Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия на секс
tataav
сообщение 28 April 2011, 22:30
Сообщение #41

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 28 April 2011, 15:54) *
Roxana написала , что у неё обострение начинается , когда к мч перезжает. Аллергены, желчный пузырь не причем =)
У моей дочери такая же ерунда. И УЗИ сделали, и аллергенов не нашли, и и ЖП в норме, короче обследовали ВСЁ.
Может быть это психологическое ? Ну типа внутреннего конфликта, страха , недовольства, раздражения ? Психосоматика короче.


А сколько вашей дочке?
Есть еще версия так скажем "о позвоночнике", в двух словах... там какое-то защемление позвонков може быть, из-за этого ослабевают нервные импульсы, отсююда неправильная работа кишечника (Пегано об этом пишет, еще я в сети как-то читала на сайтах остеопатов, о том как они предлагают "подправиль" позвоночник в комплексном лечении АД)
Есть еще анализ о качественном составе желчи вроде, Stakka такой делал, говорил желчь у него плохая была...
Я думаю психосоматика в нашей проблеме идет дополнительным вагоном, но никак не главным. имхо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 29 April 2011, 07:27
Сообщение #42

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 28 April 2011, 23:30) *
А сколько вашей дочке?
Есть еще версия так скажем "о позвоночнике", в двух словах... там какое-то защемление позвонков може быть, из-за этого ослабевают нервные импульсы, отсююда неправильная работа кишечника (Пегано об этом пишет, еще я в сети как-то читала на сайтах остеопатов, о том как они предлагают "подправиль" позвоночник в комплексном лечении АД)
Есть еще анализ о качественном составе желчи вроде, Stakka такой делал, говорил желчь у него плохая была...
Я думаю психосоматика в нашей проблеме идет дополнительным вагоном, но никак не главным. имхо

20 лет. АД начался год назад, когда начала жить со своим мч. Психосоматика может быть и главным "вагоном", особенно у чувствительных натур.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 29 April 2011, 09:39
Сообщение #43

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Явление о котором вы тут спорите давно известное. Психосоматика в данном случае является провокатором, аллерген уже присутствует в организме и его нужно искать чего бы это не стоило. Провокаторами могут быть тагже механическое или химическое воздействие на кожу а тагже воздействие холодом или облучение ультрафеолетом (фотодерматоз). Что касается печени то я stakka честно говоря не понял, какое именно заболевание печени у него было, как называется. Я знаю гепатит и цирроз. Как это не странно ни то ни другое к АДу не приводят. Лично у меня были лямблии. Лямбли живут непосредственно в желчном пузыре но к моему АДу отношения не имели. Может появится stakka прояснит этот вопрос до конца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 29 April 2011, 14:29
Сообщение #44

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 29 April 2011, 07:27) *
20 лет. АД начался год назад, когда начала жить со своим мч. Психосоматика может быть и главным "вагоном", особенно у чувствительных натур.



взрослая уже, может ей стоит к остеопату сходить..
про себя скажу, писала уже, что в студенческие годы я вела не образцовый образ жизни, питалась кое-как, много выпечки, курила, выпивали частенько, но вместе с этим было много спорта (бег и волейбол) - никаких проявлений АД не было, что касается психологического состояния, более-менее нормально было, я живу с мамой, и мы с ней не самые лучшие подруги - случались и случаются между нами ссоры....
потом я как-то активно фитнесом и йогой занялась - пока занималась кожа чистая была. Как только спорт уходит куда-то на задний план - тут же активизируется ад. Может что-то с позвоночником, с лимфой - застой какой-нибудь, у меня лимфоузлы увеличины постоянно.
как у вас со спортом дела обстоят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 29 April 2011, 20:23
Сообщение #45

