Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Санатории для детей-атопиков
Natasha
сообщение 17 January 2007, 18:06
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Сколько ни смотрела на сайте, нигде не нашла чтобы кто-то писал про лечение детей в специализированных санаториях (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . В связи с чем хочу поделиться своим небольшим опытом (могу точно говорить только про жителей подмосковья). Оказывается, можно абсолютно бесплатно отправлять ребенка на лечение (различных заболеваний - не только АД) в санатории России. Сделать это можно двумя способами:
1. через местную поликлиннику (весьма проблематично, но все же можно);
2. через Московский областной консультационно-диагностический центр (МОКДЦ) на ул. Большой Тульской (про него и расскажу)
Если вы уже наблюдаетесь в МОКДЦ, то в санаторно-курортном отделе можно узнать про путевки, имеющиеся у них в наличии. Надо сказать, что врач действительно пытается подобрать подходящий Вам вариант. Если Вас все устраивает, то в этот же момент можно оформить путевку на ребенка. Все остальное зависит от Вас - оформление санаторно-курортной карты, сбор анализов, покупка билетов и т.д.
Я так уже отправляла дочку (6 лет) с бабушкой в Сочи в санаторий им. Семашко в ноябре-декабре. Профиль санаториия - ожоговый, желудочно-кишечный и кожные заболевания (АД). За 21 день лечения нас лечили минеральными водами, делали мацестовые ванны (и еще какие-то , но не запомнила названия), массаж. Дочке подлечили желудочно-кишечный тракт и убрали сухость кожи.
Естественно, были и минусы:
1. родители живут в частном секторе и навещают детей ( на выходные можно забирать под расписку);
2. судя по всему с питанием было не очень, так как по приезду домой дочка несколько дней отъедалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но я так подозреваю, что питание им делали из расчета каллорий.
Что еще мне понравилось по приезду, первым делом спросили на что у ребенка аллергия и эти продукты исключили из рациона.

В марте-апреле мы снова взяли туда путевку на повторный курс лечения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, отправляют они и по путевке "мать и дитя" , т.е. проживание вместе с ребенком, но такие реже бывают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 18 January 2007, 17:04
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Неужели никто не возил своих детей на лечение в санатории? Или все так плохо и данное лечение не дало никаких положительных результатов?
Очень хотелось бы услышать отклики о том где и как лечат, может кому-то (и мне в том числе) они помогут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Деми
сообщение 24 January 2007, 13:41
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24 January 07
Пользователь №: 5969





Цитата(Natasha @ 18 January 2007, 17:04) *
Неужели никто не возил своих детей на лечение в санатории? Или все так плохо и данное лечение не дало никаких положительных результатов?
Очень хотелось бы услышать отклики о том где и как лечат, может кому-то (и мне в том числе) они помогут.


Могу поделится своим опытом. У моего сынишки АД с месячного возраста. Сейчас ему 5 лет. В прошлом году летом мы отдыхали в Краснодарском крае, в Ейске, и брали там курсовку в санатории. Поехать туда нам посоветовал наш аллерголог. В принципе я осталась очень довольна, улучшения были заметны. Собираемся поехать туда еще (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 24 January 2007, 14:24
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936





Я уже писала в другой теме, что мне, например, в детстве ОЧЕНЬ помогали поездки в Пятигорск. Есентуки, кажется, лучше, чем Пятигорск, но там никогда не отдыхали. Обязательно жить и лечиться надо 21 день не меньше, иначе эффект сомнительный. Уже во взрослом возрасте приезжала туда на 2 недели - эффекта НОЛЬ. После Сочи обострение было страшное. Так что и здесь, видимо только методом проб и ошибок можно подобрать то, что подходит именно Вам и Вашему ребеночку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 26 January 2007, 19:27
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





У сына сильный АД. После долгих исканий куда поехать, решили в ХОРВАТИЮ. Сначала хотели на море,
сосны, солнце,НО... Там есть такой курорт "НАФТАЛАН". Это находится далеко от моря, недалеко от столицы-Загреба.
"Открытие лечебных свойств нафталана и хлоридно-натриеых гипертермических ванн стало предпосылкой
для строительства курорта Нафталан"...Целебные свойства нафталана, особого вида нефти,
успешно применяются при лечении различных заболеваний. Уникальность нафталана проявляется в его биологическом воздействии
на организм. Показания к лечению Кожные заболевания (псориаз, нейродермит, пруриго-почесуха,
склеродермия, хронический контактный дерматит).
Я хотела бы узнать, кто нибудь там был? Может кому помогло? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 2 February 2007, 18:10
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





интересно, столько атопиков, и что ни кто не знает что есть такой курорт!?
Или все предпочитают черноморское побережье...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 5 February 2007, 12:30
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Вот подумываю об Avene, так случилось, что друзья предложили свою бронь на июль. Если сложится - напишу отчет. Но три раза они возили сынулю туда - сейчас кожа - ТТТ - светится просто. То есть не просто улучшение - а лучше, чем у других детишек! И там он мог есть - ВСЕ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 15 February 2007, 14:15
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498





Цитата(Просто мама @ 5 February 2007, 12:30) *
Вот подумываю об Avene, так случилось, что друзья предложили свою бронь на июль. Если сложится - напишу отчет. Но три раза они возили сынулю туда - сейчас кожа - ТТТ - светится просто. То есть не просто улучшение - а лучше, чем у других детишек! И там он мог есть - ВСЕ!!!

