Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ад и наша жизнь, почему вам сложно жить с АД?
Аляска
сообщение 28 March 2009, 00:07
Сообщение #81

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




А вот у меня сухость часто не связана с зудом. Т.е. руки все сушит, а зудит только иногда, и то несколько проблемных пальцев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 28 March 2009, 13:10
Сообщение #82

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 27 March 2009, 20:25) *
У меня помойму зуд от сухости кожи, кожа стянута и чешится. Тут главное действительно найти для себя подходящий крем, чтобы было приятно, кремы тоже разные бывают: какието оставляют неприятный жирный налет и плохо впитываются, какието неприятно пахнут, тут помойму надо методом тыка найти себе подходящий и с радостью мазаться! Темболее если это ребенок! Сама болезнь и так напрягает! А если есть любимый крем так и мазаться на здоровье (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вот и мне кажется, что у сына зуд тоже от сухости. Да, ребёнку тяжеловато подобрать крем, т.к. он пока ничего не может сказать, что ему лучше, что нет. Приходиться и на себе пробывать(но тут есть свои нюансы: что мне плохо, ему мржет быть хорошо), и за реакцией кожи сына смотреть, и текстуру изучать, и запах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 17 April 2009, 15:20
Сообщение #83

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 25 March 2009, 20:08) *
А у меня сегодня полный пессимизм. Больше всего мой АД не радует меня тем, что забирает у меня кучу времени! Каждое утро я просыпаюсь и почти вся кожа стянута, сухая и от этого она зудит. Обострения нет, но осталась сухость и коегде пятнышки. Я иду ставлю чайник, потом к зеркалу мазаться кремом. Жду пока он впитается, потом расчесываю и вычесываю волосы, потом мажу это дело тональником. Это на самом деле куча времени уходит и чтобы вот взять и собраться и выскочить на улицу, хотябы за хлебом, у меня вот такая длиннющая процедура (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В универе тоже бегаю в туалет поправлять макияж и очень часто посещают мысли, все ли у меня в порядке с лицом? Я считаю что много времени уходит на эту бобошечку.


Тоже самое..только не пессимм,а легкая уже привычная депрессия...больше всего надоедает каждый день,перед тем как куда либо отправится необходимость мазаться кремами... начинаешь слегка завидовать тем,кому это не надо делатьХотя вроде уже смирился, т.к. болен с рождения. Раньше тоже тональным пользовался,слишком стесняли взгляды посторонних.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 7 June 2009, 23:49
Сообщение #84

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




рада , что тема еще жива..
вот что из последнего прочла : согласна в парой утверждений( для себя согласна) от сухости иногда таки чешется( иногда даже подсознательно обльше- хочется стереть с кожи шелуху). и по утрам , после умываний надо мазать лицо( у нас на студгородке всегда ветер , а следоательно всегда пыль... а зачастую крем неуспевает впитаться) а вообще в универе отличная "отмазка" : так как от контакта с мелом и тряпкой руки "шизеют" то всегда говорю что мне нежелательно .. и результат -за 4 года ни один преподователь невызывал к доске.( что лишает возможности лишний раз понервничать( ну все были в школе и знают как всегда неуютно перед доской стоять))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юляшик
сообщение 8 June 2009, 14:36
Сообщение #85

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 09
Пользователь №: 25803
Репутация: пока нет




Эх, vAmpireNok, везет тебе. А я сама преподаватель. Когда только начала работать, обострение началось на кистях из-за мела, хотя до этого лет 5 на пальцах ничего не было. До сих пор не проходит. Так вот, раньше я стеснялась одевать перчатки, а теперь каждый раз в начале лекции натягиваю их на руки, как будто так и надо. Стало гораздо лучше. Некоторые новенькие похихикивают, а мне наплевать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина авис
сообщение 17 June 2009, 12:36
Сообщение #86

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 June 09
Пользователь №: 28247
Репутация: пока нет




