Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите распознать АД, сомнения АД или нет
Viollat
сообщение 5 March 2012, 15:59
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 March 12
Пользователь №: 225407
Репутация: пока нет




Всем доброго впемени суток! Помогите пожалуйста развеять сомнения. Только что от дерматолога с диагнозом АД-острое течение. Почитав интернет меня взяли сомнения. Вкратце. Мне 32 года, неаллергик, никогда никаких проблем с кожей не было.
Неделю назад под одной коленкой появилось покраснение, немного саднит, но НЕТ ЗУДА вообще. То есть чесать не хочется. В течении недели покраснение продублировалось и под второй коленкой. Утром краснота почти уходит, есть только сухость кожи, шелушится немного. К концу дня покраснение увеличивается, видимо кровь приливает.
Пройдя тест на этом сайте, результат вышел отрицательный. Нет зуда - нет АД.
Подскажите, что делать то? Идти к еще одгному врачу. Прописали мне как и всем при АД - антигистаминные, глюконат кальция, салициловую мазь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 7 March 2012, 09:54
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Viollat @ 5 March 2012, 16:59) *
Всем доброго впемени суток! Помогите пожалуйста развеять сомнения. Только что от дерматолога с диагнозом АД-острое течение. Почитав интернет меня взяли сомнения. Вкратце. Мне 32 года, неаллергик, никогда никаких проблем с кожей не было.
Неделю назад под одной коленкой появилось покраснение, немного саднит, но НЕТ ЗУДА вообще. То есть чесать не хочется. В течении недели покраснение продублировалось и под второй коленкой. Утром краснота почти уходит, есть только сухость кожи, шелушится немного. К концу дня покраснение увеличивается, видимо кровь приливает.
Пройдя тест на этом сайте, результат вышел отрицательный. Нет зуда - нет АД.
Подскажите, что делать то? Идти к еще одгному врачу. Прописали мне как и всем при АД - антигистаминные, глюконат кальция, салициловую мазь.

Да, зуд- обязательный признак АД. Может у вас просто раздражение, от какой-то новой одежды , например, или от плохо прополосканой после стирки, от холода ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 7 March 2012, 12:16
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 7 March 2012, 09:54) *
Да, зуд- обязательный признак АД. Может у вас просто раздражение, от какой-то новой одежды , например, или от плохо прополосканой после стирки, от холода ...

или, как вариант, от нервов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ya_Eva
сообщение 9 May 2012, 13:00
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 3 October 11
Пользователь №: 176380
Репутация: пока нет




Цитата(Viollat @ 5 March 2012, 16:59) *
Всем доброго впемени суток! Помогите пожалуйста развеять сомнения. Только что от дерматолога с диагнозом АД-острое течение. Почитав интернет меня взяли сомнения. Вкратце. Мне 32 года, неаллергик, никогда никаких проблем с кожей не было.
Неделю назад под одной коленкой появилось покраснение, немного саднит, но НЕТ ЗУДА вообще. То есть чесать не хочется. В течении недели покраснение продублировалось и под второй коленкой. Утром краснота почти уходит, есть только сухость кожи, шелушится немного. К концу дня покраснение увеличивается, видимо кровь приливает.
Пройдя тест на этом сайте, результат вышел отрицательный. Нет зуда - нет АД.
Подскажите, что делать то? Идти к еще одгному врачу. Прописали мне как и всем при АД - антигистаминные, глюконат кальция, салициловую мазь.


Реакция может пойти на что угодно! Не обязательно АД. Как пишет Viollat, пересмотрите свою одежду. Удачи Вам! Не болейте!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 14:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011