Просто мама, А где это - Aven? и что там за санаторий? детский?
Уже пора думать о летнем отдыхе с пользой для здоровья! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 15 February 2007, 16:35
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Это термальный источник на юге Франции. между Тулузой и Марселем, еще такая лечебная косметика есть на основе этой воды, там принимают малышей с 4-5 месяцев, едут туда и с А.Д. и с псориазом и с ихтиозом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxana
сообщение 20 February 2007, 16:24
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 11 February 07
Пользователь №: 6022





Цитата(Просто мама @ 15 February 2007, 14:35) *
Это термальный источник на юге Франции. между Тулузой и Марселем, еще такая лечебная косметика есть на основе этой воды, там принимают малышей с 4-5 месяцев, едут туда и с А.Д. и с псориазом и с ихтиозом.



Просто Мама, подскажите пожалуйста сайт этого санатория или название. Я тоже подумываю о нём.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 22 February 2007, 22:04
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042





Цитата(Вета @ 26 January 2007, 19:27) *
У сына сильный АД. После долгих исканий куда поехать, решили в ХОРВАТИЮ. Сначала хотели на море,
сосны, солнце,НО... Там есть такой курорт "НАФТАЛАН". Это находится далеко от моря, недалеко от столицы-Загреба.
"Открытие лечебных свойств нафталана и хлоридно-натриеых гипертермических ванн стало предпосылкой
для строительства курорта Нафталан"...Целебные свойства нафталана, особого вида нефти,
успешно применяются при лечении различных заболеваний. Уникальность нафталана проявляется в его биологическом воздействии
на организм. Показания к лечению Кожные заболевания (псориаз, нейродермит, пруриго-почесуха,
склеродермия, хронический контактный дерматит).
Я хотела бы узнать, кто нибудь там был? Может кому помогло? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я тоже читала про него и хотела бы съездить. скорее для себя, сынишка слишком мал, считаю. Расскажу историю своего далекого детства (4-5 лет). сама не помню, мама рассказывала. Нам дали путевку от поликлиники в "Нафталан", но не в Хорватии, а на территории бывшего СССР. По-моему, Молдавия или Абхазия, короче где-то там. Все очень хвалили. Мы туда приехали и мне стало намного хуже, обострение жуткое было. Просто само лекарство не подошло. Хотя щас сынуле выписали мазюкалку с нафталаном и я ею успешно пользуюсь сама.
Так что советую перед покупкой путевки в Хорватию попробовать дома мазюкалку с нафталаном, чтобы не тратить деньги впустую.
А если съездите туда, обязательно расскажите здесь. Может тогда и мы поедем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 24 February 2007, 12:26
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





http://www.avenecenter.com/choixPays.asp
http://www.avene-centre-thermal.fr
http://www.avene.net/index.htm

Сообщение отредактировал Просто мама - 24 February 2007, 12:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxana
сообщение 28 February 2007, 18:57
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 11 February 07
Пользователь №: 6022





Цитата(Просто мама @ 24 February 2007, 10:26) *


Просто мама, спасибо за ссылки. Мы записались на плаванье в конце марта в бассейн для грудничков с термальной водой в Rheinfelden , источник там маленький, всемирной славы у него нет. Я сама ходила раньше в эти термальные источники, кожа после них чудо. Может даже эта вода мне и помогла забеременеть, до этого были проблемы. Посмотрим, как дочке понравится.
А вы воду Авен в спрее никогда не покупали? Продаётся в аптеке.
Не расскажете, как всё организовано в Авене? Нужно жить в городе или в клинике? Во сколько обходятся 3 недели?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 1 March 2007, 12:53
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Оксана, мы едем в первый раз (я надеюсь, что едем!!!). Друзья отдают нам свою бронь на июль, так как именно в июле ждут прибавления семейства, не до Франции (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) По их рассказам:
Там есть гостиница, но это дороже в 2-2.5 раза. Аппартаменты (с кухней, где можно малышу готовить) нужно бронировать заранее, на лето они почти всегда заняты. Стоимость на 3 недели - 700-900 евро - аппартаменты. 200 евро - лечение ребенка, 500 - взрослого. Самое дорогое - дорога. Из Москвы до Парижа, затем до Монпелье внутренний рейс. Есть дешевые рейсы - LowCost (типа RainAir или EasyJet) но две пересадки, перемещение из аэропорта в аэропорт, ограничение по багажу и долгий перелет с грудным малышом - напряг. Затем в Монпелье лучше заранее арендовать авто (заранее) и до Авена по карте (1 ч). Питание - дешевле, чем в Москве. Я горю энтузиазмом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 15 March 2007, 16:09
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095





