Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
6 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Детский атопический дерматит
олеся(москва)
сообщение 13 January 2006, 17:08
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Попробовали овес - у нас не пошел, усилилось раздражение и болел животик, может овес не такой?? Мне его привезли из деревни, там им кур кормят. Уже два месяца лечимся в Иммунологии в Москве. Рез-ты пока хорошие, почти все прошло, остались как будто рубчики на коленочках и пальцах. Но мы постоянно пьем антигистамины. Сейчас лечим кишечник (конечно нашли дисбактериоз). Врач сказал, что если через месяц ничего не измениться в лучшую сторону - будем сдавать кровь на аллергены. В любом случае я настроена обойти столько врачей и делать столько анализов пока мы не вылечимся. Если здесь не помогут пойду к другому, вот так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 13 January 2006, 17:58
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593





А у нас неожиданное улучшение. Хотя, наверно, так и должно быть. Уже несколько месяцев пьем Зиртек. И еще я полностью исключила коровье молоко, в том числе всякие Агуши, и попробовала козью смесь. На Новый год ел мандарины (несколько долек). Осталась слабенькая полосочка под коленом. Не чешет. А раньше, ночью, когда он начинал чесаться, я просто брала его к себе и обнимала. Помогало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 13:48
Сообщение #43

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Всем родителям, чьи детки страдают дерматитами, хочу пожелать большого терпения и веры в то, что эту болезнь победить можно.
Я сама болела нейродермитом более 30 лет (с рождения), мой 14-летний сын - первые годы жизни (тоже с рождения - обсыпало все лицо на 10-й день рождения). Сейчас оба - здоровы.
Когда родился сын я имела уже 25-летний стаж борьбы с болезнью (и традиционная медицина, и нетрадиционная).
Если вы хотите победить болезнь своих деток могу описать как лечили ребенка мы:
1) Соблюдать очень строгую диету:
- с первых дней жизни нужно исключить коровье молоко, можно только кефир (раньше его готовили на детских молочных кухнях), сейчас можно научиться готовить самим;
- когда начинаете прикармливать ребенка, нужно исключить сахар, соль, сливочное масло;
- когда варите овощное пюре, особенно картофельное, необходимо предварительно вымачивать овощи, пюре заправляете только ложечкой растительного масла;
- постарайтесь исключить все готовые смеси;
- каши варите на воде (без соли, сахара и масла);
- все новые продукты вводить в рацион очень осторожно (добавили какой-то новый продукт в питание - понаблюдайте за реакцией, если появится ухудшение - исключите);
- летом заготавливали сок смородины без сахара (через соковарку),
получается стерильно и хранится в холодильнике очень долго, этот сок добавляли в питье, витамины-то ребенку все равно нужны;
- яблоки давайте только зеленые;
- до 3-х лет мой ребенок не знал вкуса сладкого (никаких конфеток и прочих детских радостей), пока какая-то добрая тетя на улице не дала ему конфетку, а я не успела забрать.
Такая пища вам покажется абсолютно невкусной, но ведь ваш малыш формирует свой вкус в зависимости от того, чем вы его кормите.
У меня была даже такая ситуация (в первые сутки болезни ребенка), когда пришлось отказаться от материнского вскармливания (я ведь тоже была больна нейродермитом), и ребенок больше суток жил только на одной дистилированной воде, пока не приготовили нам кефир на молочной кухне. Правда орал от голода. Ну ничего, пережили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 14:13
Сообщение #44

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





(продолжение)
2) Обязательно нужно лечить дисбактериоз. Не все дети при наличии дисбактериоза страдают кожными заболеваниями. Но у всех деток, кто страдает дерматитами, есть дисбактериоз. Пока не победите дисбактериоз, о чистой коже не может быть и речи. Здесь без докторов вы не обойдетесь, т.к. только они могут определить каких бактерий не хватает, а каких - излишек. И только хороший доктор вам может назначить конкретные препараты. Это не лекарства - это бактерии, которые искусственно вводятся в организм для нормализации кишечной флоры.
3) По возможности всякие простуды, ОРВИ лечить народными средствами. Меньше давайте лекарств, тем более антибиотики. Они только провоцируют болезнь. Опять же после применения антибиотиков "сбивается" микрофлора кишечника.
Мы за 14 лет применяли антибиотики только 3 раза, когда вопрос касался серьезных осложнений (тяжелейший вирусный бронхит и вирусная пневмония). В остальных случаях бабушкины методы.
4) Гормональные мази ни в коем случае не применять. Несмотря на то, что они дают очень быстрый эффект, они не лечат, а только "загоняют" болезнь внутрь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 January 2006, 14:31
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Света, а делали ли вы своему ребенку положенные прививки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 14:43
Сообщение #46

