Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> лечение АД вит В6, непереносимость триптофана
Gelya
сообщение 1 November 2010, 11:16
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




добрый день!
предлагаю общественный эксеперимент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
история такая. давно АД. сейчас второй раз беременна. лучше от беременности в этот раз не становилось. назначили магний В6 - была угроза. пропила, сидела дома, кожа стала лучше гораздо. потом пить перестала. опять полезло. связала с В6. слышала теорию про непереносимость триптофана в организме. писать что это нет времени, погуглите. и для его усвоения рекомендуется пить витамин В6. также можно эссенциале. но мне В6 помогает, ем нормальные продукты, хоть ночью сплю без зуда.

предлагаю всем попробовать, он безвреден, лишнее выводится с мочой. в организме не накапливается. прошу отписаться, если кому тоже помогает. рекомендуется людям с невыясненной аллергией, то есть конкретно не ясно на что сыпит. конечно явных аллергенов я не ем, но хоть суп многосоставной тперь могу, а то только зеленый ела. из трех овощей. это метд врача, я не сама выдумала, вычитала на детском форму, посвященном АД.

я пью по одной таблетке утром и вечером или одну только утром.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 1 November 2010, 14:02
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




A gde mozhno kupit eti vitamini, ya tozhe o nih slishala???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 November 2010, 02:22
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




а у мене во время беременности наоборот от него было небольшое обострение

не нашла ни одной статьи про непереносимость триптофана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 12 November 2010, 13:57
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




я конечно не могу утверждать, но прочитала про этот метод на форуме педиатра Комаровского, тема борьба с АД у детей.
там ребятенка лечат под наблюдением врача , выдвинувшего эту теорию, ударными дозами В6. выпивает по 7 ампул витамина в день.
я пью таблетки, делаю перерывы. в одной таблетке 10 мг В6, а суточная доза 3 мг, но этот витамин не накапливается в организме, как А например, а лишнее выводится.
так что попробовать стоит. говорю, по крайней мере могу есть красную рыбу, немного, супы красные, и зуда ночью нет, бывает, но реже и если съем сосиску например. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
посмотрим как будет после родов, в прошлый раз у меня было дикое обострение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 12 November 2010, 13:59
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 1 November 2010, 14:02) *
A gde mozhno kupit eti vitamini, ya tozhe o nih slishala???


я купила в простой аптеке, пиридоксин кажется хим название. точно не скажу. но спросите В6 в таблетках, вам дадут, стоит 30 рублей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 15 March 2011, 19:38
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Цитата(Gelya @ 1 November 2010, 11:16) *
добрый день!
предлагаю общественный эксеперимент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
история такая. давно АД. сейчас второй раз беременна. лучше от беременности в этот раз не становилось. назначили магний В6 - была угроза. пропила, сидела дома, кожа стала лучше гораздо. потом пить перестала. опять полезло. связала с В6. слышала теорию про непереносимость триптофана в организме. писать что это нет времени, погуглите. и для его усвоения рекомендуется пить витамин В6. также можно эссенциале. но мне В6 помогает, ем нормальные продукты, хоть ночью сплю без зуда.

предлагаю всем попробовать, он безвреден, лишнее выводится с мочой. в организме не накапливается. прошу отписаться, если кому тоже помогает. рекомендуется людям с невыясненной аллергией, то есть конкретно не ясно на что сыпит. конечно явных аллергенов я не ем, но хоть суп многосоставной тперь могу, а то только зеленый ела. из трех овощей. это метд врача, я не сама выдумала, вычитала на детском форму, посвященном АД.

я пью по одной таблетке утром и вечером или одну только утром.


Здравствуйте!
Я тоже сейчас беременна, первый месяц было страшное обострение(собственно как и до Б.), потом была угроза и положили на сохранение. Мне кололи магнезию и давали вит Е,буквально на 3-4 день прошел зуд,на 8 день меня выписали -кожа былА ЧИСТАЯ.Такая первый раз за несколько лет. Дома продолжила питьь Магне В6 в таблетках,по 6 штук в день, чувствовала себя оч хорошо, потом Г сказала прекращать пить Магне и Вит Е.
Через неделю после отмены весь АД вернулся и зуд и краснота. Связываю только с магне Б6.(Кстати По биохим анализу крови нашла у себя недостаток B6!!!) Думаю начать пить заново.

Напишите пожалуйста как у Вас сейчас дела?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 17 April 2011, 13:53
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга242 @ 15 March 2011, 19:38) *
Здравствуйте!
Я тоже сейчас беременна, первый месяц было страшное обострение(собственно как и до Б.), потом была угроза и положили на сохранение. Мне кололи магнезию и давали вит Е,буквально на 3-4 день прошел зуд,на 8 день меня выписали -кожа былА ЧИСТАЯ.Такая первый раз за несколько лет. Дома продолжила питьь Магне В6 в таблетках,по 6 штук в день, чувствовала себя оч хорошо, потом Г сказала прекращать пить Магне и Вит Е.
Через неделю после отмены весь АД вернулся и зуд и краснота. Связываю только с магне Б6.(Кстати По биохим анализу крови нашла у себя недостаток B6!!!) Думаю начать пить заново.