Цитата(Natasha @ 18 January 2007, 17:04) *
Неужели никто не возил своих детей на лечение в санатории? Или все так плохо и данное лечение не дало никаких положительных результатов?
Очень хотелось бы услышать отклики о том где и как лечат, может кому-то (и мне в том числе) они помогут.

Возила туда же своего сына в Сочи январь-февраль. Были ванны мацестинские, грязелечение на правое подреберье и микроклизмы. На время лечения микроклизмами все было хорошо, а вот по приезду домой задержка стула как была так и осталась. Кожа после ванн стала немного мягче (к сожалению простыл и последние процедуры были отменены). Общее впечатление нормальное по лечению, по питанию не очень также ходил голодный, а погода неделю просто нас ужасала (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сообщение отредактировал Ириша - 15 March 2007, 16:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 8 April 2007, 18:57
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Цитата(Ириша @ 15 March 2007, 16:09) *
Возила туда же своего сына в Сочи январь-февраль. Были ванны мацестинские, грязелечение на правое подреберье и микроклизмы. На время лечения микроклизмами все было хорошо, а вот по приезду домой задержка стула как была так и осталась. Кожа после ванн стала немного мягче (к сожалению простыл и последние процедуры были отменены). Общее впечатление нормальное по лечению, по питанию не очень также ходил голодный, а погода неделю просто нас ужасала (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


Мы тоже ездили в Сочи санаторий им.Семашко в ноябре-декабре и поехали еще раз сейчас (март-апрель). Первый раз мы делали акцент на лечении АД: ванны мацестинские, грязелечение и т.д. По приезду домой кожа была влажная как у младенца. Сейчас мы сделали акцент на лечение желудочно-кишечного тракта: результат я смогу оценить в конце недели когда дочка вернется.
Что касается питания - там ведь все рассчитывается по каллориям. В любом случае мы не пожалели, что лечились в санатории.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 11 April 2007, 11:39
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498





Цитата(Natasha @ 8 April 2007, 18:57) *
Мы тоже ездили в Сочи санаторий им.Семашко в ноябре-декабре и поехали еще раз сейчас (март-апрель). Первый раз мы делали акцент на лечении АД: ванны мацестинские, грязелечение и т.д. По приезду домой кожа была влажная как у младенца. Сейчас мы сделали акцент на лечение желудочно-кишечного тракта: результат я смогу оценить в конце недели когда дочка вернется.
Что касается питания - там ведь все рассчитывается по каллориям. В любом случае мы не пожалели, что лечились в санатории.

Наташа, А вы путевки как брали? сами или через поликлинику? и почему не летом? специально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 13 April 2007, 00:07
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095





Цитата(Танитка @ 11 April 2007, 12:39) *
Наташа, А вы путевки как брали? сами или через поликлинику? и почему не летом? специально?

Я не Наташа, но тоже могу ответить. Мы путевку в своей поликлинике брали, сначало надо записаться у заведующей, то бишь встать в очередь. На лето путевок практически не найдешь. Я в санатории спрашивала сколько прибывает детей по бюджету, ответили: примерно 50 и это со всей России, летом в основном получаются платные путевки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 13 April 2007, 00:53
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Скажите, а куда лучше поехать с 2-летним ребенком-атопиком?
Я думала про Семашко, но тут пишут что родители живут отдельно в частном секторе(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Есть ли какие-нибудь санатории, где можно жить вместе с ребенком?
И еще. Надолго ли бывает облегчение после санатория? Может просто в Турцию или Египет отдохнуть съездить. Там вроде детишкам тоже лучше становится, а заодно и развлечение (+нормальный сервис)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 18 April 2007, 11:44
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Цитата(Танитка @ 11 April 2007, 11:39) *
Наташа, А вы путевки как брали? сами или через поликлинику? и почему не летом? специально?

Путевки мы брали через поликлиннику, нервов и сил конечно много для этого было затрачено. Летом действительно путевки санатарии отдают на выкуп коммерческим организациям (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . И как нас пыталась успокоить врач - смысл путевки в лечении и "продлении" лета для ребенка. Два раза мы туда ездили и оба раза погода там была дождливая (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , но результат лечения все же есть (ттт).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:45
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011