Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ПРИВИВКИ
Рейтинг 1 V
Катя-сан
сообщение 21 April 2006, 04:24
Сообщение #41

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Да, БЦЖ здесь в списке обязательных прививок. На сколько мне известно, Япония очень долгое время была чуть ли не лидиром по туберкулёзу. Скорее всего, причина именно в этом.
На счёт японского энцефалита, подробностей не знаю. Мы его делать не будем, т.к. с октября переедем в Германию.
Полио оральная вакцина.
Анка, а Вы можете мне подсказать, какие вакцинации делают в Германии? Нам предстоит переезд. Ребёнок имеет БЦЖ, DPT и одну от полио. Второй раз надо делать в мае, но т.к. малыш в апреле переболел, я не хочу его подвергать этому делу, и видимо, будем делать уже в Германии. Ему будет год и шесть. На сколько их календарь совпадает с нашим? Я что-то в интернете не могу найти, да и данные могут устареть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 21 April 2006, 08:00
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1580





Цитата(Катя-сан)
Анка, а Вы можете мне подсказать, какие вакцинации делают в Германии? Нам предстоит переезд. Ребёнок имеет БЦЖ, DPT и одну от полио. Второй раз надо делать в мае, но т.к. малыш в апреле переболел, я не хочу его подвергать этому делу, и видимо, будем делать уже в Германии. Ему будет год и шесть. На сколько их календарь совпадает с нашим? Я что-то в интернете не могу найти, да и данные могут устареть.


Катя-сан, как ни странно, могу помочь - моя близкая подруга живет в Германии, ее сыну 3 года (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Календарь немецких прививок:
2,4,6 месяцев - DPT, Polio, HIB (гемофильная инфекция), гепатит В в комплексе, то же самое ревакцинация в полтора года.
После года - корь, паротит(свинка), краснуха (то же, что у вас, плюс свинка).
Гемофильную вам, видимо, будут делать уже в Германии, отдельно ото всего. БЦЖ там не делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 21 April 2006, 11:20
Сообщение #43

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Здорово! Спасибо, привет подруге (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) !
Анка, могли бы уточнить..
сколько раз делают полио в Германии? Оральную живую?
Нам первую делали в шесть месяцев. Сделают ли вторую в полтора года? Или, возможно, из-за разных вакцин, нам лучше сделать её в Японии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 21 April 2006, 12:28
Сообщение #44

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





Мне сегодня педиатр наш-ярая сторонница прививок(аж раздражала-у нас обострение,а она все про свои прививки) сказала ,что прививку корь-краснуха-паротит в 1 год моему ребенку делать не надо.
Кори сейчас нет,краснуха опасна для беременных, паротит может дать осложнения у мальчиков на яички. Но у меня дочка и сильный аллергик,она не может отдуваться за гипотетических беременных и мальчиков. Сказала сделать лет в 5 и только корь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 21 April 2006, 14:38
Сообщение #45

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498





Извините за мою неосведомленность... Но вопрос как раз о прививках... Дали направление на прививку р.Пирке - это что? Сейчас обострение, никак не можем освободиться от него. Аллерголог говорит, повремените немного. Предлагает пропить уголь и сорбит, да кетотифен мы пьем уже 2 месяца. Я так поняла, что все-таки прививку лучше делать тогда, когда нет обострения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 21 April 2006, 15:19
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





Совершенно правильно говорит вам аллерголог. Нельзя во время обострения ни прививки, ни р.Манту,ни р.Пирке. Подождите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 21 April 2006, 16:11
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1580





Цитата(Катя-сан)
Здорово! Спасибо, привет подруге (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) !
Анка, могли бы уточнить..
сколько раз делают полио в Германии? Оральную живую?
Нам первую делали в шесть месяцев. Сделают ли вторую в полтора года? Или, возможно, из-за разных вакцин, нам лучше сделать её в Японии?


Да, я же писала - после года, возможно в полтора, делают повтор всего комплекса - DPT, Polio, HIB, Gepatit B. Полио живая, да. Хотите, чтобы я написала подруге и спросила о разнице вакцин? Напишу. Но в принципе, вы можете в любом случае сделать ИПВ вместо живой (это платно) - риск осложнений в ДЕСЯТКИ раз меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 4 July 2006, 10:48
Сообщение #48

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Интересная тема. Про обычные прививки все понятно. Нам врач все расписала, по графику. А вот как быть с прививками от гриппа,, которые рекомендуют в саду?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jasha
сообщение 20 October 2006, 16:58
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 13 September 06
Из: Dublin
Пользователь №: 3160





