Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как найти причину???
Solnze
сообщение 17 April 2007, 19:52
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 16 January 2007, 23:58) *
ВОТ! я тоже просто помираю без спорта - теоретически я хожу на клубные танцы, но делаю это очень редко из-за постоянных обострений((((
Начав этим летом пить воду и кушать соль по методике Батмангхеллиджа, я поняла, что это действительно действует, пусть и не доводит до абсолютно чистой кожи, но она становится влажнее и чище однозначно - отсюда у меня и родилась мысль, что у атопиков остро стоит вопрос водно-солевого баланса. я сомневаюсь, что это делают микроорганизмы - у меня кожа бы сухая и во время ремиссий, и во время обострений, одним словом, - всегда. А если б эти микроорганизмы жили и на здоровой коже, то почему она тогда не у всех сухая?))
Эксперименты по доверию я тоже ставлю еженедельно - с разными и разными врачами. Пока что все заканчивается ттолько разочарованиями, но я не перестаю надеяться.
На себя)))) когда-нибудь же я найду свой путь в конце концов!!!)))
Сегодня вот попала к тете, которая собралась парить меня в кедровой бане и затем обливать холодной водой :-))) Попробую - пусть моя кожа учится потеть. А что касается обливания хол. водой - это и правда большое дело! В детстве, в 6 лет, мама меня вытащила системой Иванова (купание в проруби, голодание и разного рода общечеловеческие заповеди), и тогда ремиссия была 13 лет!!! Я уже и думать забыла о коже!!! А как только обленилась и перестала - сразу все заново. Правда не сразу, а через пару лет после того, как обленилась. Пыталась начинать заново, не выдерживала, бросала, начинала....надо начать всерьез...заново...
Вообще с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что основа всего живого и здорового - вода. Думаю, в ней масса ключей к исцелению. Не даром она специфична для нашей планеты, не даром она составляет большую часть нашего организма, не даром в церквях освещают именно воду...
Будем искать! :-))) И делиться друг с другом!

здравствуйте Стася! я думаю насчет воды вы полностью правы! только вот у меня совершенно противоположная ситуация - я слишком хорошо и много потею) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) с детства профессионально занимаюсь танцами... но могу вспотеть и без нагрузки, от нервов, от духоты... думаю вегетатика нарушена...
очень люблю баню!!! там с меня льет в 3 ручья, вначале зуд усиливается, но потом явное улучшение не только на коже,но и в самочувствии! все таки кожа выполняет еще и выделительную функцию, а у атопиков, на мой взгляд, есть проблемы с накоплением шлаков и токсинов в организме... по разным причинам, желудочно-кишечным например... нужно помочь организму избавляться от них! баня- один из способов! доказано что при высоких температурах все недоокисленные продукты обмена окисляются и легче выводятся... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) я за нее!!!
с 12 до 14 лет тоже обливалась по Иванову, результат был,иммунитет сильно поднялся и я вообще болеть перестала, не только АД,но и обычным ОРЗ!!! однако сейчас я считаю, что только в очень крайних случаях можно прибегать к таким стрессовым и экстремальным способам воздействия на организм как обливание, моржевание, уринотерапия и т.п.... я придерживаюсь теории ограниченного иммунитета или НЗ и считаю, что в не смертельно опасных случаях (каким явл. АД) можно выздороветь более мягкими способами... тем более что есть такой личный опыт в течении 8 лет!!!
а потеть - это хорошо и нужно! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 17 April 2007, 20:08
Сообщение #42

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Прошла курс ИРТ и сеансы с психотерапевтом.


