Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Что вызывает АД у взрослых?, stress, allergija, ekologija?
Ланочка
сообщение 19 June 2012, 19:22
Сообщение #61

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 18 June 2012, 22:33) *
Резюме: свои причины вижу в том, что посадил печень (возможноо и другие органы) алкоголем и
стал вести малоподвижный образ жизни.

От алкоголя отказался. Печень сейчас лечу в Трускавце(правда,мне мало помогает что-то).
А вот заставить себя двигаться, когда на сгибах всё в трещинах и от пота всё жжёт - ооочень сложно.
В бассейн с таким телом ходить тоже не айс.



Ну у вас хоть какую-то ниточку провести можно...хотя ,конечно от этого не легче...
врачи все говорят ищи проблему во внутренних органах,может это действительно так? но что обследовать? ничего не беспокоит то кроме АД......А аллергологи утверждают,что не надо искать причину,там где её нет....хотя их пробы тоже ничего не показывают....короче медицына бессильна получается...

Сообщение отредактировал Ланочка - 19 June 2012, 19:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 23 June 2012, 16:18
Сообщение #62

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 19 June 2012, 00:33) *
Печень сейчас лечу в Трускавце(правда,мне мало помогает что-то).

Добрый день.
Расскажите, есть хоть тенденция к улучшению?
Какую воду пьете, какие исследования проходите?

На счет причин ничего сказать не могу.
Но, к примеру, если говорить обо мне, то я недооценивал влияние отягочающих факторов:
- баловался красным вином в течении нескольких лет, по пятницам да праздникам.
- ел все подряд, апельсины, шоколад ел плитками, фрукты любые, жареное, копченое, жирное.
- не занимаюсь спортом, веду сидячий образ жизни.
- на работе стрессы. Но стрессы усиливались на фоне плохой кожи еще сильнее.

Делал разные анализы, искал паразитов.
В итоге загремел в КВД с сильнейшим обострением на месяц.
Выходили преднизолоном, гормональными мазями и уфо-терапией.
Но кожа пока хорошая. Показываться в футболке не сильно стремно, сильно заметно только на кистях.
Сейчас не ем ничего вобще кроме каш и чая с сухарями, уже начинает нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мажу гормонами два раза в неделю.
Хочу побывать в Трускавце, на него хоть какая то надежда.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия140984
сообщение 10 October 2012, 10:57
Сообщение #63

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 10 October 12
Пользователь №: 270960
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Хочу добавить немного о причинах нейродермита,или скорее посоветоваться и спросить может у кого-то тоже такая проблема.
Дело в том,что имеются проблемы по части гинекологии.Гормональный дисбаланс-от этого растёт киста...
Принимала ОК (Жанин) больше года.Не могу понять соотносится ли приём ок с обострениями или нет!
Вопрос: Скажите,кто-то из атопиков принимает ОК?и как вы реагируете?

По поводу лечения хочу сказать,что у меня эта болячка с детства.Лечусь уже 20 лет у гомеопата!у одного и того же.Вы знаете...Бвли сложные времена.Очень сложные.Было покрыто всё тело.Но я не теряла надежды.Было такое,что абсолютно чистая кожа.Сейчас уже год обострение.Но конечно не так,как это было когда-то.Может 2 процента всего.
Так что попробуйте!найдите хорошего гомеопата!Но на это требуется много времени.Может конечно кому-то поможет и быстрее.
И ещё я делаю зондирования.Мне кажиться,что помогает.
Желаю всем здоровья!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kristina86
сообщение 27 November 2012, 11:21
Сообщение #64

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 27 November 12
Пользователь №: 290431
Репутация: пока нет




я тоже страдаю от атомического дерматита,во время беременности меня вообще обсыпало полности,после родов пришлось ложится в больницу,потому что это было не выносимо,но после лечения стало лучше,только вот на голове высыпает и залысины появились,чем вы лечитесь?поделитесь своим опытом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NeformAl
сообщение 20 January 2013, 17:59
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 January 13
Пользователь №: 317487
Репутация: пока нет




касательно себя могу написать, что ген.предрасположенность, т.е. наследственность, а далее не верный пищевой режим.
загнанный в стадию ремиссии ад, просыпается от смеси газа+кофеина. в первый раз обостроение было после 2 банок энерг.напитка, а сейчас после некольких кружек кофе а потом газированный напиток (тоник какой то).
а вообще конечно все в комплексе, неправильный образ жизни: питание, стрессы, трудоголизм, т.е. нарушение охраны труда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NeformAl
сообщение 20 January 2013, 18:02
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 January 13
Пользователь №: 317487
Репутация: пока нет




касательно себя могу написать, что ген.предрасположенность, т.е. наследственность, а далее не верный пищевой режим.
загнанный в стадию ремиссии ад, просыпается от смеси газа+кофеина. в первый раз обостроение было после 2 банок энерг.напитка, а сейчас после некольких кружек кофе а потом газированный напиток (тоник какой то).
а вообще конечно все в комплексе, неправильный образ жизни: питание, стрессы, трудоголизм, т.е. нарушение охраны труда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь9
сообщение 1 April 2013, 13:37
Сообщение #67

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22 March 13
Пользователь №: 351818
Репутация: пока нет




Цитата(63rus @ 27 March 2012, 13:38) *
(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) слабый кожный иммунитет, отпсутствие витамина D тобишь солнца, мне ваще ничего не помагает, когда помогал цинк, но это всё ерунда, рана мокнет и с этим ничего нельзя поделать... болячки очень плохо заживают, внутри меня произошёл сбой, понять что случилось, очень затруднительно, мыло кстати-зло (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Как я Вас понимаю, но у меня замечательный сейчас врач - в первую очередь приведите нервы в норму - всё от туда. Море и солнце действительно помогают, но не всегда есть возможность, поэтому как только обострение мажьте пораженные участки, кремом "Лостерин" - он не гормональный, в отличии от многих других - эффект не в первый день, зато есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 13:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011