Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Еще раз СКИН-КАП, Мнение мамочек, которые пользовались этим средством для лечения своих
лев010709
сообщение 3 January 2011, 19:57
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 December 10
Пользователь №: 84936





Купила своему малюсику этот крем, но как и многие, начиталась в интернете всяких ужастиков про него, особенно на форуме псориазников ругают, не просто ругают, а как будто это вселенское зло какое-то. Хочу узнать, милые мамочки кто им пользовался, были ли побочки? Мазать боюсь дитя, пару раз пробовала, эффект моментальный, это еще больше насторожило. Напишите, пожалуйста хоть какую-нибудь информацию, кто что знает, кому помог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
parlamenter
сообщение 18 March 2011, 18:57
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 March 11
Пользователь №: 111512





Мы мазались и продолжаем им мазаться. Доче уже 6 лет, АД проявился после 2 лет.Нам только скин кап и помогает, пробовали биодерму, топикрем,др. мази,но такого эффекта как от скин капа ниодно средство не даёт.Нам врач посоветовала делать так: 1ч.л скинкапа, 1 ч.л масла с витамином Е, 1 ч.л крема для бритья с витамином F.Всё это перемешать и наносить на поражённые участки тела, обильно смазывая.Вот так и замазываем до сих пор, а вот в причине АД разобраться не можем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 22 May 2011, 19:53
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Мы пользовались и пользуемся до сих пор. Уже почти год. Никаких побочных эффектов нет. Элидел по сравнению со Скин Капом хуже помогает, а точнее я вообще от него эффекта не вижу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 1 August 2011, 15:56
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968





В скин кап добавлены гормоны.... так говорит мой врач... поэтому и такой эффект... иначе бы просто цинк всем помогал
постоянно наносить этот крем думаю не стоит, снять обострения почему бы и нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Линка
сообщение 6 September 2011, 15:42
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 8 February 11
Пользователь №: 98005





Мажемся уже полгода (после стационара в "НИИ Педиатрии"). Никакой другой крем так хорошо зуд не снимает. Ребенок спит спокойно. Корочки бледнеют, язвы затягиваются, правда, очень медленно. Мне кажется, был бы гармональный-затягивал как "Адвантан" за одну ночь. Зуд нам на протяжении четырех лет так хорошо не снимал никакой гармон ("Элоком", "Пимафукорт", "Адвантан" и т.п.). Ребенку 7 лет. Пошли в школу и сидим спокойно все уроки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diakis
сообщение 12 October 2011, 14:30
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8 September 11
Пользователь №: 167889





Цитата(Линка @ 6 September 2011, 16:42) *
Мажемся уже полгода (после стационара в "НИИ Педиатрии"). Никакой другой крем так хорошо зуд не снимает. Ребенок спит спокойно. Корочки бледнеют, язвы затягиваются, правда, очень медленно. Мне кажется, был бы гармональный-затягивал как "Адвантан" за одну ночь. Зуд нам на протяжении четырех лет так хорошо не снимал никакой гармон ("Элоком", "Пимафукорт", "Адвантан" и т.п.). Ребенку 7 лет. Пошли в школу и сидим спокойно все уроки.

а в каком стационаре были? на талдомкой или на ломоносовском?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diakis
сообщение 12 October 2011, 14:30
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8 September 11
Пользователь №: 167889





я тоже только положительное могу сказать о этом креме. не думаю, что гормоны, может подделки реже встречаются, чем у более известных?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 31 January 2012, 21:30
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Цитата(XelgaZ @ 1 August 2011, 16:56) *
В скин кап добавлены гормоны.... так говорит мой врач... поэтому и такой эффект... иначе бы просто цинк всем помогал
постоянно наносить этот крем думаю не стоит, снять обострения почему бы и нет...


Меня вообще поражают люди, которые так уверенно утверждают,что в Скин капе есть гормоны! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Я ссылку дать не могу, но на официальном сайте Фармстандарта есть сравнительный анализ Скин капа и Цинокапа(это отечественный аналог) он в 2 раза дешевле. Так вот, гормонов никаких в них нет. Более того проводились научные исследования и было выявлено, что по эффективности они практически одинаковы. Это научные исследования.
Я сегодня купила Цинокап, будем опробировать.
Отзывы выложу чуть позже.

p.s. Я врачам не верю, особенно, после того, как у сына кишечная была, а педиатр нас смектой отпаивала и когда я начала давать энтерофурил, она запричитала-да он вам там всю флору убьет! Когда этот препарат не влияет на флору никак ( в этом его уникальность).

