Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Взаимосвязь с печенью и желчными протоками
Kozulya
сообщение 8 November 2010, 11:49
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8 November 10
Пользователь №: 78340
Репутация: пока нет




Добрый день.
На форуме я новичок, хотя борюсь с АД уже много лет.
Прочитала на форуме многое о взаимосвязи с дискинезией желчевыводящих путей и печенью.
Я уже просто отчаялась, не знаю, откуда искать ноги у этой болезни.
Страдаю этим с детства. Сейчас мне 23 и, кажется, хуже уже быть не может. Не осталось ни одного живого места на коже. К сожалению, уверена, что неодинока в этой проблеме.
Чего только не перепробовала, какие только анализы и диагностики не проходила.
Если резюмировать, то получится следующее:
1. ДЖВП
2. Атрофический гастрит
3. Хронический холецистит
4. Аллергии на препараты и продукты, кроме цитрусовых нет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то работал в направлении печени и желчного пузыря.
Я принимаю больше месяца Урсофальк (аналог Урсосана, только более современный и немецкий), Карсил.
Результатов ноль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kozulya
сообщение 13 November 2010, 11:13
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8 November 10
Пользователь №: 78340
Репутация: пока нет




Сегодня сдала еще кровь методом ИФА на паразитов.
Буду ждать ответа.
Хеликобактер не обнаружили, делала УЗИ печени и желчного пузыря.
Показатели в норме, нарушений печени нет, ДЖВП подтвердился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SlamLayer
сообщение 14 November 2010, 19:11
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 January 09
Пользователь №: 13450
Репутация: пока нет




Цитата(Kozulya @ 13 November 2010, 11:13) *
Сегодня сдала еще кровь методом ИФА на паразитов.
Буду ждать ответа.
Хеликобактер не обнаружили, делала УЗИ печени и желчного пузыря.
Показатели в норме, нарушений печени нет, ДЖВП подтвердился.



У меня печень страдает именно из за обезвреживания огромных доз гистамина при обострениях. Начинает подташнивать и слабость. Когда АД нет печень работает как надо. Так что АД не из за печени случается. В моем случае это следствие, а не причина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kozulya
сообщение 19 November 2010, 13:24
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8 November 10
Пользователь №: 78340
Репутация: пока нет




Цитата(Kozulya @ 13 November 2010, 11:13) *
Сегодня сдала еще кровь методом ИФА на паразитов.
Буду ждать ответа.
Хеликобактер не обнаружили, делала УЗИ печени и желчного пузыря.
Показатели в норме, нарушений печени нет, ДЖВП подтвердился.

Получила результаты анализов.
Антитела ни к одному из паразитов не обнаружены.
Даже расстроилась немного. Думала, ну вот, нашла причину. Ан нет, буду искать дальше.
А как ваши успехи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 19 November 2010, 20:58
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




Цитата(Kozulya @ 8 November 2010, 11:49) *
Добрый день.
На форуме я новичок, хотя борюсь с АД уже много лет.
Прочитала на форуме многое о взаимосвязи с дискинезией желчевыводящих путей и печенью.
Я уже просто отчаялась, не знаю, откуда искать ноги у этой болезни.
Страдаю этим с детства. Сейчас мне 23 и, кажется, хуже уже быть не может. Не осталось ни одного живого места на коже. К сожалению, уверена, что неодинока в этой проблеме.
Чего только не перепробовала, какие только анализы и диагностики не проходила.
Если резюмировать, то получится следующее:
1. ДЖВП
2. Атрофический гастрит
3. Хронический холецистит
4. Аллергии на препараты и продукты, кроме цитрусовых нет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то работал в направлении печени и желчного пузыря.
Я принимаю больше месяца Урсофальк (аналог Урсосана, только более современный и немецкий), Карсил.
Результатов ноль.

привет, сестра по несчастью.
Были проблемы всю жизнь (я 1967 года рождения). Помогал только флуцинар. Болезнь локализовалась на запястьях, лице, голове.
В конце 2006 года был у гепатолога (анализы показали антитела к гепатиту С, увеличенную печень), она мне посоветовала принимать Урсосан и Экстрахолм.
В начале 2007 года с удивлением обнаружил, что проблемы с кожей ушли. Пропала перхоть, кожа на запястьях стала мягкой и эластичной, стал обходится исключительно косметологическими кремами для лица, конкретно Нивея фор мен.
Сначала подумал, что это Урсосан мне помог. Но потом экспериментально установил, что именно экстрахолм мне помог, а конкретно - солянка холмовая.
Вот уже три года принимаю каждый день по одной таблетке Гепасила с расторопшей и солянкой холмовой.
На запястьях иногда бывают небольшие проблемы, но не сравнить с тем, что было раньше.
Найди препараты с солянкой холмовой, попробуй.
Удачи тебе, сестрёнка