Боже мой!!!!!!! Друзья, коллеги!!!! Как же здорово, что я нашла этот форум и вас всех! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Никогда не думала, что нас так много! Немножко расскажу о себе: болею с тех пор, как мне исполнился год, практически вся поверхность кожи (кроме самых открытых участков, слава богу) имеет эффект "терки" (как мне сказала одна очень мудрая и знающая профессорша) - это со стороны не очень заметно, просто шершавая на ощупь кожа, но носить слишом открытую одежу все же иногда коробит. В последние два месяца начали мучить сильные высыпания на кистях рук (что в общем-то было забыто еще в глубоком детсве). мне посоветовали обратиться к гомеопату. он сразу предупредил (говорят, отличный врач, многих ставил на ноги), что в течение какого-то времени (в случае со мной - времени длительного) будет сильнейшее обострение, что выражалось в том, что я вся буду обсыпана, буквально живого места не будет, но потом должно наступить улучшение, и, кто знает, частичное выздорровление (полное не возможно, ведь мы все хроники). я согласилась. но меня хватило только на месяц: обострение задело только кисти рук, но на них страшно было смотреть, они представляли собой просто жуткое мессиво (брррр...). у меня началась жуткая депрессия...стыдно в этом признаваться на 23-то году жизни с АД....короче, я пришла и честно призналась, что я просто трусиха - не могу терпеть такого ужаса...ревела каждый день...теперь наблюдаюсь у хорошего дермотолога, ставят уколы, говорят, что проявление моего АД - это легкая непряитность по сравнению с тем, что бывает....но меня ВСЮ-ВСЮ жизнь мучал вопрос: неужели кто-то еще болен так же, как я??? ни разу в жизни ни у одного человека не видела подобных высыпаний, не замечала, чтобы люди стиснялись своей кожи...мне казалось, что я одна на весь мир....проблем в общении с людьми никогда не было, личной жизни тоже не мешает....но вот само ощущение неправилньой избранности весгда пугало, а оказалось, что нас много)))) и мы все пытаемся что-то делать, мы БОРЕМСЯ!! Мы молодцы) но скажите, был ли у кого-то опыт лечения у гомеопата? может, стоит переждать и будет положительный результат?? помоги с решением - возвращаться ли к нему или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 26 June 2009, 09:17
Сообщение #87

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Мне в школе кстати тоже писали освобождения от всяких генералок, когда парты надо было драить с пемолюксом, но вот на выход к доске это не распространялось почему-то. А на счет перчаток, Юляшик, так это абсолютно правильно, мне тоже, да и не только мне я думаю, приходилось сталкиваться с такими ситуациями, когда из-за своей болячки надо было делать что-то такое чего окружающие могут не понять, и признаюсь, почти всегда я испытывала при этом неловкость. Но так не должно быть и молодцы те, кто абсолютно спокойно делают так как им будет лучше не взирая на непонимание других людей.

Сообщение отредактировал zhenia - 26 June 2009, 09:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 7 August 2009, 14:45
Сообщение #88

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Всем привет.
Мне 27 лет. У меня сейчас ремиссия (4 месяца). Во время беременности и особенно после родов было очень сильное обострение.
Страшно бесил зуд, особенно ночью. Очень огорчала моя некрасивость, особенно лицо и шея. Помню как однажды, когда был "ужос-ужос," я наткнулась на свою фотографию 2-х летней давности - где я в купальнике, и мне стало вдруг так себя жалко что я просто зарыдала... Невозможность носить открытую одежду, особенно в жару. Невозможность долго сидель в ванне (все начинало чесаться, если не намазаться кремом), заниматься спортом (пот). Перестала красится, стала коротко ногти стричь (чтобы избежать расчесов), гардероб состоял из неприметных водолазочек.
Сейчас наслаждаюсь каждым сантиметром кожи, каждой секундой ремиссии. Накупила кофточек, бусиков, косметики... Настроение почти всегда хорошее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 8 August 2009, 19:40
Сообщение #89

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Цитата(nata314 @ 7 August 2009, 15:45) *
... Сейчас наслаждаюсь каждым сантиметром кожи, каждой секундой ремиссии...