Сообщение отредактировал Елен@ - 31 January 2012, 21:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 2 February 2012, 07:40
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989





Цитата(Елен@ @ 22 May 2011, 20:53) *
Мы пользовались и пользуемся до сих пор. Уже почти год. Никаких побочных эффектов нет.

А меня поражают мамашки утверждающие, после намазывания ребенка чем-попало, что никаких побочных эффектов нет.
Бедные , бедные маленькие детки ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 2 February 2012, 12:39
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Только умничать не надо. До астмы довести ребенка кремами невозможно, если что. Своими сообщениями вы лично подписываетесь в своей неграмотности и некомпетентности. Чем попало, мамашкаЛена, может мажетесь Вы, а мы перед чем-либо изучаем и не единожды. Переубеждать никого не собираюсь, мне это неинтересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 2 February 2012, 13:48
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989





Цитата(Елен@ @ 2 February 2012, 13:39) *
Только умничать не надо. До астмы довести ребенка кремами невозможно, если что. Своими сообщениями вы лично подписываетесь в своей неграмотности и некомпетентности. Чем попало, мамашкаЛена, может мажетесь Вы, а мы перед чем-либо изучаем и не единожды. Переубеждать никого не собираюсь, мне это неинтересно.

А почему такой негатив ? и переход на личности ?
Если интересно, мы не мажемся уже просто вообще ничем, ну да у нас другая ситуация, доча взрослая.
А деток жалко, так как некоторые мамы по своему разумению ( а чаще неразумению) берут на себя смелость назначать лечение да еще и другим мамам советовать.
Вот в начале топика автор пишет о моментальном эффекте скин-капа. Не настораживает?
И на основании чего можно утверждать об отсутствии побочек ? неужели на основании отсутствия высыпаний?
Или в Фармстандарте написано ?
Или прошло уже много лет после мазанья и достоверное обследование подтвердило, что вот и правда нет побочек?
А до астмы не именно кремы доводят , а атопический дерматит манифистирует, если его не лечат, а "замазывают".
Прав vvd . не химичьте, если ничего в этом не смыслите.
Обижаться тут не надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 2 February 2012, 14:15
Сообщение #12

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





МамаЛена, не тратьте силы, по-моему тут бесполезно что-то доказывать (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Детей действительно жалко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Не берусь 100% утверждать что там гормоны, но действие этого препарата очень схоже с действием гормональных средств.
После года тяжелейшего обострения, я все напшикалась скин-капом.. Высыпания были по всему телу. После недели использования СК, кожа очистилась полностью, но кожа все равно суховатая, требует доп. увлажнения. Зато появились другие проблемы. Зуд, ушедший с кожи перебрался на слизистые. Сейчас я имею зуд в глазах, в половых органах, появилось першение в горле и непонятный кашель, то-ли аллергический, а может и астматический (не могу определить, так как ни разу не видела и не слышала астматич. приступов..) + стали болеть коленные суставы.
замазыния проявления ад: 1. загоняют болезнь в др. органы, 2.ситуация становится неконтролируемой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 2 February 2012, 14:46
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989





Цитата(tataav @ 2 February 2012, 15:15) *
МамаЛена, не тратьте силы, по-моему тут бесполезно что-то доказывать (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Детей действительно жалко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Не берусь 100% утверждать что там гормоны, но действие этого препарата очень схоже с действием гормональных средств.
После года тяжелейшего обострения, я все напшикалась скин-капом.. Высыпания были по всему телу. После недели использования СК, кожа очистилась полностью, но кожа все равно суховатая, требует доп. увлажнения. Зато появились другие проблемы. Зуд, ушедший с кожи перебрался на слизистые. Сейчас я имею зуд в глазах, в половых органах, появилось першение в горле и непонятный кашель, то-ли аллергический, а может и астматический (не могу определить, так как ни разу не видела и не слышала астматич. приступов..) + стали болеть коленные суставы.
замазыния проявления ад: 1. загоняют болезнь в др. органы, 2.ситуация становится неконтролируемой.

