Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> гомеопатия
Danilka
сообщение 9 February 2007, 18:18
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 7 February 07
Пользователь №: 6006





Вот хочу опять посоветоваться с вами девочки,а кто-нибудь из вас обращался к гомеопату? Просто слышала от соседей,что они в своё время обратились с диагнозом АД и вроде как им помогло. Я тут тоже подумываю свозить ребёнка на приём ,может подскажите что то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 10 February 2007, 12:24
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Мы обращались к гомеопату после того, как нам не помог аллергоцентр. Сыну было тогда 8 месяцев (сейчас 2,1).
Предварительно я разговаривала с доктором о принципах гомеопатии и результатах, которых можно достичь. Ес-но он сказал что все супер-пупер и аллергия, тем более у такого маленького как у меня, вылечивается на 100%. И за всю его практику было только 2 случая когда лечение не дало ожидаемых результатов. Теперь у него таких случаев 3!
Он назначил нам курс леченя, объяснил как пить лекарства. Там очень строго - надо чтобы препараты не смешивались с едой, т.е. либо за полчаса до еды, либо 2 часа после. С маленьким ребенком, учитывая его режим питания, это сделать довольно сложно, но у меня все-таки получалось. Одновременно мы принимали ок. 12 наименований всяких горошинок. Доктор честно предупредил что в начале лечения возможно обострение. Это обострение было, но что-то долго не проходило. В конце концов я уже ребенка посадила только на одну соевую смесь и кроме нее он ничего больше не ел (и это в возрасте 10 мес.). Ездили опять на прием, врач скорректировал лечение, опять пили. Спустя полгода без какой-либо положительной динамики мы приехали на очередной прием. Доктор сказал что за это время уже давно должно было настать улучшение и он не может понять в чем причина. Даже измерял каким-то прибором наш иммунитет, сказал что все в норме...
В общем я уехала домой и выкинула все эти горошки...

НО! Я же поехала туда потому что была уверена что поможет! И я знаю людей когда гомепатия вылечивала.
Я считаю что надо испробовать все методы лечения и найти то, что поможет именно вам.
Может быть это то что Вам поможет.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения29
сообщение 26 February 2007, 16:50
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8 February 07
Пользователь №: 6009





(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Моему ребенку 9,5 мес. Первый раз высыпания появились в возрасте 1 мес. на щеках, в 2,5 мес. появились красные пятна на попе и в паху, через месяц прошли, а в 6 мес. появились высыпания на лице, которые не проходили до сих пор.
Ребенок до сих пор на грудном вскармливании. Естественно все это время я сидела на жесточайшей диете, в последнее время отказалась даже от кисломолочных продуктов. Лечились традиционно: из кремов помогал только Скинкап, принимали Зиртек в период обострения, лечили дизбактериоз и т.д. и т.п.
Никаких видимых результатов не наблюдалось. Решили обратиться к гомеопату.
Хочу сказать, что подход мне понравился сразу. Врач распрашивал обо всем, включая особенности протекания беременности и родов и даже беременности и родов моей мамы, а также как спит ребенок, люблю ли я солнце и т.д. Вкратце, его рекомендации свелись к следующему:
- диета мамы: не пить молока и не есть продукты, содержащие сахар. В чай можно добавлять немного фруктозы. На все остальное в этом возрасте дети уже не реагируют.
- ситуацию с Полиной он объяснил применением большого количества лекарств и неблагоприятной наследственностью и рекомендовал отменить абсолютнно все лекарства в том числе и в первую очередь для лечения дисбактериоза, витамин Д3, любые крема на кожу кроме витаминных.
- сказал ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не давать ребенку жаропонижающие средства, антибиотики и не делать прививки. Прививки мы еще не делали. От них я отказалась еще в роддоме и гомеопат сказал, что если прививки сделать, то "мы полечимся всласть".
- сказал что в ближайшее время будет обострение на фоне отмены кремов и ребенок зацветет всеми цветами радуги, после чего сыпь достигнет своего максимума и стабилизируется. В этот момент надо начинать давать лекарство. Он нам назначил только 1 лекарство, которое надо давать 1 раз в 3 дня.

Я решила последовать всем рекомендациям - отменила все лекарства и перестала мазать. Ждала ужаса. Ужас не наступил. Было некоторое обострение, через 2 дня сыпь стала проходить и ПРОШЛА СОВСЕМ. Сейчас имеем на лице несколько прыщичков, которые то появляются, то исчезают. Так что, возможно, что до применения гомеопатического лекарства дело даже не дойдет.

Я теперь вообще не хочу связываться с представителями традиционной медицины, которые с рождения отравляют организмы наших детей бесполезными вакцинами и лекарствами. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.

УДАЧИ ВСЕМ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 11 April 2007, 12:48
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498





Цитата(Mama_Anuta @ 10 February 2007, 12:24) *
НО! Я же поехала туда потому что была уверена что поможет! И я знаю людей когда гомепатия вылечивала.
Я считаю что надо испробовать все методы лечения и найти то, что поможет именно вам.