Напишите пожалуйста как у Вас сейчас дела?

с удовольствием отвечаю, что продолжаю пить В6 по одной таблетке утром и кожа чистая, но как только прекращаю пить начинает возвращаться АД. пила всю беременность, ребенку сейчас месяц пока все хорошо. сочетаю В6 с кисломолочным напитком из закваски Эвиталия. пропиваю с перерывами бифиформ по одной капсуле утром с тем же кефиром. я прекращала пить В6 на неск дней, так как у ребенка вроде сыпь какая-то есть, но с В6 в итоге не связала, так что пью... всем врачам кому рассказала, говорят , да да возможно такое, и магний мол тоже положит влияет, но я думаю он из-за того, что расслабляет всю мускулатуру и от этого успокаивает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 April 2011, 19:08
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Gelya @ 17 April 2011, 13:53) *
с удовольствием отвечаю, что продолжаю пить В6 по одной таблетке утром и кожа чистая, но как только прекращаю пить начинает возвращаться АД. пила всю беременность, ребенку сейчас месяц пока все хорошо. сочетаю В6 с кисломолочным напитком из закваски Эвиталия. пропиваю с перерывами бифиформ по одной капсуле утром с тем же кефиром. я прекращала пить В6 на неск дней, так как у ребенка вроде сыпь какая-то есть, но с В6 в итоге не связала, так что пью... всем врачам кому рассказала, говорят , да да возможно такое, и магний мол тоже положит влияет, но я думаю он из-за того, что расслабляет всю мускулатуру и от этого успокаивает...


На форуме тут было сообщение, одна мама снимала обострение АД у своего ребенка, давала пить ему магниевую минеральную воду "Донат", кожа очищалась...
Видимо, действительно магний расслабляет что-то там внутри (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , может и желчные пути, для лучшего оттока желчи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 20 April 2011, 12:22
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 April 2011, 19:08) *
На форуме тут было сообщение, одна мама снимала обострение АД у своего ребенка, давала пить ему магниевую минеральную воду "Донат", кожа очищалась...
Видимо, действительно магний расслабляет что-то там внутри (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , может и желчные пути, для лучшего оттока желчи


кто знает, но я то магний пила ограниченное время, у меня он запоры пардон вызывал, так как расслабляет гладкую мускулатуру , что нужно для расслабления ненужного тонуса матки при беременности....

а я про В6... но вот ребенку подавала своему, и пошло обострение, какого мы никогда не имели... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( вот не знаю... ему помогает лактофильтрум, но у него не можем лямблии вылечить, не проходят , химию уже три раза пропивали, не помогает, забила, ждем когда перерастет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 22 April 2011, 15:18
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Цитата(Gelya @ 17 April 2011, 14:53) *
с удовольствием отвечаю, что продолжаю пить В6 по одной таблетке утром и кожа чистая, но как только прекращаю пить начинает возвращаться АД. пила всю беременность, ребенку сейчас месяц пока все хорошо. сочетаю В6 с кисломолочным напитком из закваски Эвиталия. пропиваю с перерывами бифиформ по одной капсуле утром с тем же кефиром. я прекращала пить В6 на неск дней, так как у ребенка вроде сыпь какая-то есть, но с В6 в итоге не связала, так что пью... всем врачам кому рассказала, говорят , да да возможно такое, и магний мол тоже положит влияет, но я думаю он из-за того, что расслабляет всю мускулатуру и от этого успокаивает...

Спасибо за ответ!
Я пью сейчас МагнелисВ6 ок.4 табл в день, + В6 одну табл. в день (как думаете может В6 мало???),+ пью Полифепам, +мажу самым простым детским кремом "с зайчиками", но обострение так и не проходит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Не знаю можно ли пить больше В6,он же проникает через плаценту.
Сейчас все руки ,ноги внутр сторона,вокруг глаз и пару пятен на теле. Зуд меня уже замучил.
Наверно улучшения были именно от уколов магнезии(они же быстрее действуют и может в составе там еще что-то+дозировка может другая)
Дерматолог вобще сказала ничего не принимать,мазаться Эмолиумом кремом(чет мне от него совсем никак),может к другому дерматологу сходить...
Когдаж это все пройдет...

