Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Элидел (крем)
zhenia
сообщение 28 May 2009, 13:45
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(xyulya @ 28 May 2009, 17:24) *
...да и не помогал так как остальные грмональные.
От таблеток вы отказались - это уже хорошо. Значит без них можете обходиться.
Теперь учитесь обходится без элидела идругих гормональных мазей.
зотя если резко бросить их использовать, то возможно обострение.
Отменяйте постепенно.
В этот период перехода мне мопог крем биодерма PO ZInc.
Возможно для себя вы найдёте что-то другое?.
Сейчас мне очень нравится мазь Карталин - гораздо экономичнее Элидела, да и эффект, на моё взгляд получше.

xyulya, все таки Элидел не гормональный, хотя понятно дело что "не гормональный", не синоним "безопасный" и еще не известно какие от него побочные эффекты могут быть. Но тем не менее я предпочла его Адвантану и Элокому. Это как раз к словам о постепенности отмены... мне первый раз прописали гормональную мазь только осенью этого года, до этого ни разу не мазалась и как-то и знать не знала, что это настолько эффективно. Так вот намазалась я по рекомендации аллерголога (все как мне сказали, не более 5-ти дней) в середине февраля и была потрясена эффектом. Так спокойно ходила до февраля, а вначале февраля, меня накрыло обострение как никогда. Вот я теперь и думаю не было ли это связано с применением и резкой отменой Элокома? Действительно интересно, ведь если это так то почему врач мне ни слова не сказала о постепенной отмене? А другая врач (уже дерматолог) вообще уговаривала мазаться адвантаном и дальше, со словами, что люди им и по полгода пользуются... только вот а что потом с этими людьми, после отмены?... надеюсь что с Элиделом все не так, все таки эффект от него менее выраженный, может и отходняка такого не будет. А картолин я очень хочу попробовать, надеюсь он у нас есть в аптеках, препарат томский, значит рядом делают.

Сообщение отредактировал zhenia - 28 May 2009, 13:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 28 May 2009, 14:34
Сообщение #42

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Дерматологам в нашем КВД и аллергологам в аллергоцентре я уже давно не доверяю и отношусь к ним скептически.
Все рекомендуют одни и те же схемы лечения не зависимо от пола, возраста, симптомов заболевания.
В последнее время столкнулась с тем, что я сама им рекомендовала более эффективные препараты, о которых они не слышали.
Так что, думаю не стоит слушать слепо врачей. Здесь на сайте люди не от высоко уровня медицины обмениваются своими мнениями.
Потому вы все здесь и собрались и пытаемся помочь друг другу, делясь, своим опытом.
Пока шла отмена гормональных - у меня было сильное обострение, хотя может и не с отменой связано, а просто так совпало.
Сейчас, можно сказать, состояние ремиссии. Т т т, чтоб не сглазить.
zhenia, удачи тебе и скорейшего избавления от этих ужасных симптомов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 1 June 2009, 11:22
Сообщение #43

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Спасибо, xyulya) Седня пойду искать картолин в ближайших аптеках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
прасковья
сообщение 4 October 2009, 01:47
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 4 October 09
Пользователь №: 36194
Репутация: пока нет




Здравствуйте!!!! Очень рада,что нашла ваш сайт столько информации. Я болею с 3 месяцев(сейчас мне 25 лет).Почти пол жизни просидела на гормонах,кошмар. Два года назад забеременела и пока была беременная и кормила забыла,что такое АД. И вот сейчас болезнь вернулась,началось обострение на лице и шее.Пошла в КВД и как всегда назначили гормоны. Мазаться дня три Элокомом,а потом перейти на Элидел. Вот и не могу решиться. Прочитала отзывы о Элиделе и даже не знаю стоит ли покупать. Читаю рекомендации лечения других пользователей,буду пробовать без гормонов выходить из состояния обострения,уж так не хочется на них подсаживаться. Мне помогает морская соль,умываюсь и делаю примочки каждый день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 October 2009, 23:44
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Администрация США по контролю за медикаментами и пищевыми US Food and Drug Administration (FDA) проводит проверку канцерогенного действия распространенных препаратов для лечения кожных заболеваний – 1% крема пимекролимуса – Элидел и такролимуса tacrolimus 0.03% и 0.1% мазь – торговое название Протопик.

Данная проверка связана с тем, относительно пациентов принимающих данные препараты начали поступать сообщения, что у них повысилась заболеваемость злокачественными лимфомами и раковыми заболеваниями кожи, включая злокачественную меланому.

Несмотря на то, что испытания пролонгированы ,FDA сочла необходимым запретить применение такролимуса и пимекролимуса у детей до 2 лет, а у детей старшего возраста разрешили только 0.03% мазь такролимус.

