Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия на секс
Nastya
сообщение 29 April 2009, 14:24
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Если вам говорят, что любят вас со всеми вашими болячками, значит так и есть. Нелюбящий человек так не скажет. А любящему наплевать на всякие там пятнышки и вместе можно выкарабкаться из этой противной болезни.
А человеку, который оставит вас в трудный момент, помашите ручкой и скажите спасибо, что замуж за него не вышли. Это моя история и я радуюсь, что вовремя так случилось. И совет - когда он увидит вас всю такую красивую-загорелую и откроет рот, пройдите мимо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ель-Ка
сообщение 10 November 2009, 18:05
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 26 October 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 37822
Репутация: пока нет




Бывает просто несовместимость флоры партнеров,я читала где то..Может, это может вызвать реакцию? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 19 November 2009, 13:15
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




ООй..такой знакомый и больной вопрос..
Не знаю на сколько это правда, но так считают мои родители=)
"Вот стоит тебе переехать к своему, сразу начинается обострение! подумай, может это несовместимость"
Только им наверное сложно представить, сколько положительных эмоций приносит такой переезд.
Моментально исчезает раздражитель в виде родителей. А свалить на другого человека - проще простого. Лучше б о своем поведении подумали.

Обострение может быть чем угодно другим объяснить. У нас ремонт, вода другая, может пыли больше (молодые люди не особо трясутся над этим), но это исправимо.
В несовместимость флоры не верю. У врача своего спрашивала - вот уж на сколько замучили родительские претензии.

На мой взгляд не надо пытаться связаться какие то события в логическую цепочку. А просто наслаждаться..
Эндорфин лучше мегачистоты =))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4iza
сообщение 20 November 2009, 22:46
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 November 09
Из: Москва
Пользователь №: 39480
Репутация: пока нет




ох...как я вас понимаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 21 January 2010, 14:42
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




вот у меня похожая история!как только я вышла замуж началось сильнейшее обострение!отношения у нас замечательные,отрицательных эмоций нет,почему стало сыпать не могу понять!я у врачей спрашивала:может быть аллергия на мужа?они смеются и говорят что такое невозможно,но если я не одна такая может всетаки есть такая вероятность?!я даже эксперимент хотела сделать уйти на пару недель к родителям пожить,но пока не ушла,думаю вдруг правдой окажутся мои подозрения,что же я делать буду,не разводиться же?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 22 January 2010, 18:54
Сообщение #26

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Многие мои знакомые тоже так думали. Н так сложилась жизнь, что я с мужем несколько месяцев не жила половой жизнью и улучшений со стороны кожи не было. Все пришли к выводу, что с флорой всё в порядке.
Аллергия может быть много на что. У меня - на контрацепцию и на презервативы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roxana
сообщение 25 January 2010, 16:58
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44293
Репутация: пока нет




У меня, кажется, тоже аллергия на секс. Происходит какое-то перевозбуждение, чрезмерные эмоции и всё это выливается на кожу. На счёт несовместимости - надеюсь, что это действительно так. Просто пока, мужчины с которыми я была действительно были не те люди, психолог мне сказал, что это моё тело, моя кожа, не приемлет человека, который подходит мне по жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 22 March 2010, 23:03
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




сорри, некогда перечитать весь топик.
проверьте конечно же нет ли реакции на латекс + на какое-то средство: дезик, крем после бритья Вашего мол. чела.
у меня лично всегда обостряется кожа на лице после контакта с мужским лицом.
а именно реакция на щетину, на крема или гели после бритья.
реакции нет только если муж идеально выбрит... ну и конечно же - э м о ц и и...
как контролировать - не знаю... раньше у меня такого не было вообще... последние года 3-4 после полового акта
начинается зудежка.... это стопудов на нервн. почве и эмоциях...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marianet
сообщение 27 May 2010, 13:41
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23 May 10
Из: Москва
Пользователь №: 57066
Репутация: пока нет




