Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как найти причину???
Svet_Lana
сообщение 17 January 2007, 20:23
Сообщение #21

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Цитата(stasya-1985 @ 17 January 2007, 20:04) *
А Вы прям сильно потеете?
Это в любом случае лучше для процесса выведения токсинов! В моем случае они, скорее всего, долго копятся в самой коже и не выходят((



Трудно сказать досточно или нет, для это нужно что-то сравнить.
Например: попав в духное метро и проехав полчасика в толкотне результат на теле не заставит себя долго ждать.
На этот случай одеваю вниз хб майку и лучше белую, не спасает совсем, но все же легче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 17 January 2007, 20:44
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(Svet_Lana @ 17 January 2007, 20:23) *
Трудно сказать досточно или нет, для это нужно что-то сравнить.
Например: попав в духное метро и проехав полчасика в толкотне результат на теле не заставит себя долго ждать.
На этот случай одеваю вниз хб майку и лучше белую, не спасает совсем, но все же легче.


ну имеется в виду прям капли пота или просто испарина?
вот у меня в жизни не бывает, чтобы капля пота собралась и стекла откуда-нибудь, только испарина - и все. кожа краснеет, перекгревается, лицо как помидор - а пота нет((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 17 January 2007, 22:26
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Нет, конечно, пот каплями только в бане или при активных занятиях спортом при силовых нагрузках!
Да ,пожалуй, в остальных случаях это просто испарина, даже когда болею и температурю.
Никогда не замарачиваась этой разницей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

В последнее время больше внимания страюсь уделять питанию, и прежде чем что-то купить тчательно изучаю этикетку на состав продукта.
Сделала распечатку (из интернета) по всем "Е"-шкам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 17 January 2007, 23:53
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(Svet_Lana @ 17 January 2007, 22:26) *
Нет, конечно, пот каплями только в бане или при активных занятиях спортом при силовых нагрузках!
Да ,пожалуй, в остальных случаях это просто испарина, даже когда болею и температурю.
Никогда не замарачиваась этой разницей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

В последнее время больше внимания страюсь уделять питанию, и прежде чем что-то купить тчательно изучаю этикетку на состав продукта.
Сделала распечатку (из интернета) по всем "Е"-шкам...


Ну просто я четко вижу разницу между собой и окружающими, например, во время того же спорта - все мокрые, и только я сухая вся..
Питание - да, у уже года полтора так питаюсь, но хоть бы что...
Боюсь, моя проблема мало связана с питанием...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петр
сообщение 18 January 2007, 10:25
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18 December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5537
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 17 January 2007, 17:46) *
Кстати, это у Вас как-то супер круто получается "увлажнять" квартиру, потому что у моих родителей очень мощный увлажнитель поднимает влажность где-то на 2-3%! При том, что он испаряет 5л воды в день!


Возможно, причина в очень хорошей вентиляции в квартире Ваших родителей или, например, в недостаточно плотных окнах. Холодный воздух, попадая в помещение, нагревается, и его относительная влажность резко падает. У меня дома (80 кв. м.) влажность - очень чувствительный параметр: если кто-то принимает ванну, то влажность быстро поднимается на 3-4%, а за 12 ч. работы увлажнитель повышает влажность на 8-10% (если гигрометр не врет, конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петр
сообщение 18 January 2007, 11:15
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18 December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5537
Репутация: пока нет




Цитата(Svet_Lana @ 17 January 2007, 17:35) *
Спасибо за подсказку!!!
Я кстати думала купить такой приборчик, но руки не доходили.
В ближайшее время схожу в магазин и измерю "погоду в квартире".
А подходит любой? Фирма производитель, характеристики... или они в принципе не отличаются?


Для бытового использования в магазинах обычно предлагают Bionair (Канада) или Boneco (Швейцария). Оба цифровые, принцип действия не указан, скорее всего - электролитические. Не могу сказать, что они очень точные (производитель допускает погрешность в пределах 5%), но точнее только промышленные (погрешность 2%). Их тоже можно купить в спец. магазинах, но гораздо дороже. Еще бывают аналоговые (со стрелкой) бытовые гигрометры - но не думаю, что они точнее цифровых. Простейшие и самые дешевые гигрометры "Вит" (как в школе на уроках физики), работающие на разнице температур сухого и влажного термометра, неудобны в использовании, и дают ту же точность примерно 5%.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tarli
сообщение 18 January 2007, 16:21
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18 January 07
Пользователь №: 5958
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 16 January 2007, 03:46) *
Связей "понервничала - высыпало" тоже нет, по крайней мере они не значительны на общем фоне. могу дико нервничать - а состояние не меняется, могу не нервничать - а начинается обострение.