Вот!.. Это то к чему я всех призываю. Наслаждайтесь каждым мгновением, аккумулируйте его в себе! И если, вдруг, будет какой-либо сбой окунитесь в эти приятные моменты, вспомните все хорошее и... на баррикады. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я только так и спасаюсь.

nata314, рад за вас. Так держать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 13 September 2009, 13:47
Сообщение #90

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(qwertyu @ 8 August 2009, 20:40) *
Вот!.. Это то к чему я всех призываю. Наслаждайтесь каждым мгновением, аккумулируйте его в себе! И если, вдруг, будет какой-либо сбой окунитесь в эти приятные моменты, вспомните все хорошее и... на баррикады. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я только так и спасаюсь.

nata314, рад за вас. Так держать!

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Позитивный настрой это и правда очень важно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasya_gold
сообщение 5 October 2009, 12:42
Сообщение #91

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 October 09
Пользователь №: 36294
Репутация: пока нет




В голове все причины искать, в мыслях нужно, сижу, вот чешусь и думаю, ко врачам не пойду это точно, диету соблюдать буду, хотя бы по большей части, и в мыслях своих копаться-позитивные настрои читать!!! попробую, у правдиной есть, напишу попозже, как пошло!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 25 November 2009, 16:11
Сообщение #92

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




а вот ещ трудно, когда например коллектив собирается за столом, а мне то ничего нельзя, вот напиваюсь активированного угля перед столом, что б от других не отличатся. и начальница всегда на мя показывает пальцем, когда про аллергию говорим. Даж больнице, где кажется все должны понимать, встречается непонимание, например на физиопроцедурах медсестры шарахаются от мя, когда я штаны поднимаю, я правда стараюсь внимания не обращать, но все равно заметно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 2 December 2009, 19:36
Сообщение #93

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 25 November 2009, 16:11) *
а вот ещ трудно, когда например коллектив собирается за столом, а мне то ничего нельзя, вот напиваюсь активированного угля перед столом, что б от других не отличатся. и начальница всегда на мя показывает пальцем, когда про аллергию говорим. Даж больнице, где кажется все должны понимать, встречается непонимание, например на физиопроцедурах медсестры шарахаются от мя, когда я штаны поднимаю, я правда стараюсь внимания не обращать, но все равно заметно.


а я вот y е боюсь выделяться.и мн наплевать на мнеие тех кому не понрвится что я совсем не пью или что то не ем - потому что мне не нравится или аллергия.и уж точно я никому не сообщал(почти) что у меня за болячка такая...медсестры странные тебе попались,уж должны бы ко всему привыкнуть.просто не обращай внимания- не нравится ,пусть не смотрят а делают свою работу.

кто как переносит осень? приходится столько одежды надевать...

Сообщение отредактировал Dil - 2 December 2009, 19:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 2 December 2009, 20:19
Сообщение #94

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Dil @ 2 December 2009, 19:36) *
а я вот y е боюсь выделяться.и мн наплевать на мнеие тех кому не понрвится что я совсем не пью или что то не ем - потому что мне не нравится или аллергия.и уж точно я никому не сообщал(почти) что у меня за болячка такая...медсестры странные тебе попались,уж должны бы ко всему привыкнуть.просто не обращай внимания- не нравится ,пусть не смотрят а делают свою работу.

кто как переносит осень? приходится столько одежды надевать...

спасибо за поддержку, вот думаю тож может с парнем с АД познакомится, чтоб как то ся свободнее чувствовать. Хреново осенью, особенно когда в той же одежде, что и на улице ходишь приходится в помещении сидеть, да вот летом кажется, что осенью ничего не будет и все будет хорошо, ан нет опять обострение. Да мне просто иногда кажется начальница просто издевается над моей болезнью, когда я весной ей сообщила, что мя кладут в больницу, так она с радостью побежала и сообщила директору быстренько. А ещ пристают, типа чо не красишься, а аллергия да.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 2 December 2009, 22:33
Сообщение #95

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




была тут у врача. она меня долго и с некоторым удивлением расспрашивала замужем я или нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 3 December 2009, 09:03
Сообщение #96

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 2 December 2009, 22:33) *
была тут у врача. она меня долго и с некоторым удивлением расспрашивала замужем я или нет...

