.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 14 September 2011, 20:33
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




К сожалению к бане так и не приучился,после бани всегда когда то было хуже,хотя возможностей куча, в каждом цехе на производстве есть своя баня с бассейном , парся сколько хочеш, бесплатно.Не мое это, хотя давление 120 на 80.Мужики собираются , предлагают попарится , посидеть за столом, потом полирнуть пивом,как то чувствую себя не в своей тарелке, не ловлю удовольствия, не могу расслабиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аккулина
сообщение 31 March 2014, 05:08
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 31 March 14
Пользователь №: 497189
Репутация: пока нет




Новичок я на форуме. А мне баня помогает. Главное без мыла и мочалки, но с веником(он в старину мочалку как раз и заменял). Обливания холодной водой, зимой после парилки на мороз(-25-30). И в конце на Эмолиум. А тут черт дёрнул у подружки мазилку попробовать и все, началось! Почему-то на пальцах рук.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:49
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011