Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что вызывает АД у взрослых?, stress, allergija, ekologija?
stakka
сообщение 7 May 2011, 17:00
Сообщение #21

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 7 May 2011, 15:12) *
А что гадать то? я поеду, собираюсь в июне, давно бы уже съездила, проблема с паспортами была, они будут готовы только к концу мая. Еду с мамой и с двумя детками=))) .
Состояние моей кожи сейчас не айс (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Заботит то - как буду переносить дорогу (поедем видимо поездом), там не разденешься, кремом не намажешься с ног до головы и в трусах не походишь...
Выбираю санаторий, мне нужен хороший ремонт в аппартаментах (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , особенно в ванной комнате, т.к. дети, да и я сама чистюля и брезгливая немного. Stakka, на сайтах с санаториями есть фото комнат, на них можно ориентироваться? или это все лажа?




На счет номеров не лажа.Есть экстракласс но есть и трущебы.Все дело в цене.Не бери санаторий ,,Каштан,, он самый старый.Ориентируйся по цене,можеш созвониться с конкретным санаторием и узнать условия проживания , может по телефону возможно забронировать путевку прямо в санатории не через турагенство . так дешевле.Опортаменты не главное.Не спеши ,подготовся желательно чтобы была ремиссия, соберись духом и сделай все основательно , без суеты.Деньги тебе еще на месте ох как пригодяться, билеты на обратную дорогу лучше брать сразу по приезду,или заблаговременно сразу брать билеты туда и обратно,очень много народу в кассах 0,поезда ходят до Львова,от Львова до Трускавца электрички и маршрутки.Некоторые больные из-за нехватки денег живут на вокзале, лиш бы пролечится.Если все сделаеш как я советовал, именно с курсом лечения, не пожалееш никогда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 7 May 2011, 17:29
Сообщение #22

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 7 May 2011, 17:00) *
На счет номеров не лажа.Есть экстракласс но есть и трущебы.Все дело в цене.Не бери санаторий ,,Каштан,, он самый старый.Ориентируйся по цене,можеш созвониться с конкретным санаторием и узнать условия проживания , может по телефону возможно забронировать путевку прямо в санатории не через турагенство . так дешевле.Опортаменты не главное.Не спеши ,подготовся желательно чтобы была ремиссия, соберись духом и сделай все основательно , без суеты.Деньги тебе еще на месте ох как пригодяться, билеты на обратную дорогу лучше брать сразу по приезду,или заблаговременно сразу брать билеты туда и обратно,очень много народу в кассах 0,поезда ходят до Львова,от Львова до Трускавца электрички и маршрутки.Некоторые больные из-за нехватки денег живут на вокзале, лиш бы пролечится.Если все сделаеш как я советовал, именно с курсом лечения, не пожалееш никогда.


Так ремиссией вроде как у не пахнет, состояние на 3 если по 5-бальной шкале. лечусь-лечусь, но толку что-то мало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .. Пока это единственная возможность съездить, с августа сын в сад идет, в июле я ему карту буду оформлять, одна надежда на июнь. Даст Бог все у меня получится!
Положили глаз на санаторий Янтарь, что о нем скажешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 7 May 2011, 17:39
Сообщение #23

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 7 May 2011, 17:29) *
Так ремиссией вроде как у не пахнет, состояние на 3 если по 5-бальной шкале. лечусь-лечусь, но толку что-то мало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .. Пока это единственная возможность съездить, с августа сын в сад идет, в июле я ему карту буду оформлять, одна надежда на июнь. Даст Бог все у меня получится!
Положили глаз на санаторий Янтарь, что о нем скажешь?