Сообщение отредактировал golubok - 19 November 2010, 20:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kozulya
сообщение 22 November 2010, 16:45
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8 November 10
Пользователь №: 78340
Репутация: пока нет




Цитата(golubok @ 19 November 2010, 20:58) *
привет, сестра по несчастью.
Были проблемы всю жизнь (я 1967 года рождения). Помогал только флуцинар. Болезнь локализовалась на запястьях, лице, голове.
В конце 2006 года был у гепатолога (анализы показали антитела к гепатиту С, увеличенную печень), она мне посоветовала принимать Урсосан и Экстрахолм.
В начале 2007 года с удивлением обнаружил, что проблемы с кожей ушли. Пропала перхоть, кожа на запястьях стала мягкой и эластичной, стал обходится исключительно косметологическими кремами для лица, конкретно Нивея фор мен.
Сначала подумал, что это Урсосан мне помог. Но потом экспериментально установил, что именно экстрахолм мне помог, а конкретно - солянка холмовая.
Вот уже три года принимаю каждый день по одной таблетке Гепасила с расторопшей и солянкой холмовой.
На запястьях иногда бывают небольшие проблемы, но не сравнить с тем, что было раньше.
Найди препараты с солянкой холмовой, попробуй.
Удачи тебе, сестрёнка

Спасибо тебе большое за отклик и за информацию.
Я читала твои ранние сообщения об Урсосане, думала ну вот оно. Не тут-то было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Получила анализы, антитела к паразитам не найдены. Глупо, конечно, но даже немного расстроилась. Думала, что нашла причину. Ан нет, ну ничего, я не отчаиваюсь,
буду дальше искать. И, конечно, возьму твои советы на вооружение. Ещё раз спасибо тебе за ответ.
Думаю, что вместе мы найдем способ избавиться от этой болячки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
galinka
сообщение 22 November 2010, 19:38
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 12 November 10
Пользователь №: 79099
Репутация: пока нет




Цитата(Kozulya @ 22 November 2010, 16:45) *
Спасибо тебе большое за отклик и за информацию.
Я читала твои ранние сообщения об Урсосане, думала ну вот оно. Не тут-то было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Получила анализы, антитела к паразитам не найдены. Глупо, конечно, но даже немного расстроилась. Думала, что нашла причину. Ан нет, ну ничего, я не отчаиваюсь,
буду дальше искать. И, конечно, возьму твои советы на вооружение. Ещё раз спасибо тебе за ответ.
Думаю, что вместе мы найдем способ избавиться от этой болячки.

Извините, что влезла в Ваш разговор. Но подскажите а вот эти анализы могут ведь быть ошибочными? А что если я без анализов БАД пропью? Вот заказала какой-то Лимфосан обогащенный через неделю сказали доставят? Хуже ведь не будет? А лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kozulya
сообщение 14 February 2011, 09:54
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8 November 10
Пользователь №: 78340
Репутация: пока нет




Добрый день.
Вот уже (а может быть ещё) 2 месяца, как я лечусь у гомеопата. Я обратилась в 82 поликлинику на пражской (СПб).
Пью 5 различных видов горошин 4 раза в день и капли 2 раза в день.
Сложно говорить о каких-то результатах, но в целом стало лучше. Краснота естественно никуда не делась, но мокнутия больше нет. Кожа очень сухая, особенно на спине. Спасаюсь специальной эмульсией Эмолиум. Трещинки на пальцах рук прошли. Проблемными местами остаются спина, руки, живот и ноги. Буду надеяться на положительный эффект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskander
сообщение 14 February 2011, 23:56
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 January 11
Пользователь №: 88808
Репутация: пока нет




Цитата(Kozulya @ 14 February 2011, 09:54) *
Добрый день.
Вот уже (а может быть ещё) 2 месяца, как я лечусь у гомеопата. Я обратилась в 82 поликлинику на пражской (СПб).
Пью 5 различных видов горошин 4 раза в день и капли 2 раза в день.
Сложно говорить о каких-то результатах, но в целом стало лучше. Краснота естественно никуда не делась, но мокнутия больше нет. Кожа очень сухая, особенно на спине. Спасаюсь специальной эмульсией Эмолиум. Трещинки на пальцах рук прошли. Проблемными местами остаются спина, руки, живот и ноги. Буду надеяться на положительный эффект.