Интересно к чему бы это?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 3 December 2009, 17:26
Сообщение #97

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет




а мне однажды врач сказала на диспансеризации (не помню уже, то ли хирург, то ли терапевт): ой, посмотрите, какая у нее сухая
кожа на руках - такая молодая, а кожа как у старушки, у меня и то кожа мягче ... и т.д. и т.п.
у меня как раз ремиссия началась, красноты не было, просто сухость и такие характерные полосочки-складочки на кистях рук.
И это сказала врач, притом, не выпускница мединститута, а тетка - лет под 40.

И еще был случай - чтобы устроиться на работу, надо было принести справку из наркологического диспансера, что я там на учете не стою. Нашла по территориальности свой диспансер, захожу к врачу, она рассматривает мои руки на локтевых сгибах чуть ли не с лупой, говорит: подождите и уходит. Приходит с другим врачом. я им говорю: я не наркоманка, просто у меня нейродермит. Та посмотрела, говорит: гм, да,
это нейродермит. сейчас, конечно, все это уже со смехом воспринимаю, а когда подумаешь, что такие люди (бывшие студенты-двоешники, уж не знаю?????) становятся врачами и к ним люди приходят со своими проблемами - уже не до смеха.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 3 December 2009, 21:32
Сообщение #98

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Элен @ 3 December 2009, 17:26) *
а мне однажды врач сказала на диспансеризации (не помню уже, то ли хирург, то ли терапевт): ой, посмотрите, какая у нее сухая
кожа на руках - такая молодая, а кожа как у старушки, у меня и то кожа мягче ... и т.д. и т.п.
у меня как раз ремиссия началась, красноты не было, просто сухость и такие характерные полосочки-складочки на кистях рук.
И это сказала врач, притом, не выпускница мединститута, а тетка - лет под 40.

И еще был случай - чтобы устроиться на работу, надо было принести справку из наркологического диспансера, что я там на учете не стою. Нашла по территориальности свой диспансер, захожу к врачу, она рассматривает мои руки на локтевых сгибах чуть ли не с лупой, говорит: подождите и уходит. Приходит с другим врачом. я им говорю: я не наркоманка, просто у меня нейродермит. Та посмотрела, говорит: гм, да,
это нейродермит. сейчас, конечно, все это уже со смехом воспринимаю, а когда подумаешь, что такие люди (бывшие студенты-двоешники, уж не знаю?????) становятся врачами и к ним люди приходят со своими проблемами - уже не до смеха.......

А если еще после супрастина прийти в наркологию, так воще за пьяного примут. Да врачи сами о некоторых болезнях и не слышали. Мя врач от повышенной кислотности начала желудочным соком лечить, лано хоть пить не начала. А уж о медсестрах уж совсем нечего говорить, те как сумасшедшие шарахаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 4 December 2009, 01:45
Сообщение #99

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(Элен @ 3 December 2009, 17:26) *
а мне однажды врач сказала на диспансеризации (не помню уже, то ли хирург, то ли терапевт): ой, посмотрите, какая у нее сухая
кожа на руках - такая молодая, а кожа как у старушки, у меня и то кожа мягче ... и т.д. и т.п.
у меня как раз ремиссия началась, красноты не было, просто сухость и такие характерные полосочки-складочки на кистях рук.
И это сказала врач, притом, не выпускница мединститута, а тетка - лет под 40.

Цитата(fantasia @ 3 December 2009, 21:32) *
А если еще после супрастина прийти в наркологию, так воще за пьяного примут. Да врачи сами о некоторых болезнях и не слышали. Мя врач от повышенной кислотности начала желудочным соком лечить, лано хоть пить не начала. А уж о медсестрах уж совсем нечего говорить, те как сумасшедшие шарахаются.

полное отсутствие такта у людей.можно с этим не мериться и выговорит,а можно не обращать внимания - люди мнительны.я вот большей частью стараюсь не обращать внимания..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 4 December 2009, 11:31
Сообщение #100

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет




да не только отсутствие такта, просто я не понимаю, как сейчас врачи получают свои дипломы ??? Если ты хочешь стать хирургом - можно посещать лекции по хирургии, на остальные - можно забить; если хочешь стать офтальмологом - только изучить глаз человека и т.д. ???
получается так??? если на форуме есть врачи, прошу не обижаться, ничего личного. Я говорю только о своем опыте, который подкрепляют своим опытом другие форумчане....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23 May 2024 - 18:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011