У меня реакция на очень сильный стресс появилась только спустя год.
В детстве у меня не было даже диатеза.
В 10 кл. во время выпускных экзаменов и поступления в универ на руках появилась экзема, которую я пролечила настойкой коры дуба и Фторокортом.
Потом иногда экзема проявлялась, но не так уж и доставляла неприятностей, так немного пузырьков на пальцах, которые через пару дней исчезали и могли годами не появляться. Не всегда это совпадало с какими-то нервными потрясениями, поэтому я думала, что она связана не только с нервами.
Никогда не придерживалась каких-то диет, так для худения просто старалась есть меньше.
Но 3 года назад у меня начался 2-х летний период сплошных стрессов - проблемы с мужем, развод, уход с детьми от него, проблемы со здоровьем у бабушки (гангрена, перевоз ее с имуществом с Украины в Питер, продажа там ее дома, проблемы с гражданством и т.д.), покупка квартиры, переезд и в довершение всего пожар ночью в квартире, где спали вдвоем с 8-летним сыном. Этот кошмар даже трудно описать - у ребенка 40% ожогов 3а и 3б степени, шок 2ст., у меня 22% 3а и 3б ст. Ожоговый центр и почти год реабилитации. И вот спустя год у меня вдруг появилась жуткая аллергия на шее, лице и кистях - все симптомы АтД. Лицо дважды отекало. Снимали уколом Преднизалона. Сдала пробы на аллергены - пищевые по нулям, респираторные только пыльца ржи и смесь трав. Но на дворе ноябрь!!!
Сдала, как и автор темы, анализы на все - здорова во всех отношениях.
Никакие таблетки, кроме Супрастина, мне не помогали, пила по четыре табл.в сутки.
Прошла курс ИРТ и сеансы с психотерапевтом.
Улучшение (лицо, шея и руки стали как и раньше, прекратился зуд совсем, только кожа на шее стала немного суше) только на фоне Супрастина и изредко Элокома.
Как только уменьшала дозу Супрастина все возвращалась на круги своя.
А на днях побывала у дерматолога и он разложил мне все по полочкам.
Проблема у меня в моем психо-эмоциональном фоне (хотя вот уже год как все стало устаканиваться и я успокоилась, жизнь стала налаживаться).
Он объяснил, что помогал Супрастин только благодаря своему побочному эффекту - седативному. Но смешно принимать препарат только из-за его побочного эффекта!!!
Назначил курс (25 дней) препаратом Атаракс.
Пью уже неделю 1/2 утром и днем и 1 вечером.
Действительно помогает. Уже даже Элоком не нужен совсем.
Правда, первые дни засыпала на ходу.
Закончу курс и посмотрим, что будет дальше, а то уже 2.5 месца мучаюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triumFat0r
сообщение 18 January 2007, 17:54
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28 April 06
Из: Сибирь
Пользователь №: 1701
Репутация: пока нет




Несколько лет назад у меня было достаточно сильное обострение. Антигистамины не давали значительного эффекта, мази тоже. Психологическое состояние было отвратительное, всё чесалось, спина и шея были в сукровице... Врачи же давали те же общие рекомендации.
Тогда я начал бегать. Через силу. Приходил вечером домой, и когда только начинался зуд выходил на улицу и бегал. Тогда у меня не было никакой специальной одежды - только старая куртка и какие-то старые зимние ботинки. Пробегал километров 5. Основной смысл бега для меня - прогнать пот и разгрузить нервную систему. Прибегаешь домой - вся одежда мокрая, начиная с куртки и заканчивая бельём.
В нашем форуме писалось, что пот - это нехорошо. Да, он на самом деле раздражает кожу, но если сразу после бега принять душ, да ещё и контрастный, то ощущения для кожи, по моим ощущениям, будут хорошими. А если после душа ещё и облиться холодной водой, то ваще классно.
В результате таких "процедур" удалось частично снять обострения, а заодно и поднять общий тонус.
Так что попробуйте, может будет немного лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 19 January 2007, 01:51
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Цитата(triumFat0r @ 18 January 2007, 17:54) *
Несколько лет назад у меня было достаточно сильное обострение. Антигистамины не давали значительного эффекта, мази тоже. Психологическое состояние было отвратительное, всё чесалось, спина и шея были в сукровице... Врачи же давали те же общие рекомендации.
Тогда я начал бегать. Через силу. Приходил вечером домой, и когда только начинался зуд выходил на улицу и бегал. Тогда у меня не было никакой специальной одежды - только старая куртка и какие-то старые зимние ботинки. Пробегал километров 5. Основной смысл бега для меня - прогнать пот и разгрузить нервную систему. Прибегаешь домой - вся одежда мокрая, начиная с куртки и заканчивая бельём.
В нашем форуме писалось, что пот - это нехорошо. Да, он на самом деле раздражает кожу, но если сразу после бега принять душ, да ещё и контрастный, то ощущения для кожи, по моим ощущениям, будут хорошими. А если после душа ещё и облиться холодной водой, то ваще классно.
В результате таких "процедур" удалось частично снять обострения, а заодно и поднять общий тонус.
Так что попробуйте, может будет немного лучше.


