Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Желчные протоки и АтД, есть ли взаимосвязь? как лечить?
Рейтинг 5 V
TANATANA
сообщение 16 June 2010, 17:39
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 12 June 10
Из: Оренбургская обл.
Пользователь №: 58926
Репутация: пока нет




Есть еще такое средство при условии что нет камней(надо сделать узи)
СЛЕПОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ, ИЛИ ТЫБАЖ

Как уже отмечалось, дуоденальное зондирование является не только диагностической, но еще и лечебной процедурой, поскольку промывание желчных путей в процессе зондирования уменьшает застой желчи, снимая тем самым риск образования камней и воспаления.

Однако, несмотря на такой положительный терапевтический эффект, дуоденальное зондирование не может проводиться часто из-за того, что многие люди тяжело и мучительно переносят процедуру введения зонда в пищевод, во время которой у них постоянно возникают позывы на рвоту. Некоторым больным дуоденальное зондирование вообще противопоказано. Это больные, перенесшие недавно желудочно-кишечные кровотечения, имеющие расширение вен пищевода, страдающие тяжелыми поражениями сердца и гипертонической болезнью в тяжелой форме, искривлениями шейно-груд-ного отдела позвоночника.

Поэтому для всех больных с заболеваниями печени и желчного пузыря в качестве профилактики печеночной колики и других возможных осложнений рекомендуется проводить тюбаж или, как его еще называют, без-зондовое, "слепое" зондирование. Промывание желчных путей в домашних условиях посредством этой процедуры следует производить не реже двух раз в неделю.
В инете можно найти многое.
А СВЯЗЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 2 February 2011, 15:32
Сообщение #42

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Вот и пришло мое время написать в эту темку=)
Сделала УЗИ всех органов брюшной полости - все в норме, кроме желчного пузыря ("он переполнен") и селезенки (увеличена немного). Врач УЗИ поставила диагноз дискенезия ЖП. Неделю как пью креон и 3 дня как Лив 52, валерьянку и Ламилан (от него вообще никакого эффекта нет, создается впечатление что это либо пустышка, либо подделка) + диета конечно же, куда же без нее (в моем случае это сыроедение на 80%).. Сейчас мне чуток полегче, дальше посмотрим. В ближайшее будущее планирую гастроэнтеролога посетить, как будут результаты напишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 February 2011, 16:35
Сообщение #43

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Почти 2 недели принимала след. препараты:
1. Рекицен-РД (его уже около 1 мес. принимаю)
2. Лив 52
3. Креон
4. Кетотифен
5. Валерьянка
6. Кукурузные рыльца (завариваю)
+ до кучи - физ. упражнения при ДЖВП и дыхательные упражнения
теплая мин. воды за 30-40 минут до еды
1-2 раза в неделю тюбаж


Кожа практически идеальная после 3 месяцев ужасного обострения с поражением кожи практически на 80-90%
Только беспокоит зуд по ночам, но вроде потихоньку стихает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 February 2011, 00:53
Сообщение #44

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Поздравляю! это супер!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 February 2011, 01:11
Сообщение #45

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 13 February 2011, 23:53) *
Поздравляю! это супер!


Спасибо!вот оно какое счастье!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Девушка в красно...
сообщение 2 March 2011, 11:41
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1 March 11
Пользователь №: 103834
Репутация: пока нет




Я так понимаю, вы полностью заглушили АД? У вас чистая кожа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 4 March 2011, 22:20
Сообщение #47

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Девушка в красном @ 2 March 2011, 10:41) *
Я так понимаю, вы полностью заглушили АД? У вас чистая кожа?