Здравствуйте Тарли! подскажите пожалуйста что такое ИРТ? и где можно найти хорошего психотерапевта?
у меня тоже причина в психо-эмоциональной сфере! но по рекламе идти к такому специалисту боюсь, у знакомых нет, может вы порекомендуете?
спасибо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 18 April 2007, 11:05
Сообщение #43

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Solnze @ 17 April 2007, 20:52) *
однако сейчас я считаю, что только в очень крайних случаях можно прибегать к таким стрессовым и экстремальным способам воздействия на организм как обливание, моржевание, уринотерапия и т.п....

http://urina-ru.narod.ru/
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 18 April 2007, 14:44
Сообщение #44

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




При регулярном посещении бани потовыделение,как правило,налаживается.Хорошо подходят занятие спортом(особенно с тяжестями с умеренним весом)при этом организм выделяет естественные гормоны,которые подавляют аллергические реакции.

Сообщение отредактировал bruno - 19 April 2007, 16:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 18 April 2007, 15:51
Сообщение #45

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




TO STASJA. Lu4se ,,le4itsja,, doma.Svedite primenenie gormonalnih mazei do minimuma.Nikakih tabletok,mikstur i t.d.Sostavte dlja sebja rezim dnja.Podjem v odno i toze vremja,daze esli vihodnoi den i nikuda ne nado idti,ne pozdnee 8 utra. Vstajete,otkroite okno-ulibnites solcu,nebu,ljudjam.Vdohnite polnoi grudju.Po4ustvuite kak vozduh zapolnjaet vasi legkie-oni napolnjajutsja radostju,vi s4astlivi! Eto nazivaetesja pozitivnii nastroi,sna4ala nuzno zozdavat ego iskusstvenno,potom eto voidet v privi4ku.Utrom do edi-stakan vodi-malenkimi glotkami,posle kasa(u menja naprimer eto gre4ka).Posle mozno HOROSII zelenii 4ai-nikakih paketikov-tolko zavarnoi.4em doroze,tem lu4se.V te4enii dnja staraites mense vnimanija obrasjat na bolezn-vi zdorovi-eto dolzno bit glavnoi mislju.Naidite sebe zanjatie ot kotorogo vi polu4aete udovolstvie.Objazatelno zanjatie sportom-zelatelno s nebolsim vesom.(ne putat s aerobikoi).Solenoe,ostroe,konservi,sladkoe(za isklu4eniem suhofruktov- esli mozno) ne upotrebljat.Horoso podhodit ragu,iz ovosei,kotorie rastut v regione(morkov,kapusta,kartoska i t.d).Nikakogo kofe,sokov.Iz kislomolo4nih produktov poprobuite pahtu ili to sto vam podhodit.V svoei komnate tolko krovat-kovri,skafi,stoli uberite v druguju komnatu.Vlaznaja uborka 1 raz v den. Staraites izbegat konfliktov.Sozdaite u sebja v golove obraz zdorovogo 4eloveka. Zelaju uda4i! Esli est voprosi s uduvolstviem otve4u.

Сообщение отредактировал bruno - 19 April 2007, 16:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 19 April 2007, 12:50
Сообщение #46

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




И я тоже ищу психотерапевта. Присоединяюсь к Solnze, вопрос тоже стоит, где можно найти хорошего психотерапевта?
по рекламе тоже боюсь.

Цитата(Solnze @ 17 April 2007, 21:08) *
Прошла курс ИРТ и сеансы с психотерапевтом.
Здравствуйте Тарли! подскажите пожалуйста что такое ИРТ? и где можно найти хорошего психотерапевта?
у меня тоже причина в психо-эмоциональной сфере! но по рекламе идти к такому специалисту боюсь, у знакомых нет, может вы порекомендуете?
спасибо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fruity
сообщение 17 June 2009, 00:35
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 June 09
Пользователь №: 27713
Репутация: пока нет




МИлая Стася, попробуйде полностью отказаться от мяса, рыбы и всего, сто с ними связано. Я Вас уверяю, результат не заставит себя долго ждать, я полностью избавилась от болезни за месяц, хотя страдала ею с раннего детства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 18 June 2009, 05:19
Сообщение #48

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




А как на счет курицы и яиц?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 30 October 2009, 17:02
Сообщение #49

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Фрути, я пробовал неделю не есть мясо и рыбу .. ничего положительного не происходило
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amorka
сообщение 23 November 2009, 14:17
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Могу сказать по поводу врачей..
Надо обращаться в ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ, а не по врачам ходить..
Пролечат комплексно.