Цитата(xyulya @ 22 January 2010, 19:54) *
Многие мои знакомые тоже так думали. Н так сложилась жизнь, что я с мужем несколько месяцев не жила половой жизнью и улучшений со стороны кожи не было. Все пришли к выводу, что с флорой всё в порядке.
Аллергия может быть много на что. У меня - на контрацепцию и на презервативы

А как вы вычислили реакцию на презервативы? у меня после родов какая-то штука началась - по ощущениям кандидоз, но по анализам все супер. Я вот думаю, может АД на слизистой теперь проявился? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marianet
сообщение 27 May 2010, 13:54
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23 May 10
Из: Москва
Пользователь №: 57066
Репутация: пока нет




Цитата(лера @ 21 January 2010, 15:42) *
вот у меня похожая история!как только я вышла замуж началось сильнейшее обострение!отношения у нас замечательные,отрицательных эмоций нет,почему стало сыпать не могу понять!я у врачей спрашивала:может быть аллергия на мужа?они смеются и говорят что такое невозможно,но если я не одна такая может всетаки есть такая вероятность?!я даже эксперимент хотела сделать уйти на пару недель к родителям пожить,но пока не ушла,думаю вдруг правдой окажутся мои подозрения,что же я делать буду,не разводиться же?!

Я вот думала, что у меня у одной так, а ты смотри, как распространено (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тоже все один в один- как только начала встречаться с мужем, так сильнейшее обострение, до этого не было лет 5ваще ничего! только вот так сложно понять, откуда это все!! я тогда еще со своим бывшим рассталась, с которым 5 лет жила и он в другую страну уехал жить. Хотя вроде я и не переживала особо, человек был не мой абсолютно-как ра из тех, кто бросит тебя плачущей и в расчесах. но все же..
Так вот, когда я живу у мамы в др.городе, у меня становится лучше с кожей. Как только муж приезжает или я сама в Москву возвращаюсь, так сразу хуже- он уже обижается-может говорит и вправду на меня аллергия. Он меня любит очень сильно, больше намного, чем я его. Вот я думаю, может это правда оганизм протестует? требует найти настоящую любовь?но с дугой стороны жизни без мужа я не представляю!!!
извините, если много написано-просто эта тема-как раз то, о чем я задумывалась много раз....правда безрезультатно пока (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TANATANA
сообщение 16 June 2010, 17:27
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 12 June 10
Из: Оренбургская обл.
Пользователь №: 58926
Репутация: пока нет




Да, да что-то в этом есть. Сильные эмоции, щетина и мужские запахи. Все это в комплексе.В результате становится хуже. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 15 September 2010, 04:37
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




у тебя может быть аллергия на сперму) не глотай. когда пару капель моего же попало на меня, я удивился что там небыло восспаления и вообще почти ремиссия, семенная жидкость мне оч жгла кожу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 06:53
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Судя по постам такая проблема только у женской половины. У меня тоже раньше после этого бывали обострения только из-за голода .. когда к примеру полдня лежишь в постели а организму нужно питаться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4iza
сообщение 31 January 2011, 20:56
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 November 09
Из: Москва
Пользователь №: 39480
Репутация: пока нет




Всё таки с этим надо что-то делать!Вот сейчас лежу в больнице, вроде всё начало уже стихать кожа побелела. На выходные приехала домой и после секса с любимым покраснела зачесалась=(( Никто не знает как с этим бороться? Мы уже начинаем думать, что у меня на него аллергия. Потому, что как я начала с ним встречаться у меня начались проблемы с кожей, до этого только в детстве на сгибах рук было. Вот так уже 2 с половиной года мучаюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАЯК
сообщение 7 February 2011, 17:51
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4 February 11
Пользователь №: 96651
Репутация: пока нет




