Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ПРИВИВКИ
Рейтинг 1 V
МАМАмарина
сообщение 14 March 2006, 18:30
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764





Давайте здесь писать про прививки.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 14 March 2006, 19:22
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





Спасибо, МАМАмарина!
Девочки! Расскажите,как у вас отношения с прививками сложились.
Как дети-атопики их переносят.Особенно-самая аллергичная-АКДС.
Я решила отложить пока решим проблемы с кожей и питанием.
Мнения врачей разделились 50:50. Одни запугивают тяжестью течения коклюша у атопиков. Другие-считают,что прививать надо, но после года и без коклюша. Инфаринкс рекомендуют,там бесклеточный коклюш. Другой врач говорит-коклюш он и в инфанриксе коклюш.(аллергичный то есть очень)
Аллергологи они же по совместительству вакцинологи, как правило.
Короче-обсудила этот вопрос с 5 аллергологами. У каждого свое мнение.
Чувствую, что истина где-то посередине,и у каждого она своя.
А какой у вас опыт? Поделитесь.Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 14 March 2006, 23:03
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Мы все прививки проходили в срок, реакций не было никаких! Ни высыпаний новых ни температуры. Даже во время обострений делали, хотя эти обострения у нас и не проходили почти год. Так что не знаю даже, что и сказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 15 March 2006, 07:30
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Мы тоже делаем все прививки. Чего-то плохого и свячзи с прогрессированием АД не замечала. Здешний календарь немного отличается от российского, но смысл тот же. Когда я спросила у доктора, что мол, м.б. нам это пока не надо, на меня странно посмотрели. Правда, здесь первая прививка в 3 месяца. Многие разбиты на три раза через месяц...например АКДС :!:
Ещё узнавала у родителей в клубе иностранных мамочек. Мнение, что АД и прививка не дружат, оказалось, что только в России.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 15 March 2006, 11:18
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Мы делали АДС.
В Питере хорошо прививаться в НИИ детских инфекций на проф.Попова там есть и наши вакцины (бесплатные) и импортные платные. Вас запишут на удобное время и не будете стоять в очереди. И врач осматривает.
Наш врач говорит что прививки надо делать, но торопиться с ними не надо, это всегда удар по иммунитету.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 March 2006, 15:44
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Цитата(Ксения)
Наш врач говорит что прививки надо делать, но торопиться с ними не надо, это всегда удар по иммунитету.


Слава Богу! Хоть один врач сказал правду. Торопиться не надо!!!
А атопикам тем более.
Для каждого атопика должен быть индивидуальный график прививок, самых необходимых, т.к. у атопиков поражен ЖКТ. А слышали про полимиелит после капелек против полимиелита?!
С прививками очень осторожно, особенно атопикам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 16 March 2006, 14:23
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





Нам 10 месяцев, но из прививок только 2 гепатита и БЦЖ. Это все успели сделать до высыпаний. Врач только сейчас начала заикаться об прививках по какому то щажащему графику, вроде сначала полиемиелит, потом еще что то... Я точно не узнавала пока что, потому что по моему мнению дите еще не созрело. Но с прививками по моему спокойней жить. Тут недавно подцепили бяку, температура 39 с копейками. Подробнее расспросила мамочку с которой гуляли и чуть не свихнулась. У ее дитяти все признаки коклюша. Три недели как отболели, а ребенок кашляет чуть ли не до рвоты. В два года, со всеми прививками и отличным богатырским здоровьем. Так дней пять ходила сама не своя, как дите закашляет так сердце в пятки опускается. Сейчас вроде уже вообще не кашляет, так пару раз в день кашлянет. А тот все так же и заходится, не перестает. Видно все таки другой источник. А их врач - кашляет! плохо что кашляет! и ВСЕ! Так что как только, так сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 16 March 2006, 15:41
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Я сторонница прививок. И сделали уже почти все, но первую АКДС делали только в год и 4 мес - бельгийскую инфанрикс. Врач тогда сказала, что первую сделать именно АКДС, если реакции не будет ,то доделывать тоже АКДС, а при реакции АДС. Слава богу, аллергии не было. От кори, свинки и краснухи мы делали Тримовакс, тоже не было никакой реакции. Сейчас надо делать уже 4-ую АКДС, наверное . в конце марта пойдем, а сейчас колем гистаглобулин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 March 2006, 16:07
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