Почти полностью все прошло, потом я сходила в баню-напарилась, поела мяса и дрожжевого хлеба и состояние ухудшилось. Потом опять строгая диета, все те же препараты и еще Нормофлорин, стало получше, но не до конца - ЖИТЬ можно - это главное, много гуляю сейчас, каждый день зарядка - уже в привычку даже вошло, вот с потеплением планирую бегать по утрам..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 April 2011, 00:21
Сообщение #48

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




хехе.. не уверена что это нормально но я очень была счастлива когда мне поставили диагноз холецистит )))
Сегодня мне попалась мегасуперпупер тетечка врач которая объяснила на пальцах что там внутри у меня происходит и вообще как все работает )))

хочу поделиться ну и для себя повторить что бы не забыть
вот картинка то там и как http://www.ckb2rzd.ru/f/i/disease/pancreatitis.jpg


итак: желчь выделяется клетками печени и стекается по специальному протоку в желчный пузырь, затем из желчного пузыря она поступает в двенадцатиперстную кишку где происходит процесс расщепления пищи.
желчь расщепляет острое, кислое, жирное, жаренное, копченое, яды (всякие Е356 и тд. и тп)
поджелудочная расщепляет выделяемым пищеварительным соком (в двенадцатиперстную кишку) - белок и углеводы

когда желчи не поступает в должном количестве то поджелудочная начинает работать в удвоенном темпе для того что бы переварить всю пищу.однако это все равно не получается и пища недостаточно переваренная поступает в кишечник. где ее дальнейшим перевариванием занимаются всякие бактерии. однако если пища не переварена бактерии не могут ее правильно расщепить и более того из за этого часть бактерии может погибать. и вызывать сответственно дисбактериоз.


и весь этот процесс может служить причиной всяких воспалений на коже - это я уже от себя добавляю

тетечка прописала желчегонные и 2 раза в год бактерии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Девушка в красно...
сообщение 5 April 2011, 08:18
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1 March 11
Пользователь №: 103834
Репутация: пока нет




Я пропивала желчегонные и бактерии. И вместе, и по очереди - ничего не вышло. Желчь хорошо прогонялась, по моче было очень видно, но радости так и не случилось. Надеюсь вам повезет больше.
Кстати, потом был добавлен Эссенциале, но все-рвно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 April 2011, 11:24
Сообщение #50

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Вы проверяли желчный, поджелудочную, печень? сдавали анализы на дисбак?

кстати эссенциале и эсливер мне так хорошо помогали потому что они обладают желчегонным эффектом.

я уж многократно писала - что на мой взгляд причин ад может быть много.
и что то помогает одному может навредить другому. более того причин может быть одновременно несколько
например у меня гормональные всплески, срывы на нервной почве и желчный


начните с обследования
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Девушка в красно...
сообщение 5 April 2011, 13:23
Сообщение #51

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1 March 11
Пользователь №: 103834
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 5 April 2011, 10:24) *
Вы проверяли желчный, поджелудочную, печень? сдавали анализы на дисбак?

кстати эссенциале и эсливер мне так хорошо помогали потому что они обладают желчегонным эффектом.

я уж многократно писала - что на мой взгляд причин ад может быть много.
и что то помогает одному может навредить другому. более того причин может быть одновременно несколько
например у меня гормональные всплески, срывы на нервной почве и желчный
начните с обследования


Да, я вся проверялась. Мне как и многим с этой болячкой ставит дискинезию желчевыводящих путей и естественно дисбактериоз. Про комплексное лечение я с вами полностью согласна, но почему-то не помогает. Что еще лечить, за что хвататься больше не знаю. От паразитов тоже лечилась, не помогло.
Хоть кто ни будь бы кинул надежду на то, что это пройдет может с возрастом, может после долгого голодания или наоборот, все есть и ничего не лечить, со временем организм начнет работать правильно, без помощи желчегонных и т.д.
Все деньги уходят на мази, крема, таблетки. А жить когда? Простите за философию, просто внутри все плачет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 5 April 2011, 14:28
Сообщение #52

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Девушка в красном @ 5 April 2011, 08:18) *
Я пропивала желчегонные и бактерии. И вместе, и по очереди - ничего не вышло. Желчь хорошо прогонялась, по моче было очень видно, но радости так и не случилось. Надеюсь вам повезет больше.
Кстати, потом был добавлен Эссенциале, но все-рвно.