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





(продолжение)
5) Попробуйте такое средство народной медицины:
Подавайте ребенку порошок из яичной скорлупы. Готовится он так: варите вкрутую несколько яиц, чистите их, скорлупу очищаете от внутренней пленки. В течении нескольких дней высушиваете эту скорлупу, а потом перетираете ее в порошок (удобно это делать в ступке). Порошок должен быть мелкий, как мука. Перед едой даете ребенку порцию (на кончике ножа), в нее обязательно капнуть лимонный сок (получается как паста) и даете ребенку. Эффект будет, но не сразу, не бросайте, возможно вам прийдется давать это ребенку несколько месяцев.
6) А теперь обращаю ваше внимание на СЫРОЕ КОЗЬЕ МОЛОКО. И прошу вас отнестись к этому очень серьезно.
Мы стали давать его ребенку с первых дней болезни, начиная с чайной ложки, постепенно увеличивая дозу. Когда ребенку было несколько месяцев давали уже 1/2 стакана утром натощак и 1/2 стакана на ночь. Через год он выпивал уже по стакану. И так на протяжении 10 лет (периодически). Как только начиналось обострение - искали козу. Я понимаю, что в Москве и Питере возможно это будет сложно, но все-таки - постарайтесь во благо своего ребенка.
Дело в том, что козье молоко необходимо давать только СВЕЖЕЕ (после дойки), его можно хранить в холодильнике в закрытой посуде до 2-х дней.
Молоко НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КИПЯТИТЬ. Можно только подогреть до 47град., т.к. при температуре молока 54град. уничтожаются полезные энзимы (можно только навредить здоровью, т.к. если козлят поить пастеризованным молоком - черз 6 мес. они погибают). Поэтому нельзя употреблять пастеризованное молоко из магазина.
Не бойтесь давать малюткам некипяченое молоко, т.к. сырое козье молоко, в отличие от коровьего является одним из самых чистых продуктов. Коза - стерильное животное. Самое главное, чтобы найти чистоплотных хозяев (чтобы посуду тщательно мыли и руки перед дойкой).
Кстати, сырое козье молоко хорошо повышает детский иммунитет, а он очень необходим при лечении, организм должен бороться.
6) Вы должны закаливать ребенка. Нельзя его тепло кутать. Мы даже выносили ребенка на мороз в одном чепчике и распашонке на несколько минут. Это когда он кричал по ночам от зуда и не мог спать. Ребенок успокаивался и засыпал. Страх, что он простудится конечно был. Самое главное, чтобы ребенок не успел замерзнуть.
ВСЕМ УДАЧИ В БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЬЮ!!! ТОЛЬКО НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 15:10
Сообщение #47

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Цитата(Валенсия)
Света, а делали ли вы своему ребенку положенные прививки?
Валенсия! Да мы делали все прививки, только не всегда в положенный срок, т.к. если у ребенка обострение - лучше повременить и сделать прививку попозже, когда будет улучшение состояния. Самое главное, чтобы вы со своим педиатром нашли общий язык, в том смысле, что хороший педиатр должен очень индивидуально подходить к вашему ребенку в силу его болезни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 January 2006, 15:55
Сообщение #48

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Я все таки считаю, что детям с рождения болеющим АД, аллергией и дальше по списку прививки надо начинать делать с 3-4 лет!!!
А порошок из яичной скорлупы мы пили и козье молоко, к сожалению никаких видимых изменений не произошло. Так что кому что подходит. А вот насчет антибиотиков я полностью согласна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 16 January 2006, 16:33
Сообщение #49

