Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вылечилась, причины нейродермита
Незнакомка2
сообщение 15 December 2011, 21:54
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 15 December 11
Пользователь №: 199430
Репутация: пока нет




Болела с рождения в течении 21 года. Диагноз атопический дерматит. Вылечилась. Сейчас за 30).
Хочу рассказать, вдруг кому поможет.
Постоянный диагноз сопровождавший нейродермит у меня являлся дискинезия желчевыводящих путей.
Лечили ее как обычно минералкой и фесталом. Особо внимания не обращали. Просто состояла на учете.
А притом как кроме психосоматического характера у нейродермита при заболеваниях поджелудочной железы его выражением тоже является зуд. И просто поодерживающего лечения не достаточно!!!! Надо браться глобально и лечить. Причем в основной массе врачи - это бывшие троешники и ставят и лечат очень поверхностно((. Действительно хорошего врача найти сложно и начать лечить с нужного конца!. А то чешется - значит аллергия. Давайте исключим продукты. У меня эти горе врачи исключили почти ВСЕ! Сидела на несоленом рисе и зеленых яблоках! Нельзя было даже дурацкие баранки! И при этом бинтовала руки от расчесов(. Я очень очень сочувствую тем кто и сейчас страдает от заболевания. Пожалуйста, не пропустите мои слова! Займитесь лечением кишечника и желчевыводящих путей. Обойдите врачей, пусть будет много! Найдите того, кто понимает как надо! Не слушайте тех, кто говорит что у вас с этим нет проблем! Я столько понатыкалась( Даже узисты многие троешники. Как по другому назвать безграмотность и незнание чем помочь я просто не понимаю. Я просто поражаюсь порой сколько нужно перебрать врачей для внятной помощи. Еще я в то же время записалась на курсы дыхательной йоги. Эта методика избавления от подавленных стрессов и комплексов. Честно говоря она мне очень сильно изменила характер и помогла внутренне расслабиться и успокоить эмоции. Думаю это тоже явилось составляющей выздоровления! Надеюсь я кому-нибудь помогу своими словами!

PS// недавно завела щенка йорка. Пес начал чесаться периодически. Честно говоря я в это время про свое заболевание не вспоминала. Понесла в ветеринарку (хорошую) дежурный врач на приеме сказал что видимо аллергия на корм и прописал ему успокоительное и противоаллергийное. сказал меняйте корм и все пройдет. ни-фи-га! лечила, лечила, эффект маленький.. чешется, поменьше, но чешется. пошла опять туда же, дежурила другая врач. осмотрела и сказала что видимо проблемы с печенью и поджелудочной. выписала уколы и таблетки. делаю вот несколько дней уже. перестал чесаться с первого приема. но будем делать курс. вот так. и тут тоже самое оказалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 15 December 2011, 23:01
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(Незнакомка2 @ 15 December 2011, 20:54) *
Займитесь лечением кишечника и желчевыводящих путей.

Привет, Незнакомка2! Так в том то и проблема - в лечении! С причинами более-менее все понятно) Поделись, пожалуйста, какая схема лечения
для тебя оказалась эффективной?
P.S. Как здорово, что у тебя это все уже в прошлом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Sonya_! - 15 December 2011, 23:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 16 December 2011, 10:30
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Незнакомка2 @ 15 December 2011, 22:54) *
PS// недавно завела щенка йорка. Пес начал чесаться периодически. Честно говоря я в это время про свое заболевание не вспоминала. Понесла в ветеринарку (хорошую) дежурный врач на приеме сказал что видимо аллергия на корм и прописал ему успокоительное и противоаллергийное. сказал меняйте корм и все пройдет. ни-фи-га! лечила, лечила, эффект маленький.. чешется, поменьше, но чешется. пошла опять туда же, дежурила другая врач. осмотрела и сказала что видимо проблемы с печенью и поджелудочной. выписала уколы и таблетки. делаю вот несколько дней уже. перестал чесаться с первого приема. но будем делать курс. вот так. и тут тоже самое оказалось.