Оль, бактерии мало просто пить, надо создать условия чтобы они еще прижились. Что за бактерии ты пила, и что в анализе на дизбак?..
По поводу желчегонных, мне эссенциале раньше помогал, последний раз вообще мимо кассы (возможно подделка, такая проблема у нас в России вроде как есть), а вот Лив 52 прям чудо какое-то, очень мне хорошо подошел.. Причем мама мне сказала, что Лив еще моя бабушка принимала, наверно очень старое средство желчегонное, и для меня оказалось очень эффективным. По составу там одни травы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 5 April 2011, 14:34
Сообщение #53

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 5 April 2011, 00:21) *
тетечка прописала желчегонные и 2 раза в год бактерии


Что прописали то?

Паолла все правильно написала, я бы еще добавила про кислотность жел. сока, я думаю, если кислотность будет снижена, это тоже не лучшим образом отразится на пищеварении.

Девочки, пью бактистатин, от вздутия, тяжести, метеоризма и следа не осталось, стул по часам. Правда на коже пока не особо это отразилось, но хотя бы не хуже, а это уже результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 April 2011, 22:16
Сообщение #54

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 5 April 2011, 15:34) *
Что прописали то?
Паолла все правильно написала, я бы еще добавила про кислотность жел. сока, я думаю, если кислотность будет снижена, это тоже не лучшим образом отразится на пищеварении.


назначили
диета
7-10 дней каждого квартала любой желчегонный сбор или аллахол или хофитол
2 раза в год по месяцу пить бактерии - линекс или нормобакт

ничего особенного не назначили )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 April 2011, 22:18
Сообщение #55

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 5 April 2011, 15:28) *
эссенциале раньше помогал, последний раз вообще мимо кассы



нене эссенциале именно для печени просто дополнительно обладает слабым желчегонным эффектом
я кстати стала пить эссливер вместо него
точнее пила
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 April 2011, 23:31
Сообщение #56

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Девушка в красном @ 5 April 2011, 14:23) *
Да, я вся проверялась. Мне как и многим с этой болячкой ставит дискинезию желчевыводящих путей и естественно дисбактериоз. Про комплексное лечение я с вами полностью согласна, но почему-то не помогает. Что еще лечить, за что хвататься больше не знаю. От паразитов тоже лечилась, не помогло.
Хоть кто ни будь бы кинул надежду на то, что это пройдет может с возрастом, может после долгого голодания или наоборот, все есть и ничего не лечить, со временем организм начнет работать правильно, без помощи желчегонных и т.д.
Все деньги уходят на мази, крема, таблетки. А жить когда? Простите за философию, просто внутри все плачет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)




главное когда обострение перестать паниковать собраться и написать план
дада знаю как это сложно.. но вообще можно

например попробовать кальций и натрий, пить воду из бутылок например шишкин лес ну т.п.
еще раз перепроверить ЖП
можно даже попробовать просто физ раствор проколоть
главное в этом деле система
т.е. не кидаться из стороны в сторону а четко по плану
квд даже можно попробовать те же анигистамины и гормоны главное что бы снять сильное обострение а потом можно какие нить варианты типо рыбьего жира или еще чего нить что тут пишут... ветки рябины кажется
помню как то было сильное воспаление по всему телу
я 2 раза в день обмывалась чередой и мазалась детский крем пополам с тридермом - и пила что то анигистаминное
помогло где то через неделю
муторно очень каждый день было но помогло
правда вот с лицом у меня была тога проблема
кстати тот же гормональный крем не так просто подобрать
даже к примеру мне не подходит совершенно кремы адвантан и тридерм а вот мази адвантан и тридерм вроде ничего
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 6 April 2011, 00:14
Сообщение #57

