Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ...ищу пару
Veronica
сообщение 28 October 2005, 12:21
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 28 October 05
Пользователь №: 594
Репутация: пока нет




Привет, меня зовут Вероника, мне 25 лет, страдаю атопическим дерматитом с рождения. Сосуществовать с здоровыми людьми, как теперь уже понимаю, я не смогу. Поэтому очень хотелось бы найти человека (пол не важен) с такой же проблемой как и у меня. :evil: :evil: :evil:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 29 October 2005, 23:14
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Если вы попали на этот форум, значит, нашли тех, кого искали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 9 November 2005, 19:17
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Цитата(Veronica)
Сосуществовать с здоровыми людьми, как теперь уже понимаю, я не смогу.

Почему не можете? Често говоря, у меня с парнями в жизни проблем никогда не было, когда любишь или очень хорошо относишься к человеку - то на его болячки не обращаешь внимания. Один из моих парней вообще сидел у моих ног постоянно, когда у меня было осложнение стрептодермией (когда у меня был стафилококк и все мои сухие болячки превратились в скопление маленьких гнойничков). Я двигаться-то с трудом могла. И спал он со мной, и не брезговал. Потому что любил. Так что это вовсе не проблема! Главное - не зацикливаться на своем заболевании. Я прекрасно понимаю как это тяжело, особенно во время обострения. Мне тогда вообще весь свет не мил... Так что я не совсем понимаю, что значит что Вы не можете со здоровыми людьми существовать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 10 November 2005, 09:49
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Согласна.... близкий еловек будет рядом...
Только от психологических проблем это, пожалуй, не избавляет.
И еще, найти такого человека, пожалуй, можно только в период отсутствия обострения...
Вероника, Вы нашли себе друзей? Обращайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 10 November 2005, 14:12
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




у нас с моим мужем может ничего и не сложилось бы (когда мы начали встречаться у меня в первый раз было такое обострение, что от меня люди на улицах шарахались :roll:, на меня было просто страшно посмотреть...) но каждый день он приходил ко мне и вел себя так, как будто все в порядке, хотя мне хотелось плакать, глядя в зеркало...и говорил мне, что все в порядке, и что все будет нормально...
вот в такие моменты и понимаешь, кто хорошо к тебе относится, а кто плохо..
и те люди, которые вроде раньше были друзьями, а когда тебе плохо, начинают отпускать ма-аленькие колкие замечания...хорошо, что не все такие..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 10 November 2005, 14:26
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Да... я и сама за мужем. И нужно сказать, что нынешний супруггораздо менее терпим к заболеванию, чем прошлый, гражданский. Вот утвердилась во мнении, что от добра добра не ищут....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 10 November 2005, 16:40
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Цитата(Дарья)
Только от психологических проблем это, пожалуй, не избавляет.

А тут уж кроме себя самого уже никто не сможет помочь, разве что психиатр или невропатолог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 10 November 2005, 17:55
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Нет, ребята. В психотерапевты народ идет, как известно, для решения своих собственных проблем....
Тут надо самим.. или с себе подобными...
Вот мы тут и собрались.
Вот вернулась совсем недавно из Израиля с Мертвого моря, лечилась там, значит. Так там в мае и октябре заезжают на лечение (так как не особо жарко) больные псориазом. У них там целое общество АГУДА, они платят в него взносы (80 долларов в год), а оно им организует заезды на море 2 раза в год по 2 недели со скидкой, все бронирует и т.п, сообщает и помогает найти разные новшества для лечения.
Так вот, потусовалась я там с ними - все ведь с псориазом, но надо сказать, во-первых, духом не падают, во-вторых, не комплексуют, и в личной жизни у них все ок. А в-третьих, они очень сплочены. Мне это так правильно показалось... Ну кто лучше атопика поймет атопика, а лучше псориазника - псориазника? Так что, давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 10 November 2005, 17:56
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Нет, ребята. В психотерапевты народ идет, как известно, для решения своих собственных проблем....
Тут надо самим.. или с себе подобными...
Вот мы тут и собрались.
Вот вернулась совсем недавно из Израиля с Мертвого моря, лечилась там, значит. Так там в мае и октябре заезжают на лечение (так как не особо жарко) больные псориазом. У них там целое общество АГУДА, они платят в него взносы (80 долларов в год), а оно им организует заезды на море 2 раза в год по 2 недели со скидкой, все бронирует и т.п, сообщает и помогает найти разные новшества для лечения.
Так вот, потусовалась я там с ними - все ведь с псориазом, но надо сказать, во-первых, духом не падают, во-вторых, не комплексуют, и в личной жизни у них все ок. А в-третьих, они очень сплочены. Мне это так правильно показалось... Ну кто лучше атопика поймет атопика, а лучше псориазника - псориазника? Так что, давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесёнок
сообщение 1 December 2005, 19:07
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




