Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Зиртек, как долго можно пить антигистамины?
Amira
сообщение 30 October 2007, 16:05
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 21 October 07
Пользователь №: 6385





Здравствуйте! Мы пили зодак с августа, и вот неделю назад перешли на зиртек, у дочки с месяц назад стали все врея холодные руки и ноги, а также синие губки. врачи говорят это с сосудами что-то, толком не объяснили, ребенок еще орал, так вот я не поняла это из за аллергии или из за антигистаминов и сколько по времени можно принимать антигистамины без нанесения вреда здоровью?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 27 April 2008, 12:11
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(Amira @ 30 October 2007, 16:05) *
Здравствуйте! Мы пили зодак с августа, и вот неделю назад перешли на зиртек, у дочки с месяц назад стали все врея холодные руки и ноги, а также синие губки. врачи говорят это с сосудами что-то, толком не объяснили, ребенок еще орал, так вот я не поняла это из за аллергии или из за антигистаминов и сколько по времени можно принимать антигистамины без нанесения вреда здоровью?

Зиртек нужно пить не менее 2 х месяцев, этот препарат разрешен с 6 мес от рождения и является наиболее безопасным. Либо это у вас так вегето-сосудистая дистония так проявляется (холодные руки и ноги, у нас еще у алеши они потеют к тому же), губы синие (проверьте сердце), и конечно индивидуальная непереносимость самого зиртека может быть. про вред не знаю от антигистаминтов, скажу одно - все равно все страдает и печень в первую очередь и организм в целом, но по другому нелья, это хоть ка кто облегчает состояние!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 8 May 2008, 19:41
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





подскажите как вы пьете Зиртек? мы пьем фенистил в слчае обострения, но сейчас мне кажется эффект стал намного меньше. Врачи рекомендуют Зиртек, а как его принимать? курсом не совсем хочется? подскажите, если принимаете этот препарат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 9 May 2008, 11:17
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(ulka43 @ 8 May 2008, 19:41) *
подскажите как вы пьете Зиртек? мы пьем фенистил в слчае обострения, но сейчас мне кажется эффект стал намного меньше. Врачи рекомендуют Зиртек, а как его принимать? курсом не совсем хочется? подскажите, если принимаете этот препарат

зиртек принимают по 5 капель утром и по 5 капель вечером , курс 60 дней, так можно избавиться хоть ка кто от высыпаний, пролонгированного действия зиртек не имеет, т.е. действует 24 часа и все. Но мы с 8 месяцев наблюдаемся у аллерголога, она именно так советует принимать зиртек. Можете зайти на официальный сайт зиртека, или позвонит в справку, телефон указан в инструкции, вам ответят на все вопросы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 9 May 2008, 21:26
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





Цитата(неженка @ 9 May 2008, 14:17) *
зиртек принимают по 5 капель утром и по 5 капель вечером , курс 60 дней, так можно избавиться хоть ка кто от высыпаний, пролонгированного действия зиртек не имеет, т.е. действует 24 часа и все.

Спасибо огромное! будем пробовать зиртек! хоть от вас получила четкое представление о том, как действует препарат, так как от врачей толку нет- ничего толком не говорят
(IMG:http://metric.rodim.ru/6_12_19_10_2006_5_vovusiku.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 9 May 2008, 23:40
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





На сколько я понимаю, зиртек не пятна убирает, а сдерживает аллергию, не дает ей "разбушиваться". Мы принимали его и длительно и нет(когда сильно чешется, или высыпет сильнее обычного). Я поняла, что длительно его принимать особо нет смысла, т. к. организм привыкает и перестает сопротивляться аллергии сам, и после отмены становится хуже, организм уже расслабился. Так что я теперь даю его дочке в "особых случаях", не хочу чтоб она привыкала пить лекарства не переставая,важно не нарушать диету и давать организму возможность трудиться потихоньку самому и со временем,надеюсь, побороть АД!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иннес
сообщение 11 May 2008, 13:47
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 19 February 08
Пользователь №: 6593