Источник: Elidel, Protopic May Increase Cancer Risk, Medscape 2006. Jan. 19, 2006


http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=8577


На самом сайте Элидела опубликована инструкция по применению в которой указано и про лимфатические узлы и про возраст до 2-х лет. Кстати испытания медикаментов может проводиться очень долго чуть ли не 10 лет.
В любом случае категорически нельзя применять мазь детям.
Ссылка на инструкцию на англ яз. можно перевести в онлайн переводчике http://www.pharma.us.novartis.com/product/.../elidel_PPI.pdf
так что...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Starlight
сообщение 23 November 2009, 16:53
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 11 October 09
Пользователь №: 36724
Репутация: пока нет




Всем привет.
Вопрос по Элиделу - я так поняла, при его применении нельзя загорать?
xyulya
а у вас есть аллергия на мед? Почитала про картолин... надо будет поискать еще информацию о нем, но там в составе сть пчелиный мед, а у меня аллергия на все пчелиные продукты, даже на воск. хотя в самом препарате написано, что противопоказаний не выявлено (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) реально помогает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветик
сообщение 26 December 2009, 18:53
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11 November 08
Пользователь №: 9650
Репутация: пока нет




Элиделом пользовалась. несколько раз . при последнем обострении на лицо и шею наносила нежелея. Все очистилось. Радоваться пришлось не долго((( .После отмены дней через 5 лицо и шея полностью покрылось коркой. Оглядываясь назад ....(это не обострение...) по сравнению с тем, что происходит сейчас. Я виню элидел. Никогда за 15 лет лицо так не страдало, учитывая то, что часто пользовалась синафланом. После него такого не бывало. Кожа как -буд-то перестала восстонавливаться и находиться в застойном(замороженном восполении).
Правильно говорят " лучшее враг хорошего". Пожелела, что начала им пользоваться. Дермотолог у которого я наблюдаюсь последнее время отговаривала меня им пользоваться.
Напишите, пожалуйста, кто сталкнулся с такой реакцией.И что вам помогло?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гриффин
сообщение 15 January 2010, 21:58
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 10 January 10
Из: Свердловская обл
Пользователь №: 43409
Репутация: пока нет




Да уж, впечатляет Элидэл только одним-ценой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lyusi
сообщение 15 February 2010, 01:14
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 8 January 10
Пользователь №: 43269
Репутация: пока нет




У меня экзема,появилось после родов(10 мес.назад)
Пользовалась не долго,не помог и хуже не сделал,хоть на этом спасибо.
Деньги зря выкинули только.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volo
сообщение 17 April 2010, 16:10
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 5 April 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 52350
Репутация: пока нет




мне Элидел тоже назначали.
Такое жжение кожи вызывает; доктору было важно только то что препарат негормональный,
Лежит на полке. а срок годности у него год. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светикс
сообщение 17 April 2010, 20:47
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27 January 09
Пользователь №: 15390
Репутация: пока нет




Тоже пожалела что купила и пользовалась элиделом. Даже не заметила что бы он как то мне помог.Мазала им лицо и шею в основном ,т.к. думала раз
не гормональный значит хороший.В итоге стойкое покраснение и воспаление,которое пол года не могла убрать ничем.Помог только синафлан,хотя надолго ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataMamaRomi
сообщение 22 April 2010, 02:16
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 April 10
Пользователь №: 54013
Репутация: пока нет




Моему сыну год и четыре,АД с 8 месяцев,высыпания даже на биопрепараты.Начали Элиделом пользоваться 4 мес назад,как-то недавно тюбик закончился,а новый не купили,думаю,посмотрим,как кожа поведет себя(на фоне Элидела - устойчивая ремиссия с шелушением и слабой краснотой щек к вечеру).Так вот через пять дней,как перестала мазать - обострение,да такое,из которого мы два месяца осенью выходили...Снова купили Элидел и через три дня - снова улучшение...
и вот непонятно,нам что,на нем всю жизнь сидеть?Причем ребенок получает только рис,цветную капусту,индейку и козью смесь.На все остальное сыпет (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amenohandr
сообщение 10 May 2010, 19:21
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10 May 10
Пользователь №: 55881
Репутация: пока нет




Цитата(МАМАмарина @ 19 February 2006, 00:22) *
Уважаемый President и другие врачи, если они есть на этом форуме!!!!! И те, кто точно знает! ну скажите, пожалуйста, наверняка: "Элидел"-гормональный или нет? Или его у нас позиционируют как не гормональный (как, я читала, "Скин-кап"), а он в Европе однозначно идёт как гормональный? Развейте сомнения мои и одной девушки, с которой у нас спор на эту тему! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)



не гормональный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
grey
сообщение 4 July 2010, 09:57
Сообщение #54

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 28 April 06
Пользователь №: 1704
Репутация: пока нет




пользуюсь Элиделом с Сентября2009.
Примерно один тюбик на 10-14 дней.
утром и вечером мажу лицо и кисти рук.

