Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Детский атопический дерматит
олеся(москва)
сообщение 19 November 2005, 16:33
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Да еще где такие врачи, которые кроме общих диагнозов начинали бы копаться в других проблемах?? Нам как поставили "АД", так мы его и лечим, а может это что-то другое может почки, или действительно артрит, да только никому кроме нас не надо это. А самостоятельно везде тыркаться это характер надо иметь. Я привыкла верить врачам, и верю им на слово, думаю что они правы. Но иногда когда лечение ни капли не помогает я могу только дома возмущаться образованности наших врачей, потом иду в больницу там меня опять грузят, предлагают другие варинты лечения и я снова иду, экспериментирую на ребенке и снова верю!! Когда надо остановиться и идти в другом направлении, искать еще что-то кроме АД в организме?????? Куда идти - врачи же видят в тебе только назойливого начитавшегося пациента, если их просить о дополнительных анализах. Что делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 19 November 2005, 16:34
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





а какой возраст ребенка был, когда ему это назначили??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 19 November 2005, 18:12
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





9 месяцев. Потом прокололи 2-й курс в 1 год и 3 месяца и 3-й курс в год и 7, теперь . наверное, будем колоть в декабре. Сколько колоть назначает врач. Я вам советую проконсультироваться с опытным аллерогологом на этот счёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 20 November 2005, 18:55
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Вам помогает пока вы колете этот препарат или будет определенное количество процедур и потом выздоровление?? И насколько вам помогло: вообще ничего нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 20 November 2005, 19:41
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Гистаглобулин действует как прививка- то есть гистамин вводят в очень небольших количествах и организм привыкает постепенно не замечать свой гистамин. С учетом, что последний раз мы кололи его в феврале, то помогает надолго. Знакомые лечили им дочь не один год, но начали гораздо позже,чем мы (в 5-6 лет), но результат тоже очень положительный, сейчас она ест практически все, весной и осенью обострений не бывает, а раньше она задыхалась ( отекало горло). Нам врач тоже говорит, что лечение не один год и не один курс. Сначала при его аллергии она советовала при возможности даже чаще колоть.
Его обсыпало всего : и сухость была и мокнутие и фурункулы на голове от расчесов и не спали мы с ним по ночам ( когда его одолевал зуд), и кетотифен он пил полгода, полегчало именно от гистаглобулина. Аллергия до конца не исчезла-но, у ребенка значительно расширился список продуктов, которые ему можно, практически нет высыпаний, даже если что-то съест запрещенное, крсанеют щеки и без лекарств все проходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 21 November 2005, 11:38
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Классно! Узнаю у нашего врача, знает ли она про такой препарат! Было здорово пройти курс этого препарата и забыть об АД НАВСЕГДА!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 November 2005, 13:25
Сообщение #27

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Цитата(олеся(москва))
Да еще где такие врачи, которые кроме общих диагнозов начинали бы копаться в других проблемах?? Нам как поставили "АД", так мы его и лечим, а может это что-то другое может почки, или действительно артрит, да только никому кроме нас не надо это. А самостоятельно везде тыркаться это характер надо иметь. Я привыкла верить врачам, и верю им на слово, думаю что они правы. Но иногда когда лечение ни капли не помогает я могу только дома возмущаться образованности наших врачей, потом иду в больницу там меня опять грузят, предлагают другие варинты лечения и я снова иду, экспериментирую на ребенке и снова верю!! Когда надо остановиться и идти в другом направлении, искать еще что-то кроме АД в организме?????? Куда идти - врачи же видят в тебе только назойливого начитавшегося пациента, если их просить о дополнительных анализах. Что делать?

Если бы я знала как найти такого врача, то давно уже была бы там!
Но я уверена, что эту болезнь надо лечить в комплексе,а не отдельно кожные проявления или отдельно кишечник. Да и врачи все это понимают, но почему то до сих пор нет комплексного подхода в лечении, а может это тоже Бизнес? Ведь сколько стоит каждая мазь или тот же гистаглабулин. То что на онкологических больных зарабатывается куча денег, я уже знаю. Но похоже и больных кожными заболеваниями не меньше, поэтому до сих пор и не найдут лекарства!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 21 November 2005, 15:58
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Насчет цены гистаглобулина- по карману каждому, у нас упаковка стоит примерно 1,3 $- на первый курс ребенку нужно меньше упаковки. Только первый укол должна делать врач , потому как надо следить за реакцией. Кишечник мы тоже лечили наравне с терапией гистаглобулином.
Реакйия на рыбу и яйца еще пока сильная, но зато ребенок уже ест все молочное и даже хурма ему не дала реакции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 22 November 2005, 15:04
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Я еще хочу с Вами посоветоваться. Мой сынишка постоянно просыпается ночью и не может уснуть. Мне приходиться его укачивать на руках, удерживая его от чесания. Пока мне не особо тяжело его носить, но ведь в два-три года не будешь его качать на руках пока не уснет. А сам он не может заснуть, постоянно чешет руки и ноги. Как вы с этим справляетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 November 2005, 13:49
Сообщение #30