"В 1992 году, когда на работе стали предлагать (тогда еще в добровольном порядке) делать прививки от дифтерии, я искренне поверил, что прививки - "дело нужное, хорошее дело", и сделал прививку. Тогда утверждалось, что эти прививки должны делаться раз в 10 лет. Прошло несколько лет, и прививки стали навязываться уже с "нажимом", и при этом появилась новая догма - что их нужно делать дважды с интервалом в месяц, и они будут действовать 7 лет. Тут моя вера в обоснованность иммунопрофилактики сильно покачнулась"
Вот адрес статьи http://magichild.ru/vaccine/thoughts.html

"ПРИВИВКИ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"
http://magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 16 March 2006, 22:01
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Сколько врачей, столько и мнений. Как и в ЛЮБОМ вопросе, Каждый из этих ученых докторов приведет одинаково много аргументов за и против прививок. Я считаю исходить надо от состояния малыша и собственной позиции. Если вы считаете, что прививка нужна, и малышу будет лучше с ней чем без неё, то делайте. Нам врач перед прививками всегда прописывал антигистамины, глюконат кальция и т.д. для укрепления иммунитета, и прививка проходила бех проблем, поэтому я всегда делаю прививки по графику, иногда отстаем по болезни (ОРВИ и т.д.) Если ваш опыт негативен, то решать только вам - как поступить, потому что малыш Ваш и ни один врач не поймет, как потом пережить обострение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 17 March 2006, 09:12
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201





Спасибо ,девочки, за ответы.
Я вообще сторонник прививок(осознавая весь риск). Старшую от всего прививла отечественными вакцинами-без проблем.
А младшая атопик получилась-с ней теперь осторожничаю. Хотя-то, что успели сделать-бцж,гепатит и 2 полио-перенесли без проблем.
Конечно-вопрос риторический, единого мнения здесь быть не может.
Но,вроде, почитала вас, атопики прививки переносят в общем-то не хуже обычных деток.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 17 March 2006, 11:16
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Мне кажется что прививки делать надо, но ребенок должен быть АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ и не иметь контакта с заболевшими за две недели ( в случе паротита за месяц - в НИИ детских инфекцийй говорили) до прививки.
Я лично знаю людей , дети которых оч сильно пострадали от того что прививка делалась не здоровому ребенку ( кстати после заключения участкового врача о там что ребенок полностью здоров).
У меня пока не получается сделать прививки, летом только собрались, уже позвонила записалась и на утро у дочки температура ( ребенок не знал что мы собирались к врачу), а накануне была обсолютно здорова, продержалась небольшая температура два дня и спала как ни в чем не бывало, я не особый сторонник не научных теорий, но так получилось :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 March 2006, 11:24
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А я согласна с тем, что
Цитата?"Размах грандиозности массового охвата детей путём парентерального введения «всем подряд» (2-5) чужеродных белков в комплексе с вредными химическими веществами (6-8; здесь раздел II) сравним разве что с добротным отечественным бюрократическим равнодушием в целом к здоровью детей. О последнем за предыдущее десятилетие мы узнали многое, ранее тщательно скрываемое, но трагичное для здоровья подрастающего поколения России (8-16). «Страна, которая на словах провозглашала в здравоохранении примат профилактики, всегда плелась и плетется в хвосте этой области»
ИЗ ЧЕГО ЖЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЭФФЕКТИВНАЯ И МИНИМАЛЬНО БЕЗОПАСНАЯ ПРИВИВКА?
Во-первых, полноценный специфический противоинфекционный иммунитет, создаваемый искусственно, равно как и безопасность вакцины, могут быть достигнуты лишь в случае полного здоровья прививаемого.
Во-вторых, вакцина должна отвечать многочисленным требованиям безопасности, предъявляемым к любым лекарственным средствам. Но, кроме того, эти иммунобиологические лекарственные средства должны иметь дополнительную гарантию их безопасности при воздействии на иммунную систему. Однако, как известно, применяемые вакцины далеки от безупречного качества, а оценка иммунологической безопасности всё ещё находится в стадии «новых перспективных исследований» (24). Другими словами, как было 200-150 лет назад, так не изменилось ничего и теперь (6-8, 18, 20, 21, 24). Между тем «деградация здоровья детей приобрела характер национальной катастрофы» (9-16, 25).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 17 March 2006, 12:20
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Конечно, Япония не является центром вселенной, но глядя на то, как живут эти люди, чего достигают, не могу не верить им в большей или меньшей степени. Тем более, не могу допустить, что вакцинация детей чисто бюрократический вопрос и чисто чья-то материальная заинтересованность. Нам делали прививку с сильнейшим АД. Врач осматривал длительное время, но решил, что можно делать. Когда он ставит свою подпись, под допуском к прививке, он рискует не только своей работой, а своим добрым именем, что для японца куда важней. И прививка никак не влияла на течение АД.
Конечно, решают всё родители. Как подсказывает сердце и инстинкт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 17 March 2006, 15:41
Сообщение #15