Сообщение отредактировал Ольга242 - 22 April 2011, 15:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 22 April 2011, 20:04
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга242 @ 22 April 2011, 15:18) *
Спасибо за ответ!
Я пью сейчас МагнелисВ6 ок.4 табл в день, + В6 одну табл. в день (как думаете может В6 мало???),+ пью Полифепам, +мажу самым простым детским кремом "с зайчиками", но обострение так и не проходит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Не знаю можно ли пить больше В6,он же проникает через плаценту.
Сейчас все руки ,ноги внутр сторона,вокруг глаз и пару пятен на теле. Зуд меня уже замучил.
Наверно улучшения были именно от уколов магнезии(они же быстрее действуют и может в составе там еще что-то+дозировка может другая)
Дерматолог вобще сказала ничего не принимать,мазаться Эмолиумом кремом(чет мне от него совсем никак),может к другому дерматологу сходить...
Когдаж это все пройдет...



Увлекаться приемом В6 и В12 не советую ,особенно беременным , у витаминов тоже есть передозировка и затем наступает интоксикация. Курс 10 уколов не более,прием в таблетках малоэфективен. Для общей информации при различных формах гепатитов назначают витамины D и как ни странно В.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 22 April 2011, 21:50
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 22 April 2011, 21:04) *
Увлекаться приемом В6 и В12 не советую ,особенно беременным , у витаминов тоже есть передозировка и затем наступает интоксикация. Курс 10 уколов не более,прием в таблетках малоэфективен. Для общей информации при различных формах гепатитов назначают витамины D и как ни странно В.

Про В12 я ничего и не писала, не принимаю такого. В6 пью (но на всякий случай) меньше чем в инструкции рекомендовано. Уколы магнезии (насколько я видела) в стационаре и по 2 недели колят и более(если надо).
да, кстати, в6 пью не просто так,по анализу крови была сильная нехватка этого витамина

Сообщение отредактировал Ольга242 - 22 April 2011, 21:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 22 April 2011, 21:58
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 22 April 2011, 21:04) *
Для общей информации при различных формах гепатитов назначают витамины D и как ни странно В.

и какой из этого надо сделать вывод?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 22 April 2011, 22:37
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга242 @ 22 April 2011, 21:58) *
и какой из этого надо сделать вывод?



Прием общеукрепляющих витаминов В6 и В12 - стандартный курс лечения, который прошли все атопики.Обычно их назначают в паре. Конечно лучше витамины получать из натуральной пищи. А нехватка витаминов в анализах может быть вызвана несколькими причинами, при беременности нехватка будет наблюдаться со временем всех элементов, организм матери отдаст ребенку все что ему надо и это нормально. Но нехватка витаминов В может быть вызвана и заболеванием печени, как при гепатитах.Неплохо было бы сравнить анализы крови до беремености и во время беременности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 3 May 2011, 22:09
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 22 April 2011, 20:04) *
Увлекаться приемом В6 и В12 не советую ,особенно беременным , у витаминов тоже есть передозировка и затем наступает интоксикация. Курс 10 уколов не более,прием в таблетках малоэфективен. Для общей информации при различных формах гепатитов назначают витамины D и как ни странно В.


но В6 в частности не накапливается в организме, и как D не может вызвать интоксикацмию, его излишки с мочой выводятся. плюс он спокойно растворяется в воде, и врачи офиц медицины, не все конечно, говорят колоть мазохизм, как и кальций глюконат кстати (Комаровский например). можно спокойно пить. В6 из ампул вообще более показан, так как нет примесей в виде крахмала какого-ниб. я это не сама выдумала, есть доктор который продвигает эту методику схему и дозировку В6 каждому свою пишет, но он на детях специализируется, так как это все же детская болячка. я вот как частный случай пила и всю беременность и при кормлении пью,. пока ни один врач мне ничего против не сказал и вреда на ребенке не вижу.

также как и с элокомом. ну если чешется, то лучше помазать чтобы обострение не распространялось.

про В6 еще скажу , что этот врач (Лебедев фамилия)прописывает по 4 ампулы в день выпивать ребенку полутора лет и это очищает кожу. то есть дозировка у каждого своя. и этот метод работает. а вот традиц врачи дерматологи мне не помогли со своими традиц методами.

да, я еще сочетаю В6 с кисломолочным напитком из закваски Эвиталия. И бифиформ регулярно пропиваю.

вот еще инфа про это уже из другого источника: http://www.neurodermitis.ch/Therapien/Erna...gstherapie.html

конечно, я по себе одной не могу сказать что дело только в этом, может вторая беременность "излечила", но это вряд ли... а еще один большуущий плюс витамины В6 я стала гораздо спокойнее,, раньше было часто тревога не обоснованная

Сообщение отредактировал Gelya - 3 May 2011, 22:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 3 May 2011, 22:28
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 22 April 2011, 22:37) *
Прием общеукрепляющих витаминов В6 и В12 - стандартный курс лечения, который прошли все атопики.Обычно их назначают в паре. Конечно лучше витамины получать из натуральной пищи. А нехватка витаминов в анализах может быть вызвана несколькими причинами, при беременности нехватка будет наблюдаться со временем всех элементов, организм матери отдаст ребенку все что ему надо и это нормально. Но нехватка витаминов В может быть вызвана и заболеванием печени, как при гепатитах.Неплохо было бы сравнить анализы крови до беремености и во время беременности.