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 29 April 2011, 15:29) *
взрослая уже, может ей стоит к остеопату сходить..
про себя скажу, писала уже, что в студенческие годы я вела не образцовый образ жизни, питалась кое-как, много выпечки, курила, выпивали частенько, но вместе с этим было много спорта (бег и волейбол) - никаких проявлений АД не было, что касается психологического состояния, более-менее нормально было, я живу с мамой, и мы с ней не самые лучшие подруги - случались и случаются между нами ссоры....
потом я как-то активно фитнесом и йогой занялась - пока занималась кожа чистая была. Как только спорт уходит куда-то на задний план - тут же активизируется ад. Может что-то с позвоночником, с лимфой - застой какой-нибудь, у меня лимфоузлы увеличины постоянно.
как у вас со спортом дела обстоят?

Спорт, безусловно, дело хорошее. Кому-то и остеопат поможет.
Не отрицаю, что есть примеры излечения при причинах АД в болезнях печени, бактериях и прочих паразитах.
В этой теме мы говорим об аллергии на секс. А никому (из тех кто в теме), не приходила идея о психологической несовместимости партнёров , которую мы ошибочно расцениваем как аллергию на секс?
На всякий случай предупрежу, что идея навеяна книгами Луизы Хей.
Ну совпало у моей 20-летней дочери появление АД с началом жизни с конкретным мч. Обследование по всем статьям в ведущем столичном специализированном учреждении причин не выявило. 19 лет никаких кожных проявлений не было и вдруг на тебе- АД распространённая форма! Куда бежать-то ?
Roxana, не поучавствуете ?
Tataav, со спортом всё на том же уровне, что и предыдущие 20 лет. Но еще раз напомню ребёнку, что немаловажно !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 30 April 2011, 02:49
Сообщение #46

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 29 April 2011, 09:39) *
Явление о котором вы тут спорите давно известное. Психосоматика в данном случае является провокатором, аллерген уже присутствует в организме и его нужно искать чего бы это не стоило. Провокаторами могут быть тагже механическое или химическое воздействие на кожу а тагже воздействие холодом или облучение ультрафеолетом (фотодерматоз). Что касается печени то я stakka честно говоря не понял, какое именно заболевание печени у него было, как называется. Я знаю гепатит и цирроз. Как это не странно ни то ни другое к АДу не приводят. Лично у меня были лямблии. Лямбли живут непосредственно в желчном пузыре но к моему АДу отношения не имели. Может появится stakka прояснит этот вопрос до конца.