ОСТОРОЖНО, ПРИВИВКИ!

http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 27 October 2006, 12:37
Сообщение #50

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Есть ли смысл делать пробу Манту у ребенка с атопическим дерматитом? Кто делал, поделитесь опытом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 27 October 2006, 19:46
Сообщение #51

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Мы делали,точнее , в саду сделали, не предупредив меня.Первый раз в 3 года. Реакция нормальная (хотя я ожидала худшего ввиду чувствительной кожи ребенка). До этого в поликлинике писала отказ.
А вообще, у многих аллергиков реакция получается положительная, но не из-за того,что ребенок восприимчив к туберкулёзу, а из-за чувствительности кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 2 November 2006, 13:36
Сообщение #52

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Что делать в случае, если реакция манту положительная, проводить дальнейшие обследования? А иначе, какой смысл делать манту?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 November 2006, 15:28
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Какой смысл вообще делать манту?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 11 January 2007, 14:12
Сообщение #54

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





Манту. Если будет больше-чем надо-то будут обследовать дальше, замотают по туб диспансерам, если найдут в крови палочку Коха или изменения в легких-профилактический прием антибиотиков от туберкулеза. Это я в детстве на себе прочувствовала. Но тубдиспансеры в таком жутком состоянии, что кажется-там можно заразиться, проблема туберкулеза актуальна для России сейчас. У меня болел первый муж, хотя у меня было представление,что болеют этим только в тюрьме и алкоголики. Ан нет. Он врач, в больнице и заразился.
Отчитаюсь за прививки, раз уж начала эту тему.
Начали делать в год и 3 месяца, за два месяца до- начали пить кетотифен, с помощью него очистилась кожа, прекратилась крапивница, кетотифен пили все время прививок, 6 с половиной месяцев, перенесли без обострений и температуры, вообще не заметили. Делали инфаринкс и имовакс-полио. ОПВ-врач нам сказала, аллергикам нельзя вообще! Правда еще за 3 дня до и после-пили тавегил. Фу, сбросили проблему-трясло в течение года меня от одного воспоминания об этих прививках- страшно прививаться, еще страшнее-не привиться. Подвигло только то, что по осени очень много случаев коклюша по Москве было. А у меня старшая-в школе учится и всю заразу в дом приносит. Так что для нас оказалось-не так страшен черт, как его малюют.
Сейчас и кожа чистая и крапивницы нет, немножко диету расширили, вот перестанем пить кетотифен через неделю-не знаю что будет снова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 February 2007, 12:15
Сообщение #55

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Информация с форума rak.by

"
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.utro.ru/articles/2007/02/27/628254.shtml

Пугающие последствия возымело для маленькой Вики Гераськиной посещение детской поликлиники. Год назад полуторагодовалая уроженка Волгоградской области перестала разговаривать после прививки от ветрянки, которую девочке сделали в железнодорожной поликлинике, использовав "качественное импортное" средство. Этим препаратом оказался Varilrix, бельгийская вакцина, уже натворившая бед в Европе и США не разрешенная к использованию в России.
По словам Викиной бабушки, заметив осложнения после укола, она обратилась в поликлинику, где делали прививку, но там ее уверили, что осложнения после прививки – обычное дело. Однако речь к девочке так не вернулась, и родители подали на врачей в суд.
Делом заинтересовалась прокуратура. В результате расследования, длившегося чуть больше года, виновниками происшедшего были признаны главный врач поликлиники и бельгийские фармацевты, заплатившие за незаконное испытание своих препаратов в России. Вика Гераськина оказалась одной из жертв медицинского эксперимента, который проводился над несколькими десятками детей.
Согласно договору между "Отделенческой клинической больницей на ст. Волгоград-1" и ЗАО "Глаксо Смит Кляйн Трейдинг", представляющей бельгийскую фирму "Глаксо Смит Кляйн Байолоджикалс", медики обязались провести клинические исследования ослабленной вакцины Varilrix против ветряной оспы и препарата Priorix-Tetra против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. Исследования проводились более чем на ста детях в возрасте от года до двух. Основанием для проведения исследований стало разрешение Комитета по этике при Федеральном органе контроля качества лекарственных средств, выданное, несмотря запрет исследований новых медикаментов на несовершеннолетних.
Родители об участии своих детей в эксперименте даже не подозревали: им предлагали бесплатно привить ребенка импортным средством, поступившим в качестве гуманитарной помощи. Поскольку вакцинация делалась только в железнодорожной больнице, им оплачивали такси. При этом участковые педиатры полагали, что отправляют маленьких пациентов на обычную прививку.
Недавно в США разразился грандиозный скандал, когда после незаконной инъекции Varilrix произошло расстройство нервной системы у подопечных детского дома. Уголовное дело против производителя вакцины было возбуждено и в Италии. В России официальные испытания препарата пока не проводились, и главврач волгоградской поликлиники согласился исправить этот пробел за $50 тысяч. Теперь его и его подельников ждет наказание по ч. 2 ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство"). Исследование вакцины уже прекращено !"