Лечила дочку в течение 2 лет у гомеопата (2 года назад)... Обострения начинались после принятия горошин, все это сменялось временными выздоровлениями... но потом через какое-то время все начиналось сначала - начинали лечить горошинами - обострения с каждым разом все страшнее... пока совсем не бросили, т.к. вылилось все в такой страшный приступ, что боялись, как бы случился внутренний отек горла (с наружной стороны уже шея опухла)... Ушли лечиться к аллергологу - сняли обострение, но болезнь осталась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ищем пути лечения другими способами. Обязательно поедем летом на море.
Думаю, может, нам просто не подходят сами горошины по составу, т.к. от частых простудных заболеваний мы вылечивались, правда, высыпания на кожу оставались (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Уверена, что стоит хотя бы попробовать, чтобы быть уверенной потом - подходит вам или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 April 2007, 13:15
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Евгения 29, "мысленно я с Вами!"
Подводим итог:
1)Организм одного человека не похож на организм другого человека, то есть "что хорошо русскому, немцу - смерть!"
2) Гомеопат гомеопату рознь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 13 April 2007, 09:53
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Евгения 29 а в целом состояние кожи каково? И что значит - отменить все мази - имелось в виду - лечебные, аптечные? А уход? Нам скоро 9 месяцев и ничего кроме ухода - увлажнение - сейчас я не применяю - даже при высыпаниях - но уход - нужен, так как в наших проблемных зонах - щечки и ручки и икры и стопы кожа очень сухая. и какие витаминные крема вы оставили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана
сообщение 13 April 2007, 20:49
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5962





Моему маленькому сыну гомеопатическое лечение очень помогает, я уже писала на днях об этом, сегодня выпили 13ю гранулу, кожа почти чистая! Но и течение болезни у нас не очень сильное, а, скорее, среднее; мокнутия не было почти. Я считаю, что чем ребенок сильнее болен, чем больше напичкан гормонами, тем дольше лечиться. Ведь гормоны не лечат, а загоняют внутрь воспаление.
Вот у моей одноклассницы малыш (ему сейчас 5 лет) очень сильно болел с рождения, она лечила его у аллерголога, лучше не стало. Потом у гомеопата, тоже пили лекарства. Пили долго, вся гадость выходила через фурункулы, это продолжалось более полугода; врач потом сама посоветовала прекратить принимать лекарства. Совсем малыш не поправился, но, по словам подруги, гомеопатия помогла сделать шаг из очень тяжелого состояния в "среднее", то есть помогла. Аллергия у малыша сейчас на рыбу, еще пару продуктов, к тому же он еще и астматик.
Конечно, Danilka, попробуйте! Хуже быть не должно. Я тоже долго колебалась, но ни на минуту не пожалела. Много ценного услышала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мамуца
сообщение 23 May 2007, 07:05
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22 May 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6224





Цитата(Danilka @ 9 February 2007, 19:18) *
Вот хочу опять посоветоваться с вами девочки,а кто-нибудь из вас обращался к гомеопату? Просто слышала от соседей,что они в своё время обратились с диагнозом АД и вроде как им помогло. Я тут тоже подумываю свозить ребёнка на приём ,может подскажите что то.

10 мая ходили первый раз к гомеопалту.в нашем городе есть целая поликлиника гомеопатическая.дяденька приятный,такой образ Айболита.детский доктор.он аллерголог-иммунолог.прописал нам 3 вида горошин.вот мы их пьем почти 2 недели.мне кажется,что лучше!по крайней мере не хуже.пьем с удовольствием,как "маленькие конфетки" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) не даю никаких других лекарств.правда у нас не очень страшная ситуация.только сухие кожные проявления,ни зуда,ни дисбака нет.
думаю,что можно попробовать,хуже наверное не будет!Удачи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 18 June 2007, 11:30
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





А кто-нибудь знает,что такое Карбоника калькорея 6?Напишите пожалуйста! И помогает ли эта Кк6?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ассоль
сообщение 16 July 2007, 01:38
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4012





Евгения29 напишите пожалуйста данные своего гомеопата и примерные цены приема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 28 July 2007, 12:44
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Я тоже задумывалась о гомеопатии, но один пример меня напугал - ребенок лечился у гомеопата и состояние ухудшалось, мама ходили и ходила к доктору, пока он не развел руками и сказал, я не знаю, что с Вами делать. Лечились они гормонами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 3 August 2007, 13:46
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202





Цитата(неженка @ 28 July 2007, 13:44) *
Я тоже задумывалась о гомеопатии, но один пример меня напугал - ребенок лечился у гомеопата и состояние ухудшалось, мама ходили и ходила к доктору, пока он не развел руками и сказал, я не знаю, что с Вами делать. Лечились они гормонами.