Мы когда в ветеринарку своих лысиков приносим, нас доктор сразу спрашивает, кто в семье этим заболеванием болеет. Она из своей практики поняла, что животные болеют заболеваниями хозяев и так их лечат)
Мой страдалец тоже переболел аллергиями, бронхиальной астмой и бесплодные они все у меня, блин...но, это так, к слову (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Ветеринар нам про женщину рассказывала, та как не заведёт животное, все от рака умирали, трое подряд, а потом её ветеринар саму на обследование отправила и у неё опухоль обнаружилась...
Ну у нас с вами всё не так плохо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Все два моих лысика теперь "сыроедики" и никаких проблем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Правильное питание - залог здоровья!
Удачи Вам! И будьте здоровы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 16 December 2011, 15:44
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Незнакомка2, как именно лечились, где нашли хорошего врача? Где они вообще водятся, не троечники.. Я так понимаю, нужен гастроэнтеролог?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 16 December 2011, 15:57
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Маш, как твои Ессентуки? Уже срок приличный, как результат?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 16 December 2011, 19:36
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Цитата(Sonya_! @ 16 December 2011, 21:57) *
Маш, как твои Ессентуки?


Ооо, поначалу было просто отлично, кожа очистилась за пару дней буквально и была такой где-то неделю, потом опять регресс. У меня огромное подозрение на дисбактериоз, который осложняет всё дело, я буквально уже сижу на Бифиформе, стоит прекратить пить - ухудшается работа ЖКТ и кожи соответственно. Держу диету, исключила сахар в любом виде, жирное и мучное (дрожжи), плюс минералка и бифиформ, только такие совокупные действия помогают.

Кста, у меня врожденный перегиб желчного и дискинезия, которую поставили 5 лет назад, но в этот раз проверялась - здорова, как бык, по узи и по гастроскопии претензий у врачей нет. Ха-ха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 16 December 2011, 22:37
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 16 December 2011, 18:36) *
Кста, у меня врожденный перегиб желчного и дискинезия, которую поставили 5 лет назад, но в этот раз проверялась - здорова, как бык, по узи и по гастроскопии претензий у врачей нет. Ха-ха.


У меня тоже есть врожденный перегиб..теперь даже два (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Несколько раз делала узи. Так вот, в одном месте мне тоже ясно сказали-загиба нет. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Все дело в квалификации врача. Ведь часто узи, делают не совсем профессионалы.

Сообщение отредактировал Sonya_! - 16 December 2011, 22:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ivan_Simanov
сообщение 18 December 2011, 19:01
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 March 11
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 105025
Репутация: пока нет




Незнакомка2
Здраствуйте!
Очень рад за вас, что вы смогли победить это заболевание.
Расскажите пожалуйста поподробней как и чем вы лечились???
Дело в том, что у меня тоже дискинезия,но я не пробовал это даже лечить.
После вашего сообщения думаю что причина моего дерматита именно в этом.
Скажите как вы лечились и дайте какие нибудь рекомендации!
Жду вашего ответа!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка2
сообщение 19 December 2011, 08:37
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 15 December 11
Пользователь №: 199430
Репутация: пока нет




Цитата(Ivan_Simanov @ 18 December 2011, 20:01) *
Незнакомка2
Здраствуйте!
Очень рад за вас, что вы смогли победить это заболевание.
Расскажите пожалуйста поподробней как и чем вы лечились???
Дело в том, что у меня тоже дискинезия,но я не пробовал это даже лечить.
После вашего сообщения думаю что причина моего дерматита именно в этом.
Скажите как вы лечились и дайте какие нибудь рекомендации!
Жду вашего ответа!

Приветствую всех! Вы не представляете себе как после того как я вылечилась мне хотелось хоть кому-то помочь. Хотела сдать кровь и чтобы провели обследование, чтобы разобрались наконец что и как. Прям чтобы хоть вакцину сделали из крови, как это не смешно звучит((.. Только это видимо нафиг никому не сдалось(.
Все дело в том, что лечилась я в 95-96 годах и так как было это очень давно и профессор, который меня лечил был уже пожилой(.
Основные моменты, которые как пункты лечения должны у вас стоять это:
1. Узи обследование брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа)
2. Анализ на хеликобактерии (они живут вроде в желудке).
3. ПРАКТИКУЮЩИЙ профессор по гастроэнтерологии (теоретиков то дофига, а вот практики реальной мало у кого есть).
4. Нервы - это пункт тяжелый( и трудновыполнимый. У меня дома скандалы было обычное дело и пока не съехала не успокоилась..
5. к пункту нервы я бы все же настоятельно посоветовала дыхательную йогу, как хороший метод избавления от запертых в мозгу стрессов. это не глупость и это важно.
я вполне понимаю что 99% просто пробегут глазами и пойдут дальше, но может хоть кто-нибудь решит и сделает. Я себя все это время нервной не считала кстати. И мне не очень было понятно почему нейродермит от нервов, если я особо и не нервничаю. Просто к своему стилю жизни так привыкаешь, что относишься как к норме вещей.
Мази, кремы, деготь, мумие, даже уринотерапия. Я помоему перепробовала всю дрянь, которую можно только представить, дополняя все это диетами при которых Ничего нельзя. Но кожа - это последняя стадия недовольства организма. Когда уже некуда выпихивать то, что организну не нравится это вылазит на кожу. И тут начинается замкнутая цепь чешется- расчесали- ранка -чешется.