Да я не особенно трачу силы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если мамочка прежде чем мазнуть ребёнка хотя бы задумется, уже хорошо.
Видела я в стационаре взрослых девушек "замазанных", уже ведь поколение намазавшихся подросло. Как-то случайно подслушала разговор, когда одна жаловалось другой , ее слова на "безмозглую мамашу, которая с детства мазала её гм и сделала уродиной", там правда с кожей лица совсем плохо. А мамочка ведь хотела как лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 2 February 2012, 16:13
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Цитата(МамаЛена @ 2 February 2012, 14:46) *
Как-то случайно подслушала разговор, когда одна жаловалось другой , ее слова на "безмозглую мамашу, которая с детства мазала её гм и сделала уродиной", там правда с кожей лица совсем плохо. А мамочка ведь хотела как лучше.

Мне в этом плане повезло, меня мама от ад практически не лечила. Лечение заключалось лишь в ежегодных поездках в солнечные края.
Но зато активно лечился бронхит, антибиотиками накормили прилично, вместо конфет наверное выдавали (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 3 February 2012, 08:21
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989





Цитата(vvd @ 2 February 2012, 22:46) *
Вообще, это вина не столько мамашек, сколько потерявших (а вернее, никогда и не имевших) совесть лекарей, которые, если что и умеют делать профессионально, так только запугивать своих несчастных пациентов и под этим соусом "втирать" им всякую чушь. Большинству мамашек не достает здравого смысла поинтересоваться: "Ты, дядя (тётя), за свою карьеру хоть кого-нибудь вылечил(а) от АтД, чтобы здесь сидеть и лапшу на уши развешивать?". Пообещайте своему лекарю, что если у вашего ребенка разовьется бронхиальная астма, к нему на прием явится ваш муж с топором, и снесет его тупую башку. И будьте уверены: никаких гормонов или скин-капов этот лекарь вам не выпишет, потому, что даже по своему опыту прекрасно знает, чем всё это заканчивается.

Лекарей так учили лечить. Многие из них и пытаются лечить так как их учили. За редким исключением.
Хотя , конечно, по собственному опыту они должен знать, к чему это приводит.
С топором - это идея , только он тогда вообще откажется лечить, но может оно и к лучшему.

Тут вина даже не лекарей , а государства. Почему в любой аптеке любой человек может накупить сколько угодно скин-капов и обмазать ими новорожденное дитя, даже без совета лекаря ? Не должно такого быть ! Понятно, что за этим стоят огромные деньги.
Вот и получается у нас, что спасение утопающих дело рук самих утопающих (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 3 February 2012, 08:49
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628





+1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 3 February 2012, 10:38
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Наши врачи настолько зомбированы медициной, возом, не знаю чем еще. Они делают все по инструкции, как их научили в мед вузе и считают это истиной в последней инстанции.
Они ж своих родных и детей точно так же гормонами и "лечат" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 4 February 2012, 18:44
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Я извиняюсь, что обидела Вас. На личности не хотелось переходить.
Но меня мягко говоря раздражает, что люди, считают, что кроме кортикостероидных препаратов положительных эффектов не достичь. допустим в данный момент нам не помогает даже Скин-кап, в то время как гормональные дают краткосрочные эффекты. Я абсолютно не склонна думать, что в нем есть гормоны. Гормональные мази это практически вчерашний день. Более того, известно ли вам, что современная наружная терапия АД включает три основных группы лекарственных средств- это всеми "любимые" топические глюкокортикостероиды и их комбинации, ингибиторы кальциневрина и различные дерматопротекторы. К последним относятся различные гомеопатические ср-ва, увлажняющие эмульенты и т.д. и т.п. А к Скин-кап (цинокап) относится ко второй группе, т.е. ингибиторы кальциневрина(Это современный НЕгормональный вид лечения, позволяющий БЫСТРО уменьшить симптомы заболевания зуд, сыпь).
Давайте проведем аналогию. Если вам назначили антибиотик, но вы понимаете что улучшений нет, ваше состояние ухудшается, вы же не кричите, что это вовсе не антибиотки. Верно? Вам просто НЕ подходит данный вид антибиотиков. Вам назначают другое лечение.
Далее, у вас аллергия, вы принимаете, к примеру, супрастин, и вдруг вам становится только хуже, у вас банальная аллергия на Супрастин. Вам он Не подходит. Вы меняете препарат. Вы не говорите, что вам подсунули травки.
Вы понимаете о чем я?
Еще раз приношу извинения Маме Лене и vvd. Я вообще миролюбивый человек.
С наилучшими пожеланиями.

p.s. Я сама атопик. После родов у меня было жуткое обострение. Я лежала в больнице, где мне поназначали кучу гормональных мазей, внутривенных уколов, димедрол и прочую тяжелую артиллерию. И ничего мне не помогало. Даже адвантан. На меня было жутко смотреть. Наверное больше чем я никто не перепробовал всеми любимые ГКС, и в итоге мне помог Скин кап.

