Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> помогите советом, у нас все только начинается
natalyasand
сообщение 2 September 2013, 08:48
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 August 13
Пользователь №: 423311





Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У моей дочки в 3 месяца начались проявления АД - покраснели складки сзади колен. Сейчас ей 7 месяцев, прибавились пятна на шее. За эти 4 месяца мы побывали у трех врачей, назначения не сильно различаются, и все не дают результата (фенистил, зиртек, элидел, примадофилус, энтеросгель, крем увлажняющий), разумеется, кроме элокома, которым мазать я не хочу. Изучила этот форум. Огромное спасибо его создателям и участникам! У меня теперь доверия больше к вам, атопики со стажем, имеющие практический опыт, а не информацию из книжки. Скажите, можно ли остановить заболевание в таком возрасте, пока у нас все не очень страшно, или все равно оно будет прогрессировать не смотря ни на какие усилия? И еще прокомментируйте наши попытки держать ситуацию под контролем:
1. купаемся в ванне 35 С с добавлением эмульсии Эмолиум для увлажнения, сразу после мажу дочке все тело кремом Эмолиум.
2. На красные места наношу крем Бипантен.
3. Соблюдаю диету (мы на ГВ).
4. Даю малышке Примадофилус.
5. Собираюсь сдать ее кал на копрограмму, яйца гельминтов, простейшие и возбудители кишечной инфекции. Мы уже сдавали на дисбакериоз, пытались его лечить, также пытались вывести стафилококк. Мне кажется сейчас нет смысла сдавать еще раз, скорее всего ситуация ровно такая же как была, только деньги тратить (потому что дисбак есть практически всегда и у всех, и стафилококк тоже - только люди с сильным иммунитетом его не замечают, а если выведешь, то все равно скоро заразишься, он повсюду). Кровь из вены у такой маленькой как-то боязно сдавать, взрослым то не всегда в вену попадают...
Что скажете? Что добавить к терапии, какие анализы еще сдать? Может, посоветуете действительно неравнодушного и знающего врача! гомеопата..? Заранее спасибо всем, кто не пройдет мимо!

У меня нет аллергии ни на что, у мужа не креветки (жжет губы и рот, на коже никаких высыпаний). У родственников тоже нет АД. Неужели у дочки будет???
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011