Нормальный выбор и к бювету недалеко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 May 2011, 14:25
Сообщение #24

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Добрые люди говорят, что в Трускавец воду привозят, как долго ее везут не известно, а нафтуся сохраняет свои сво-ва в течении двух часов. Местные советуют ехать в Сходницу и там прям с источников набирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 14 May 2011, 08:36
Сообщение #25

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 13 May 2011, 14:25) *
Добрые люди говорят, что в Трускавец воду привозят, как долго ее везут не известно, а нафтуся сохраняет свои сво-ва в течении двух часов. Местные советуют ехать в Сходницу и там прям с источников набирать.




Думаю со стороны ,,добрых,, людей и местных жителей это развод на деньги,все местные жители боряться за клиентуру, они живут с этого,кроме санаториев там ничего нет,нет производства,так что по курсу лечения на них ориентироваться не стоит, все сводиться к выбиванию денег из вашего кармана под любым предлогом. На счет привоза воды нафтуси - сомневаюсь, на сколько знаю она подается из скважин по месту, рядом возле бювета находиться неприметное здание скорее всего насосная станция с маломощными насосами,скважина подсекает воду из водоносного слоя и горное давление из недр выталкивает его на дневную поверхность вполне легко.Тем более к бюветам нет подьездных путей для машин, водовоз не пройдет.Если привозят воду то только другую и развозят по санаториям, но не в бювет. Нафтуся не бутылизируется это правда как Моршинская вода,но сохраняет свои лечебные свойства не в течении 2 часов, а в течении суток,это все таки минерализированная вода , а не чистый легкий сероводород так что процесс испарения более растянут во времени.Источник есть возле Трускавца, ехать 10 мин. на маршрутке в сторону Борислава.Желательно в конце лечения сьездить и набрать из источника пару литров концентрированной нафтуси, но в начале лечения из источников воду пить не советую у вас нет еще адаптации к воде , может стать плохо.В других местах не делают клизмы из воды ..Рапа.. , а это очень важно и забывать про это нельзя.Любая вода усваивается организмом только по достижению ею температуры тела, из источника вода выходит холоднючая как лед , ее нужно обязательно греть. тоже неудобно тем более надо разбавлять чистой водой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
монетка 2011
сообщение 15 May 2011, 21:06
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15 May 11
Пользователь №: 133078
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 3 May 2011, 14:17) *
Уже который год, пытаюсь выяснить для себя, почему мы страдаем АД?
Что вызывает зуд на теле?
Пишите свое мнение, кто что думает по этому поводу.

Не тратьте на это время- почитайте в ине-те "чистка полынью по Елисеевой" .При строгом исполнении -эффект потрясающий! Забудете думать об этой проблеме!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 21 May 2011, 17:46
Сообщение #27

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(монетка 2011 @ 15 May 2011, 21:06) *
Не тратьте на это время- почитайте в ине-те "чистка полынью по Елисеевой" .При строгом исполнении -эффект потрясающий! Забудете думать об этой проблеме!



В общем совет неплохой, и методика борьбы с глистами тоже неплохая, только почемуто запатентованная Елисеевой, хотя это народная методика борьбы с паразитами, чисто в профилактических целях весьма полезна, но паразиты АД конечно усугубляют , но самой первопричины АД не вызывают. Навсегда глистов прогнать нельзя они снова вернуться, намного чаще чем насморк. Помимо того что все моют руки перед едой,почему то забывают о других основных путях заражения глистами-это через домашних животных и почти всегда через нашу обувь, именно через обувь.Лучше предупредить болезнь, чем ее каждый раз лечить, методик не хватит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 2 June 2011, 15:42
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата
Зайди в просмотр профиля участника и почитай все написанные им сообщения, будет все ясно.

Стоял и буду отстаивать одну версию первопричины нейродермита - хроническая гепатизация печени и желчевыводящих путей. Остальные отклонения в состоянии здоровья только многочисленные следствия или другие заболевания не имеющие к АДу отношения.Медикаментозно вылечить не получиться, только поможет поездка в Трускавец , о методе лечения я писал в своих сообщениях.

в проиле все сообщения не отображаются, а только несколько последних...