Дорогие форумчане! Обратите внимание! Нам назначили кетотифен 3 мес. пить. Пропили 1,5 бросили! Ребенок стал нервный, могла несколько дней не улыбаться. Ей 1,1 было а она с рук не слазила.
На форуме у взрослых атопиков кто-то жаловался ,что кетотифен вызывает депрессию. И сопаставив факты, с разрешения врача, мы его убрали. Как только отменили препарат (осторожно снижая дозу в течении2-х недель) настроение сразу улучшилось, хохочет играет. 1,5 месяца кошмара и мыслей что твой ребенок не такой как другие. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) даже снижение дозы сразу стало заметно,вообще-то в побочных действиях у него написано ,что редко у детей вызывает нервозность и бла бла бла...
Все так индивидуально.
Но вообще лично мое мнение, что снимать кризисные моменты антигистаминами - это нормально. А сидеть на них, а еще хуже ввводить прикорм, ни куда не годиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 13 May 2008, 17:30
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(Мона @ 9 May 2008, 23:40) *
На сколько я понимаю, зиртек не пятна убирает, а сдерживает аллергию, не дает ей "разбушиваться". Мы принимали его и длительно и нет(когда сильно чешется, или высыпет сильнее обычного). Я поняла, что длительно его принимать особо нет смысла, т. к. организм привыкает и перестает сопротивляться аллергии сам, и после отмены становится хуже, организм уже расслабился. Так что я теперь даю его дочке в "особых случаях", не хочу чтоб она привыкала пить лекарства не переставая,важно не нарушать диету и давать организму возможность трудиться потихоньку самому и со временем,надеюсь, побороть АД!

зиртек предупреждает бронхиальную астму, читала , что если АТД не лечить, то может быть переход в бр. астму((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 13 May 2008, 17:31
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(Иннес @ 11 May 2008, 13:47) *
Дорогие форумчане! Обратите внимание! Нам назначили кетотифен 3 мес. пить. Пропили 1,5 бросили! Ребенок стал нервный, могла несколько дней не улыбаться. Ей 1,1 было а она с рук не слазила.
На форуме у взрослых атопиков кто-то жаловался ,что кетотифен вызывает депрессию. И сопаставив факты, с разрешения врача, мы его убрали. Как только отменили препарат (осторожно снижая дозу в течении2-х недель) настроение сразу улучшилось, хохочет играет. 1,5 месяца кошмара и мыслей что твой ребенок не такой как другие. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) даже снижение дозы сразу стало заметно,вообще-то в побочных действиях у него написано ,что редко у детей вызывает нервозность и бла бла бла...
Все так индивидуально.
Но вообще лично мое мнение, что снимать кризисные моменты антигистаминами - это нормально. А сидеть на них, а еще хуже ввводить прикорм, ни куда не годиться.

Спасибо большое, что написали, мы принимаем 57 дней кетотифен, малышок мой плачет по ночам без причины, сейчас так же будет отменять потихоньку, снижать дозы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 13 May 2008, 20:26
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





дааааа! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) нам тоже назначали кетотифен, но мы даже ни разу не принимали- препарат старого поколения, эффект только после длительного применения, хотя врачи утверждали, что это единственный препарат, который можно давать детям с 3-х месячного возраста( а как же фенистил? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ) так то я теперь рада, что даже экспериментировать не стала над ребенком- спасибо за предупреждение все равно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 14 May 2008, 10:03
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Нам назначали кетотифен, когда дочке было 1,5 месяца, пить не менее 2 месяцев. У нас тогда все тельце, ручки, ножки были крвсные с воспаленой кожей. Мы полностью пропили курс, изменений не было никаких - ни в лучшую, ни в худшую сторону.Что пили, что не пили.Позже я услышала, что кетотифен подавляет нервную систему: ребенок может стать через чур вялым, перестать чем-либо интересоваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 May 2008, 13:33
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Где то на форуме мы уже обсуждали кетотифен. А я вот что нашла
"Чем можно объяснить использование кетотифена при лечении детей до года?

Ответа на этот вопрос пока я не нашла. Вред наносится несоизмеримый с пользой сомнительной.