Кто бы возражал против вакцинации, если бы не несколько "но":

1. На самом деле не гарантируется качество вакцины. Волгоградский случай вопиющ, но были и другие, например, с простроченной вакциной

2. Вакцинацию стараются проводить максимально поголовно, даже не задумываясь о противопоказаниях.
А они бывают и не так редко.
Но для этого нужно отслеживать каждого человека, что ребёнка, что взрослого. Этим кто-то занимается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Князюк
сообщение 28 February 2007, 13:33
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058





Привет всем. Я и муж аллергики. Когда родился сын и прошло несколько месяцев, у сына только один раз появилось покраснение на щечках.
Хочу написать про аллергию на прививку АКДС. Сделали мы ее в возрасте 4,5 мес. Антигистаминные препараты не принимали. Через три дня появилась отдышка потом через неделю появились хрипы в легких и нас положили в больницу. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Теперь нам год и 4 мес. Врачи назначили нам делать прививку "Инфанрикс". В отличие от АКДС она менее аллергенна. Будем делать так как я не против прививок. Обязательно перед прививкой и после всем детям рекомендуют принимать антигистаминные препараты. Лучше сделать прививку, чем потом ребенок будет подвержен риску.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 February 2007, 15:52
Сообщение #57

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Каждый конечно сам себе режиссер! И если вы оба аллергики, то ....перечитайте всю ветку с самого начала. И Бог в помощь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Князюк
сообщение 1 March 2007, 11:57
Сообщение #58

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058





Лично мне как аллергику в детстве делали почти все прививки и все нормально, никаких проблем из-за этого не было. У дитя на другие прививки все нормально, а вот АКДС дала аллергию, но эта прививка для всех деток тяжелая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 March 2007, 12:32
Сообщение #59

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Князюк, у вас проблемы до сих пор с атопией и вы это считаете нормой?
Если вы сторонник прививок, то ответьте мне на один вопрос. Предлагал ли вам или вашему ребенку хоть один врач разработать индивидуальный план прививок? И начинать прививать ребенка не с младенческого возраста, а лет с 3-х?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 1 March 2007, 13:49
Сообщение #60

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Согласна на все 100 - до трех лет - не надо. Так как - если есть отвод до года, то ПОСЛЕ - года иммунная система ребенка резко меняется (особенно, если грудное вскармливание было) и осложнений - не то, что больше, а они - СТРАШНЕЕ (потеря речи, детский аутизм, системная красная волчанка, системная склеродермия, эпилепсия, нефрит, лейкоз и т.д. см. http://main.rudn.ru/_new/english/win/libra...992r/pdf/08.pdf ).
По поводу АКДС - цитата с форума, принадлежит детскому педиатру, 7 лет отработавшему на участке:
"Данная вакцина является одной из самых серьезных в отношении развития поствакинальных осложнений, на первый план выходят аллергические и неврологические реакции. По проведенной статистики уже доказано, что она не защищает ни от одной инфекции, от которых призвана это делать (дифтерия, столбняк, коклюш). Титр защитных антител после вакцинации очень низок, что и требует постоянной вакцинации и ревакцинации. По моей практике скажу, что было много детей привитых данной вакциной и болеющих коклюшем. С дифтерией и столбняком я встречалась только в учебниках, а не на практике, всем у кого есть малейшее подозрение на контакт с дифтерией или столбняком делают вакцинацию против данных инфекций. В состав вакцины входят формальдегид и ртуть, сильно токсические вещества."
А у меня вопрос к врачам, если такие посетят наш раздел. Где и как в Москве можно сделать иммунограмму, о которой так пекутся противники всеобщей вакцинизации? Я нашла вот это, но заценить инфу не могу, по причине отсутствия медицинского образования.
Об иммунограмме:
http://www.magichild.ru/vaccine/immunogramma.htm
http://www.medsun.ru/document.asp?group_id...214&sSID=18
http://med.aspirinby.org/index.php?go=Box&...=view&id=66

Сообщение отредактировал Просто мама - 1 March 2007, 13:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:14
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011