Сообщение отредактировал Gelya - 2 June 2011, 15:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 9 June 2011, 12:40
Сообщение #29

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Я все же думаю, что АД ето наше внутренне состояние, дизбаланс в организме, ответ нервной системы на стресс, внешние раздражители.
Я сдалал все анализы, диета, пробы - ничего. Я никогда не болею даже простудой, занимаюсь спортом, живу в чистом светлом доме, без дом. животних, растений и т.д., муж меня не раздражет (ну иногда), детей у меня нет, на море бываю каждий мес, плаваю, загораю.
И нифига не помогает!!! Сейчас думаю поеду в Беларусь на месяц, посмотру что будет.
Если будет лучше, то это либо:
1. климат не подходит
2. стресс - -кот. у меня здесь конечно есть! Другая страна, работу надо искать и т.д.

Я думала о версиях таких как:
грибок
бактерии
вирусы
глисты
аллергия
печень

Лично у меня на все ето НЕТ, я никогда не болела И НЕ БОЛЕЮ.
Сдала все анализи - здорова!

Вывод: стресс, щекочет тело, даже не чешится, мне часто хочется плакать, видимо я здесь еще не привыкла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 9 June 2011, 16:40
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 9 June 2011, 13:40) *
Я все же думаю, что АД ето наше внутренне состояние, дизбаланс в организме, ответ нервной системы на стресс, внешние раздражители.
Я сдалал все анализы, диета, пробы - ничего. Я никогда не болею даже простудой, занимаюсь спортом, живу в чистом светлом доме, без дом. животних, растений и т.д., муж меня не раздражет (ну иногда), детей у меня нет, на море бываю каждий мес, плаваю, загораю.
И нифига не помогает!!! Сейчас думаю поеду в Беларусь на месяц, посмотру что будет.
Если будет лучше, то это либо:
1. климат не подходит
2. стресс - -кот. у меня здесь конечно есть! Другая страна, работу надо искать и т.д.

Я думала о версиях таких как:
грибок
бактерии
вирусы
глисты
аллергия
печень

Лично у меня на все ето НЕТ, я никогда не болела И НЕ БОЛЕЮ.
Сдала все анализи - здорова!

Вывод: стресс, щекочет тело, даже не чешится, мне часто хочется плакать, видимо я здесь еще не привыкла.

А какой у вас показатель IgE общий? Повышен?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 9 June 2011, 19:36
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 9 June 2011, 15:40) *
А какой у вас показатель IgE общий? Повышен?



Ya etot analiz delala v detsvte, vot sejchas poedu na rodinu, mozhet sdelaju. Mne samoj interesno.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 9 June 2011, 21:55
Сообщение #32

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 9 June 2011, 20:36) *
Ya etot analiz delala v detsvte, vot sejchas poedu na rodinu, mozhet sdelaju. Mne samoj interesno.

Этот анализ нужен исключительно для "интереса" а не для лечения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 10 June 2011, 14:42
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Этот анализ нужен для диагностики, как впрочем и любой другой анализ.
Превышение общего IgE говорит о повышенной сенсибилизации организма (тогда имеет смысл поискать специфическии IgE)либо о паразитарной инвазии.
Это я к тому, что если если он в норме - значит аллергии нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 10 June 2011, 19:43
Сообщение #34

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Дыма без огня не бывает. Если на коже не порядок IgE всегда повышен. Повышенный IgE это следствие а не причина, а то некоторые думают, что наоборот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 11 June 2011, 05:14
Сообщение #35

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 10 June 2011, 19:43) *
Дыма без огня не бывает. Если на коже не порядок IgE всегда повышен. Повышенный IgE это следствие а не причина, а то некоторые думают, что наоборот.


С Лео согласен на все 100.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 18 June 2011, 17:06
Сообщение #36

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Gelya @ 2 June 2011, 16:42) *
в проиле все сообщения не отображаются, а только несколько последних...