Гости








У меня такое впечатление, что действенность прививки - это вопрос веры. Проверить - невозможно, зато спокойнее самой. А как это скажется на конкретно Вашем детеныше - заранее предсказать невозможно. Впрочем, сделаете или не сделаете, одинаково можете пожалеть. Мы не стали делать, и я виноватой или испуганной по этому поводу себя не чувствую. Прививка не защищает от болезни, она предотвращает тяжелые осложнения (может быть) - спросите у врача. Так что лучше тратьте силы на закаливание, детские праздники и прочее укрепление иммунитета
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 March 2006, 16:17
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





"ДИФТЕРИЯ БЫЛА СТРАШНА ДО ИЗОБРЕТЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ, а мы всё ещё вспоминаем времена А П. Чехова и доктора Дымова...И уж тем более в век антибиотиков не может возникать даже вспышка дифтерии, поскольку последние 50 лет дифтерия лечится антибиотиками.
«Эпидемия» по столбняку не только нонсенс, но и демонстрация полного незнания проблемы, связанной с этой инфекционной (крайне редкой!!!) болезнью.
В план вакцинации детей с атопическим дерматитом «накануне могут быть включены различные средства, нормализующие функцию тучных клеток, антигистаминные препараты, биоантагонисты, энтеросорбенты, ферментные препараты, фитотерапевтические средства; а также усилена местная терапия за счёт гормональных препаратов» и т. д. Иными словами, участковый педиатр, который перед вакцинацией не проводил подобной предварительной терапии обрекает детей, "имеющих патологические синдромы", на обострение и без того отягощенного анамнеза, т. е. - идёт на явное должностное преступление.
Представляется, КАК высока квалификация тех докторов которые НЕ проводят подобную «базисную терапию» и не вакцинируют ослабленных (теперь других-то нет!) детей без предварительного составления иммунограммы!
А теперь расскажите кого перед прививкой отправили хотя бы кровь из пальчика взять, я уже не говорю про имунограмму???
Наш врач только после того как случайно увидела наши руки до локтя расчесаные (закасался рукав кофточки), только тогда она предложила отложить прививку, а до этого прокололись как положено по графику без всяких антигистаминов. Это уже сейчас я такая вся начитанная стала, после того как у ребенка после прививки сахар в крови поднялся до недопустимых пределов, а до этого ...я тоже была за превивки еще в роддоме бегала и спрашивала почему ж нам БЦЖ не вкололи как всем :roll:
А потом пообщавшись с врачами из дет.поликлиники через знакомых узнала, что главврач ни одной прививки ни своим детям ни внукам не сделала. Это из первых рук информация. Спросите меня почему?[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 17 March 2006, 17:08
Сообщение #17



