Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Элидел (крем)
President
сообщение 4 February 2007, 18:42
Сообщение #21

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




время ничего не откорректировало. нужен постоянный уход за кожей, при начале обострения можно элидел, но при ярком уже сформировавшемся обострении, тяжелом АтД - гормоны. и элидел, и гормоны не следует использовать постоянно. но многие аспекты использования элидела вместо/вместе с гормонами так и не решены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marina
сообщение 12 April 2007, 14:15
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11 April 07
Пользователь №: 6161
Репутация: пока нет




Элиделом смазываю только лицо(на всё тело-дорого),не каждый день,а по самочувствию.
Препарат не гормональный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 12 April 2007, 20:16
Сообщение #23

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(President @ 4 February 2007, 19:42) *
время ничего не откорректировало. нужен постоянный уход за кожей, при начале обострения можно элидел, но при ярком уже сформировавшемся обострении, тяжелом АтД - гормоны. и элидел, и гормоны не следует использовать постоянно. но многие аспекты использования элидела вместо/вместе с гормонами так и не решены.


Легко вам мужчинам про гормоны говорить... Вам не ходить беременными, не рожать и детей не кормить грудью...
Уж очень не хочется в это время спользовать гормоны... А без них... жить вопчем тоже хочется...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 16 April 2007, 23:17
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




мне Элидел посоветовали/назначили врачи... причем узнала я о существовании
этого препарата примерно год назад. и в то же время Кутивейт (гормональная мазь/крем).
так вот Элидел лично мне, не помогает ничем (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) + появляется сыпь и раздражение.
кутивейт помогал достаточно хорошо, пока не началось очень сильное обострение...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 17 April 2007, 20:29
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




мне элидел помогает! правда сильно сушит кожу и она после него несколько дней шелушится (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
мажу только лицо и шею, из-за дороговизны конечно (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
все лучше, чем гормонами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 21 March 2008, 00:52
Сообщение #26

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




2.5 года назад прописали элидел.. расхвалили.. потратила на этот тюбик 150грн..и в итоге валяеться он гдето в самом гадком закаулке.. долго глаза приводила в порядок.(воспалились, слезились... + пятна на лице пекли ... и вообще очень отвратительное мнение о нем сложилось
хотя в больнице маленькому грудничку он помог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Salamandra
сообщение 17 July 2008, 15:03
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 11 July 08
Из: Владикавказ
Пользователь №: 6848
Репутация: пока нет




Цитата(Solnyshko @ 4 February 2007, 16:37) *
Не могли бы Вы уточнить свое мнение по поводу Элидела? Я не поняла про "однако это вовсе не средство для "отмазывания" .. обострений" (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Откорректировало ли время Ваше отношение к крему?
Спасибо!

Здравствуй,Солнышко!Сегодня я созванивалась со своим лечащим врачом и она сказала,что крем Элидел безопасен, даже вышла какая-то статья о нем.А в инете я прочитала сегодня, что при сильном мокнутии смешивают гормональный крем с Элиделом,постепенно отменяя гормональный.Элидел не вызыват атрофии кожи и не вызывает привыкания. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 July 2008, 11:41
Сообщение #28

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ой Саламандра столько мы уже здесь про Элидел говорили, что нет смысла повторяться. Врач на себе его пробовала? продолжительное время? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sundetka
сообщение 18 July 2008, 11:52
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 July 08
Пользователь №: 6856
Репутация: пока нет




Привет всем! Примите еще одну отчаявшуюся душу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне тоже Элидел не помогает.Была беременная покупала.Сейчас вот еще кормлю грудью и просто схожу с ума.Вот и сюда зашла.Во время беременности наступило страшное обострение и уже год спустя не проходит.Хотя говорили что будет наоборот.Я уже измучилась так,что хоть вой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 18 July 2008, 15:46
Сообщение #30