Я бы с удовольствием написала препараты, если бы помнила. Но прошло 16 лет. Да и новые думаю появились. Я хотела обратить ваше внимание на то ЧТО лечить. И я думаю, что все эти пункты взаимосвязаны и без одного из них возно не было бы такого результата, как хочется. Кстати некоторые вылечиваются родив и это тоже обновление организма. Меняется гормональный фон и реакции на внешнюю среду.
Смотрите, что получается. При проблемах с желчными путями пища которую вы кушаете не расщепляется должным образом. При неправильном расщеплении выделяются вещества, которые вызывают вашу аллергическую реакцию. Ведь то, что вам говорят нельзя кушать просто неправильно разбирается на запчасти (еще раз). В итоге список нежелательных продуктов только растет.
И замазывая кожу снаружи хоть и решаются пусть частично проблемы с расчесами, но основная проблема с переработкой пищи остается.

По подбору лечащих врачей и узистов. В инете помоему можно найти все! Посмотрите авторитетность. В конце концов сходите к разным. Из современных хороших узистов могу посоветовать в мытищах "андреевские больницы" Старков. www.nebolit.net если не сочтут рекламой. там работал хороший гастроэнтеролог, уволился, Погорельский помоему, про остальных ничего не знаю(.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Незнакомка2
сообщение 19 December 2011, 08:43
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 15 December 11
Пользователь №: 199430
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 16 December 2011, 20:36) *
Ооо, поначалу было просто отлично, кожа очистилась за пару дней буквально и была такой где-то неделю, потом опять регресс. У меня огромное подозрение на дисбактериоз, который осложняет всё дело, я буквально уже сижу на Бифиформе, стоит прекратить пить - ухудшается работа ЖКТ и кожи соответственно. Держу диету, исключила сахар в любом виде, жирное и мучное (дрожжи), плюс минералка и бифиформ, только такие совокупные действия помогают.

Кста, у меня врожденный перегиб желчного и дискинезия, которую поставили 5 лет назад, но в этот раз проверялась - здорова, как бык, по узи и по гастроскопии претензий у врачей нет. Ха-ха.


проверьтесь на хеликобактерии. При положительном результате пить препараты от дисбактериоза тоже самое что глотать витамины при язве. И поэтому эффект такой непродолжительный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 19 December 2011, 13:15
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Цитата(Незнакомка2 @ 19 December 2011, 14:43) *
проверьтесь на хеликобактерии


проверялась 2 раза, не нашли..

спасибо за Вашу историю, я думаю, многим она поможет пойти в нужном направлении. дело-то за малым - найти толкового врача (для печени), а нервную систему приводить в порядок нужно обязательно, и вообще менять отношение к жизни, в которой слишком много стрессов. йога очень хорошая практика, есть и множество созвучных ей техник, было бы желание)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 19 December 2011, 14:23
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 19 December 2011, 12:15) *
проверялась 2 раза, не нашли..

Маша, а на микрофлору кишечника не сдавала?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 22 December 2011, 10:35
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Цитата(Sonya_! @ 19 December 2011, 20:23) *
Маша, а на микрофлору кишечника не сдавала?



пока нет, обязательно буду
надо собраться с силами ( и с деньгами)) и досконально исследовать весь ЖКТ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 10 January 2012, 15:13
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Форумчане, кроме узи кто-нибудь делал гастроскопию (обследование желудка)?

