Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> От какой мази проще отвыкать: Тридерм или Элоком?
alexuns
сообщение 8 July 2010, 16:45
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14 October 09
Пользователь №: 36951
Репутация: пока нет




Я долгое время попеременно пользовался Тридермом и Элокомом (больше). Вроде слышал, что Тридерм содержит более сильный гормон, но не ясно, у кого из них слабее синдром отмены. От какого препарата проще отвыкать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 12 February 2011, 22:55
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




вообще то считается,что они по безопасности оба однотипные как гормоны,т.е.не настолько ядреные как другие ГМ. Но из этих двоих я всегда выбираю тридерм,потому что элоком мне не помогает,говорят,что если есть подозрение на присоединение инфекции ,то элоком вообще нельзя мазать-будет только хуже. А инфекция есть почти всегда,по крайней мере пузырьки, зуд, трещины-мне кажется это признаки инфекции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexox
сообщение 13 June 2012, 15:41
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 9 June 12
Пользователь №: 251430
Репутация: пока нет




Здравствуйте хочу отметить, что пузырьки, зуд и трещины зачастую не являются показателем инфекции. Это нормальный острый восполительный процесс кожи.
Из данных двух препаратов чуть большее предпочтение следует отдавать Элокому (мометазона фуроат 0,1%), т.к. считается, что наибольший опыт применения (положителный) в дерматологии среди новых препаратов накоплен по Элокому как во всем мире, так и в практике российских врачей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 16:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011