Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Ребенку 1,3мес и у нас АД. Мне страшно!, Делусь своим маленьким но уже опытом.
Samson
сообщение 29 March 2012, 23:55
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14 March 12
Пользователь №: 228796
Репутация: пока нет




Добрый вечер уважаемые форумчане! В первую очередь хочу сказать огороменное спасибо тому человеку который создал этот форум! Я до него блуждала по инету как котенок в темноте....Я поплакала не над одним сообщением на этом форуме. И наверное даже отчаялась...Я так хотела думать что мы перерастем это и что это всего лишь диатез. Пишу все по пунктам поскольку изучив форум в принципе находила похожую инфу, но все таки не то. У моей мамы псориаз, меня слава Богу он миловал. Поэтому когда в возрасте 6 месяцев у моего сына была дикая реакция на сироп от температуры или от свечей ВИБУРКОЛ теперь и не докапаешся , пятнистая реация он словно маленький леопард весь был в красных пятнах, за три дня сошло ЦЕТРИН таблетки помогли, меня трясло буквально, я боялась что меня это минуло, а его достало. Моему сыну Арсению 1,3 месяца, примерно в конце января у него стали сзади краснеть сгибы на ножках. Я подумала что это от того что он спит и ходит без памперса, естественно ночью уписюхается и какое то время мокнет, вообщем все это списала на писявки, стараясь смачно намамзать все это дело судокремом. Через весьма короткий промежуток времени такая же краснота появилась на сгибах локтей на ножках появились трещены в этой красноте и чешуйки потом, нарушился стул, появился запах у испорожнений, и посыпало животик мелкой шелушашейся сыпью. На тот момент мой доктор прописала мне свечи Тержинан от молочницы, я вводила ему курицу в питание в качестве прикорма (сын еще на ГВ), пара коктелей в честь новогодних праздников, вообщем это я сейчас уже пытаюсь понять на что? и постоянно себя корю за все это. Янаправилась к аллергологу. А стоп, до этого был педиатр! забыла, она мне прописала АТОКСИЛ и гомеопатические гранулы ПСОРИНУМ 30 сказав что если пробьет то пробьет, а также СиМБИТЕР так мы пропили атоксил, и псоринум, симбитер заменили бифидумбактерином поскольку про имбитер прочитала слишком много противоречивых отзывов. На вопрсы доктор что это, уклончиво ответила что это наша жизнь такая тяжкая. Естественно источником информации стал инет, Боже что я только своему ребенку не приписывала пока не пошла к следующему врачу. Следующим был аллерголог, диагноз АД прозвучал как гром среди ясного неба, я все это время в инете про него читала и мне так хотелось что-бы это был не он, а нет таки, её лечение:
  1. Гипоаллергенная диета.
  2. Эриус сироп 2,5мл 1 р. в день 14 дней
  3. Атоксил 1ч.л. до еды 7 дней
  4. Адвантан 1 р. в день 7 дней
  5. И Ля Роше увлажняющая эмульсия (физиогель)
  6. Пищевая панель 1 и 2
Мы все пропили, правда немного подкачал нас атоксил, малой им в буквальном смысле давился. Немного помогло прошли эти огромные пятна в области сгиба рук и ножек (по моему адвантан слишком помог) как только мы закончили мазать адвантан постепенно снова стало краснеть. При всем этом мы усердно купались в лавровом листе хорошо снимает зуд, в растворе гвоздики заваривали, а результат хочу вам сказать ничтожный, от гречневой каши он уже просто отказался зажимает рот, зеленые овощи я смотрю тоже не сильно его привлекают, мясу правда рад телятине в любое время дня и ночи. В период леченя до вернее лечения мы сдали кровь, мочу, на глистов, и копроцитограмму. Единственное нарушение это низкий гемоглобин 99 , больше доктора ничего не смутило! На сегоднешний день анализ на панели пищевые я не сдала, пока, поскольку он не ест вообще ничего что содержит аллергены (мое мнение) что делать еще ума не преложу, ножки снова красные вторичный прием к аллергологу ничего не принес кроме продолжения диеты и гель крем липикар-синдет, и затем бальзам липикар АР 2 раза в день. Но не хватает малому 2 раза в день замечаю постоянно как чешеться, а мазать начинаю иногда криком заходиться , дую на него до потери пульса. Вообщем так вот у нас протекает пока болезнь. Многие анализы нам не доступны поскольку их из вены берут, а у нас простите какие там венки, одно название. Купила сегодня в аптеке еще и мазь календулы 3 грн!!!) намазала так хоть не чешеться после неё. Снова собираюсь к аллергологу только теперь к другому, может начнем заново собирать анализы на вредных гадов и т.п заразу, ведь нам пока никто никаких серьезных анализов и не назначает... А в лабараторию зашла так там готовы все подряд делать, ну да шутка ли самый дешевый анализ 105 грн. Вообщем закалдованный круг. Но я уже на форуме почитала, много полезного почерпнула теперь пойду к врачу с определенным настроем! Жду с ненетрпением коментариев может кто-то еще раз подскажет и научит правильно действовать, ведь у меня я так понимаю вся жизнь теперь в борьбе за чистую кожу моего сыночка и никто кроме таких как он мне не поможет! Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 05:12
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011