Отвечу так, самые тяжелые заболевания печени-это рак печени и цирроз печени, они легко диагностируются, потому что имеют явные признаки проявления болезни и их засекает УЗИ при обследовании.Признаки цирроза печени при УЗИ-это сильное увеличение печени в обьеме в результате перерождения клеток печени, происходит ее ожирение , увеличение вен в печени.Печень выпирает из нижнего подреберья.В установлении диагноза цирроза печени проблем никогда не возникало при обследованиях у больных, ставят всегда с первого раза.Про рак писать не буду тут с диагностикой тоже проблем нет,при малейших подозрениях всегда берут пункцию.С гепатитом немного сложнее, существует 6 форм гепатита A. B. C. D. E. G. Легкие формы ( гласные) А. Е. цепляют в основном через воду и грязную посуду, вирус попадает сначало в кишечник вызывая его расстройство , затем добирается к печени и поражает ее.На эти легкие формы со временем организм вырабатывает иммунитет и подавлает заболевание,последующее разрушение печени не происходит.Тяжелые формы(согласные) B. C. D. G. цепляют через кровь ( половой контакт, у стоматолога, при операциях, при переливаниях крови и т.д.).Самая тяжелая форма это С , иммунитет организм не вырабатывает,вирус печень со временем разрушает полностью,затем идет форма чуть легче G, и наконец форма вирусов В и Д они цепляются и действуют совместно , такой себе симбиоз, их называют двойной удар.При тяжелых формах вирус в организме остается навсегда.В начале заболевания гепатит легко определяется по анализу крови на билирубин и кал больного имеет светлосерый оттенок, печень тоже увеличена, проблем в диагностике заболевания нет определяют с первого раза.С течением времени гепатит может привести к циррозу печениО первопричине нейродермита я подразумевал хроническую гепатизацию печени-это не гепатит и не цирроз, а более легкая форма поражения печени и явных признаков может не иметь , так легкая тяжесть в боку,да что то там с желчными путями вроде нелады, но не тут то было все гораздо сложнее и серьезнее. При явных стандартных размерах печени , клетки в ней находятся в полусонном состоянии и практически не работают.УЗИ может увидеть отклонения в желчном пузыре всего лиш , но картину состояния проток в самой печени увидеть не может.Даже в стадии ремисии нейродермита наблюдается легкая интоксикация и слабая печень, ее явный признак больной быстро устает, становится вялым.Я тоже перепробовал разные виды спорта но многие мне не подошли из-за нагрузки, быстро приходило изнеможение особенно при беге , в правом подреберье начинало покалывать.Набегавшись и натягавшись железа я всетаки выбрал для себя спортивную рыбалку, а именно спининг в руках отличный товарищ и хорошо качает левую руку, этим я часто занимаюсь и за плечами ношу свернутую одноместную резиновую лодку ,,Нырок,,ее вес 10кг, позволяет легко контролировать состояние своего здоровья, в прошлом неся лодку во время обострений я быстро выдыхался через 500 метров останавливался и отдыхал, сечас я могу по пересеченной местности со снаряжением пройти 7км без остановок, усталости нет, появилась выносливость.Вот хорошо подмечено,что жизнь - это очередь за смертью и люди туда норовят попасть вне очереди.Я лучше постою в очереди. А молодым ребятам я бы посоветовал для снятия стресса взять в руки спининг и поймать щуку , ну кг на три.Хороший заряд адреналином даст вам отличное настроение надолго и психологически поможет бороться с неродермитом лучше чем всякая дурь из хим препаратов. Можно с собой на реку взять девушку и она будет снимать рыбу с тройника, может расцелует на прощанье и отпустит опять ее в реку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 30 April 2011, 10:16
Сообщение #47

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 29 April 2011, 21:23) *
19 лет никаких кожных проявлений не было и вдруг на тебе- АД распространённая форма! Куда бежать-то ?
Roxana, не поучавствуете ?
Tataav, со спортом всё на том же уровне, что и предыдущие 20 лет. Но еще раз напомню ребёнку, что немаловажно !

У меня тоже АД появился после 20 лет. Для stakka: можно было ответить одним словом: гепатит. Кстати, слово "гепатизация" к печени никакого отношения не имеет. Это относится к легкому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 30 April 2011, 11:07
Сообщение #48

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




[quote name='Лео' date='30 April 2011, 10:16' post='69981']
У меня тоже АД появился после 20 лет. Для stakka: можно было ответить одним словом: гепатит. Кстати, слово "гепатизация" к печени никакого отношения не имеет. Это относится к легкому.
[/quot


Кстати , слово ,, ГЕПАТИЗАЦИЯ,, означает уплотненние ткани и подходит к любой пораженной ткани в наших органах, также печени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 30 April 2011, 11:52
Сообщение #49

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




В переводе на русский получается "печенизация печени". Это же ерунда какая то. Ладно не будем спорить. Ждем Roxana пускай ответит МамаЛена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 30 April 2011, 12:09
Сообщение #50

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 30 April 2011, 11:52) *
В переводе на русский получается "печенизация печени". Это же ерунда какая то. Ладно не будем спорить. Ждем Roxana пускай ответит МамаЛена.



