Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> ...ищу пару
MarinaZ
сообщение 30 May 2006, 13:31
Сообщение #21

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 16 April 06
Из: Железногорск
Пользователь №: 1523
Репутация: пока нет




Поддержка близких действительно очень важна. И если на вопросы простых знакомых можно отшутиться, то если близкие начинают как-то не так реагировать, то это очень тяжело и ранит гораздо больнее, чем косые взгляды окружающих. Мои родные, конечно, стараются не акцентировать внимание на моих болячках, особо не "кудахтать" по поводу и без. Но иногда становится все же неприятно от излишнего внимания к своим недостаткам.
Здорово, что вы, barmaley, FAUST, так относитесь к своим любимым (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 29 June 2006, 22:18
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Вероника, по-моему, Вы зря заняли такую позицию. Среди атопиков, на мой взгляд, чаще, чем среди прочих, встречаются люди нервные, резкие, раздражительные, не умеющие слушать окружающих (это же обусловлено самой болезнью). Представьте, что будет, если в паре оба партнера такие? По-моему, все же лучше искать себе пару среди здоровых.
А елси Вы ищете просто друзей, лично я к вашим услугам. Хотя я, вероятно, тоже соответствую указанному выше описанию, но стараюсь работать над собой :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
No_name
сообщение 21 July 2006, 17:59
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8 April 06
Пользователь №: 1400
Репутация: пока нет




QUOTE(Ната)
Вероника, по-моему, Вы зря заняли такую позицию. Среди атопиков, на мой взгляд, чаще, чем среди прочих, встречаются  люди нервные, резкие, раздражительные, не умеющие слушать окружающих (это же обусловлено самой болезнью). Представьте, что будет, если в паре оба партнера такие? По-моему, все же лучше искать себе пару среди здоровых.

Как Вы красиво сказали :))) А ведь правильно, в период обострения со мной трудно сладить родным. Но вот отношения с противоположным полом меня всегда меняют! Поэтому в паре, может быть, даже двум атопикам будет комфортно!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 1 August 2006, 14:56
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




... тебе лучше не искать пару (звучит как пару обуви), а просто найти любимого человека, ведь не важно страдает он АД или нет... Если человек любит тебя и хочет быть с ТОБОЙ, ему не важно, что у тебя АД. И даже когда он видит тебя с обострением, его взгляд не меняется, потому что он любит...
Не обращай внимания на людей, которые будут задевать и попрекать тебя, твоей болезнью. Они всего лишь слабые, неразумные существа... У них ведь тоже свои проблемы, возможно просто мало заметные, но всё же проблемы. Прими это как маленькое досадное недоразумение. Ведь сразу видно, кто с тобой рядом просто для того чтобы убить время, а кто просто из-за того чтобы БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ...
Сейчас на нас давит ещё и массовое мнение, что кожа должна быть кладкой и красивой как у кинозвёзд, а прпорции как у "ВИАГРЫ", но ведь это всё искуственное, это всё чушь...
Человек красив внутренним, а не внешним...

Всем желаю чувствовать себя красивыми и уверенными, независимо от АД... :D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глебча
сообщение 21 August 2006, 21:09
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 21 August 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2920
Репутация: пока нет




Ребята,да зачем так отчаиваться? Я вот с комплексами небольшими по поводу АД,но вот бывшая моя(не сошлись характерами и моей занятостью,но общаемся до сих пор) полюбила как есть! А тогда у меня на лице не ахти было,да и заметно было,что стремно мне малех. Так нифига же,она говорит,что я просто сказка и снова хочет все возобновить. И много девчонок,которые не смотрят на болячку,а видят во мне привлекательного парня. А все потому,что я слежу за собой(спорт,одежда,гигиена) и не показываю себя ущербным. Все это к тому,чтобы искать пару не среди атопиков(будет сложно ужиться двум людям с такой болячкой,есть пример).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерия
сообщение 5 February 2007, 14:39
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5981
Репутация: пока нет




меня мой парень очень поддерживает, без него я бы вообще сломалась, хоть иногда не ценю его помощь.Но все-таки в период обострения закрываюсь дома, чтоб меня никто не видел.Даже не знаю как он все это терпит, потому что когда опсыпает настрой у меня очень пессимистический, а в последнее время это бывает часто
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 5 March 2007, 11:15
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Дорогие друзья, уже собралась было открыть тему, посвященную взаимоотношениям. И наконец-то нашла эту тему, т.к. не всегда получается все прочесть, и потихоньку, читая, находила новые темы и ответы.
Согласна с MarinoiZ, таких Barmaley, FAUST, молодой человек Валенсии, муж Дарьи и мужья других наших друзей, очень редко встретишь, чтобы с пониманием относились к этому! Меня этот вопрос беспокоит, в послед.годы стараюсь заново переосмысливать и говорить себе, что люди, если любят, то им все равно, что будет, даже если будет обострение, но, как Вы, наверное, догадались, я не нашла такого. У меня тоже как у Вас бывают признаки депрессии, когда обострение на видном месте (губы и внешняя часть кисти рук), вроде как люди понимают меня и не шарахаются, но дальше того, что мне хочется, не идут, мало того, что кроме АД есть и другие проблемы в отношении здоровья, которые я лично считаю не серьезной проблемой, ну, кто у нас идеально здоровый человек? И действительно зачастую неприятно, как правильно заметила MarinaZ, когда обращают внимания на излишние проблемы.
Низкий поклон таким ребятам и свекровям, которые несмотря на некоторые проблемы их половинок, не обращают на это внимания и живут полноценной жизнью! Бог в помощь! Все у вас, дорогие друзья-атопики, будет замечательно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сапфир
сообщение 31 March 2007, 22:23
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 31 March 07
Пользователь №: 6132
Репутация: пока нет