нет,нет, действительно сложно сосуществовать с людьми не страдающими АД. При всей заботе и т.п. они не могут понять элементарных для Адэшника вещей...
Поправляла АД в санатории (Яровое-РФ, Алт.край)....
Лозунг наш был таков: "Ну, что почешемся!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 1 December 2005, 23:16
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




но с другой стороны, если вдаваться в генетику, то человек, не страдающий ад - это наш едиственный шанс родить здорового, или по крайней мере меньше страдающего чем мы, малыша.
грустно как-то...так хочется, чтобы дите не страдало
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FAUST
сообщение 2 December 2005, 00:08
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 2 December 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 708
Репутация: пока нет




Цитата
действительно сложно сосуществовать с людьми не страдающими АД

А мне не сложно "сосуществовать" с тобой рядом, я люблю тебя и с тобой именно живу! 8) Бесенка forevor!!! Я сказал! 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 December 2005, 11:24
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Бесенок! По моему тебе повезло!! :wink:
Твой мужчина заслуживает уважения!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 2 December 2005, 11:38
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




Nasha bolezn krutaja proverka dla ludej! Serjoznoje ispitanije! Bez lubvi slozhno zit s chelovekom, kotorij v momenti obostrenija pohozh na inoplanetanina, nervozen........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 2 December 2005, 12:10
Сообщение #15

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Я бы даже сказала - FAUST forever!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FAUST
сообщение 2 December 2005, 12:24
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 2 December 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 708
Репутация: пока нет




Цитата
Бесенок! По моему тебе повезло!!  
Твой мужчина заслуживает уважения!!!
Цитата
Я бы даже сказала - FAUST forever!


Спасибо конечно, но все-таки не ей повезло со мной, а мне повезло с Бесенкой, я в жизни не видел более веселого, оптимистичного и нежного человека чем она. А когда я узнал, что у нее такая нехорошая болезнь, я ничуть не испугался этого, она лучше всех в любом случае... больше скажу АД не испугало мою маму, брата... все это восприняли вполне нормально и понимающе. Даже еще чуток больше расскажу еще, у меня есть брат двородный, Егор(17 лет), так вот я Бесенке говорил, что любому башку отверну если обидит ее, тем более по поводу болезни... а когда Егор узнал, что у нее АД, то скажем так, встал под знамена фронта под названием "За Бесенку всех покараю!!!" 8) Я считаю, что Бесенка это мне подарок с неба, она - как бы вам сказать - моя искра жизни!!! Как у автомобиля, без нее я никто... просто тень Бесенок forevor!!! 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 December 2005, 14:08
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Побольше бы таких мужчин.
Надеюсь что моей доченьке повезет также. (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 2 December 2005, 17:32
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Vera, наверно, я вас огорчу. Никогда не страдала АД, был диатез в младенчестве, который прошел бесследно. В 25 лет впервые узнала, что такое аллергия, подозреваю, из-за своей приятельницы-вампиршы, с которой общалась всю ночь. Утром стало плохо, пошла в аптеку за бисептолом, был только сульфадиметоксин. Отек Квинке. Я тоже надеялась, что победит моя наследственность, а не мужа, у которого был "полноценный" АД до 18-ти лет. В результате у малыша кожа, конъюктивит, насморк, кашель. Даже понять невозможно, на что? На кошку, на пыль, на книги, на цветы? Нам шаг до астмы, и для нас с мужем это кошмар. Мы ведь не знаем, что это такое, как с этим жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barmaley
сообщение 30 May 2006, 07:33
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 19 May 06
Пользователь №: 1949
Репутация: пока нет




У меня нет АД. Но моя любимая страдает этой бякой. У меня по этому поводу нет никаких проблем. Я ее очень сильно люблю - и это главное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 May 2006, 09:51
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




В таком случае не такой уж вы и Бармалей (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
А Любимой - Добро пожаловать на сайт!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011