Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Желчные протоки и АтД, есть ли взаимосвязь? как лечить?
Рейтинг 5 V
golubok
сообщение 26 May 2007, 00:00
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




Веточка утонула. Я подниму.
Еще раз обращаю ваше внимание - АД страдал с младенчества (сейчас мне 39), лет с 16-ти подсел на гормоны (флуцинар) с переменным успехом, но никогда АД меня не оставлял полностью.
Полгода назад прошел мед. обследование (пошел лечиться, т.к. резко ухудшилось состояние, апатия, проявления АД перешли даже на ладони, чего не было во всю мою жизнь), которое показало проблемы с печенью и желчным пузырем. Гепатолог назначила урсосан (по две капсулы вечером, ежедневно. Описание можно найти в инете). В итоге примерно через месяц АД ушел полностью (с кистей рук и с ладоней, с лица). Немного использую афлодерм для рук (между пальцами еще иногда наблюдается легкое шелушение, но никакого зуда, так, для подстраховки).
Такого отличного состояния кожи у меня никогда не было. Очень советую обследовать печень и желчный пузырь, показаться гепатологу и, если нет противопоказаний, попринимать урсосан.
Всем здоровья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 28 May 2007, 22:21
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 11 April 2007, 14:25) *
Мне вот только интересно, что ж тогда мы ходим в КВД когда надо к какому нибудь гастроинтерологу. И почему по прошествии стольких лет борьбы можно сказать за здоровую нацию нет врача который бы объеденил в "себе" нескольких врачей и начинал лечить не отдельно кожу, отдельно кишечник, отдельно верхние дыхательные пути, а всего в комплексе "атопика", а то одно лечим - другое калечим. Ну это ж ужасть какая - каменный век или "лучшее лекарство от головной боли это гильотина?!"


Полностью согласна с Валенсией! Лечить одно - испортиишь другое, на себе неоднократно испытывала, лечить надо целую систему организма, а не отдельные
части, хотя в некоторых случаях можно лечить отдельно, если уверен, что всему остальному не причинит вреда. А так нельзя забывать, что
все это единое целое, - это, как например, антибиотики, прописали антибиотики, чтобы снять воспаление какого-то органа, и тут же начинается... лечит какой-то
орган, а остальные, которые слаженно работают, начинают под этим воздействием еще хуже рабоатать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vereteno
сообщение 30 May 2007, 14:08
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6239
Репутация: пока нет




Привет, живу с болезнью уже 29 лет.
Пару лет назад к атопическому дерматиту добавились хронические коньюктивит и фарингит.
Недавно узнал, что у меня перетяжка желчного пузыря. Давно подозреваю, что в нём дело.
Боюсь, что желчь, которая гуляет по пищеводу, и раздражает мой фарингит. И также заставляет кровоточить десны.

Как-то раз пил исключительно минералочку 2 месяца - стало просто волшебно - исчезло всё.
Думаю, надо решать вопрос с оттоком желчи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раб_желудка
сообщение 8 June 2007, 00:57
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6 June 07
Пользователь №: 6253
Репутация: пока нет




Безусловно что печень один из важнейших органов у человека и организм единое целое если происходят застои в желочном ето значит нарушение работы в печени и вслед за печенью нарушаеться и работа других органов например поджелудочной железы. В целом нарушается пищеварение от недостатка желочи и изменении в ее составе, в связи с плохой работой развиваеться дисбактериоз, тк в кишечнике не создаеться благоприятная среда для образования бактерий способствующих перевариванию пищи. А в болезни как Атопический дерматит работа пищеварения очень важный фактор. Особенно ето касаеться женщин, тк у них грудное дыхание оно непомогает оттоку желочи в отличие от мужчин у которых брюшное дахание соответственно способствующее оттоку. Вывод лечить ето дело у врача и вести подвижный образ жизни и хорошо помагает велосипед или упражнение велосипед.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 12 August 2007, 19:39
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




не хочу показаться назойливым. Наверное, не у всех генезис АД одинаков. Но. Через семь месяцев после начала приёма урсосана (с месячным перерывом на шестом месяце) полностью отказался от каких либо мазей (уже два месяца как). Не применяю ни гормональные, ни косметические средства. Живу как обычный человек. Ни вода, ни собственный пот (извините за подробности) не приводит к зуду или шелушению кожи. Это просто фантастика. Исследуйте печень и желчные. Похоже, у меня в них была причина. Да, и ещё я не ем жареного.
Искренне всем желаю здоровья. 39 лет АД-а, знаю что это такое не по-наслышке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Калинка
сообщение 13 August 2007, 12:58
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 25 June 07
Пользователь №: 6266
Репутация: пока нет