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Мы тоже давали и скорлупу, но у ребенка аллергия на лимонную кислоту, которой гасили скорлупу и козье молоко тоже пил (правда кипяченое и в иде простокваши), от козьего молока у него примерно через 10 дней появилась крапивница. Прививки мы сделали все (ттт. без обострений и какой-либо аллергии на них), но делали платные европейские вакцины, у нас в поликлиниках только "желтые" вакцины. Первую АКДС сделали в 1,6 года, когда наступила более -менне стойкая ремиссия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 17:25
Сообщение #50

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Милые мамочки, я ведь говорю, что нужно терпение, терпение, и еще раз терпение. Пробуйте все средства, и какое-нибудь вам обязательно поможет.
Про скорлупу: нужна не лимонная кислота, а сок лимона, и применять это средство нужно очень длительно. Когда с лимонами был напряг, я покупала концентрат лимонного сока.
Козье молоко - тоже длительно, и ТОЛЬКО СЫРОЕ.
Я же писала, что молоко мы применяли в течении 10 лет. Не каждый день. Периодами, особенно, когда появлялись высыпания.
Кроме всего, козье молоко поднимает иммунитет.
Наберитесь терпения, не бросайте, не опускайте руки. Процесс длительный, но все, что вы будете делать для своего ребенка окупится.
Эта болезнь, в отличие от чесотки, внутренняя, и лечить ее нужно изнутри.
Возможно вы сами найдете какой-то метод. Подбирайте, пробуйте все.
Единственное, что еще раз хочу подчеркнуть, наберитесь терпения и не рассчитывайте на быструю победу.
Хочу вам пожелать терпения и упорства!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Cat
сообщение 17 January 2006, 14:10
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4 January 06
Пользователь №: 803





Насчет прививок - мне вот пару дней назад дерматолог сказал, что, оказывается, атопикам прививки вообще делают только по жизненным показаниям. Т.е. при каком-то ранении - АКДС, ну и прививка от бешенства если собака укусила, иначе возможно очень сильное обострение АД. И ВСЕ! Вопрос: почему об этом врачи предупреждают крайне редко? Мне в свое время "запихнули" все, несмотря на респираторный аллергоз и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 January 2006, 15:51
Сообщение #52

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Вот именно, но дерматолог зависит от вышестоящего начальства. И этого дерматолога "песочат" сверху,а он "песочит" нас чтоб нам все таки сделали эти прививки, потому как закупка и изготовление вакцин - это тоже бизнес и похлеще добычи алмазов или нефти,если кто еще не в курсе. Так что мамочки вы лучше знаете своих детей и видите положение вещей, в большинстве своем врачу все равно будет у ребенка обострение или нет, а последствия после прививки можно списать на что угодно. Будьте бдительны! Допустим узнала совсем недавно, что одна из известных врачей в нашей провинции ни сделала ни одной прививки ни детям своим ни внукам и здоровье у них дай Бог каждому. Я решила вообще не делать больше ребенку ни одной прививки и уже 3 года как просто прихожу в прививочный и отмечаю прививку в листке за отдельную плату (т.к. не хочется да и времени нет таскаться по всякого рода комиссиям, доказывая что моему ребенку надо приостановить прививки, т.к. ремиссии просто не бывает и она чешется круглогодично) и только после того как мы перестали их делать, а может это и совпадение, но у ребенка стали появляться хотя бы короткие ремиссии. И одно я поняла, пока ты сам себе не поможешь - никто не поможет. Так что конечно же надо пробовать то одно, то другое и согласна со светланой что что то должно помочь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 17 January 2006, 15:52
Сообщение #53