Гости








Полностью с Вами согласна. Очень многие дети спокойно переносят эту процедуру, и их родители не морочат себе голову. Но ведь очень многие дети спокойно едят шоколад, апельсины и клубнику и от этого только здоровеют. Просто ЭТО НЕ НАШИ ДЕТИ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 17 March 2006, 17:22
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Не знаю насчёт других врачей, но наша нам разрешила прививать только при стойкой ремиссии, перед прививкой она обязательно его осматривала.
А ещё мы сделали прививку от гепатита А, который в Узбекистане распространен повсеместно, а для аллергика хуже нет, чем переболеть гепатитом , и так ферментная недостаточность. Мой муж в жизни не знал, что такое аллергия, пока не переболел гепатитом, теперь зато чешется регулярно. Поэтому я считаю, что лучше предупредить, чем иметь неприятные последствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 17 March 2006, 18:38
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Девочки, я - сама бывший атопик, и мой сын - бывший втопик.
Мое личное мнение, что прививки нужно делать. НО, подходить очень индивидуально!
Атопикам привики делать только в период ремиссии!!!
Скажите честно, Вы хотите, чтобы Ваш малыш был поражен полиемелитом ??? !!!
А это гораздо хуже АД, поверьте! С АД можно жить, а с полиемелитом - только существовать.
В своей жизни я видела много и детей, и взрослых, пораженных этим страшным недугом. Кому-то повезло (живут), кому-то нет.
И таких тяжелых поражений организма - множество. От чего нас и прививают!!!
Сейчас очень модно отказываться от прививок!!! Мы, дескать, такие цивилизованные, что нам ваши атавизмы ни к чему.
А что было бы с человечеством, если бы не нашли бы ПРИВИВКУ ПРОТИВ ОСПЫ и др. страшных заболеваний, уносящих ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.
Прививаться нужно, но с детьми, страдающими АД должен быть индивидуальный подход. Вопрос прививок должны решать педиатр совмествно с дерматологом (если они оба профессионалы).
У меня самой - не все прививки, у сына - тоже не все (ближе к норме). Но основные прививки - в наличие.
Если от гриппа можно не прививаться (профилактика + опыт лечения позволяют), то от полиемелита, гепатита, энцефалита и т.п. без прививки вам не один самый лучший доктор не поможет...
Так, что как говорится: думайте сами, решайте сами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 17 March 2006, 19:21
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Цитата(sveta)
Девочки, я - сама бывший атопик, и мой сын - бывший втопик.
Мое личное мнение, что прививки нужно делать. НО, подходить очень индивидуально!
Атопикам привики делать только в период ремиссии!!!
Скажите честно, Вы хотите, чтобы Ваш малыш был поражен полиемелитом ??? !!!
А это гораздо хуже АД, поверьте! С АД можно жить, а с полиемелитом - только существовать.
В своей жизни я видела много и детей, и взрослых, пораженных этим страшным недугом. Кому-то повезло (живут), кому-то нет.
И таких тяжелых поражений организма - множество. От чего нас и прививают!!!
Сейчас очень модно отказываться от прививок!!! Мы, дескать, такие цивилизованные, что нам ваши атавизмы ни к чему.  
А что было бы с человечеством, если бы не нашли бы ПРИВИВКУ ПРОТИВ ОСПЫ и др. страшных заболеваний, уносящих ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.
Так, что как говорится: думайте сами, решайте сами...


Вот и я про то же. А еще где-то писали ( несколько лет назад), тоже было такое веяние "не делать прививки" и в итоге почти забытая дифтерия дала о себе знать, что привело к весьма печальному исходу среди непривитых детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011