У меня две перемычки в желчном пузыре. Лечили хофитолом (вытяжка из артишока, мягкое желчегонное). Результат нулевой.
Пошла читать про урсосан.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесная_Стерва
сообщение 19 August 2007, 14:51
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6318
Репутация: пока нет




Здраствуйте, товарищи по несчастью. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Собственно в 10 лет обнаружили дискинезию жп, которая потом переросла в ПИЕЛОНЕФРИТ.Якобы стенка желчного пузыря у меня неправельной формы и утолщена, из-за чего желчь неправельно перерабатывается или что-то вроде этого..в понедельник иду за выпиской из больницы и делаю УЗИ...Посмотрим, что они мне в этот раз напишут... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 21 March 2008, 00:36
Сообщение #28

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




ДЖВП.. поставили при осмотре на узи.. сказали ничего страшного(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это почти у каждого второго щас.. от неправильного питания(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а для АД'шника, (я так думаю) распространение по одной причине.. многие стараются соблюдать диету., а чтоб не было скопления желчи(застоя) надо ее " гонять" жирненьким и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alisiya
сообщение 9 January 2009, 21:17
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9 January 09
Пользователь №: 13653
Репутация: пока нет




Интересно. У меня тоже дискинезия желчевыводящих путей. Не думала что есть связь. Видимо есть (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hybrid
сообщение 13 January 2009, 12:37
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23 August 08
Пользователь №: 6915
Репутация: пока нет




Связь есть, причем стопроцентная, это я уже знаю давно. Дело в том, что при сужении каналов по которым идет желчь часть желчи идет не на переваривание пищи, а на засорение и переваривание организма, что в конечном счете у нас выливается в повреждение кожных покровов.
Что делать? На мой взгляд надо есть больше кислотной пищи, а не щелочной, соответственно будет выделяться меньше желчи. Мне это помогает.
Кстати говоря, наибольшее "высыпание" на коже я ощущаю при питье пива, которое вызывает выделение большого количества желчи. А вот, например, Вино - кислотный продукт и сколько бы я его не пил - никакой аллергии и высыпаний у меня не обнаруживается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 26 January 2009, 19:08
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




да, у меня тоже дискенезию как то давно выявили, выписывали аллохол, кто нибудь принимает аллохол? и что дейтвеннее аллохол или что то более новое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrMisha
сообщение 12 February 2009, 16:35
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 February 09
Пользователь №: 16893
Репутация: пока нет




У меня легкое нарушение желчевыводящих путей + гастродуоденить + АтД.
А причина это или следствие или просто так совпало говорить не могу.
Обследовался немного в период обострения дерматита. Оказалось, что желчный пузырь меньше по размеру чем должен быть (функциональное нарушение) + есть гастродуоденит (восполение стенок желудка, насколько я понял)
Принимал: мотилиум, ультоп, фосфоглив и гепабене.
Сейчас размер желчного пузыря в норме, только желчь в протоках скапливается.

Гастролог сказал, что ни гастродуоденит, ни желчь в протоках не лечится таблетками, это скорее неправильный образ жизни.
А с дерматитом как было обострение, так и осталось =)

Сообщение отредактировал DrMisha - 12 February 2009, 17:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стелла
сообщение 12 February 2009, 16:46
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2 February 09
Пользователь №: 16046
Репутация: пока нет




Цитата(DrMisha @ 12 February 2009, 16:35) *
У меня как раз дискенезия + гастродеуденит + АтД.
Обследовался немного в период обострения дерматита. Оказалось, что желчный пузырь меньше по размеру чем должен быть (функциональное нарушение) + есть гастродеуденит (восполение стенок желудка, насколько я понял)
Принимал: мотилиум, ультоп, фосфоглив и гепабене.
Сейчас размер желчного пузыря в норме, только желчь в протоках осталась.