Боже, честно говоря, я отчаялась найти человека, вторую половинку, который примет меня такой какя я есть, с АД. Но прочитав все ваши сообщения, я начала верить, что когда-нибудь это случится. Я искренне так рада за всех тех людей, которых окружает любовь, и которым она помогает перебороть свою болезнь. И действительно, главное это любовь-она все лечит. Я в это верю. Ведь без любви и поддержки своих родных, я бы не смогла выдержать этой беды, с которой я живу около 20 лет. Желаю всем здоровья! Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люся20
сообщение 26 October 2007, 11:13
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26 September 07
Пользователь №: 6358
Репутация: пока нет




Здравствуйте дорогие мои атопики. Вот вы всё пишите, что не можете найти пару, что трудно найти человека, ктр бы воспринимал вас такими, какие вы есть, со всеми вашими болячками, нервами , психозами. А у меня есть встречный вопрос: а готовы ли вы сами пойти кому то навстречу??? Вы же как черепашки, прячетесь в свой мир болячек и такое ощущение, что не хотите из него вылезать на свет. А что делать тем людям, которые находятся рядом с вами? Которые вас любят и всеми силами хотят вам помочь, вы же не подпускаете их , подойти можно только на расстоянии пушечного выстрела. Да и какой смысл подходить, если вы смотрите только внутрь себя,
, а потом жалуетесь, какие вокруг все плохие, никто не может нас понять!!! Я вообще удивляюсь как получилось так, что у кого то из вас есть семьи и дети....
Желаю всем полноценной жизни и скорейшего выздоравления...
Любите и берегите своих родных, они того стоят.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 26 October 2007, 15:37
Сообщение #30

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Люся20 @ 26 October 2007, 12:13) *
Я вообще удивляюсь как получилось так, что у кого то из вас есть семьи и дети....

Ну умора (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Такое ощущение, что иногда вначале люди пишут, а думают уже потом.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ночь Светлая
сообщение 16 February 2008, 23:58
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16 February 08
Пользователь №: 6591
Репутация: пока нет




с Люсей 20 в чем-то согласна. Я сама болею АД с рождения. Сейчас уже взрослая состоявшаяся личность..но болезнь не отступила. Вы знаете я веду себя как ни в чем ни бывало, сижу на умеренной диете,побольше стараюсь отдыхать.бывать на воздухе. не соблюдаю строгих диет, на работе уверенно делаю карьеру,нет проблем в общении, один раз мне высказал в лицо парень - руке ему мои не понравились. Я высказала все что о нем думаю в ответ.Муж (бывший) - до сих пор меня любит. Я была инициатором разрыва. По совершенно далёким от АД проблемам. Ребёнку нашему 3 года. У него должна была быть 90% наследственность (у муже был диатез). При этом роды прошли хорошо, малыш родился крепким, все у него замечательно. Гуляем, занимаемся спортом, ест все подряд. Да,иногда у него краснеют щёки. И что?? Мучить его из-за этого и отнимать конфеты и выделять его среди других? Это подпись в своем бессилии перед ребёном,формирование у него комплексов. (я говорю про наш случай - конечно бывает все граздо хуже).Люди! не зацикливайтесь вы на болезни! она этого не стоит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 17 February 2008, 13:56
Сообщение #32

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




..всю жизнь болеющю АД... ( точнее диффузным атопическим нейродермитом)..распространен ВЕЗДЕ. временами шевелиться не хочется.. Но сказать что , как вы говорите с нормальными людьми( несчитаю себя не нормальным человеком ) жить нельзя--сичтаю это полной чушью... Даже на такую мелкую не выделяющуюся особой красотой( дак еще и покрытой сухими... красными.. мокрыми пятнами) всегда есть спрос( извеняюсь за такое выражение)..
Никогда не было проблем с парнями ...есть ухажёры, есть парень( как то у него спросила одна моя знакомая(девушка лучшего друга)" как ты относишься к Настиной коже?" ответ был таков " А что с ней не так чтото?0_0)
просто не надо зацикливаться ...говорить что "я ненормальный... некрасивый..." ..в этой жизни есть очень много прекрасного и намного интереснеее чем АД....
и чем больше вы думаетет о том что вы ненормальный человек... тем сильнее ваша болезнь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maniasha
сообщение 23 March 2008, 20:33
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 21 March 08
Пользователь №: 6648
Репутация: пока нет