Нужно щелкнуть на автора затем "настройки" и "найти сообщения пользователя"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 27 June 2011, 08:27
Сообщение #37

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




tataav, как санаторий?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 27 June 2011, 15:08
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 27 June 2011, 08:27) *
tataav, как санаторий?


В санаторий я не попала, Жизнь моя совсем свернула в другое русло. 2 недели назад моя мама умерла от рака, все произошло внезапно, за месяц она сгорела, а мы ведь только-только паспорта с ней получили, ехать собирались.....
Пью АСД, состояние не очень, теперь из близких только муж и дети, больше никого нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бонита
сообщение 11 October 2011, 12:19
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 11 October 11
Пользователь №: 179280
Репутация: пока нет




Здраствуйте!
Хотела бы поделиться своей историей!
Мне 23 года, АД страдаю последние 8 месяцев.
Когда в феврале у меня начался зуд, мы подумали, что это-аллергия. (вообще-я аллергик).
Когда пошла к аллергологу-она сказала. что нужно сдать пробы (кровь).
Результаты проб показали, что аллергия у меня на грибок (альтернария), но мы никак не могли понять,
откуда ему взяться в квартире...Вообщем, этот аллерголог не вызвал у меня доверия.
и я (по совету друзей) пошла к другому специалисту, она выслушав меня и посмотрев на мои расчесы-сразу заключила-что это АД.
И тут я задала главный вопрос: Откуда?
Вот как объяснили появленин ненавистной болячки у меня:
дело в том. чо в детстве у меня был диотез. Чем только мама меня не лечила.
В сладком мне было отказано, т.к. после него у меня начинался ужасный зуд.
Диатез прошел когда я пошла в первый класс, плюс ко всему, родители меня каждый год
возили на море-это тоже очень помогло.
Так вот, этот ненавистный диатез, никуда не исчез, а просто затаился...на время....до 23 лет.
Только теперь, называется по другому.
Что же заставило его появиться вновь?
В январе прошлого года гинеколог прописала мне антибиотики и совсем не подумала сказать, что любой
антибиотик принимается с антигистаминнами...
аллерголог сказала, что эти антибиоткики и "разбудили" во мне АД...
Сделали пищевые пробы-аллергии ни на одни продукт не показали...
Хотя заметила, когда я позволяю себе сладкое, на следующий день чувствую себя ужасно!!! чешусь вся!!
Для начала, чтобы снять восполение мне кололи: преднизолон и тавегил-внутремышечно. (таблетки против зуда мне не помогают).
После 5 процедур чувствовала себя прекрасно-забыла что такое зуд и сухость кожи...Но, всего лишь на месяц.
Больше колоть эти препараты-нельзя.
Сейчас придерживаюсь диеты, в период обострения мажусь "Адвантаном" (но редко) а для ежедневного
ухода использую "ТопикКрем". Аллерголог посоветовала заменить "Адвантан" "Протопиком".
Через месяц улетаю на море-надеюсь это поможет...Врач настояла.
А еще она говорит, что нет прямой связи между сладким и АД? Как так? ведь после съеденной мной шоколадки мне становится хуже!!
Объясните пожалуйста=(
И еще, хотелось бы узнать, мой гинеколог сказал, что у меня увеличен правый яичник (по результатам анализов нашли
2 бактерии, которые провоцируют воспаления). Может ли гинекология быть как то связанна с АД?!
Еще не до конца разобралась что такое АД, поэтому буду очень признательна. если на мои вопросы найдется ответ!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anjakov
сообщение 21 October 2011, 08:51
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 17 October 11
Из: Москва
Пользователь №: 181558
Репутация: пока нет




Про себя на 100% могу сказать, что у меня это наследственное. У моего папы было тоже самое, что и у меня. Только он думал, что это грибок и лечился не тем, чем нужно. Теперь вот переживаю, чтобы сыну моему это гадость не передалась. Хотя ему вот уже 4 года и аллергии видимой я не заметила ни разу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 01:27
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011