А че, всего один такой пример?
Загрузите поисковик - найдете больше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nerinka
сообщение 9 December 2007, 17:14
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 8 December 07
Пользователь №: 6469





Моей дочке 4.5 года. АД с 1-го года. Так-как у старших детей аллергии не было, я долго не хотела соглашаться с диагнозом: АД. Дерматит то проходил, то начинался. Сдали кровь на алергены, положительный только курица. Очень долго сопротивлялась, обходились без гормональных мазей, в результате на моего ребенка стало страшно смотреть. Первый раз обратилась к гомеопату когда дочке было 3 года. Молодой, симпатичный доктор сказал, что гомеопатией очень хорошо лечится АД. Он прописывал нам горошины, велел наблюдать реакцию, звонить по телефону (если что не так) и раз в месяц приходить к нему на прием (500р-повторно, первичный стоил 950р). Через 5 мес. лечения я плюнула на гомеопатию, (т.к. принимать горошины надо в особом режиме, соблюдать который не было больше терпения, а результата не наблюдалось), и купила мазь Элоком (гормональная). Но прошел ещё год. Обострения все время повторяются, официальная медицина бессильна. За это время я много узнала о гомеопатии. Оказывается все зависит от врача. Если повезет, то Вам подберут правильное лечение. Мы снова лечимся у гомеопата. Она сказала, что у нас проблемы с печенью, и скорее всего из-за прививки от гепатита, которую делают сразу после рождения. Один раз я психанула, перестала давать горошины, но моя подруга (ребенка которой вылечил от диатеза этот гомеопат) пристыдила меня и сказала, что с нашей "запущенной" формой болезни лечиться надо как минимум пол-года. У меня вопрос к землякам из Санкт-Петербурга: Кто-нибудь обращался в диагностический центр на Чайковского? Есть ли смысл туда обращаться и снова мучить ребенка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 29 December 2007, 17:22
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Нам не помогла гомеопатия. И врач отличный был, классический гомеопат (правда лечение было заочным), и усилий было много приложено, в течение полугода практически нулевой результат. К большому моему сожалению, НЕ ПОМОГЛО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliagorets
сообщение 13 February 2008, 12:54
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 8 February 08
Пользователь №: 6570





Мы с сыном ходили на прием к врачу гомеопату. Смотрел он его как то по нервным окончениям ( терапия СУ-ДЖОК) по моему называется, я в первый раз с этим столкнулась даже не знаю что это такое. Вобщем поставил он нам такой диагноз, что аллергии якобы у ребенка нет, а это все паразиты. Сказал пропить черный орех 10капель- 2 недели, при этом я его спросила: а не будет ли у ребенка аллергии, он уверил, что нет. Купили мы этот черный орех (500р), благо что у меня ума хватило дать сыну для начала 3 капли (дала вечером), а утром по всему телу пошли высыпания и на ручках, и на ножках, и на животе. Вот такая вот блин гомеопатия!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanushka
сообщение 13 February 2008, 14:26
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 12 January 08
Пользователь №: 6529






Вот такая вот блин гомеопатия!!![/quote]
А по-моему черный орех это не гомеопатический препарат,вы попали к шарлатану.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliagorets
сообщение 13 February 2008, 14:34
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 8 February 08
Пользователь №: 6570





Вы знаете тоже самое мне сказал врач в институте Габричевского. Скажите, а у вас был опыт лечения гомеопатией?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanushka
сообщение 16 February 2008, 15:59
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 12 January 08
Пользователь №: 6529





Да,но неудачный. Дочке 6 месяцев,лечились месяц. Лучше не стало,хотя и хуже сначала тоже не было. Нам назначили 4 разных препарата,2 нужно было пить ежедневно по 3 горошины 4 раза в день,остальные 2 ,1 раз в неделю. Когда обсыпало не только личико,но и попу,я решила сдать цитокопрограмму. В результате кокки,грибы. Я думаю это не из-за самого гомеоп. препарата,а из-за сахара, горошины ведь очень сладкие. И потом,такое назначение,тоже не совсем классическая гомеопатия. Классика подразумевает монопрепарат,то есть один,который лечит не заболевание,а организм,это и есть принцип гомеопатии. Жалко,но об этом я узнала позже.Теперь пролечимся и ,возможно, попытаем счастья у другого гомеопата,я его уже нашла.
[/quote]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliagorets
сообщение 16 February 2008, 19:22
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 8 February 08
Пользователь №: 6570





Желаю вам удачи!!! Как пролечитесь расскажите пожалуйста помогло или не помогло вам лечение. Может посоветуете врача. Дело в том, что у сына держаться небольшие высыпания на щечках, химией травить организм не хочется, лекарств ему никаких не даю, т.к. практически с рождения на них сидели, вот только сейчас у него передышка уже как 2 месяца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanushka
сообщение 17 February 2008, 19:35
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 12 January 08
Пользователь №: 6529





По поводу врача я врядли вам помогу,мы живем в Крыму,зайдите на форум этого сайта (1796 гомеопатия и прививки) и задайте вопрос о поиске врача по вашему региону. И вообще почитайте про гомеопатию,там интересно. Желаю удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:27
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011