Да на самом деле, мне кажется, если подумать - сколько в мире есть людей с гораздо более серьезными бедами по жизни...
и АД... Иногда - это ведь действительно психологическое больше - и многое зависит от самого человека - находит ли он силы в себе
заняться спортом, соблюдать диету, смотреть на мир с улюбкой и распахнутым сердцем.. А если у кого-то, например,
нет рук или ног - все равно - ведь живут люди.
человек - вообще - существо довольно живучее.. А любимый человек - найдет тебя всегда. Тебя любую.
Не надо замыкаться в себе, уверена - это самое важное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 2 April 2008, 21:44
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Совершенно согласна со всеми!!! Очень благодарна своему гражданскому мужу, с которым живу уже 4 года, и как раз все эти годы у меня АД без продолжительных ремиссий (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Он не только не замечает моей болезни, но и всячески мне помогает: мотается со мной по больницам, мажет кремом после душа, выводит из депрессии во время обострения и т.д.
Конечно, неатопик до конца атопика понять не может (например, муж мне говорит: "Не чешись! Терпи!" - ему не понять, что это не обычный зуд, который можно просто взять и перетерпеть), ну и мне конечно иногда, при всех наших прекрасных отношениях, так стремно становится от того, что я не могу его лишний раз поцеловать нормально, т.к. губы болят... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
но в общем, всё нормально)))
действительно, у всех свои болячки и "нормальных" людей очень мало! возьмите, к примеру, геморой. Вы сможете по человеку определить, болен он или нет? Скорее всего нет. А теперь представьте, какую боль приносит каждое движение человеку с гемороем во время обострения, а тем более секс! так что, у всех своё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rabbyy
сообщение 23 May 2008, 12:16
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 4 June 07
Пользователь №: 6247
Репутация: пока нет




Слишком уж жестко как-то, Люся 20......))
Нельзя же так всех под одну гребенку... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Все атопики разные. Да, есть такие, которые замыкаются и никого к себе не подпускают, но я думаю, что таких все же меньшинство)
Мы с мужем встречались два года, и уже женаты пять лет, и у нас никогда не было никаких проблем по поводу того, что у меня что-то не так. Когда были обострения (а бывали они довольно сильные), он всегда поддерживал, хотя я и так сама по себе закоренелый оптимист))) Сейчас уже год как эта гадость меня отпустила (тьфу тьфу тьфу)
Все конечно рады, но на самом деле правильно здесь сказали - если любят, то закрывают глаза на какие-то внешние недостатки! ну а еси эта болезнь становится преградой между двумя людьми, значит стоит задуматься - а действильно ли это твоя половина?)
У меня есь хороший друг, тоже с АД(причем с постоянным практически проявлениями на лице), он всегда в центре внимания, всегда общается с девушками, все у него всегда в порядке)
Так что оптимистичнее друзья и все будет клёво))) еси вы еще никого не нашли, значит так надо, и все еще впереди!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 6 August 2008, 03:56
Сообщение #36

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Что же,приятно читать что у страдающих этим заболеванием,все в порядке.Я страдаю этим с рождения(диффузный атопический нейродермит)...все началось еще со школы-дети жестоки..я помню как боялись прикоснуться...тогда уже начало закладываться мое сегодняшнее отнашение к людям.
Цитата
а готовы ли вы сами пойти кому то навстречу...вы же не подпускаете их , подойти можно только на расстоянии пушечного выстрела.

вот это точно.я закрылся ото всех и не подпускаю к себе никого-мне так легче.я не могу доверится никому.естественно бывают приступы депрессии...но как -то учишься ничего не чувствовать.это, наверно, один из тех немногих отрицательных примеров,который лучше бы не повторялся с другими...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 12 August 2008, 20:10
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




А я никого не ищу... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Дохлый номер... простите за резкое выражение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 13 August 2008, 12:59
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




Отличный пример, подтверждающий инфекционную этиологию АтД: гражданский муж сокращает продолжительность ремиссий. Интересно, вернулись ли ремиссии к исходному уровню после развода?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 16 August 2008, 10:34
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Цитата(Dil @ 6 August 2008, 08:56) *
...все началось еще со школы-дети жестоки..я помню как боялись прикоснуться...тогда уже начало закладываться мое сегодняшнее отнашение к людям.

Если жестокость проявлялась только в виде "боялись прикоснуться" это вовсе не жестокость, а нормальная реакция сторон. Кроме того это гуманно, т.к люди понимают, как тяжело атопику, что ему и так плохо, поэтому стараются его не трогать и не завлекать в бурную жизнь, выдержать которую он не способен.

Сообщение отредактировал DarkDebugger - 16 August 2008, 10:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бориска
сообщение 25 August 2008, 13:08
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 August 08
Пользователь №: 6920
Репутация: пока нет




А вообще атопику с атопиком семью создавать - это 80% вероятность, что ребенок тоже будет атопиком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 10:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011