Вот некоторые отзывы:
...столько раз приходилось "хватать за руки" людей, пользующихся медикаментами самыми даже , как казалось "безобидными"... Кетотифен - очень "вредный" препарат, я бы вообще посоветовал Вам выбросить его из Вашей домашней аптечки. Препарат этот во-первых - весьма токсичен. Во-вторых, он подавляет поэз различных кровяных телец, в том числе и лимфоцитов, тем самым резко "ударяя" по иммунитету. Так же он подавляет выработку кортикостероидных гормонов, которые произодятся организмом в надпочечниках и регулируют водно-солевой баланс и участвуют во многих иных тонких "настройках" человеческого организма."
http://babystar007.narod.ru/ketotifen.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irino4ka
сообщение 21 May 2008, 10:03
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 April 08
Пользователь №: 6692





Цитата(Валенсия @ 14 May 2008, 14:33) *
Где то на форуме мы уже обсуждали кетотифен. А я вот что нашла
"Чем можно объяснить использование кетотифена при лечении детей до года?

Ответа на этот вопрос пока я не нашла. Вред наносится несоизмеримый с пользой сомнительной.

Вот некоторые отзывы:
...столько раз приходилось "хватать за руки" людей, пользующихся медикаментами самыми даже , как казалось "безобидными"... Кетотифен - очень "вредный" препарат, я бы вообще посоветовал Вам выбросить его из Вашей домашней аптечки. Препарат этот во-первых - весьма токсичен. Во-вторых, он подавляет поэз различных кровяных телец, в том числе и лимфоцитов, тем самым резко "ударяя" по иммунитету. Так же он подавляет выработку кортикостероидных гормонов, которые произодятся организмом в надпочечниках и регулируют водно-солевой баланс и участвуют во многих иных тонких "настройках" человеческого организма."
http://babystar007.narod.ru/ketotifen.htm

А нам кетотифен очень помог. Красные пятна спали и зуд прекратился. А на настроениии ребенка это никак не сказалось. Прописала нам кетотифен врач гастроэнтеролог из Габричевского, сказала что таким "жутким атопикам" только кетотифен поможет. А зиртек, фенистил нам вообще никак не помогали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 23 May 2008, 20:38
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





подскажите, кто пил зиртек- обострения после недели приема бывают???? мы попили три дня зиртек, вроде сошли сильные пятна, сделали прививку от краснухи, продолжали пить зиртек, но стало хуже, а потом еще хуже, я сначала связала это с прививкой, но теперь вижу, что пьем, а толку никакого. Раньше подготовку к прививку делали фенистилом и такого кошмара ни разу не было. Что делать??? отменить совсем зиртек? мне кажется, что толку все равно нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 25 May 2008, 06:26
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(ulka43 @ 23 May 2008, 20:38) *
подскажите, кто пил зиртек- обострения после недели приема бывают???? мы попили три дня зиртек, вроде сошли сильные пятна, сделали прививку от краснухи, продолжали пить зиртек, но стало хуже, а потом еще хуже, я сначала связала это с прививкой, но теперь вижу, что пьем, а толку никакого. Раньше подготовку к прививку делали фенистилом и такого кошмара ни разу не было. Что делать??? отменить совсем зиртек? мне кажется, что толку все равно нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

так прививка здесь сыграла роль, у нас было так - высыпания - пили финистил- ставили АКДС- и пошло-поехало, так что это прививка , второго и третьего не дано, иммунитет итак снижен, а его еще прививкой подавили. Сейчас только со специалистом консультироваться надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 May 2008, 15:37
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Ну нельзя атопикам делать "лишние" прививки, ну когда ж мамочки это поймут, к таковым я отношу прививку от краснухи тем паче.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/21723/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 2 June 2008, 11:04
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Так теперь вопрос в эту тему)))... Как вы считаете лучше давать эли не давать эти капельки?... пока живем без них, но пару раз при сильных обострениях они нам помогали, в комплексном лечение (фенистил и зиртек)...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 6 June 2008, 19:13
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