Сегодня приняла участие в турнире по боулингу - заняли второе место! Юху! :-)))) И я поняла, что я все-таки потею!!!)))) Только, кажется, не от напряга, а от нервов!!!)))) Коже, конечно, стало херовато - вся красная, пятнистая, зудит, но я считаю, что в целом - это полезно! Надо же избавляться от токсинов и прочей ереси!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 19 January 2007, 01:55
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Tarli, Ваша ситуация действительно очень похожа на постравматический синдром - и вполне вероятно, что кожа утихнет с приемом успокоительных и антидепрессантов!
По крайней мере, для Вас это очень правдоподобный вариант! Даст Бог - все пройдет!

ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ! БЕГОМ КУПАТЬСЯ И ПРОСИТЬ ЗДОРОВЬЯ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 28 January 2007, 14:13
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Цитата(Annushka @ 16 January 2007, 22:05) *
Интересная мысль... Я тоже совсем не потею, то есть АБСОЛЮТНО. После 30 мин в парилке у меня появляется только легкая испарина. В прошлом году ходила на фитнесс, после месяцев 6 пот начал проявлться и тут же начались страшные высыпания сразу поле занятий. Поход к врачу остудил мою спортивную прыть и вот я опять страдаю от отсутствия спортивных нагрузок. Хочу попытать счастье в бассейне.
Кожа у меня тоже мегасухая всю жизнь. Кстати, врач объясняет это тем, что на коже живут какие-то микроорганизмы они и сушат кожу. Название грибка и прочие подробности рассказать не могу, я так устала от постоянного анализа своей болячки и от различных версий врачей, что просто решила расслабиться и довериться своему врачу. Это такой эксперимент :-) Точно знаю, что единственные аллергены у меня как раз дрожжевые и плесневые грибы. Так что в мокрую погоду пребывание на улице свожу к минимуму, и продукты с дрожжами не употребляю. Осенью и весной мне становится худо и при долгом пребывании на улице во время активного гниения листвы, например, кожа становится еще суше, чем обычно.

Annushka, попробуйте косметическую линию Lipikar, по совету своего лечащего врача(это специализированный мед. центр в Питере) начал применять два средства: Липикар сюргра(вместо мыла, он ph-нейтральный) и Липикар бальзам после каждого умывания и душа. Эта серия специально рзработана для черезвычайно сухой и склонной к атопии кожи. После недельного применения пропала необходимость постоянно увлажнять воспаленные участки, да и их обширность значительно снизилась(естественно применяю и другие назначенные средства лечения). Препараты, конечно дорогие, но улучшение качества жизни того стоит!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Виктор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 28 January 2007, 19:54
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Цитата(Витек @ 28 January 2007, 14:13) *
Annushka, попробуйте косметическую линию Lipikar, по совету своего лечащего врача(это специализированный мед. центр в Питере) начал применять два средства: Липикар сюргра(вместо мыла, он ph-нейтральный) и Липикар бальзам после каждого умывания и душа. Эта серия специально рзработана для черезвычайно сухой и склонной к атопии кожи. После недельного применения пропала необходимость постоянно увлажнять воспаленные участки, да и их обширность значительно снизилась(естественно применяю и другие назначенные средства лечения). Препараты, конечно дорогие, но улучшение качества жизни того стоит!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Виктор.