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Цитата(sundetka @ 18 July 2008, 12:52) *
Привет всем! Примите еще одну отчаявшуюся душу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне тоже Элидел не помогает.Была беременная покупала.Сейчас вот еще кормлю грудью и просто схожу с ума.Вот и сюда зашла.Во время беременности наступило страшное обострение и уже год спустя не проходит.Хотя говорили что будет наоборот.Я уже измучилась так,что хоть вой

Привет. Я тоже в такой же ситуации побывала. Поэтому сучувствую, как говориться, по помочь могу только моральной поддержкой. Держись до последнего сколько можешь без гармонов, корми ляльку - ее здоровье самое главное сейчас. Я продержалась до 11 месяцев дочери, очень жалею что не дольше. АД пока у нее не проявляется - вот основная награба за мои мучения.
После отмены кормления села на гармоны и антигистамины, но рецедив не прекрощается уже 3 года.
Пользовалась Скин-кап и Элиделом но без пользы и не долго. Помогал снят зуд ЛИНИН - не гормональный, заживлять помогал бороплюс.
Держись и не отчаивайся, когда нибудь болезнь отступит - я уверенна! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МиЛена
сообщение 12 March 2009, 15:05
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11 March 09
Пользователь №: 19798
Репутация: пока нет




Я тоже пользовалась кремом Элидел, помогал хорошо, кожа только немного шелушилась.И врачи его совет, т.к он не гормональный!!!! Пока не знала о Элиделе, пользовалась Кремом Элоком и детским кремом, в пропорциях 1/1...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 14 March 2009, 12:26
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




мне элидел помогает...то есть как я делала - острые воспаления снимала адвантаном(на следующее утро почти нормальная кожа). два дня мазала им. а потом элидел. надо быть терпеливее, не думайте, что он поможет за три дня. все постепенно. да к тому же его надо продолжать мазать пока ВСЕ вообще не уйдет, и потом еще немного, то есть 1 тюбиком не обойтись. и кроме любой мази надо проводить комплексную терапию, пить антигистамины, не есть всякой дряни, пить успокоительные, пользоваться хорошей косметикой.

еще насчет элидела: очень хорошо на лицо идет мне - вкупе с увлажняющим кремом дает потрясающий эффект. лицо, когда-то бывшее сплошной маской, красным, воспаленным...приобретает здоровый, ровный цвет!

п.с. главный недостаток элидела - его дороговизна...(((( последний раз отдала за него 1300 рублей...((но что поделать...здоровье и красота дороже...

Сообщение отредактировал amnesiac - 15 March 2009, 03:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miledi
сообщение 16 March 2009, 13:48
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16 March 09
Пользователь №: 20222
Репутация: пока нет




моему сыну 10 месяцев,АД с двухнедельного возраста,Елидел очень помогает,хотя конечно когда сильные раны то только стероиды,увы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангел
сообщение 16 March 2009, 22:42
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 6 March 09
Пользователь №: 19308
Репутация: пока нет




Цитата(заяц @ 7 October 2005, 15:08) *
Купила я этот крем.Пожалела.Зря деньги потратила.У меня от него еще больше всё чесаться начало.Кожу жгло.В общем не советую


тоже самое - только хуже!!! так нашей малышке всего - то 1,5 годика. и ничего не помогает!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 23 March 2009, 16:35
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Моему сыну 1год и 7 мес., Элидел прекрасно помог, когда ему было 3 мес., сейчас используем в стадии неполной стойкой ремиссии, когда обострение-только гормоны (только на лицо Элидел).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana09
сообщение 12 April 2009, 23:25
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12 April 09
Пользователь №: 22995
Репутация: пока нет