Сообщение отредактировал Елен@ - 4 February 2012, 18:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 5 February 2012, 09:32
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989





Цитата(Елен@ @ 4 February 2012, 19:44) *
Я извиняюсь, что обидела Вас. На личности не хотелось переходить.
Но меня мягко говоря раздражает, что люди, считают, что кроме кортикостероидных препаратов положительных эффектов не достичь. допустим в данный момент нам не помогает даже Скин-кап, в то время как гормональные дают краткосрочные эффекты. Я абсолютно не склонна думать, что в нем есть гормоны. Гормональные мази это практически вчерашний день. Более того, известно ли вам, что современная наружная терапия АД включает три основных группы лекарственных средств- это всеми "любимые" топические глюкокортикостероиды и их комбинации, ингибиторы кальциневрина и различные дерматопротекторы. К последним относятся различные гомеопатические ср-ва, увлажняющие эмульенты и т.д. и т.п. А к Скин-кап (цинокап) относится ко второй группе, т.е. ингибиторы кальциневрина(Это современный НЕгормональный вид лечения, позволяющий БЫСТРО уменьшить симптомы заболевания зуд, сыпь).
Давайте проведем аналогию. Если вам назначили антибиотик, но вы понимаете что улучшений нет, ваше состояние ухудшается, вы же не кричите, что это вовсе не антибиотки. Верно? Вам просто НЕ подходит данный вид антибиотиков. Вам назначают другое лечение.
Далее, у вас аллергия, вы принимаете, к примеру, супрастин, и вдруг вам становится только хуже, у вас банальная аллергия на Супрастин. Вам он Не подходит. Вы меняете препарат. Вы не говорите, что вам подсунули травки.
Вы понимаете о чем я?
Еще раз приношу извинения Маме Лене и vvd. Я вообще миролюбивый человек.
С наилучшими пожеланиями.

p.s. Я сама атопик. После родов у меня было жуткое обострение. Я лежала в больнице, где мне поназначали кучу гормональных мазей, внутривенных уколов, димедрол и прочую тяжелую артиллерию. И ничего мне не помогало. Даже адвантан. На меня было жутко смотреть. Наверное больше чем я никто не перепробовал всеми любимые ГКС, и в итоге мне помог Скин кап.

Принято (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как красиво звучит "ингибиторы кальциневрина'' (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вы знаете, что это означает ? я - нет и узнавать не хочу и не буду. Для меня совершенно очевидно, что это маркетинговые штучки фарминдустрии. Гармональными мазями всех накормили, и тем кто их уже не покупает надо впарить что-то новое. Я не понимаю, как препартат на основе цинка может давать моментальный эффект. И что именно туда добавили , чтобы лучше продавалось - меня не интересует.
Помогать лечению АД наружная терапия в принципе не может, попытки снять с её помощью симптомы только усложняю ситуацию
У моей дочери самое тяжелое состояние было в прошлом году при выписке из стационара (одного из ведущих столичных учреждений), там и гм обмазывали (наверное они не в курсе, что это вчерашний день)и скин-капом даже успели пару раз мазнуть . ГМ не пользуемся уже почти год , эмолентами отказалась пользоваться сама пару месяцев назад (натыкались на такие от которых хуже становилось ), сейчас только после душа детский крем саносан . На этом форуме уже несколько раз были отзывы , что лучше не мазаться вообще.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 16 February 2012, 17:52
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Искала, бороздила просторы интернета и нашла кое-что интересное и, думаю, очень полезное.
Даю ссылку (если не будет работать, то можно просто вбить) http://verrukazid.ru/novisl-stat7/
Это способы НЕгормонального лечения детей, как в периоды обострений, так и в периоды ремиссий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 10:19
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011