Пользовалась, знаю и крема и средствами для умывания. Я лично не в восторге - дорого.
В аптеке сначало попросите пробник, у них должны быть... мне давали! А потом решите покупать или нет.
а если пройти две, три аптеки, то бесплатно на недельу запасетесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 28 January 2007, 21:50
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Виктор, спасибо! буду пробовать. А если уж поможет, то "мы за ценой не постоим" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тай
сообщение 12 February 2007, 11:30
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12 February 07
Пользователь №: 6025
Репутация: пока нет




у ребенка атопический дерматит. Два года живем в тайланде на море. Первый год было все замечательно, все помогало и море, и солнце, и воздух. Но в этом году началось жуткое обострение, все вернулось обратно, жуткий зуд и ничего не помогает, что вроде бы издечило в прошлом году!!!!(((((((((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jump
сообщение 13 February 2007, 22:15
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 11 February 07
Пользователь №: 6021
Репутация: пока нет




А почему надо пить глюконат кальция, как он помогает от ад?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 14 February 2007, 10:06
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




а мне стало немного легче, когда я перестала кожу мазать кремом. Раньше я принимала ванну каждый вечер с овсянкой, а потом детским кремом мазала, а теперь раз в неделю моюсь в бане (она за городом, там вода не хлорированная), с парением, купанием в снегу, обливанием, после баньки немножко кремом, чтобы не пересохло совсем и все, до следующих выходных. Кожа, конечно, не очистилась, но в основном руки-ноги разгибаются и терпимо хоть жить. Первые две недели тяжело было - кожа-то привыкла к воде и крему.

... когда встречаешь кого-то, у кого ещё хуже, появляется оптимизм ... у меня на племяшку без слез смотреть нельзя, 2,5 годика, на ножки наступать не может иногда даже, ходит на цыпочках, кровь и гной вперемешку ...

а вот с врачом аллергологом мне повезло - она не предлагает мне гормоны, ничего другого, что может модифицировать гены и поддерживает меня, когда я пробую что-то новое. колем пока что только рузам. один курс закончили, в мае будем второй делать.

вообщем всё действительно очень индивидуально. удачи вам всем. и мне тоже!

Сообщение отредактировал Юлик - 14 February 2007, 10:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 16 February 2007, 13:38
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Цитата(jump @ 13 February 2007, 22:15) *
А почему надо пить глюконат кальция, как он помогает от ад?


Считается что недостаток кальция провоцирует аллергические реакции
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 2 March 2007, 11:05
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Уважаемые Светлана, Стася и Петр!
Сами недавно купили в мою комнату увлажнитель, прибор показал, что в моей комнате при желательном уровне, который в норме составляет 45%,
и о, ужас, показал, что в одной только комнате 18%, и это при открытом балконе, а уж если и закрыть, то вообще 10% показывает, теперь спустя время,
он никак не может подняться до доступного лимита, максимум что показывает 29-32%. Но это даже ничего, это даже лучше, чем раньше, теперь мама моя,
приходит в комнату и говорит, как же здесь хорошо. На кожу повлияло хорошо, но все же лечиться нужно еще внутри организма. Может другим намного
больше поможет!

Цитата(Svet_Lana @ 17 January 2007, 17:35) *
Спасибо за подсказку!!!
Я кстати думала купить такой приборчик, но руки не доходили.
В ближайшее время схожу в магазин и измерю "погоду в квартире".
А подходит любой? Фирма производитель, характеристики... или они в принципе не отличаются?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вера
сообщение 15 March 2007, 01:18
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 16 January 2007, 21:21) *
У меня 3 года покрыто ВСЕ тело - это уже просто невносимо. Причем основу составляет крапивница - такие мерзкие-примерзкие бугры по всему телу, которые могут на утро "сдуваются", оставляя следы от многочисленных расчесов(((
Я вот что хочу спросить у всех - друзья, а вы вообще потеете? (не легкая испарина, а чтоб прям капли пота текли)
И еще - вообще у атопиков бывает ЖИРНАЯ кожа???
У меня кожа мегасухая всю жизнь, а чтобы моя кожа хотя бы дала испарину - мне нужно полчаса просидеть в парилке!
И я подумала - во-первых, это может быть признаком нарушения водно-солевого баланса (учитывая что К и Na у меня низенькие), во-вторых, это может говорить о дисфункции сальных и потовых желез! Может, в этом наша проблема?

У меня АД(только на лице),кожа жирная и проблемная.А что у атопиков не может быть жирная кожа?С потением все тоже нормально,даже чересчур=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 15 March 2007, 15:02
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095
Репутация: пока нет




Этоу зиму ездила в Сочи,возила сына в санаторий, да и сама там же провела небольшое лечение. У самой кожа была сухая, но как-то не тревожила.Лечилась так, лишь бы время зря не пропало на юге. Вообщем принимала общие мацестинские ванны. По приезду получилось пойти в баньку и к моему великому удивлению я со второго захода пропатела и не плохо!!! Раньше такого не было вовсе! Если есть возможность до мая попытаться туда съездить ,оформив санаторную карту. Жить можно на частном секторе, сейчас не дорого, а ванны мне обошлись всего в 770 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 04:33
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011