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Олеся, во первых - давайте будем надеяться на лучшее!
Второе - ребенок подрастет и начнет больше понимать.
Третье - я на этом сайте не один раз спрашивала и получила несколько советов Чем снять зуд? во всяком случае хотя бы ребенок может более спокойно засыпать.
Вспоминаю, как мы спали по ночам до 2-х лет до сих пор,с содроганием Когда я раз по 10 просыпалась за ночь, а днем на работе засыпала на ходу. А после 2-х лет дочька стала спать по ночам, но проблема с засыпанием конечно же была. Мазала ручки чтобы снять зуд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 23 November 2005, 16:14
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Вечером мы снимает зуд, но когда ночью он просыпается и начинает чесать снова мазать не очень хочеться тем более что помогает нам только элидел или адвантан. Надеюсь действительно с возрастом будет спать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 23 November 2005, 16:23
Сообщение #32

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Олеся, мы точно так же не спали примерно до года, адвантаном я сына мазала непосредственно перед сном, чтобы подольше не зудило. Сейчас. тьфу-тьфу, спим нормально. Еще вот что хочу посоветовать, узнайте насчет ультрафиолетового облучения, может ему оно поможет, потому что с наступлением осени и уменьшением солнечного света кожные проявления усиливаются, у нас, в аллерго-центре прописывают еще и ультрафиолетовое облучение, в Москве, наверняка, в поликлиниках можно найти.
И пересмотрите диету, значит, что-то попадает ему аллергенное, если есть зуд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 24 November 2005, 15:56
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Насчет аллергенного: с 3-х мес до 5-м мы питались только специальной лечебной смесью Нутрамиген, и все равно был зуд и не прошло.
Прочитала еще рецепт про овес: Валенсия ссылки давала "Где снять зуд", там его надо варить 3-4 часа. Какой лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 24 November 2005, 18:18
Сообщение #34

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Олеся, а на овсянку у ребенка нет аллергии? У нашего раньше была,например.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 25 November 2005, 11:37
Сообщение #35

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Кто то здесь давал рецепт как запаривать овес (в термосе) на ночь, а утром пить. Мы так и делаем, забот меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 25 November 2005, 20:03
Сообщение #36

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Я не знаю есть ли аллегрия на овсянку (не давали), ну все пробую овес. Ездили сегодня в институт иммунологии - пропичали всякой всячины. Спросила про овес - сказал попробуйте хороший абсорбент. Осталось найти его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 November 2005, 14:38
Сообщение #37

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Кто то здесь говорил, что можно использовать тот который продают для попугайчиков "Овес", там в упаковке как раз то что надо неочищенный овес.
Мы правда доставали на мелькомбинате. А на базаре оч.осторожно, а то попадет овес который обрабатывают всякой химией. Вообщем доставайте продуманно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veronika
сообщение 30 November 2005, 13:43
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17 November 05
Из: Пермь
Пользователь №: 656





Дайте точный способ запаривания овса в термосе. Сколько ложек на литр и как пить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 November 2005, 14:30
Сообщение #39

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Вот рецепт который давала Юлия и которым пользуемся мы:" каждый день натощак даю ребенку пить овсяную воду (0,25 стакана овса на 0,5 стакана кипятка, заваривать в термосе на ночь, пить с утра) - все это действительно помогает, но не быстро, первые реальные результаты видны только через недели 3-4.
Вот рецепт который есть у меня, но он с медом а мед может быть аллергеном:"Пригоршня неочищенного овса хорошенько промыть (еще лучше его даже прорастить) залить 1 литром парного молока и поставить на огонь. Довести до кипения и парить на слабом огне 40 мин. Лучшая посуда для варки овса – глиняный горшок, если его не найдется – эмалированная посуда. Полученный отвар снять с огня, слегка остудить. Затем процедить через марлю и разделить на три части. Должно получиться три граненых стакана. В каждый стакан добавить 0,5 ч.л. липового меда (Если липового не найдется можно заменить его майским, но в любом случае мед должен быть натуральным).
Очень хорошо лечит такой отвар: хронический тонзилит, ОРЗ, бронхит, воспаление легких и лимфоузлов. Срок лечения около 2-х месяцев.
Прием за 40 минут до еды:
- дети до 7 лет - 3 раза в день по ¼ стакана отвара;
- дети с 7 до 11 лет – 3 р.в день по ½ стакана отвара;
- дети с 11 лет и взрослые – 3 р.в день по 1 стакану отвара;
Овсяный отвар можно использовать по другому вместо парного молока добавить такое же количество воды и получиться отличное лекарство которое применяют при болезнях почек, печени, желчном пузыре.Способ применения такой же. Курс лечения 61 день."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 10 January 2006, 13:00
Сообщение #40

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Купила крем в аптеке "Линолен" пр-во г. Рига для ребенка. (там 60% мочевины).Очень здорово смягчает, увлажняет и огрубевшие от расчесов места убирает. Вчера купила еще один. Кто нибудь пользовался?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 04:55
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011