Гастролог сказал, что ни гастродеуденит, ни желчь в протоках не лечится таблетками, это скорее неправильный образ жизни.
А с дерматитом как было обострение, так и осталось =)

Я сейчас принимаю шрот расторопши,кот. нормализует работу печени и желчного пузыря,ранее принимала препарат "Карсил",кот. содержит ту же расторопшу,после у меня было заметное улучшение и стойкая ремиссия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrMisha
сообщение 13 February 2009, 01:10
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 February 09
Пользователь №: 16893
Репутация: пока нет




Цитата(Стелла @ 12 February 2009, 16:46) *
...после у меня было заметное улучшение и стойкая ремиссия.

Здорово!!! Это тема!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 28 February 2009, 14:19
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Цитата(Malta @ 26 January 2009, 19:08) *
да, у меня тоже дискенезию как то давно выявили, выписывали аллохол, кто нибудь принимает аллохол? и что дейтвеннее аллохол или что то более новое?


Мальта, у меня тоже холецистит и панкреатит, и я для профилактики решил попить аллохол.
О, ужас, что началось!!!
Вся покрылась мокнущими по всему телу ранами.
Пошла к гастроэнтерелогу. Он сказал, что мне аллохол вообще противопоказан. Максимум пить желчегонные травки, типа кукурузные рыльца или листья ортосифона и делать дюбажи, а приём желчегонных провоцирует выброс желчи и как следствие происходит ухудшение. Иенно поэтому мне нельзя даже сироп шиповника и холосас.
Тем не менее иммунолог мне прописала при моём холецистите пить холитоп. Я спросила, хуже не будет, как от аллохола. Она уверила, что нет.
Выпила я 1 таблетку, и ужас вернулся снова.
Гастроэнтеролог по-прежнему сказал, что ни аллохол, ни холитоп мне категорически нельзя, а также, что холитоп сделаг из артишоков, а это сильные аллергены.
Поэтому решайте сами
Но я бы вам Мальта не рекомендовала пить аллохол, лучше эссенциале, карсил или ЛИФ 52. А вообще найдите хорошего гастроэнтеролога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Слоник
сообщение 5 March 2009, 10:56
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26 January 09
Пользователь №: 15219
Репутация: пока нет




Наверное, холицистит - от дискинезии ЖВП, а она - от неправильного вегет. тонуса? Читала, что загибы-перегибы всякие распрямляются, если тонус поправить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyuiije
сообщение 3 April 2009, 21:31
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 3 April 09
Пользователь №: 22086
Репутация: пока нет




Golubok, как ваше состояние сейчас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iri
сообщение 20 March 2010, 14:58
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 5 March 10
Пользователь №: 48563
Репутация: пока нет




Странно, что веточка утонула. Сколько человек написали, что лечение желчного и печени дало облегчение АД!!!
Вот и мне на днях на УЗИ выявили холецистит. Вообще, зуд кожи - постоянный спутник болезней печени. Кстати, когда я пришла в аллергоцентр, мне первым делом назначили хофитол и холензим, а из обследований не кожные пробы, а Узи печени, желчного и поджелудочной и кровь на лямблии. Так собственно холецистит и нашла у себя.
Попробую полечиться теперь в этом направлении, после того как почитала тему, снова надежда появилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ringlet
сообщение 26 April 2010, 23:01
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23 September 09
Пользователь №: 35470
Репутация: пока нет




о, у меня тоже нашли перегиб в желчном пузыре. врач-аллерголог сказала, что это одна из причин. Но не главная. посоветовала весной и осенью пить 2 недельки минеральную воду Донат и 2 недельки Урсосан. как профилактика. Вот сейчас пью пока водичку, скоро начну Урсосан. Обострение проходит, только терапия у меня комплексная... что помогает - не знаю)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Света
сообщение 5 May 2010, 14:49
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 20 July 06
Пользователь №: 2619
Репутация: пока нет




Цитата(Vereteno @ 30 May 2007, 15:08) *
Привет, живу с болезнью уже 29 лет.
Пару лет назад к атопическому дерматиту добавились хронические коньюктивит и фарингит.
Недавно узнал, что у меня перетяжка желчного пузыря. Давно подозреваю, что в нём дело.
Боюсь, что желчь, которая гуляет по пищеводу, и раздражает мой фарингит. И также заставляет кровоточить десны.

Как-то раз пил исключительно минералочку 2 месяца - стало просто волшебно - исчезло всё.
Думаю, надо решать вопрос с оттоком желчи.



Какую минералочку пили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 11:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011