может кто и прошел, а мне в стационаре ни разу не кололи. в неврологии попадала , там кололли и кстати кожа очищалась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 3 May 2011, 22:42
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата(Ольга242 @ 22 April 2011, 15:18) *
Спасибо за ответ!
Я пью сейчас МагнелисВ6 ок.4 табл в день, + В6 одну табл. в день (как думаете может В6 мало???),+ пью Полифепам, +мажу самым простым детским кремом "с зайчиками", но обострение так и не проходит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Не знаю можно ли пить больше В6,он же проникает через плаценту.
Сейчас все руки ,ноги внутр сторона,вокруг глаз и пару пятен на теле. Зуд меня уже замучил.
Наверно улучшения были именно от уколов магнезии(они же быстрее действуют и может в составе там еще что-то+дозировка может другая)
Дерматолог вобще сказала ничего не принимать,мазаться Эмолиумом кремом(чет мне от него совсем никак),может к другому дерматологу сходить...
Когдаж это все пройдет...


сочувствую, знаю что это такое, мажьте элокомом, зуд сразу снимет, а если адвантан помогает то им. мне просто адвантан давно не помогает.
я мазала всю беременность через день, и площадь уже была не большая. врачам конечно не говорила, но ничего все нормально.

попробуйте сочетать В6 с кисломолочным чем-нибудь. можете попробовать пить В6 из ампул. может у вас на крахмал аллергия?

скажу о себе, у меня невыясненные аллергены. аллергопанеь всегда показывает что у меня нет аллергии. были аскариды, лямблии, пролечилась. прием В6 теоретически обоснован непереносимостью триптофана - аминокислота кот присутствует практич во всех продуктах, вот я и подумала, скорей всего что-то я просто переварить не могу. по себе всегда знала, что слабость ферментной системы еще с детства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 4 May 2011, 14:48
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 22 April 2011, 23:37) *
Прием общеукрепляющих витаминов В6 и В12 - стандартный курс лечения, который прошли все атопики.

Вы,видимо,всех атопиков знаете. Мне такого не назначали.

Сообщение отредактировал Ольга242 - 4 May 2011, 15:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга242
сообщение 4 May 2011, 14:58
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 10
Пользователь №: 56325
Репутация: пока нет




Цитата(Gelya @ 3 May 2011, 23:42) *
сочувствую, знаю что это такое, мажьте элокомом, зуд сразу снимет, а если адвантан помогает то им. мне просто адвантан давно не помогает.
я мазала всю беременность через день, и площадь уже была не большая. врачам конечно не говорила, но ничего все нормально.

попробуйте сочетать В6 с кисломолочным чем-нибудь. можете попробовать пить В6 из ампул. может у вас на крахмал аллергия?

скажу о себе, у меня невыясненные аллергены. аллергопанеь всегда показывает что у меня нет аллергии. были аскариды, лямблии, пролечилась. прием В6 теоретически обоснован непереносимостью триптофана - аминокислота кот присутствует практич во всех продуктах, вот я и подумала, скорей всего что-то я просто переварить не могу. по себе всегда знала, что слабость ферментной системы еще с детства.

я кровь сдавала на аллергены-все по нолям,значит есть можно,а IgE все равно повышен. Насчет кисломолочного-уже пью Нарине форте.
Прийдется элокомом мазать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 4 May 2011, 15:12
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




"Лечение зуда и сосудорасширяющие препараты

Для лечения зуда часто используются и сосудорасширяющие препараты. При спазме сосудов в коже возникает длительная гипоксия, что, по-видимому, способствует образованию протеаз. В таких случаях уменьшают зуд или даже полностью его купируют сосудорасширяющие препараты. У больных зудящими дерматозами со смешанным и белым дермографизмом хороший эффект может оказать внутривенное введение раствора сульфата магния.

Хорошим сосудорасширяющим, а, следовательно, и противозудным действием, обладают синтетические альфа-адреноблокаторы. Особенно хорошо в этом отношении зарекомендовал себя тропафен. Необходимо учитывать, что эти препараты снижают артериальное давление и должны с осторожностью применяться у гипотоников. Из физиотерапевтических процедур хорошим сосудорасширяющим действием, ускоряющим выведение из кожи пруритогенов, являются теплые ванны, серные и радоновые, паровоздушные ванны."

вот нашла кое-что про магнезию....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:25
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011