Помогать начал после 3 недель использования. Главное достижение - перестал пользоваться гормональными мазями(Адвантан, Целестодерм) которыми до этого мазался 15 лет!!!

По действию он походит на гормональные мази, только с какой-то задержкой, т.е. первое улучшение наступило через 2 или 3 недели после начала использования (если мажешься Адвантаном, то все проходит за 2 дня). Соответственно и отмена не такая жесткая - если не мазаться 5-6 дней, то кожа начинает краснеть и шелушиться(раньше если не помазался адвантаном 2 дня, то корка на лице и шее обеспечена (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ).

Как я понимаю, это препарат для длительного применения. Хочу допользоваться им до сентября, получится один год там и посмотрим.

В любом случае, считаю что это крем лучше гормонов, хотя и дороже.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tornada
сообщение 7 September 2010, 11:10
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 September 10
Пользователь №: 68931
Репутация: пока нет




Вчера купила Элидел по совету аллерголога - на веках было раздражение, они были красными, припухшими и чуть зудели.
Врач предупредила, что будет жечься, и если будет очень неприятно - наносить на увлажняющий крем (в моём случае Урьяж Эмолльянт Экстрем).
На ночь нанесла первый раз - удивилась, что вообще никаких ощущений не было, крем как крем.
Но вот ночью я проснулась и поняла, что векам и области вокруг губ, где я мазала, очень тепло, настолько, что ещё чуть-чуть - и это бы уже называлось "печь".
Не могу сказать, что неприятные ощущения на веках исчезли, но эта неприятная теплота держится до сих пор. Я-то думала, что пожжёт как при глазных каплях - резко, сильно, но очень недолго.
Хочу ещё пару дней помазать Элиделом напополам с Эмолльянтом, а если не поможет, наверно, перестану...

Кто пользовался Элиделом, и кому он помогал - это жжение, теплота надолго, или привыкаешь, и они проходят?

ПС. Пардон, если сообщение задублировалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 9 October 2010, 14:10
Сообщение #56

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




у меня была такая же реакция на элидел- жжение, но не сильное и только в первый раз.
потом прошло. пользуюсь им полтора месяца. было хорошо месяц, но после, в общем, получила побочку-гнойники болючие на лице-именно где мазала им. не знаю что теперь делать...что посоветуете с ними делать?отменить его отменю.а что дальше.... про топик что ли пробовать...???

Сообщение отредактировал mimoza - 9 October 2010, 14:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 14 October 2010, 10:31
Сообщение #57

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Ya zhivu v Italii, u menaj attopicheskij dermatit, vchera bila u italianskogo vracha, v scasnoj klinike. On mne vipisal Elidel, skazal, chto on NE gormonalnij, bezopasnij, mazat 2 mesjaca nado, 2 raza v den! Do nego 14 dnej skazal mazat Dermatop 0,25 % tam est gormoni, ochen slinij krem.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 1 November 2010, 14:00
Сообщение #58

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 14 October 2010, 09:31) *
Ya zhivu v Italii, u menaj attopicheskij dermatit, vchera bila u italianskogo vracha, v scasnoj klinike. On mne vipisal Elidel, skazal, chto on NE gormonalnij, bezopasnij, mazat 2 mesjaca nado, 2 raza v den! Do nego 14 dnej skazal mazat Dermatop 0,25 % tam est gormoni, ochen slinij krem.

Elidel u menaj vizivaet strashnij zud i vse telo krasnoe, uzhasno!!!! Pomazala 2 raza i bolshe ne budu. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
living_in
сообщение 11 November 2010, 13:58
Сообщение #59

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9 September 09
Пользователь №: 34425
Репутация: пока нет




Попробую пожалуй
Go to the top of the page
 
+Quote Post
living_in
сообщение 12 November 2010, 22:47
Сообщение #60

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9 September 09
Пользователь №: 34425
Репутация: пока нет




Мне понравился эффект
Но, опять же, применяла его в комплексе с дегтем, шунгитом, эпланом, спасателем и телфастом, а также кальцидом
За 2 дня почти сняло обострение. просто сейчас я начинаю паниковать раньше, чем покроюсь коркой вся и обострение было небольшим
после 5 дней кожа чистая, но пока не чувствуется, что здоровая.
Такое ощущение, что под кожей - огонь, который может вырваться, когда перестанешь мазаться.
Не в буквальном смысле. ничего не зудит и не горит.
Может просто страшновато

Сообщение отредактировал living_in - 16 November 2010, 19:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 03:03
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011