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Sveta, конечно, же я поливала скорлупу лимонным соком- но в нем-то кислота имеется, еще я гасила скорлупу Хилаком-форте, но на него, вследствие той же самой кислоты, тоже есть аллергиченская реакция.
Насчёт прививок- моему брату не сделали ни одной ( у него АД практически с рождения). Точнее, одну сделали, усилилось обострение и решили не делать больше ничего. А у моего ребенка реакции на прививки не было, правда, после АКДС подсел иммунитет - до прививок ребенок практически не болел простудными заболеваниями, но и без АКДС -страшно- я,например, все лето (когда еще не было привики) боялась столбнячной инфекции, поскольку ребенок только начал тогда ходить и периодически на улице падал.
А сейчас мы хотим сделать ему прививку от гепатита А, поскольку там , где мы живем, гепатит вроде насморка, и вроде бы даже какие-то сады позакрывали из-за эпидемии гепатита А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 17 January 2006, 15:52
Сообщение #54

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Козье молоко - тоже длительно, и ТОЛЬКО СЫРОЕ.

А если на него высыпает?
И как быть с клещами (инфекции передаются через молоко) в летний период?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 17 January 2006, 16:55
Сообщение #55

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Расскажу про нас: мы делаем все прививки и на них нет никакой реакции, даже делали пару прививок в период обострения и все как всегда. У меня иногда возникает такое чувство что АД у нас само по себе лечение само по себе. Потому что чтобы мы не делали (скорлупа, козье молоко правда кипяченое - сальмонолеза и кишечной инфекции нас еще не хватало- смородина ягоды и листья, да и просто лекарства) ничего реально не помогает. оботрения и заживление ни с чем не связано, просто какой-то период все проходит и думаешь вроде все - вылечились и вдруг на ровном месте (ни прививка и новая еда, все как обычно) идет обострение. Вывод один - надежда умирает последней - пробуйте все-все: врачи, бабки, травы и т.п. Может что-то поможет и может само пройдет, главное руки не опускать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 17 January 2006, 17:12
Сообщение #56

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Цитата(Ксения)
Козье молоко - тоже длительно, и ТОЛЬКО СЫРОЕ.

А если на него высыпает?
И как быть с клещами (инфекции передаются через молоко) в летний период?
Все очень индивидуально. Советую вам попробовать убедиться, что высыпает именно на молоко. Еще я по своему опыту знаю, что когда организм начинает бороться, наступает резкое ухудшение, нужно пережить этот момент. Может быть в вашем случае, так и происходило?
А какой клещевой инфекции вы боитесь? Я с этим не сталкивалась.
Все, что я знаю о козьем молоке, я узнала в 91 году из книги Н.В.Уокер "Лечение сырыми овощными соками".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 18 January 2006, 11:56
Сообщение #57

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Олеся, вы не спрашивали врачей про гистаглобулин? Просто на самом деле , нам он очень помог. А то. что вы описываете, до боли мне знакомо. Вашему ребенку же еще нет года? После года возможно обострение начнет стихать. Мой сын (2,5 года) сейчас практически ест все, что необходимо для нормального детского питания(исключая только рыбу, яйца и цитрусовые). А до полутора лет не мог есть даже хлеб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 January 2006, 12:43
Сообщение #58

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Цитата
оботрения и заживление ни с чем не связано, просто какой-то период все проходит и думаешь вроде все - вылечились и вдруг на ровном месте (ни прививка и новая еда, все как обычно) идет обострение.
А ты разве не знаешь, что может идти накопление разных факторов, прививки + стресс + еда и может не происходить обострения сразу?
Иммунитет "не падает" вдруг, все происходит постепенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 18 January 2006, 13:06
Сообщение #59

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Возможно действительно просто накопление факторов и идет обострение. Про гистаглобулин не спрашивала, но ведь мы лечимся в институте иммунологии, там ведь должны сами предлагать лечение, которое подходит, возможно что мы еще не все попробовали до гистаглобулина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 18 January 2006, 13:31
Сообщение #60

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Мне гистоглобулин не помог (применяли в детстве неоднократно), после него прошло еще 25 лет мучений до избавления от болезни.
А 13 лет назад иммунологи прописали мне пить 3 раза в день по 12-15 таблеток в течении нескольких месяцев. Через неделю я отказалась, т.к. поняла, что если будет ни АД, так язву желудка и цирроз печени заработаю точно. Сейчас понимаю, что праильно сделала, что отказалсь от их услуг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 19:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011