Очень рад за Ваше улучшение состояния.
У меня есть к вам несколько вопросов. Если есть возможность, то ответьте на них пожалуста.
Сколько лет Вы использовали гормональные мази?
У Вас на очищенный (от цедры) лимон тоже есть аллергия?
Бывают-ли запоры и как часто, или наоборот периодические послабления стула.
Что на УЗИ с вашей печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой, ввротной и нижней полой веной?
Что в копрограмме?
Что в иммунограмме крови?
Выставлен-ли Вам такой диагноз как пищевая аллергия?
Хорошо-бы увидеть на фото очаги поражения на Вашей коже.
Пьёте-ли Вы чай с бергамотом?
Бывает-ли отрыжка с неприятным запахом?



Go to the top of the page
 
+Quote Post
ptichka
сообщение 24 March 2011, 03:47
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24 March 11
Пользователь №: 116708
Репутация: пока нет




Цитата(Kozulya @ 14 February 2011, 10:54) *
Добрый день.
Вот уже (а может быть ещё) 2 месяца, как я лечусь у гомеопата. Я обратилась в 82 поликлинику на пражской (СПб).
Пью 5 различных видов горошин 4 раза в день и капли 2 раза в день.
Сложно говорить о каких-то результатах, но в целом стало лучше. Краснота естественно никуда не делась, но мокнутия больше нет. Кожа очень сухая, особенно на спине. Спасаюсь специальной эмульсией Эмолиум. Трещинки на пальцах рук прошли. Проблемными местами остаются спина, руки, живот и ноги. Буду надеяться на положительный эффект.



Здравствуйте. Хочу поддержать вас в вашем решении обратиться к гомеопату. Думаю, это единственно верный способ избавиться от кожных заболеваний, ведь врачи в поликлиниках и больницах, прописывая лечение, лечат нас от последствий, которые выступают на коже ввиде дерматитов, нейродермитов и самое худшее псориаза.
Я сама мучаюсь этой гадостью много лет (с 2 лет, сейчас 26), но сейчас могу сказать с помощью замечательного опытнейшего врача-гомеопата я практически забыла что такое проблемы с кожей. Наблюдаюсь у гомеопата уже 10 лет.
До этого было перепробовано все, что предлагается в мире современной медицины. Результатов ноль, все время возвращалась к гормональным мазям. Гомеопату тоже доверия вначале не было, но она меня уверила, что медленно но уверенно все пройдет, сказала, что будут высыпания, как бы болезнь будет сходить сверху вниз-с головы до ног, описала какого рода высыпания меня ждут. это случилось..и это было самое жуткое..ужасные струпья на шее и груди, потом живот и руки, потом ноги..а потом спустя пару лет мучений все прошло!! и мои жуткие высыпания и аллергии на все, что можно!
Поймите кожа-это орган,и он тоже может быть больным.а все, что мы едим-консерванты,красители,ароматизаторы,нитраты-влияет на него, а мазями и таблетками мы это загоняем обратно и продолжаем зашлаковывать свой организм!бывают люди, которые съев раннюю редиску с селитрочкой всего лишь сходят лишний раз в туалет, а люди с больной кожей оценят на себе и своей коже весь химический состав этой редиски)
кроме того, не забывайте про глисты и микроогранизмы,для которых наш организм приятная и вкусная среда обитания,и они часто любят в нас поселяться, а потом отравлять нас своими токсинами и продуктами жизнедеятельности. А результат - коже)
Так что желаю всем не болеть и быть внимательным к своему организму, не пичкая всякой отравой в виде лекарств и некачественного питания, а он отблагодарит вас нежной здоровой кожей!))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тетя Мотя
сообщение 22 May 2012, 10:52
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 22 May 12
Пользователь №: 247552
Репутация: пока нет




Сделала УЗИ, ФГДС и сдала анализ крови на вирус Зостера и Имунноглобулин. В результате картина такая же, как и у вас:
1. ДЖВП
2. Атрофический гастрит
3. признаки хронического холецистита
Лечусь у гомеопата. Мне прописали: экстракт корня лопуха, Бион 3 и Урсосан. При этом конечно же диета, стол №5. С сегодняшнего дня начала лечение. Пока мн назначили прием этих препаратов на месяц. Дальше будем смотреть по реакции, которую даст организм. Так же планирую освоить дыхательную гимнастику и начать закаляться. Сейчас брошу все свои силы на лечение желчных путей и повышение иммунитета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 06:43
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011