Цитата(Валенсия @ 26 May 2008, 18:37) *
Ну нельзя атопикам делать "лишние" прививки, ну когда ж мамочки это поймут, к таковым я отношу прививку от краснухи тем паче.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/21723/

ну а на счет "лишних" прививок я не согласна. Вот я сама недавно заболела свинкой, то бишь эпидемическим паротитом. Так вот если мой мальчик не был бы привит от него, то неизвестно что и как могло бы обернуться. Так что увы! Из двух зол приходится выбирать меньшее-то есть жить с АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 9 June 2008, 13:01
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





Мамочки, совершенно согласна с Валенсией относительно прививок. На форуме так много об этом написано!!!!(и не только здесь), ну не ставьте эксперименты над своими малышами. Сорри что не по теме, но боюсь, что в тему про прививки вы не заглядывали
А если сравнивать парортит и жизнь с АД , то по-моему жизнь с АД намного страшнее. Вероятность получить проблемы с будущим деторождением у мальчика после свинки (если вы этого боитесь), намного меньше чем вероятность получить осложнение после прививки корь/краснуха/паротит.
А вы знаете, что в Москве раньше в Морозовской больнице была всего одна палата с для детей больных диабетом, а теперь целое отделение, и это результат краснушного компонента прививки, у нас племянник в два года заработал диабет (врачи в устной беседе признали, что это осложнения после прививки), вот это очень страшно, это 5 раз в день кровь брать и инсулин 4 раза в день колоть....и дети такие нормально жизнью жить никогда не будут
А вам самим в школе никогда после болезни справку не давали, что мол освобождение от физры и прививок на 2 недели, а Вы после обострения через 3 дня бьете по иммунитету малыша тремя инфекциями сразу!!!
Простите за эмоции, но выбираться из атопии очень сложно, это адское напряжении на протяжении нескольких лет, и то не всегда получается, это строгая диета, это несчастный ребенок, которому нельзя ничего, это извечный страх, перейдет это в бр астму или нет... Это постоянный поиск каких то новых кремов, травок и путей решения.
А когда они болеют, пусть даже обчной простуды, думаешь чем его лечить: ведь ничего нельзя!!!! ни сироп от кашля, ни молоко, ни мед, не говоря уже о лекарствах, а если не дай бог осложнения и нужно давать антибиотики - это можно делать только под присмотром врачей. А у многих мам, всегда на ходу лежит шприц и ампула с тавегилом, потому что ребенок постарше может что-нибудь не то съесть и получить аллергическую реакцию в виде отека. А все продукты, убранные в верхние шкафы, чтобы не было видно и ужин всей остальной семьи только в моменты когда малыш или спит или гуляет, чтобы ему завидно не было.
Делать прививки страшно, не делать еще страшнее, т к со всех сторон все пугают. Я не противница прививок как таковых, но делать их надо в свое время и с умом, а атопикам до 3-х лет нужно дать организму справиться с аллергией, т к атопия это ничто иное как нарушение имунной системы, а потом уже смотреть что и как.
Еще раз простите за эмоциональность
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 10 June 2008, 01:05
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





В последнее время заметила: чем бы не начинался разговор молодых мамочек, очень часто он заканчивается темой о прививках. Так же и здесь.Хоть тема и не о прививках, но раз уж заговорили снова о них, выскажусь. Я не сторонница отказов от прививок совсем.Делать их надо, но с умом, об этом я уже говорила в топике о прививках.Многие здесь пишут, что деткам-атопикам не надо делать прививки до трех лет, так как иммунитет у таких детей и так сильно ослаблен. Но, простите, а что делать такимм малышам до трех лет? Ведь именно этот "сильно ослабленный иммунитет" не будет сопротивляться,если не дай Бог, организм сталкнется с этими болезнями, от которых мы и прививаем. С АД жить можно, а с полиомиелитом, например, можно только существовать!!! Подумайте об этом перед тем как отказываться от прививок! Не лучше ли сделать малышу более щадящую прививку, ведь у нас с вами сейчас есть выбор. Просто не нужно по указке участкового педиатра тупо (извините) идти и делать прививку, на которую направили.Спросите у врача об альтернативе!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011