Дискензия желчных проток, холецистит желчного пузыря все это стороны одной медали - уплотнения стенок ткани пузыря и проток, гепатизации ткани в результате полное перекрытие проток и прекращение оттока желчи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scoff
сообщение 19 May 2011, 03:10
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17 May 11
Пользователь №: 133504
Репутация: пока нет




Цитата(Арвен @ 19 October 2008, 09:11) *
Здравствуйте всем, в прямом смысле этого слова!
У меня тоже АД начался когда переехала к своему любимому, в 20 лет. До этого был в пять лет только на локте, а тут по всему телу, буквально за считанные дни. Я и так не была никогда особенно уверенной в себе, а тут вообще начала себя жрать за свой внешний вид. Не выносила прикосновений, поцелуев, какой там уже секс, когда вся кожа болит. Мой парень говорил что любит и такой, что, все пройдет. Но как-то ничего не проходило, а становилось только хуже.
Он тем временем все больше стал к друзьям ходить, пиво пить, оставлял дома одну, реветь и чешаться. Так прошло полгода. Потом я уехала к родителям, больше не могла у него находиться. Родители потихоньку вытащили меня из ямы за 3 месяца, первым делом папа учил держать голову прямо и не прятать руки. Полечилась в санатории, походила к психотерапевту, добилась стойких улучшений. Все это время мой парень обвинял меня в том, что я его бросила, уехав от него. Мы решили переехать к моей бабушке, у нее двухкомнатная квартира. Старались наладить отношения, делали ремонт... Я очень не хотела туда переезжать, не могла простить ему, что оставлял меня одну реветь, когда я так просила побыть со мной... В общем, он собрал вещи и ушел, сказал, что не чувствует больше моей любви, и был прав, её больше не было. Мы были вместе 6,5 лет. Вот такая грустная история.
Но сейчас проблема в другом. Состояние моей кожи все равно оставляет желать лучшего, хотя стало гораздо лучше, чем было. Но у меня прям какой-то комплекс, не хочу ни с кем всречаться, боюсь быть отвергнутой из-за АД. Даже познакомится ни с кем не могу, о сексе вообще и не заикаюсь. Не знаю как быть, понимаю, что веду себя неправильно и делаю хуже только себе. Как это преодолеть, люди, подскажите???


Слу, меня так вообще муж бросил)) История очень похожа на твою. ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся тот, кто полюбит такой, какая есть. Я серьёзно. Думай о себе, занимайся своим здоровьем, следи за питанием, радуй себя, больше общайся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Руфинка
сообщение 15 December 2011, 23:45
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 September 10
Пользователь №: 70177
Репутация: пока нет




И у моего любимого обострение начинается стоит нам встретится...
Врач посоветовал сделать иммунограмму, может с этого стоит начать?
И удачи всем нам в поисках решения этой проблемы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облако
сообщение 31 July 2012, 07:13
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 23 July 12
Пользователь №: 257034
Репутация: пока нет




Здравствуйте! У меня такая же история. Всегда думала, что я одна такая. Врачи болезнь отвергают, смеются,
говорят, что такого быть не может. Отправляли к психологу. Диагноз: дерматит.
Расскажу вкратце историю болезни.
С детства был дерматит. Лечилась синафланом. Потом была ремиссия 10 лет. В этот период ела и пила все, что
хотела. Были мужчины. Все было нормально.
4 года назад познакомилась с хорошим парнем, встречались, все было хорошо. Но через три дня после первой
близости началась аллергия: отек лица, затем пошли красные пятна по лицу, впоследствии на шею, грудь, по всему
телу. Не подозревая, что это реакция на секс (думала на пиво, на …….) продолжила с ним встречаться. Пролечилась.
Снова встретилась – опять реакция. Так снова и снова. Со временем (в течение нескольких месяцев) поняла, что
реакция начинается именно после близости. Пробовали с латексом и без – аллергия начиналась, пробовали поцелуи
без секса - дерматита не было. Я решила, что аллергия, к сожалению, на его сперму, пот или еще что, и перестала с
ним встречаться.
Все анализы хорошие, кроме перегиба поджелудочной железы.
После этого мужчины, у меня было еще два мужчины, и реакция повторилась.
Хотела бы спросить,
1. Кто-нибудь нашел решение этой проблемы?
2. Был ли у кого-нибудь из вас дерматит в детстве?
Очень надеюсь на продолжение темы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облако
сообщение 3 August 2012, 09:03
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 23 July 12
Пользователь №: 257034
Репутация: пока нет