Как хорошо, что есть такой форум.
У меня подобная проблема: как только начался регулярный секс с моим нынешним МЧ, началось обострение. До этого была 3-летняя ремиссия (высыпало только если действительно переем шоколада, цитрусовых и тп). Сначала тоже начала грешить на латекс, начали использовать полиуритановые презервативы. Это не изменило ничего.
Единственные мои выводы такие: когда организм ослаблен и кожа склонна к обострению, то АД может проявиться и от пищи, и от нервов, и от слишком бурных эмоций (кои секс вызывает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Сейчас преодолеваю обострение: эриус, лактофильтрум, внутривенные инъекции глюконата кальция, ну и смазываю места поражения (тридерм+атодерм). После недели подобного лечения на очагах осталась лишь небольшая сухость (ттт). В дальнейшем планирую пропить витамины и имуномодуляторы. Надеюсь, что поднятие общего тонуса организма поможет предотвратить обострения впоследствии. Чего и всем желаю - берегите себя и свои чувства! Верьте в то, что все получится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 5 April 2011, 23:10
Сообщение #36

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Секс у меня никогда не вызывал каких либо обострений,а наоборот он мне был нужен.Смотря с какой женщиной им заниматься , женщина должна конечно понравиться и не только внешними данными и самое главное чтобы было обоюдное желание , всего лиш.Если этого нет то обязательно произойдет неудовлетворение и нервный срыв, что приведет к обострению болезни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roxana
сообщение 27 April 2011, 13:58
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44293
Репутация: пока нет




Я вот тоже просто не знаю что с этим делать. Есть молодой человек. мы любим друг друга и хотим создать семью. Пока мы видимся очень редко так как живём в разных странах, но вот уже второй раз как я к нему приезжаю и у меня начинается оооочень сильное обострение!!! Меня это очень пугает, не знаю что делать, как жить вместе? Никакие врачи не помогают, лежала в больнице 3 недели, обострение прошло, но потом опять встретилась с ним и сейчас всё по новой. Неужели с этим ничего нельзя сделать?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 27 April 2011, 14:34
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Roxana @ 27 April 2011, 13:58) *
Я вот тоже просто не знаю что с этим делать. Есть молодой человек. мы любим друг друга и хотим создать семью. Пока мы видимся очень редко так как живём в разных странах, но вот уже второй раз как я к нему приезжаю и у меня начинается оооочень сильное обострение!!! Меня это очень пугает, не знаю что делать, как жить вместе? Никакие врачи не помогают, лежала в больнице 3 недели, обострение прошло, но потом опять встретилась с ним и сейчас всё по новой. Неужели с этим ничего нельзя сделать?!

сделать можно - у вас обострение возвращается потому что лечение симптоматическое (я так подозреваю). Ищите причину - 1. узи органов брюшной полости, обратить внимание на желчный и печень 2. анализ на дизбактериоз+копрограмма .. это как минимум.
парень ваш обсолютно не причем =)

хорошо б еще аллергопанель сделать, чтоб точно исключить продукты, которые могут давать реакцию
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 27 April 2011, 22:12
Сообщение #39

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




мне вот подумалось что такая сильна реакция у нас может быть потому что у каждого человека свой набор всяких "микроорганизмов", бактерий, кокков, грибов и т.д. и наша слабая иммунная система начинает приспосабливаться к чужому "миру" и появляется реакция в виде обострения
еще фактор - переезд в другую квартиру .. пыль, плесень, химия ))
все новое

у меня на мужа с годами стало меньше и меньше реакция
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 28 April 2011, 15:54
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 27 April 2011, 15:34) *
сделать можно - у вас обострение возвращается потому что лечение симптоматическое (я так подозреваю). Ищите причину - 1. узи органов брюшной полости, обратить внимание на желчный и печень 2. анализ на дизбактериоз+копрограмма .. это как минимум.
парень ваш обсолютно не причем =)

хорошо б еще аллергопанель сделать, чтоб точно исключить продукты, которые могут давать реакцию

Roxana написала , что у неё обострение начинается , когда к мч перезжает. Аллергены, желчный пузырь не причем =)
У моей дочери такая же ерунда. И УЗИ сделали, и аллергенов не нашли, и и ЖП в норме, короче обследовали ВСЁ.
Может быть это психологическое ? Ну типа внутреннего конфликта, страха , недовольства, раздражения ? Психосоматика короче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011