Могу сказать из личного опыта, врачи районных, местных полисклиник как раз и лечат старыми средствами или неправильно и не комплексно.

Я лечусь в Институте иммунологии на Каширке - это государственный инст.
Если есть полис и направление - бесплатно.

Я довольна. И главное найти врача, которому доверяете!

Сообщение отредактировал amorka - 23 November 2009, 14:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 November 2009, 17:14
Сообщение #51

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




а чем вас лечат? и какие анализы вам назначали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kester
сообщение 29 November 2009, 08:40
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 11 September 09
Пользователь №: 34569
Репутация: пока нет




Всем привет! Для атопиков отсутствие потливости как благо так и вред. При дерматитах нарушается структура клеток кожи от сюда и плохое выведение жидкости, повышенная сухость и чувствительность к внешним факторам, в том числе и к ультрафиалету, поэтому загар во время обострения это дополнительная травма кожи. Отсутствие потливости это плюс в том плане, что пот вызывает сильное раздражение, сильный зуд и всякого рода кожные инфекции (угри, фурункулы). Что касаемо сальности кожи, после нескольких лет применения гормонов у меня стала сильно засаливаться кожа, в день по 5-6 раз приходится умываться или применять тоники для очистки, к тому же сальность это один из факторов появления угрей и прыщей. Самое противное в этой ситуации это то, что несмотря на повышенную сальность, кожа все равно остается сильно сухой, как справится с этим абсурдом я понятия не имею.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fruity
сообщение 10 December 2009, 20:37
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 June 09
Пользователь №: 27713
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 18 June 2009, 08:19) *
А как на счет курицы и яиц?


Куры-шмуры, яйца, молоко, мясо, рыба, алкоголь - мои злейшие враги. Вот уже более полугода никаких следов болезни (удивительное "совпадение" с длительностью моего правильного питания - вегетарианства)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fruity
сообщение 10 December 2009, 20:41
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 June 09
Пользователь №: 27713
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 30 October 2009, 20:02) *
Фрути, я пробовал неделю не есть мясо и рыбу .. ничего положительного не происходило

Уважаемый Дима! НЕделя -это, конечно, похвально, но это очень мало... Всё зависит от степени засорённости организма. Дайте ему время, чтобы очиститься, у вас всё получится!!!

Сообщение отредактировал Fruity - 10 December 2009, 20:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garfild
сообщение 10 December 2009, 21:36
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 31 May 09
Из: Белгород
Пользователь №: 27102
Репутация: пока нет




Цитата(amorka @ 23 November 2009, 14:17) *
Могу сказать по поводу врачей..
Надо обращаться в ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ, а не по врачам ходить..
Пролечат комплексно.

Могу сказать из личного опыта, врачи районных, местных полисклиник как раз и лечат старыми средствами или неправильно и не комплексно.

Я лечусь в Институте иммунологии на Каширке - это государственный инст.
Если есть полис и направление - бесплатно.

Я довольна. И главное найти врача, которому доверяете!

Я тоже несколько лет назад лежал и лечился в Институте иммунологии на Каширке. Что я вам скажу..

Неприятно удивило одно обстоятельство, от больного зачем-то скрывают то,чем лечат. Возможно потому, что я скромно упомянул вначале,что не хотел бы лечиться гормонами.

Врачи были достаточно молодые, создалось впечатление что глубоко разбираться с атопиками никто и не начинал.
Лучше стало сразу,улучшение(ремиссия) было довольно долгим,что-то около года.
Капали мне что-то, думал антигистаминные..тавегил и т.п.