Здравствуйте! У меня такая же история. Всегда думала, что я одна такая. Врачи болезнь отвергают, смеются, говорят,
что такого быть не может. Отправляли к психологу.
Расскажу вкратце историю болезни.
С детства был дерматит. Лечилась синафланом. Потом была ремиссия 10 лет. В этот период ела и пила все, что хотела.
Были мужчины. Все было нормально.
4 года назад познакомилась с хорошим парнем, встречались, все было хорошо. Но через три дня после первой
близости началась аллергия: отек лица, затем пошли красные пятна по лицу, впоследствии на шею, грудь, по всему
телу. Не подозревая, что это реакция на секс (думала на пиво, на …….) продолжила с ним встречаться. Пролечилась.
Снова встретилась – опять реакция. Так снова и снова. Со временем (в течение нескольких месяцев) поняла, что
реакция начинается именно после близости. Пробовали с латексом и без – аллергия начиналась, пробовали
поцелуи без секса - дерматита не было. Я решила, что аллергия, к сожалению, на его сперму, пот или еще что,
и перестала с ним встречаться.
После первой реакции, у меня началась и аллергия на некоторые пищевые продукты, аллергия на шерсть котов.
Очень странно!
Лечение проходит очень тяжело.
Место жительства, косметические, моющие средства не меняла.
Все анализы хорошие, кроме перегиба поджелудочной железы.
После этого мужчины, у меня было еще два мужчины, и реакция повторилась.
Хотела бы спросить,
1. Кто-нибудь нашел решение этой проблемы?
2. Был ли у кого-нибудь из вас дерматит в детстве?
Очень надеюсь на продолжение темы.

Сообщение отредактировал Облако - 3 August 2012, 09:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольг@
сообщение 4 August 2012, 22:48
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 9 September 11
Пользователь №: 168123
Репутация: пока нет




Облако, здравствуй. У меня такая же проблема. Возникла когда с мужем начали планировать детей.
Я - атопик с детства. Проявления аллергической реакции типичные - зуд и расчёсы разной сложности.
Теперь у меня пошла новая реакция - сильный отёк лица, глаза зудят и слезятся, лицо покрывается сплошной сыпью. По всем моим подозрениям это реакция на сперму. Почти каждый месяц я хожу к дерматологу вот с таким обострением. Меня колят дипроспаном и другими уколами, ставят капельницы, прописывают сорбенты, таблетки и мази. Через 2-3 недели всё начинается заново.
Думала, что при поездке на море будет получше, но, такое сильное обострение началось на 2-й день. Такого со мной ещё не было за многие годы путешествия на море.
Как точно выяснить причину и подтвердить или опровергнуть подозрения не знаю. Врач толком не может ничего объяснить.
Вот так не просто бывает)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 5 August 2012, 21:01
Сообщение #56

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Облако, у меня похожая ситуация была. После длительной ремиссии, обострение началось именно тогда, когда я стала встречаться со своим будущим мужем. Я также не сразу это все связала, а когда появились подозрения, то большая часть тех, кому я их высказывала, тоже посмеивались (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В итоге все было очень тяжело и долго (особенно жесткое обострение случилось при беременности), подробнее можете посмотреть в моих сообщениях, а то, что мне помогло я описала здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic...mp;#entry107396
Дерматит в детстве был и ремиссия длинная была, почти как у Вас.