доброе время суток!
страдаю АД сколько себя помню.перепробовала все-не перечислить (в т.ч.и гормональные крема):
1)адвантан(по-моему замечательное средство для "экстренной" помощи коже)
2)акридерм гента/гк (тоже хорошие)
3)пантодерм (меня не особо впечитлил результатом+оставляет жирный слой на коже,с которым абсолютно ничего не поделаешь несколько часов)
4)ирикар (хвалёное гомеопатическое средство..результата мне никакого не принес)
5)скин-кап (100% помогает при АД, но лучше использовать его лишь при небольшом раздражении,иначе невыносимое жжение обеспечено)
6)радевит (в принципе чувствуется,что он устраняет только сухость)
7)целестодерм (гормональный=эффективный)
8)синафлана и т.д и т.п.....
а что касается Элидела, не пробовала..хотя уже не раз убеждаюсь, что дело не в кремах(которые естественно очищают кожу),а в том,как закрепляется результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya
сообщение 1 May 2009, 13:10
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 28 April 09
Пользователь №: 24592
Репутация: пока нет




Помогает 1-2 месяца, потом эффективность снизилась и после прекращения использования было оч плохо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asd1985
сообщение 20 May 2009, 17:13
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18 May 09
Пользователь №: 26076
Репутация: пока нет




Цитата(Lana09 @ 13 April 2009, 00:25) *
доброе время суток!
страдаю АД сколько себя помню.перепробовала все-не перечислить (в т.ч.и гормональные крема):
1)адвантан(по-моему замечательное средство для "экстренной" помощи коже)
2)акридерм гента/гк (тоже хорошие)
3)пантодерм (меня не особо впечитлил результатом+оставляет жирный слой на коже,с которым абсолютно ничего не поделаешь несколько часов)
4)ирикар (хвалёное гомеопатическое средство..результата мне никакого не принес)
5)скин-кап (100% помогает при АД, но лучше использовать его лишь при небольшом раздражении,иначе невыносимое жжение обеспечено)
6)радевит (в принципе чувствуется,что он устраняет только сухость)
7)целестодерм (гормональный=эффективный)
8)синафлана и т.д и т.п.....
а что касается Элидела, не пробовала..хотя уже не раз убеждаюсь, что дело не в кремах(которые естественно очищают кожу),а в том,как закрепляется результат.
БЕЗ ВЫЯВЛЕНИЯ АЛЛЕРГЕНА И БЕЗ ЕГО ЭЛИМИНАЦИИ ВСЁ ПСУ ПОД ХВОСТ.Я НЕ ГОВОРЮ ПРО НАБЛЮДЕНИЕ АЛЛЕРГОЛОГА.ЭТО СВЕРХДОРОГО.
ДАЖЕ В ОБЛАСТНЫХ ЦЕНТРАХ ИХ ЕДИНИЦЫ.НО ЕСТЬ ЖЕ СПЕЦ ПОДУШКИ ПРОСТЫНИ ПОДОДЕЯЛЬНИКИ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 28 May 2009, 11:52
Сообщение #39

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




А я вот и сейчас мажусь элиделом, уже третий тюбик за третий месяц. Результат есть, но не такой что бы прям "ах!". Перешла на него после элокома и адвантана, которыми подмазывалась где-то месяца два. Вот не знаю что будет если перестать его применять, так как сейчас два раза в день как по расписанию это делаю. Мысли о прекращении его применения приходят и из-за дороговизны (ладно бы того это) и из-за того, что нет такого уж стабильного улучшения на фоне его использования (хотя антигистамины я сейчас не пью, а по доброму наверное надо все в комплексе применять, но просто от таблеток уже тошнит).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 28 May 2009, 13:24
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Элидел далеко не панацея, для меня по крайней мере.
Год назад я тоже им мазала при обострениях, но его надолго не хватало, да и не помогал так как остальные грмональные.
От таблеток вы отказались - это уже хорошо. Значит без них можете обходиться.
Теперь учитесь обходится без элидела идругих гормональных мазей.
зотя если резко бросить их использовать, то возможно обострение.
Отменяйте постепенно.
В этот период перехода мне мопог крем биодерма PO ZInc.
Возможно для себя вы найдёте что-то другое?.
Сейчас мне очень нравится мазь Карталин - гораздо экономичнее Элидела, да и эффект, на моё взгляд получше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 08:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011