Как оказалось, "лечили" и в капельнице были в т.ч. гормональные препараты,от которых и стало так резко "хорошо".
На большее хваленый вами институт иммунологии на каширке оказался неспособен. Им наплевать что с вами будет потом, главное быстрый результат, причем скрывая это от пациента.

Как это называется, неважно, но делать там с атопическим дерматитом нечего.

Никто кроме вас самих вами не будет заниматься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 December 2009, 23:48
Сообщение #56

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Garfild @ 10 December 2009, 21:36) *
Никто кроме вас самих вами не будет заниматься.


Полностью поддерживаю! И ситуация такая не только с врачами аллергологами, дерматологами - это вообще свойственно всей нашей медицине!
Пока была беременна врачи назначали лекарства которые могли повлиять на плод крайне нежелательно. Но врачам было пофиг какой родиться ребенок. Их задача - сохранить беременность. Когда родился назначали лекарства которые могут вызвать нежелательные действие на внутренние органы (при наличие других более мягких средств) - им пофиг что будет у человека болеть во взрослом состоянии у них задача залечить симптом. Так во всем.
Это комплексная проблема медицины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 15 June 2012, 21:48
Сообщение #57

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
диагнозы разных воачей:крапивница,нейродермит,Атопич дерматит,экзема и кожная аутосенбилизация
Я пила:
4 месяца кетотифен,
10 иньекций хлорида кальция капельно
зиртек(на какое-то время немного помог)
купание только детскими гипоаллергенными сред-ми
диета
обследование на ЗППП,лечение от трихомонад
Сдача различных анализов,нашли лямиоз, проличилась антибиотиками
состояние ещё хуже
мазь элидел дорогущая
глюконат кальция 20 дней в табл
Эубикор
гроприносин
сдала иммунограмму
хофитол
иммуномакс
----
ещё хуже-отек лица,руки,ноги,шея...все...зуд страшнейший
была госпитализированна
17 дне й больницы:
тавегил
фурасемид
цинковая паста
примочки из чая
акридерм
латикорт
глюканат кальция
хлоропаромин
цифотоксин
тридерм
тиосульфат
физиотерапия
финибут
увлажняющие дорогущие французские крема

ремиссия 2 дня после выписки и опять по новой
====================================
что делать? как жить? что лечить? пришлось уволиться с работы....блин, как все надоело, как лечить то,чему не знаешь причину................
как можно не нервничать,если смотришь в зеркало и видишь,то что там быть не должно...что ность в жару 40 градусов,если все ноги усыпаны и с кровавыми подтеками от расчесов...???

Сообщение отредактировал Ланочка - 16 June 2012, 10:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 16 June 2012, 00:20
Сообщение #58

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 15 June 2012, 22:48) *
как можно не нервничать,если смотришь в зеркало и видишь,то что там быть не должно...что ность в жару 40 градусов,если все ноги усыпаны и с кровавыми подтеками от расчесов...???


Попробуйте 4-5 капельниц реамберина (через день или подряд каждый день). Стоит он недорого.
Снимает интоксикацию очень быстро. Краснота спадает, раны заживают быстрее ( если их ещё чем-нить мазать).
Использую его при обострениях. Достаточно эффективно.
.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 17 June 2012, 16:09
Сообщение #59

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




снмает интоксикацию чего? ) вы уверенны вообще,что есть интоксикация?)
можно конечно попробывать....но сколько можно уже пичкать в себя всю эту дрянь, одно лечишь(причем не помогает) другое колечишь.

нашла интересный сайт, о причинах любых дерматитов. хочу поделиться http://uvbnb.ru/ (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 17 June 2012, 16:45
Сообщение #60

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Ланочка @ 17 June 2012, 17:09) *
снмает интоксикацию чего? ) вы уверенны вообще,что есть интоксикация?)


всё что вылезает на коже - из-за всякой дряни в крови.
так что чистка крови - один из способов снять обострение и вернуть
себе способность ходить на работу. Сам страдаю от этого, когда вижу, что
внешний вид не позволяет тупо выйти на улицу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 16:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011