Сообщение отредактировал zhenia - 5 August 2012, 21:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облако
сообщение 6 August 2012, 09:23
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 23 July 12
Пользователь №: 257034
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 5 August 2012, 21:01) *
Облако, у меня похожая ситуация была. После длительной ремиссии, обострение началось именно тогда, когда я стала встречаться со своим будущим мужем. Я также не сразу это все связала, а когда появились подозрения, то большая часть тех, кому я их высказывала, тоже посмеивались (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В итоге все было очень тяжело и долго (особенно жесткое обострение случилось при беременности), подробнее можете посмотреть в моих сообщениях, а то, что мне помогло я описала здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic...mp;#entry107396
Дерматит в детстве был и ремиссия длинная была, почти как у Вас.


Спасибо, zhenia, за ответ!
Гомеопат, который Вас вылечил, сказал, в чем была причина стоь необычной реакции организма на близость с мужчиной?
Сдавали ли Вы мазок из влагалища на посев? Я сдавала, все в норме. Но планирую еще раз сдать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облако
сообщение 6 August 2012, 09:33
Сообщение #58

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 23 July 12
Пользователь №: 257034
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 5 August 2012, 21:01) *
Облако, у меня похожая ситуация была. После длительной ремиссии, обострение началось именно тогда, когда я стала встречаться со своим будущим мужем. Я также не сразу это все связала, а когда появились подозрения, то большая часть тех, кому я их высказывала, тоже посмеивались (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В итоге все было очень тяжело и долго (особенно жесткое обострение случилось при беременности), подробнее можете посмотреть в моих сообщениях, а то, что мне помогло я описала здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic...mp;#entry107396
Дерматит в детстве был и ремиссия длинная была, почти как у Вас.


Спасибо, zhenia, за ответ!
Гомеопат, который Вас вылечил, сказал, в чем была причина стоь необычной реакции организма на близость с мужчиной?
Через какое время после близости начаналась аллергия? У меня начиналось не сразу, а через несколько дней.
Сдавали ли Вы мазок из влагалища на посев? Я сдавала, все в норме. Но планирую еще раз сдать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 6 August 2012, 19:25
Сообщение #59

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Я не могу сказать когда именно все началось. Начали встречаться и постепенно, постепенно мне становилось хуже, сначала появилось малюсенькое пятнышко на руке, потом больше. Гомеопат чисто психологическим моментам очень много времени уделяла, я сейчас даже не смогу сформулировать все, что она говорила. Одним из основных моментов было мое болезненное отношение к критике... короче, там очень все завязано, психология, физиология. Понимаю, что попахивает хиромантией какой-то, но это так.
Мазок я скорее всего сдавала во время беременности, во время жуткого обострения, никаких нареканий не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juliah
сообщение 24 December 2012, 14:03
Сообщение #60

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28 August 11
Пользователь №: 163951
Репутация: пока нет




Поразительно... Сколько людей столкнулись с похожим явлением.

С рождения АД, начиная с подросткового возраста поражения кожи локализовались на кистях, высыпало как правило немного и само собой проходило.
Я (о как давно это было!) могла съесть за день пару помидоров, половину шоколадки, заесть это все мандаринами и отделаться небольшим зудом ладоней. Одним словом, жила почти как нормальный человек.

Два года назад я познакомилась со своим любимым. И ровно два года я как в аду.

АД распространился на все тело и не поддается лечению. Анализы, конечно же, все в норме.

Не смотря на соблюдение жесткой диеты, отказа от обычной косметики, бытовой химии, шерстяных вещей,...
Я перепробовала все - сменить жилье на более просторное, работу на менее стрессовую, начала ходить на йогу...

Как это ни прискорбно, но так и напрашивается вывод о том, что за аллерген вызывает это обострение.
И нервы тут кажется не причем, т.к. до этого стресса было больше: предыдущий роман со скандалами и сценами, сессии, поиск работы, более плохие жилищные условия.

Проведу эксперимент, съеду на пару недель, от своего любимого "аллергена".


Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 19:50
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011