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




От себя добавлю , что в эсселе я немного разочаровался от него не холодно ни жарко.Желчные протоки могут быть на столько забиты по всей их длине что небольшой курс лечения эффекта не даст.При слепом зондировании печени на бок ложат грелку, для атопика греть печень крайне опасно.Но некоторые врачи при зондировании делают укол для лучшего раскрытия проток и отхода желчи , кажется колют магнезию вот точно не помню что кололи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 6 April 2011, 08:55
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Странная тут суета вокруг желчных протоков. Мне лет 10 назад делали УЗИ обнаружили застой желчи. Один врач сказал, что никакого лечения не надо другой порекомендовал больше пить жидкости. Мне же от такого диагноза ни холодно и не жарко, на АД он никак не влияет. Сам же я думаю, что если постоянно чем то стимулировать отток желчи, то потом самостоятельно она и вовсе не станет отходить. Это же ежу понятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 6 April 2011, 23:53
Сообщение #59

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 6 April 2011, 08:55) *
Странная тут суета вокруг желчных протоков. Мне лет 10 назад делали УЗИ обнаружили застой желчи. Один врач сказал, что никакого лечения не надо другой порекомендовал больше пить жидкости. Мне же от такого диагноза ни холодно и не жарко, на АД он никак не влияет. Сам же я думаю, что если постоянно чемто стимулировать отток желчи, то потом самостоятельно она и вовсе не станет отходить. Это же ежу понятно.


Еще одно подтверждение что причины у всех разные, я писала уже, что только начав принимать желчегонные мое обострение сошло на нет практически. То что вам врач сказал, что лечить застой желчи не надо, я бы засомневалась что это за врач такой, застой желчи может привести к образованию камней, а это куда хуже застоя, если камни запустить желчный потом просто удаляют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 7 April 2011, 19:47
Сообщение #60

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 6 April 2011, 08:55) *
Странная тут суета вокруг желчных протоков. Мне лет 10 назад делали УЗИ обнаружили застой желчи. Один врач сказал, что никакого лечения не надо другой порекомендовал больше пить жидкости. Мне же от такого диагноза ни холодно и не жарко, на АД он никак не влияет. Сам же я думаю, что если постоянно чемто стимулировать отток желчи, то потом самостоятельно она и вовсе не станет отходить. Это же ежу понятно.



Стоит рассмотреть сам порядок отока желчи.У нас желчный пузырь выполняет своего рода функцию аккамулятора желчи своего рода постоянная готовая к выбросу порция, потомучто печеннь не в состоянии сразу выработать много желчи для тонкого кишечника.Желчный пузырь при приеме пищи выбрасывает эту порцию сразу и затем печень по протокам наполняет его снова если желчи оказалось недостаточно то желчный опять ее выбрасывает.При болезни желчных проток и печени полностью пропадает ритмичность выброса желчи желчным пузырем его стенки утолщены и в результате протоки перекрыты наступает явление застоя.Если желч не оттекает и застаивается долгое время она меняет свой хим состав в результате образуются в ней хлопья и мелкие камни, также начинает активно процветать обыкновенная инфекция что еще более усугубляет положение.Здесь некоторые делают акцент на первопричину интоксикации в результате наличия глистов, но это не первопричина , многие люди цепляют глисты но у них нет нейродермита.Как только наступают сбои с наличием желчи в кишечнике сразу в кишечнике поднимают голову глисты у них пропал их естественный враг и наш защитник - желч и борьба с глитами в кишечнике должна начинаться именно с налаживания ритмичного оттока желчи а уж потом употреблением специальных препаратов против глистов.Если с ними бороться только препаратами то они вновь быстро появяться, опять замкнутый круг. У людей у которых был удален желчный пузырь наблюдается другая картина у них желч понемногу постоянно стекает в тонкий кишечник и без пищи она вызывает слабительный эффект их постоянно поносит и чтобы снять это они вынуждены часто есть но понемногу.В лечении печени и желчных протоков надо добиться именно ритмичности выброса порции желчи желчным пузырем, вот поэтому прием пищи завтрак,обед,ужин желательно проводить в четко определенное время дня, это ускорит процесс выздоровления. А сбивать аппетит перекусками нежелательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 16:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011