Сообщение отредактировал Sonya_! - 10 January 2012, 15:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oksioksi
сообщение 10 January 2012, 17:14
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8 January 12
Пользователь №: 207205
Репутация: пока нет




Привет.Очень рада за вас!Когда кто-то пишет про выздоровление радуюсь вместе с ним.А вы бы не могли скинуть ссылку на те упражнения по Йоге которыми занимались.Я вот тоже ,как мне кажется, не нервная и не конфликтная,но уверена ,что это от нервов в большой мере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 10 January 2012, 23:18
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




я делала, нашли гастрит и хеликобактер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 12 January 2012, 20:15
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Я тоже делал. Серьезных проблем не обнаружили, но жестким зондом поцарапали глотку, полгода болело. Хотел бы отметить, что аллергия (это на форуме обсуждалось) возможна не только на коже но и на внутренних органах. Понять где причина а где следствие ни один врач не сможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
guka
сообщение 13 January 2012, 12:59
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37557
Репутация: пока нет




Добрый день, друзья!
Хотела написать свою историю. Болела диффузным нейродермитом с 16-и лет. Не буду расписывать все прелести заболевания. Было очень тяжело.
Лечили все врачи: дерматологи, терапевты, гомеопаты..., никакого результата не было. К 30-и годам я поняла, что мое заболевание не могут лечит никакие врачи, решила заняться с очищением организма, точнее кишечника и печени. Тем более, у меня была дикенизиция желчевыводящих путей, обнаружены лямблии, желтизна на коже.
На тот момент мне попалась книга по антипаразитарному очищению организма (травы, оливковое масло и лимонный сок) Г.Малахова. Тщательно изучив метод очищения, я сделала все по книге, метод конечно не легкий, но мне выхода не было. Из меня вышли черная муть, какие-то зеленые, черные билирубиновые камни, это было жутко, я все видела своими глазами. Прошла всего 4-5 чисток и у тело очистилось и желтизна кожи прошла. Потом ездила на море, никакую диету не соблюдала, но на правой руке 2-3 пальца всегда страдали (сыпь, сухость). Ремиссия длилась 7-8 лет. Было все прекрасно.
Три года назад, у меня по женской части были проблемы, принимала антибиотики, именно уколы цифазалина, резко упал иммунитет, зимой стала часто простывать и по глупости сделала прививку от гриппа. И с этого момента мой забытый нейродемит вернулся. 2 года было ужасно, все методы были перепробованы, всякие мази, садилась на жесткую диету, пила масла по утрам, ездила на море, на какие-то сероводородные источники и т.д. Но результата ноль. И даже очищение печени, не так помогло как раньше, и у меня не было сил пить масло с лимонным соком. Но, я все равно понимала что у меня страдает печень, и все мои проблемы оттуда. От гормональных мазей и таблеток отказалась, только соблюдаю диету.
Совсем недавно, моя знакомая мне подсказала метод очищения печени по А.Морицу. Я по интернету быстро скачала книгу: Удивительное очищение печени, автор А.Мориц. Сделала первую чистку, намного легче переносится чем малаховский, главное правильно проити подготовку перед чисткой. Вышли черные, зеленые камушки (они мягкие).
Сейчас сделала 2 чистки, мне эти чистки пошли на пользу, намного стало легче, можно сказать что тело очистилось на 70 процентов. В марте хочу сделать еще одну. После чисток 10 дней пила эссенциале форте, но мне не подошли, была изжога, пропила 10 дней алахол. Соблюдаю диету (не жесткая), не ем: острое, жирное, сладкое ограничиваю, не пью спиртное, всякие газир.напитки, вообщем у меня правильное, здоровое питание.
Попробуйте, может вам тоже поможет данный метод очищения. Будьте здоровы!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 13 January 2012, 23:50
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Сделала гастроскопию во время обострения. Хронический гастродуоденит (эритематозный), выраженный рефлюкс (дуодено-гастральный).
Такой же диагноз был при прошлом обследовании лет десять назад. Особо не лечила, так как желудок не беспокоил.
Кто с таким сталкивался и как лечили? К врачу пойду позже, так как не все тесты сделаны. Кстати, на хеликобактер тест отрицательный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 14 January 2012, 08:34
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Sonya_! @ 14 January 2012, 00:50) *
Сделала гастроскопию во время обострения. Хронический гастродуоденит (эритематозный), выраженный рефлюкс (дуодено-гастральный).
Такой же диагноз был при прошлом обследовании лет десять назад. Особо не лечила, так как желудок не беспокоил.
Кто с таким сталкивался и как лечили? К врачу пойду позже, так как не все тесты сделаны. Кстати, на хеликобактер тест отрицательный.

Очень сильно подозреваю, что это и есть одно из проявлений АДа а не наоборот!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 13:51
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011